Перейти к содержанию
АнимеФорум

Русские делают аниме?!


Рекомендуемые сообщения

Я же чуть выше рассказывала про этот проект. От авторов "Эры Водолея 2". Когда делалась первая Эра, для нее планировалось дополнение под названием "Апокалипсис 2017", но потом решили сделать это не ролевым продуктом, а мангой и аниме, и название сменили на "Последний день вечности". Планируется манга о 13 главах и ОВАха из 5 эпизодов.


Сценарий ролика-трейлера (раскрываю пока секретные черновики!) :D :D :)

Небольшими белыми буквами на черном фоне: Производство студии Afftar Entertainment

Показываем ночную Москву (кадр из 2 главы) сверху.
Голос за кадром: Мы его ждали. Теперь он пришел и к нам.
Показываем ту же Москву из 9 главы («над Норфолком в ту же полночь грянул алый дождь…»
ГЗК: Две тысячи двенадцатый год. Мировая политика оборачивается мировым заговором…
Показываем совещание «Комитета 400» из 4 главы.
ГЗК: …А мировая война превращается в конец света.
Показываем подъем «Звезды Полыни» из океана и Абадонну, впервые меняющего форму.
ГЗК: Выстоим ли мы под ударами из-за грани реального? Это зависит от них…
Показываем фрагмент боя из 4 главы, Буран с мечом против троих охранников RANDOM с автоматами.
Показываем Бурана из 10 главы, Красный разъезд. Сцена со снайперской винтовкой.
Буран: (хрипло, приглушенно) А теперь ваша очередь гореть в огне… а наша – устроить кое-кому Хиросиму!
(стреляет по цистернам с бензином, взрыв, солдаты НМП горят)
Показываем фрагмент из 4 главы: комната канализации, посредине – костер. Присутствуют: Буран, Дана, Ульяна, Мамонт.
Буран:(холодно и официально) Дружба дружбой, а служба службой, Защитник. Приказы не обсуждаются. Вопросы есть?
Ульяна: (чуть обиженно и раздосадовано) Никак нет, товарищ комиссар первого ранга.
Субтитры: «Георгий «Буран» Железняк. 27 лет, глава воинской организации «Защитник».»

Показываем фрагмент боя из 11 главы, где Дана исцеляет Бурана, раненого Абадонной.
Показываем фрагмент из 3 главы. Бар «Караоке», присутствуют Буран и Дана (их первое знакомство).
Дана: Всю свою жизнь я ищу ответ на один вопрос: кто же я?
Субтитры: «Дана Коннор, 30 лет. Путешественница, охотница за тайнами. Последняя из Прежних».
Показываем фрагмент боя из 7 главы (Хранитель против Абадонны).
Показываем фрагмент из вступления к 1 эпизоду, дом Хранителя.
Хранитель. (берет папку и перелистывает содержимое). Мир… изменился. Может быть, это и банально звучит, но я просто не могу подобрать иных слов о том, что происходит на земле…
Субтитры: «Хранитель, возраст неизвестен, но очень велик. Древний наставник человечества. Также был известен под именами Сен-Жермен и Гермес Трисмегист».

Показываем нарезку из фрагментов с участием прочих персонажей: Ульянка-пулеметчица из 1 главы в учебной миссии, Мамонт на ЗП в 9 главе, Ксения с ноутбуком из 6 главы, потом она же с пистолетами из 11 главы под Дзер-17, Сид за штурвалом «ЧС» в 1 главе, потом он же за штурвалом НМПшного самолета в 12 главе (после Нового Берлина), потом он же с пулеметом под Красным Разъездом в 10 главе, и наконец, бой на мечах Бурана с Блэком в 8 главе.

ГЗК: Им предстоит раскрыть тайну Нового Мирового Порядка, встать между Землей и её гибелью и основать новую эпоху. Но возможно ли это, когда смерть совсем рядом…
(показываем фрагмент из 8 главы, где Блэк стреляет в Дану)
ГЗК: Когда земля уходит из-под ног…
(показываем фрагмент, когда Хользоф допрашивает Бурана «Констриктором»)
ГЗК: И даже после победы мир уже никогда не станет прежним?..
Показываем Вспышку из 13 главы. Вспыхивает белым светом, и на белом фоне: «ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ВЕЧНОСТИ. Скоро…» Изменено пользователем Аврора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я вот поражаюсь. Все сразу хотят шедевров. Прям таки вторую Еву русского разлива. Нет уж. Чтобы научиться плавать нужно окунуться в воду. Пусть хотя бы для начала научатся мехов рисовать и панцу и чибиков и девочек кавайных, на которых у рашн отаку, не побоимся этого слова, встанет. Вот когда это будет, можно уже браться за шедевры. А пока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Аврора[/b]
О... рашшн треш... "наш ответ Иксу"... ура-ура-ура.
Я хотел бы это видеть... но меня гложат смутные сомнения, что никогда не увижу.
===
Присоединяюсь к высказыванию [b]АкирА[/b]...
Лучше бы сначала че попроще сделали...
===
[quote]стреляет по цистернам с бензином, взрыв, солдаты НМП горят[/quote]
Yeeeeeah...
А на заднем плане играет Ministry - New World Order... Изменено пользователем Riff-Raff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]О... рашшн треш... [/quote]

Если только в смысле малобюджетности.... Сюжет планируется вполне себе серьезный и с минимумом нелепостей. Так что нифига это не трешак.

[quote]Хоть какие-нибудь картинки, пожалуйста. Или всё засекречено? [/quote]

Из картинок пока имеются в наличии только эскизы персонажей. Это раз. И они на бумаге и не у меня, это два. У меня есть только текст сценария....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Сюжет планируется вполне себе серьезный и с минимумом нелепостей[/quote]
Да уж, все признаки серъёзного и вменяемого сюжета налицо:
[quote]Две тысячи двенадцатый год. Мировая политика оборачивается мировым заговором…[/quote]
[quote]мировая война превращается в конец света.[/quote]
[quote]подъем «Звезды Полыни» из океана[/quote]
[quote]теперь ваша очередь гореть в огне… а наша – устроить кое-кому Хиросиму![/quote]
[quote]комната канализации, посредине – костер.[/quote]
[quote]Дана Коннор, 30 лет. Путешественница, охотница за тайнами[/quote]
[quote]Древний наставник человечества. [/quote]
[quote]Ульянка-пулеметчица[/quote]
[quote]Им предстоит раскрыть тайну Нового Мирового Порядка, встать между Землей и её гибелью и основать новую эпоху.[/quote]
;) :D :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Riff-Raff' date='30-07-2006, 13:43']О... рашшн треш... "наш ответ Иксу"... ура-ура-ура.
[right][snapback]1318677[/snapback][/right][/quote]Ну да.. Стоит чувак в Шапке-ушанке и телняшке.. Вокруг куриный пух и грядки с картошкой... Вдруг из сарая неподалёку выходит нечто и вещает пропитым голосом - Крепись, Иван, от тебя зависит судьба Сибири!
&_&
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, мальчики, простите, что вмешиваюсь, но что господин ЛоТарр имеет против хорошей, крепкой фантастики? Или для него и Ева - трэш, потому что там Ангелы, которых не бывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Аврора' date='30-07-2006, 18:23']Древний наставник человечества. Также был известен под именами Сен-Жермен и Гермес Трисмегист..,
[right][snapback]1319074[/snapback][/right][/quote]
[color=midnightblue]а так же Гендальф, Пифия... и т.д...

По поводу нелепостей на 100% согласен. Жаль, что это не видно авторам проeкта. Но как говорится... чем бы дитя не тешилось... Заранее обидно за тех кому это смотреть придётся, но я, однако, верю и надеюсь, что до этой стадии проект не доживёт или с учётом темпов созидания будет готов не ранее 2017-го года, чем и оправдает совё первоначальное название, грозя мировому сообществу Апокалипсисом.

И если честно, то всё это смахивает на неудачную пародию на многие аниме-сериалы т.к. ощущение вторичности с ярким олбанским привкусом возникает непроизвольно.

[quote name='Горлумли' date='1-08-2006, 10:42']Так, мальчики, простите, что вмешиваюсь, но что господин ЛоТарр имеет против хорошей, крепкой фантастики?
[right][snapback]1322604[/snapback][/right][/quote]

Осмелюсь ответить за ЛоТараа=) Извините, но где Вы там хорошую, крепкую фантастику нашли? Сценарий яво не пера Азимова, нэ? Убогую пародию видно невооружённым взглядом, но фантастикой и уж тем более крепкой сие назвать язык неповорачивается. [/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, господа, что в этом топике и не раз, и не два произошла подмена понятий...
Что вы ( поборники русского онемэ) хотите получить в итоге? Развитую анимационную индустрию с фильмами разных направлений и сюжетов ( это к тем, кто выступает против "kids-oriented" русско-советской мульт школы ( из чего, опять же, есть немало исключений), или вам важны именно внешние стилистические особенности: рисовки, способа подачи кадра, ракурса и.т.д? Если только последнее, то действительно, перед глазами самостийные корейские примеры, ИМХО - не лучшие. Да и вообще, передирание чего бы то ни было представляется неблагодарным занятием - лучше чем оригинал все равно не сделать.

Честно говоря, я так и не поняла :-))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но лично я не берусь о чем-либо судить до тех пор пока хотя бы не прочитаю сам сценарий. Я его пока не видела, вы вроде бы тоже. Или с вами уже поделились? Киньте и мне!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Горлумли[/b]
[quote]что господин ЛоТарр имеет против хорошей, крепкой фантастики? [/quote]
Смею заверить, против хорошей, крепкой фантастики я против ничего не имею. Только каким боком это относится к предмету нашего обсуждения? :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте же не будем бежать впереди паровоза! Я об этом проекте прочитала впервые и ни сном ни духом не знаю, что это будет. Вы знаете не больше меня, но почему-то уже беретесь судить.... Давайте лучше все вместе дождемся выхода и тогда обсудим, что это и на что похоже.

Давайте критиковать не то не знаю что, которое мелькнуло где-то вдали, а конкретную вещь в конкретных местах... Изменено пользователем Горлумли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Горлумли[/b]
[quote]с вами уже поделились? Киньте и мне! [/quote]
С нами уже поделились общими намётками, [url='https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=12581&view=findpost&p=1318433']кидаю[/url]. :mellow: По этим намёткам и использующимся фразам, уже можно судить о природе сего явления. Я так понимаю, вы лично каким-то образом задействованы в проекте, оттого так защищаете? Что ж, мои соболезнования. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни малейшего отношения к проекту я не имею, мне просто хочется видеть объективность. Это то, что вы кинули - всего лишь страничка текста. Вроде бы сие явление не в жанре "странички текста", нэ? Здесь нет практически ничего о сюжете, и тем более НИ-ЧЕ-ГО об отрисовке, режиссуре, озвучке, музыке...
А вот именно обо всем этом мне хотелось бы узнать в первую очередь, прежде чем делать далеко идущие выводы. Чего и вам желаю. Изменено пользователем Горлумли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо вы понимаете, что происходит: в России (да и везде, но у нас особенно) банальная нехватка как сценаристов, так и режиссеров, которые бы писали и снимали не лабуду, а нормальное большое кино, для всех и каждого. То же самое и с мультипликацией, и будет с тем же самым аниме.
Что новые фильмы, что новые мультики - картинка великолепная, спецеффекты - на уровне, но от "гениальных" идей сценаристов и режиссера всё это покрывается сизой плесенью...
Аниматоры нарисуют всё, что угодно, в любом виде, с любым качеством, но не более того, что им скажут нарисовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем на добром слове. Я в очередной раз убедилась, что всем только мешаю. Вот разве что человеку под ником "Горлумли", несмотря на все эти явные кащенизмы, все равно большая благодарность за понимание.

Лю-уди! Вы меня слышите? Вы делите шкуру неубитого медведя и оплевываете несозданный креатив! Вот когда он будет создан, тогда можете смело брать и указывать на конкретные недостатки и недочеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Wazawai' date='29-07-2006, 17:45'][i]Губила на корню спущенная сверху директива: мультфильмы - для детей.[/i]
Угу. Причём Уолту Диснею и WB эту директиву спускал подпольный Вашингтонский обком
[right][snapback]1317087[/snapback][/right][/quote]У Уолта Диснея просто хватало своих комплексов. Насчёт WB - не знаю.

