Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Что меня умиляет, так это рассуждения о манге, которую, мягко говоря, мало кто читал. Но пафосу!

Как же, 6 томов в 2 часа, как можно! Не потому Акиру "не понимают", чт там мало сказано, а потому, что много ненужного вставлено.

А кино оч. забавное, если верный угол избрать.

Я его засмотрел до дыр, при том, что в целом мне оно не нравица. Такой парадокс.

Это изумительное заседание правительства... Эти акироманы...

товарищи ревсонеры...

Да за одного Нэзу с чумоданом кино можно записать в классику.

А реклама с собачками? Это ж просто песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBnMY

Как же, 6 томов в 2 часа, как можно! Не потому Акиру "не понимают", чт там мало сказано, а потому, что много ненужного вставлено.

Эт ты к чему?

В аниме очень многие достаточно важные моменты показаны вскользь и не объяснены. Например, проповедник. Не совсем понятно, что в конце произошло с Тецуо. Не понятна природа силы. Непонятно даже почему эти дети такие сморщенные и синенькие. Поэтому я и говорю, что сюжетно - дрянь. "Акиру" надо смотреть просто наслаждаясь видеорядом и не вникая в подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проповедник: показано чем занимался и как закончил, более чем (и ваще это лицо женского пола :))

 

2. Произошло то, что

"не сравнявшися с волом,

с натуги лопнула, и околела" (Дедука Крылов)

Все ясно как день.

 

3. Про природу силы Кей загнула достаточно длинную лекцию про амеб и т.п. И потом это не важно абсолютно.

 

4. С детьми понятно, если внимательно смотреть на даты (начало и финал) и видения с детями и Акирой.

 

Просто всего этого не замечают, в силу как раз таки мощи видеоряда. А оно есть, только в тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBnMY

Проповедник: показано чем занимался и как закончил, более чем (и ваще это лицо женского пола happy.gif)

Ну да. Громко кричал (ла), и в конце сверзился (лась) в пропасть. Вот только, а накуа вообще был (ла)? Чего хотел (ла) то?

Все ясно как день.

"И околев, Тецуо молвил:

- Я, Тецуо!"

Вот это я понимаю, воля к жизни! ^_^

И потом это не важно абсолютно.

Ага, ага. :P

С детьми понятно, если внимательно смотреть на даты (начало и финал) и видения с детями и Акирой.

Нет. Непонятно. Почему они синенькие и сморщенные, при этом сохранили детский вид, рост и психологию?

А оно есть, только в тени.

Я и говорю. Скомкали до безобразия :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детьми все просто. Оператция на мозг ведет к серьезным изменениям. Банальный гормональный сбой и получишь то что стало с детьми. Только синими они небудут.

 

А что до Тоцуо. Он переродился. Во что? Ну моя версия в бога. То что в нашем мире было взрывом, для него стало рождением его вселенной. Вселенной где он бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оператция на мозг ведет к серьезным изменениям. Банальный гормональный сбой и получишь то что стало с детьми.

Взросло/детский вид можно объяснить гормональный сбоем. Психологию нет.

Он переродился. Во что? Ну моя версия в бога.

Пуркуа бы и не па? Вот только это четко не сказано <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это у деток "детская психология"? Не пойму. Наоборот, они там самые дальновидные и вменяемые. А синюшный цвет для доходчивости, это ж не документальный фильм.

 

Что до акироманов, так прикол в том, что они очень ждали Акиру, ну и дождались. Остались почему-то недовольны :).

 

И кино не про Вселенные и богов, а про то, что мы имеем, и как это все будет выглядеть при добавлении непонятно чего по имени "Акира".

А фразочка "Я Тэцуо" на то и есть, чтоб размышляли, единого толкования тут быть не может. Можно так понять, а можно и эдак.

Моё толкование: товарищ понял, как был не прав, стараясь скопировать или превзойти кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBnMY

Почему это у деток "детская психология"? Не пойму. Наоборот, они там самые дальновидные и вменяемые.

Вспоминаем "психоатаку" на Тецуо и реакцию на вид крови. По прежнему будешь утверждать, что у них взрослая психология?!

