Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Вот я поискал на форуме и дитчайше удивился, что нигде эта великая вещь не обсуждается... Не порядок! Я ещё не успел, пока что, её посмотреть, но в ближайшее время исправлю сей недочёт, а пока что хотелось бы послушать ваши отзывы и пожелания на что обратить особое внимание. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не, Акиру надо сначала смотреть, а потом обсуждать, там и так черт ногу сломит, а если вообще не знать о чём она...
Но смотреть однозначно стоит, классика киберпанка, очень красиво и вообще классное аниме. Внимание обращать на всё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Vermilion[/b] спасибо, прму к сведению. Наверно, тогда посмотрю, а уж потом почитаю,про что вы тут понаписали, из мною увиденного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, сложноватая анимеха, хотя после Евы...
Смотреть можно, но с оригинальным звуком имхо английский дубляж всё испоганил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, анимеха действительно со смыслом, причём иногда настолько глубоким, что чтобы раскопать всё, надо наверное раз 10 точно посмотреть. Сам посмотрел один раз, поэтому понял далеко не всё, но самое главное что понял - посмотрел не зря! Во как!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акиру видел раза 4, и еще хотю ^__^
Она не покидает мой винт уже ОЧЕНЬ долго!

[b]Vermilion[/b], это точно! Там надо на всё обращать внимание! Настолько всё идеально и детализировано сделано! Если взрыв, то волной стекло разбивает, все эти проводки...
И прикиньте каково было народу рисовать стекло всё это вручную! Огромнейший РЕСПЕКТ!

Да вот у меня какие были мысли насчет этого.
Фишка в том, что Тетсуо слишком рано начал юзать свой форс.
Вот если бы он убежал, и отсиделся хотябы год, потренировался на маленьких объектах, понял свою силу...
Она бы окрепла и наврятли бы такое получилось. Вот тогдабы он был полносью непобедим!
Глупый ребёнок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось :-(

Нарисовано отлично, да.

Экшен. Тема сверхчеловека, которого расколбасило от его сверхспособностей. Банально.
Герои местами живые и даже где-то вызывают сопереживание. Но слабенько, на 3-.

В общем, не понял я, что такого в этом фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри еще разок, может поймешь ^_^ А лучше почитай рецензии.мне киберпанк в целом не особо нравится, но Акира...одно слово - классика <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]JFresh[/b]
Аниме не виликое, оно просто красивое. Сюжетно - дрянь. Скомкали отличную мангу, активно выходившую 2 года, и запихали ее в полнометражку. :lol:
[b][AHZ]player[/b]
А откуда в Акире киберпанк?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что сильно понравилось, но в Акире есть над чем подзадуматья, а для хорошего аниме это один из главных,
на мой взгляд, показателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, ну я так понял типа начал валить всех на@@@ своими абилити. :rolleyes:
В общем он слишком рано начал использовать свою силу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]JFresh[/b]
Говорю - смотри, и всё поймешь...

[b]Kairel[/b]
Киберпанк не обязательно значит всякие там технические ухишьрения, это в первую очередь атмосфера, морально разложившееся общество и т.п....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Киберпанк не обязательно значит всякие там технические ухишьрения, ...[/quote]
Абсолютно полностью поддерживаю. Главное таковая атмосфера!

Спойлер: Кстати, мож я непонятно скажу, но помните момент в конце Акиры, когда Канеда видит, как сжимается этот огромадный белый шар с этими челами, обладающими силой, в маленькую крупинку, которая потом опускается на руки Канеды, где и благополучно исчезает. Так вот, как это кто понимает? Лично мне кажется, что частичка их силы переходит к нему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акира - хороший фильм, но на любителя. И графика на любителя, и сюжет и мешанина малосвязанных сцен.
А вот ничего сложно-непонятного в фильме нет, кроме оставшегося за кадром момента с "бомбой". Прочесть ФАК - рекомендуется, благо он есть и на русском.
Внимание обращать на всё, кроме мордобития, осебенно на общие планы и мелкие детайлы.
Мало кто улавливает, что фильм-то на самом деле - универсальная сатира и исключительно злая.