[b]Аврора[/b]
М-м-м... А как конкретно собираетесь аниме делать? Меня интересует, так сказать, технологический процесс... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Аврора' date='1-08-2006, 16:14']Спасибо вам всем на добром слове. Я в очередной раз убедилась, что всем только мешаю. Вот разве что человеку под ником "Горлумли", несмотря на все эти явные кащенизмы, все равно большая благодарность за понимание.
[right][snapback]1323488[/snapback][/right][/quote]
Извините. Я не имел ввиду никого конкретно, я лишь указал на основные недостатки нашего кинематографа и мультипликации вообще - недостатки в режиссуре и сценарии. И я ни в коем случае не хочу, чтобы на этом начинании ставился крест - напротив. Но хочу, чтобы в первую очередь внимание было уделено сценарию, а уже в последнюю - самой картинке.
[quote name='Аврора' date='1-08-2006, 17:33']Да не в том дело.... Может и сделают, но без меня.
[right][snapback]1323803[/snapback][/right][/quote]
Жаль. Искренне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[off]
[quote name='Андрей' date='26-04-2006, 22:24']Я где-то читал, что в Китае хотели собрать лучших художников и создать "Anime" покруче, чем в Японии, но я сомневаюсь, что у кого-нибудь получиться это сделать.
[right][snapback]1037958[/snapback][/right][/quote]
[quote name='Дмитрий Ухов' date='26-04-2006, 22:29']Если это действительно так, то будте уверены, сделают и покруче. Иначе их расстреляют, выбора нет. Я на полном серьезе.
[right][snapback]1037972[/snapback][/right][/quote]
А кто-то воспринял сию фразу, как шутку. Сегодня в новостях сообщили, что в КНР запретили показ иностранных мультфильмов в прайм-тайм, теперь там будут крутить только отечественные, кетайские))) И это при том, что большинство детей (80%) предпочитает импортные, в основном, японские. Что ж, может для этого запрета были основания, может, действительно, хотят свою анимационную индустрию поднять до невиданных высот. Посмотрим, увидим... Может быть.
[/off]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
За время обсуждения вслед за Поповичем уже появился Никтитич и Владимир Владимирович... то есть я хотел сказать просто Князь Владимир :) Что касается последнего, качество графики - обалдеть. Сценарий тоже не самый плохой и вроде даже без закосов под Америку или др. страны. Значит наших можно уже поздравить с хорошим полнометражным мултфильмом. Далее, что у нас в разделе TV? Оказывается и здесь кое-что появилось. Я бы даже сказал не просто кое-что, а очень даже ничего, а именно - смеШАРики. (www.smeshariki.ru)
Закос под Винипуха? Только разве что зверьми, разговаривающими и живущими вместе в лесу. Но это извините и раньше было в СССР, ещё до Винипуха.
Закос под анимэ стилем рисования? Честно говоря подсознание и сознание мне такого не говорят. Ну не кажется мне так, и всё тут.
Детский мульт? Пора уже сделать что-то посеръёзней? Ну это вообще похоже на притензии к анимэ, что это мульты для маленьких детей. Посмотрите хотя бы 10 серий, прежде чем критиковать сценарий. На самом деле это смешной и интересный мультфильм для любого возраста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Prot' date='7-09-2006, 13:01']За время обсуждения вслед за Поповичем уже появился Никтитич и Владимир Владимирович... то есть я хотел сказать просто Князь Владимир
[right][snapback]1413092[/snapback][/right][/quote]
Обсуждение неанимешной мультипликации тут:
[url='https://www.animeforum.ru/index.php?showforum=11']https://www.animeforum.ru/index.php?showforum=11[/url]
Здесь же обсуждение стилистических заимствований (а поначалу - даже и конкретных вещей).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бывает аниме русское или там американское. Аниме только японское ) ну или корейское. Тру аниме, это японское!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...