Что до акироманов, так прикол в том, что они очень ждали Акиру, ну и дождались. Остались почему-то недовольны happy.gif

Коли на то пошло, они скорее ВЫЗВАЛИ его самостоятельно. Ожиданием там особо и не пахло.

А фразочка "Я Тэцуо" на то и есть, чтоб размышляли, единого толкования тут быть не может. Можно так понять, а можно и эдак.

Тем не менее, она показывает, что он отнюдь не околел. Нэ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBnMY

М-м-м.. По-вашему все деточки крови боятся, а взрослые наоборот? Да ну.. Как раз деточки врядли спугаются.

Как раз с возраста 3 лет деточки очень сильно всего боятся, что связано с развитием некоторых областей мозга. Потом это забивается жизненным опытом. В данном случае 100% страх крови и, мягко говоря, идиотская попытка напугать Тецуо меховыми игрушками :D

Околел в том смысле, что нет его в этом мире и судя по всему уже не будет.

100% вероятности нет. Акира же вернулся.

Просто не стоит в детали углубляться, не будем, как говорится, спойлеры разводить.

"Если вещь вышла более двух лет назад, то вопрос о спойлерах даже не поднимается!" (с) RU.ANIME ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBnMY

 

Как раз с возраста 3 лет деточки очень сильно всего боятся, что связано с развитием некоторых областей мозга. Потом это забивается жизненным опытом. В данном случае 100% страх крови и, мягко говоря, идиотская попытка напугать Тецуо меховыми игрушками :D

По мне так сцена с игрушками - самая страшная в фильме. А деточки, как хорошо известно - существа весьма злобные (как раз по недостатку опыта).

"Если вещь вышла более двух лет назад, то вопрос о спойлерах даже не поднимается!" (с) RU.ANIME ;)

Ага, но вспомните начало темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Акира очень понравилась. Наверное потому, что я люблю все кровавое. Единственно, что мне не очень-так это прорисовка. А сюжет 5+. Жаль только, что не по всей манге делали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBnMY

По мне так сцена с игрушками - самая страшная в фильме. А деточки, как хорошо известно - существа весьма злобные (как раз по недостатку опыта).

Именно это и говорит о их (троица) "детской" психологии. Ч.и.т.д.

 

Faye Valentain

Мне Акира очень понравилась. Наверное потому, что я люблю все кровавое.

Смотри "Эльфийский Пэснь" ака "Elfen Lied".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из первых увиденных. Впечатлило безмерно. Уже позже открыл для себя много чего интереснее, но... Акира навсегда останется в топе на почетном месте.

Ахалай-махалай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до детишек, ИМХО это уже воспитание. Их держали за детей они и не выросли, в психологическом плане. Они жили в своем мире. Со своими страхами и идеями.

Кстати, меня больше всего удивило молоко, а не сами плюшевые монстры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще неплохая штука, не то, чтобы сюжет рулил, но прорисовка и качество... Вобще смотреть всем обязательно. Это последнее аниме такого размера и качества, которое рисовалось вручную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понила кто там главный герой - Канэда или Сетсуло?:rolleyes:

А само аниме зацепило...

Но смешные моменты были :) Вот когда у Сецуло были глюки, что у него кишки выпали и он начал обратно их собирать!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до детишек, ИМХО это уже воспитание. Их держали за детей они и не выросли, в психологическом плане. Они жили в своем мире. Со своими страхами и идеями.

Кстати, меня больше всего удивило молоко, а не сами плюшевые монстры.

 

 

а правда, при чем там молоко было??? Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко, видимо изображало детскость всей затеи, ибо взрослые японе молоко пить не могут по физиологическим причинам.

Ну, раньше по крайней мере не могли, может сейчас перестроились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBnMY

, ибо взрослые японе молоко пить не могут по физиологическим причинам.

А какого они рожна тогда после бани витаминизированное молоко в каждом втором аниме хлещут? Или "Perfect Blue", в котором на молоке был акцент, если мне склероз не изменяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация