Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аудио и видео пираты: да или нет?



Рекомендуемые сообщения

[b]MiKaiLa[/b]
[quote]И ваообще надо поднимать рынок продаж хотя бы мызыкальных дисков,почему наши артисты не могут зарабатывать от продаж..а только на концертах и интевью![/quote]
RIAA полностью подписывается под твоими словами...^__~
Вот только беда, хотят лицензионщики денег, и много. Именно пираты сдерживают цены на лицензию. В том то и штука. Ты была бы согласна платить по 1000 рублей за лицензионный ДВД? Я нет. А заработать на дисках они впролне себе могут, себестоимость диска, менее 10 рублей. Затраты на записть альбома, не более 100 000 долларов, пару клипов на 50 000 долларов. Если артист популярен, то он это все спокойно окупит, да еще и навар нехилый поимеет. И на рекламу останеться, и на продюссера...^__^
А про качество я уже писал, проверяйте в магазине, у будет вас счастие...^__^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я к пиратству уже просто привык...как и все мы.По-моему это хорошо.
Вот,например,как вы отнесётесь к тому,что ваш друг откажется записывать вам аниме/музыку ссылаясь на то,что "он не одобряет пиратство"? Думаю это будет звучать глупо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Сейчас пираты в большинстве своем выпускают гораздо более качественную продукцию чем лицензионная.[/quote]
Бред, товарищ... См. игры и сравнивай перевод. В фильмах тоже самое. Аудиодиски - зачастую на них mp3 128Kbit... Изменено пользователем Kuota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kuota' date='7-06-2005, 20:49']Бред, товарищ... См. игры и сравнивай перевод.
[right][url="index.php?act=findpost&pid=352122"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]
Название темы "Аудио и Видео пираты: да или нет?"

Вопросы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть пираты, лицензионщики снижают цены, следят за качеством (все-таки якобы главный козырь). Так что пираты составляют конкуренцию, а конкуренция это хорошо.
Да и записи многих групп можно купить только пиратские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отношусь отрицательно... недавно очень сильно ощутил разницу между пиратской и лицензионной продукцией... у друга взял послушать пиратский CD KoЯn - Follow The Leader... позже купил этот альбом лицензионный (привезли из Японии) - качество на порядок лучше.. я молчу про полиграфию и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы... лицензированную продукцию иногда хрен найдёшь, а пиратская всегда под рукой... приходится брать... ну или качать что-то из инета...
выбрал 3 вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же вряд ли выпустят лицензионно ВСЕ альбомы группы на 1 диске - этим В ОСНОВНОМ (т.е. есть и исключения, не спорю!) пираты занимаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n-ая тема про пиратство. Пиратство в нашей стране к сожалению в данный момент необходимая вещь, а при тех методах, которыми с ним борются, оно останется еще долго, долго. Ибо нефиг бороться со следствиями, а причину оставлять без внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо.
Пиратство решает. Собсна моё первое аниме на пиратском divixe было ... вроде и на качество не жаловался. Тем более в Росси существуют такие неискоренимые места как "горбушки""книги" и пр без которых большая часть населения жизни себе не представляет(собсна как я :blink:). Шож их бульдозерами ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кажется забыли один фактор пиратства - оно идет во вред производителям компьютерных игр игр(виде,аудио) => им тяжелее выпускать новые игры(видео,аудио) и развиваться, разве это не есть плохо ? Изменено пользователем Kakashi Sensei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Вы кажется забыли один фактор пиратства - оно идет во вред производителям игр => им тяжелее выпускать новые игры и развиваться, разве это не есть плохо ?[/quote]

Здесь тема про аудио/видео! При чем здесь игры?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kuota' date='10-06-2005, 15:24']Здесь тема про аудио/видео! При чем здесь игры?!
[right][url="index.php?act=findpost&pid=355253"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]

Извинясь.....но и к аудио и видео это тоже относится в той же степени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел ни одной компании/группы, которые развалились из-за пиратов(искл ramones да и то не из-за этого). Сейчас во Франции вобще хотят запретить "домашнее пиратство", дык все лейблы наоборот против(sony, emi). Изменено пользователем KEN-d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь скорее положительно. Ибо мне, как рядовому пользователю, гораздо выгодней купить в метро диск с виндой за 70р чем лицензию за 100$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиратство имеет свои как положительные (дешевость) так и отрицательные стороны (качество, точнее его отсутсвие).
К несчастью лицензионщики нас тоже не балуют, взять тот же перевод Звездных войн. Некоторые вещи можно достать только в пиратском варианте (большинство анимешек).
В итоге луше всего сочетать приятное с полезным. Ждешь какой-либо фильм - накопи и купи лицензию. Хочешь развлечения на один вечер - никто не жаловался на недостаток пират-ларьков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]VVVas[/b]
[quote]недавно попалася в руки лицензионный DVD с первыми Звездными Войнами: видео да нормально, но перевод это что-то[/quote]
Интересно, а на какой язык был сделан перевод? Боюсь вас разочаровать, но в России НИ ОДИН из эпизодов Звёздных Войн легально на DVD не издавался. Только на VHS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, объясните такую весч - действительно себестоимость лицензионки велика? Может быть они сами цены завышают, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url="http://afanas.ru/video/nolicenz.htm"]http://afanas.ru/video/nolicenz.htm[/url]
Так что я за пиратов.
Хотя последние время в осном пользуюсь из пиратского Warez ом.

зы весьма интиресной сайт в целом :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия конечно хорошо, но некоторые вещи еще не были изданы на лицензии, поэтому приходится довольствоваться пиратками. (хороший тому пример -- анимэ) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать что я против пиратов будет лицемерием. Я практически постоянно пользуюсь пиратскими дисками. Не, ну а что делать, деньги с неба не падают, и платить большие деньги за каждый диск, нет уж увольте. С другой стороны, есть вещи ради которых я готов раскошелится, например, купить лицензионный диск с игрой за 200 р при стоимости пиратки в 50-100 - почему бы и нет, за удовольствие надо платить. Другой разговор что мне попадались и фильмы и игры и программы пиратки НО КАКИЕ! Блеск - качество, перевод и все в этом духе.
Насчет фильмов - огромный им репсект. Знаете, ждать несколько недель (или сколько там) пока появится ОФИЦИАЛЬНЫЙ двд или цд, купить его за бешенные деньги и разочароватся? Ну на фиг, проще посмотреть пиртаку и если понравится уже тогда искать ХОРОШУЮ пиратку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...