Кто не верит (да и вообще), смотрите мой клип на тему:

[url="http://load.prikol.org/totoro/akiranal.ru"]http://load.prikol.org/totoro/akiranal.avi[/url]
[b]HungryPeon[/b]
"Поделом великану досталося, и усов от него не осталося" (с) Изменено пользователем BBnMY (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Vermilion[/b]
[b]MetalFan[/b]
Иие! Как раз показателем "киберпанка" разложившееся общество не является ни в малейшей мере! Уж скорее это показатель стиля "треш". Если уж говорить о признаках, то первый и основной - принизывание всего общества единой информационной сети. В Акире это нигде не показано.
Если уж говорить об аниме, то наиболее близко к вселенной Гибсона и других "писателей в зеркальных очках" подходит только "Lain". И то с дикими натяжками. ...Может еще что-то, но никоим образом не Акира. Суперспособности и киберпанк вещи несовместимые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]MetalFan[/b], именно. Он начал использовать свою неокрепшую силу, чем и вызвал саморазрушение.
Надо было затаиться и понять свою силу, сжиться сней. Тогда бы всё было хорошо.. Для Тетсуо хорошо ^__^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]классика, согласен. но не пробрало. совсем[/quote]
Это как с блэймом. манга и аниме сильно отличаются в размерах.
Акира. специфичная для большей массы аниме графика, пусть и ужатый, но довольно чёткий сюжет с хорошим паскрытием некоторых моментов. Одна из первых серьёзных вещей, которая не смотря на свои отличия оч. понравилась в своё время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акира, вещь серьезная, и как представитель классики безусловно заслуживает уважения.
И это несмотря на то что в фильм попала только малая часть событий изложенных в манге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Kairel[/b]
Я про идею говорю... Всё таки Акира - это киберпанк, ну просто всё так считают.
А у Гибсона тогда тоже не киберпанк, "Трилогия моста" вообще тему комп. сетей не очень развивает, так , как отправную точку. В киберпанке важны не технологии, а именно этот "треш", отношение людей к жизни...
А лучшим примером, вообше-то GitS является, хотя бы потому, что в киберпанке вожно единение человека с компьютерной техникай не в плане сетей и т.д., а в плане совершенствования своего тела имплантантами, т.е. физическое слияние этих двух миров, а не "духовное".

Хотя киберпанк сложная штука, у каждого имхо своё, к тому же сам прочитал что написал - чушь какуюто нагородил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Vermilion[/b]
[quote]Всё таки Акира - это киберпанк, ну просто всё так считают.[/quote]
Миллион леммингов не может ошибаться? ^_^ Просто это не показатель. Я уже не раз сталкивался с массовым использованием красивых слов, не понимая их смысла. Самый забавный случай был, когда один знакомый путал "суицид" с "инцестом" ;)
[quote]А у Гибсона тогда тоже не киберпанк, "Трилогия моста" вообще тему комп. сетей не очень развивает, так , как отправную точку. В киберпанке важны не технологии, а именно этот "треш", отношение людей к жизни...[/quote]
Ик... Как это важны не технологии?! А каким местом он тогда "КИБЕР"?!! И потом, как это у Гибсона не киберпанк, когда он РОДОНАЧАЛЬНИК этого жанра?
[quote]Хотя киберпанк сложная штука, у каждого имхо своё, к тому же сам прочитал что написал - чушь какуюто нагородил...[/quote]
Эт да, раз сам признал, не буду бить логикой ;)
Именно потому, что "киберпанк" есть понятие сложное, то уже давно принято считать относящимися к нему лишь книги и фильмы от Гибсона, Стерлинга и К. Ну, частично, еще Ф.К. Дика, которого Гибсон причислил к "киберпанку", как своего идейного учителя. Все остальное не есть киберпанк.
В "Акире" же есть "панк", но нет "кибер" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Kairel[/b]
Во, точно, хорошо что Дика вспомнили. Ну и где у него "технологии"? У него сама суть!

[quote]А каким местом он тогда "КИБЕР"?!! И потом, как это у Гибсона не киберпанк, когда он РОДОНАЧАЛЬНИК этого жанра?[/quote]
Это я привел пример отсутствия широкого использования комп.техники ^_^ Понятно, что у Гибсона самый киберпанковский киберпанк.

[quote]Цитата
Всё таки Акира - это киберпанк, ну просто всё так считают.

Миллион леммингов не может ошибаться?  Просто это не показатель. Я уже не раз сталкивался с массовым использованием красивых слов, не понимая их смысла. Самый забавный случай был, когда один знакомый путал "суицид" с "инцестом"[/quote]
Это из серии "Ева - лучшее аниме" - кто поспорит-то...


Ладно, закрыли тему смысла киберпанка и пренадлежности Акиры к нему. А то это будет бесконечный оффтоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Vermilion[/b]
[quote]Во, точно, хорошо что Дика вспомнили. Ну и где у него "технологии"? У него сама суть![/quote]
Ну, во-первых, "Мечтают ли андроиды об электроовцах" и "Тип 3". А во-вторых, он признан Гибсоном in gonour cause (сорри, если с дикими ошибками, оказалось, что латынь я уже забыл :huh:. "В уважении заслуг" в общем). Сам по себе, он естественно, киберпанк не писал, т.у. умер несколько раньше.
[quote]Ладно, закрыли тему смысла киберпанка и пренадлежности Акиры к нему. А то это будет бесконечный оффтоп.[/quote]
Оки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация