Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Мафия 14: «Ужасный круиз»


Рекомендуемые сообщения

Jesus! У нас завелись мыши!

Первую подсказку я трогать не буду - всё равно лучше сказанного не придумаю.

Насчёт второй, какой там герой должен был покарать самозванцев в ВК? Может это про Варкрафт какой-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Jesus! У нас завелись мыши!

Насчёт второй, какой там герой должен был покарать самозванцев в ВК? Может это про Варкрафт какой-нибудь?

Причём довольно злые мыши ;)

Я тоже думал на варик, но максимум у нас в профилях есть аллоды и вархаммер.

Вроде бы ни там ни там гномов и горы нет.

Изменено пользователем AngryMouse (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал на варик, но максимум у нас в профилях есть аллоды и вархаммер.

Вроде бы ни там ни там гномов и горы нет.

Да ну, гномы != варкарфт и вархаммер. Где только этих гномов нет.. Скорее уж версия Шео с "Туда и Обратно" подходит, правда не очень понятно про героя, который должен покарать самозванца...

 

AngryMouse, А еще весьма желательно не редактировать сообщения (: Лучше написать еще одно, уточняющее, исправляющее и т.д., но НЕ редактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём довольно злые мыши ^_^

Я тоже думал на варик, но максимум у нас в профилях есть аллоды и вархаммер.

Вроде бы ни там ни там гномов и горы нет.

По поводу версии "Туда и обратно". Книгу я читал, но в ней не было таких самозванцев, которых должен покарать герой. Про самозванцев там была всего одна фраза.

Если погуглить "гномы гора самозванцы" одна из ссылок выдает "Фауста" Гёте.

Хотя гномы, гора и самозванец есть чуть ли не в каждом втором фэнтези.

А вот по поводу третьей подсказки... True Faith is August. Такое ощущение, что слово "Август" здесь быть не должно. Вот не знаю, непосредственное отношение к августу из присутствующих имею только я.

Пока ННВ, надо еще подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Держась за голову выбирается на палубу и направляется к ближайшему борту*

Ну и крепкий же эль подают в портовых тавернах...

 

Причём довольно злые мыши ^_^

Я когда впервый раз ник увидел, почему-то перевел его как "ГолодныйМыш" http://macondo.torment.ru/st/2/smiles/torment-shuffle.gif

Приветствую собрата на борту (Мой ник в онлайн играх - RedMouse)

 

По подсказкам пока ноль, единственное что приходит в голову, что возможно подсказки ассоциативные, те в гугле их не нарыть, нужно сначала представить образ, который всплывает в связи с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки меня сильно настораживает Серебряный Алхимик.

В профиле есть латынь, E Nomine с их церковными песнопениями, фраза "The Eyes of Truth"...

Не от её ли рук погиб несчастный nerevarin?

 

*посмотрев профиль* Хм... Во всяком случае, совпадения довольно интересные...

 

----------------

 

Так, пока из 27 пользователей в теме всего неск. человек, чувствую кина не будет.

Традиционное для первого дня ННВ.

 

А там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E Nomine и СА — это интересно. Но пока довольно поверхностно. Будем думать ещё. Надо юристов поискать.
ага, я Люблю эту группу, а еще я юрист, да и про игру "Черное и белое" в свое время писала, ага, ну и джедаизм, как же без него, общепризнанная религия, все подсказки на меня, давайте меня повесим)))
В профиле есть латынь, E Nomine с их церковными песнопениями, фраза "The Eyes of Truth"...
одно слово на латыни, пресловутое "E Nomine", у некоторых на латыни несколько побольше будет. кстати, каким боком притянули религию и латынь к подсказкам тоже не понять, но то что некоторые персонажи складно говорят на пару может натолкнуть на мысль, что это "жжжж" не с проста.

 

 

теперь к делу:

B&W - довольно часто выводит на производителя стереосистем, но пока их никуда не привяжешь, так что я эту версию не принимаю.

 

диск и британский флаг, конечно не просто так, но может это имеет отношение к музыке, например Ардьер любит бритпоп, а в его подписи:

[Anime Classic] & {Experimental Animation} <-- противоположности, ага именно, как черное и белое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ННВ, ага. Первая ночь - убийств, конечно, много, но перекрёстных хинтов и быть не может, результатов проверок - тоже с гулькин хрен. Надо подождать хотя бы ещё ночь, а то и две.

Но раз уж обозначились подозрительные Катрин и СА, то всем проверяющим имеет смысл направиться к ним.

По хинтам.

Mission complete - mission impossible первая ассоциация. Не знаю, к кому привязать.

Фентезятина - у меня ассоциации с убиенным Нереварином /моравинда/ и аллодером-Сеоманом.

Остальное сказали до меня уже.

 

Обращу ещё внимание на обстоятельства.

1). Нет 3ёх вопросов. Скорее всего журналиста заблочили, блокеров у нас всего 2 - мафский и протаунский. Посмотрим, что будет во вторую ночь, и тогда уже можно будет прикидывать, не помер ли писака в первую.

2). Паука либо Нереварина вполне мог убить подставляла. Так что усердное курение хинтов может и навредить. Вешать будем стараться с учётом достоверной инфы проверок. Капитан, труполюб, зевака и остальные - действуем.

3). Вип-жертва Паук. На випа канают главкульт, капитан, лидеры мафов и, с натягом, агент. С учётом защит и моего неверия в то, что у боцмана может быть огнестрел - паук вполне мог быть лидером терров или агентом.

С другой стороны, написано что вип-жертва первая. Может быть это просто фигура речи и випами являемся все мы, как круизёры. Тогда mission complete может быть хинтом на успех агента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, пока из 27 пользователей в теме всего неск. человек, чувствую кина не будет.
Ну, нет Kojim'ы, нет Kisaki, нет sheo, чтобы с ними поспорить (или потому и нет, что спорить не получается пока)... Кино есть, но не такое, как бывает чаще всего)

ННВ. Придумать что-то трудно. Ждём-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, у меня сегодня весь день жестоко болит голова и хожу слегка в плавающем состоянии. ННВ пока что, утром еще подумаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда впервый раз ник увидел, почему-то перевел его как "ГолодныйМыш"

Ты ек один такой! :)

 

А вы не думали, что все ваши варианты Блек энд вайт, плохое и хорошее, добро и зло - это всё можно объединить единым смыслом Инь и Янь?!?!?!

 

Правдо сама не знаю что из этого можно вытащить, но предполагаю что имелся ввиду человек, точнее игрок у которого может в профиле всё черно, мрачно и хмуро, а по общению и качествам человеческим на форуме он хороший. ))))))))

 

Блин, начало поста исправляю - Сталкер, ты не один такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ННВ (8): skuzko, sheo, Jubei, FelisChaus, Maestro Katrine, shiori, Машко-сама, Flay. Требуется 13 голосов.

До истечения лимита осталось 24 с половиной часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kitty-Lena, вопросы журналиста с первой ночи только в следующей газете будут, если только его тогда не заблокировали и цель ещё жива. Изменено пользователем insaneduke (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kitty-Lena, вопросы журналиста с первой ночи только в следующей газете будут, если только его тогда не заблокировали и цель ещё жива.

Аааа! Просто привыкла к другой журналистики. Будем ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня мысли в голову не лезут. (((

Пошла я спать! ))) Наверное ничего не нароем. Будем ждать следующей газетки. ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте меня повесим)))

*подает голос из шезлонга* давайте)))

 

 

Что-то я неважно себя чувствую: морская болезнь наверное. Да ещё заговоры везде мерещатся и знаки.... вот что может означать опечатка

флаомастером

и отсутствие определенного артикля The в начале фразы

True Faith is August
???

Я конечно понимаю, что Errare humanum est, но хотелось бы определенности. Кто нибудь из пассажиров знаком с Безумным герцогом? Он может допустить такую ошибку случайно?

 

 

далее: фраза о вере всё-таки ассоциируется с культом поэтому если предположить, что мафы совершили только одно убийство (вторая попытка наткнулась на защиту: командо, капитан, Годфазер или была заблокирована бугаем) то получается, что боцман "удачно зашел" и глава культа nerevarin1986, умирая указал на единственного чела которого он успел "охмурить" - Камышового кота

Вот не знаю, непосредственное отношение к августу из присутствующих имею только я.
Проверить это можно только если паталогоанатом проверит ночью труп nerevarinа, а провидец или матросы понаблюдают кого будет охмурять FelisChaus На следующее утро мы узнаем был ли nerevarin1986 культистом и сможем решить как поступить с FelisChausом

Но это всё умствования и демагогия....

А сейчас пожалуйста не шумите - у меня болит голова и я хочу подремать на солнышке. Я бешенные бабки за билет выкинул чтобы отдохнуть, а не чтобы аuferte malum ех vobis.

Dixi

 

 

имелся ввиду человек, точнее игрок у которого может в профиле всё черно, мрачно и хмуро, а по общению и качествам человеческим на форуме он хороший. ))))))

Или наоборот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои многочасовые изыскания в области личностей пассажиров нашего милого парома так ни к чему интересному не привели. Сначала я проверял музыкальные предпочтения милых коллег, потом откуда они и чем увлекаются, но увы улики были слишком малы и туманны, чтоб однозначно определить убийцу.

 

Единственные две ниточки указывают на Овена и Катрину, но эти ниточки слишком тонки и я боюсь, что Овена кто-то хочет подставить. Так что пока смерти не заслуживает никто. Засим откланяюсь, пойду взгляну на великолепный морской закат и лягу спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее: фраза о вере всё-таки ассоциируется с культом

обычно это все же подсказка на личность, а не на роль или группировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя.. Я почитал тред, познакомился с вариантами разгадок, но их достаточно много, а правдоподобность у всех примерно на одном уровне. Возможно B&W и [black metal] как-то связаны, да и группа тут в теме, но что делаь с мишшн камплит я не знаю.

 

Пока что ННВ.. А теперь... спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственные две ниточки указывают на Овена и Катрину

 

Ниточка на меня благополучно прошла мимо меня же. Усматриваю попытку проигнорировать вполне разумную, на мой взгляд, разгадку Шео (в которой находится закономерное объяснение и Черному-с-Белым, и Игре, которую сделали британцы) - и привязать все это к группе Квин. И все-равно, что там не фигурирует брит.флаг, а B&W вообще никаким боком не лезет. А у нек.участников по три хинта на профиль, или вообще бритпоп значится... Забавно)

 

*сумимасен за возможную резкость, но магнитные бури делают свое дело*

Изменено пользователем Maestro Katrine (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора спать, скоро на работу. ННВ, так как больших подозрений пока ни на кого нет, несколько смутных бездоказательных догадок, не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понедельник день тяжелый

*Неуклюже выкарабкавшись из шлюпки и покрепче обняв так полюбившееся мне весло, я потопала на встречу уже собравшемся людям*

Сколько вот не ищу натыкаюсь на готовые варианты переведенные выше: bowers&wilkins собственно акустические системы, Black & White игра, и сколько не искала в основном поиск сводиться к фотографиям, про гору, гнома и героя все возможные совпадения, включая фильм Десятое королевство, но в основном согласна все сводиться к фэнтези и все в том же духе.. вот поэтому ННВ.... будем дальше думать надеюсь получиться что-нибудь найти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация