Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Что читаем сейчас?


Тайсе

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В транспорте - все что угодно. Но не слишком серьезное.

Так же и проехать остановку не сложно...

Сейчас - Бродский. Второй месяц живет в рюкзаке - открывается с любой страницы...

Любимого много.

Изменено пользователем Med-chan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю "Крестоносцы" Генрика Сенкевича. Уже во второй раз))) сначала думала - тягомотина наверное историческая, а вот и нет! Написано так легко и приятно, что не оторваться... вообщем книжка - супер!

вообще все интересные книжки раза два читаю точно (тока мало их в последнее время что-то стало), так вникаю лучше :) а то иногда нервы так расшалятся, что в конец книги лезу и смотрю чем там все закончилось... Вот и "Крестоносцы" такая книжка - переживальная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала думала - тягомотина наверное историческая

 

Вот с историей там не все в порядке. Польский патриотизм Сенкевича подвел, а уж описание Грюнвальдской битвы - ни в какие ворота не лезет. Впрочем, в том, кто оказал решительное влияние на ход битвы, все считают по-разному, литовцы уверены, что они, чехи приписывают победу своей тяжелой коннице, и даже Россия относит успех к участию двух смоленских полков (пехотных!). На самом деле, Орден хотя и потерял многое, продержался еще более ста лет.

Интересный факт (вопреки Сенкевичу), род фон Плауэнов, двое из которых были Великими Магистрами Ордена, а первый как раз возрождал Орден после Грюнвальда, до сих пор существует, и по-прежнему, до сих пор всех мальчиков зовут Генрихами, нынешний Генрих фон Плауэн, кстати, муж солистки АББЫ (темненькой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jubei, ооо... Хороший выбор.

 

Сам читаю Марину Вишневецкую "Опыты".

Странный текст, состоит из не очень то связных рассказов. Тематика самая тривиальная. Начал читать ради эксперимента, продолжаю тоже ради эксперимента. Вдруг удастся узнать, чего хотят/о чём думают женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прикупила Сергея Баленко "Спецназ.. Учебник выживания.. Опыт элитных подразделений"

написано полковником спецназа, да еще и профессором, написано очень простым языком, совсем не занудно, где надо - есть рисунки (которые не всегда отличаются художественной ценностью и хорошим качеством - но это фигня). В двух словах, эта книга о том, что делать, если вас послали лесом(пустыней, тундрой или в джунгли), а у вас с собой ни воды, ни еды, ни компаса. Читается настолько легко, что я не успела опомниться, как уже сотня страниц ушла, пойду дочитывать - интересно ведь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм пошел позавчера в книжный той книги что хотел не было пришлось взять Марию Семенову "С викингами на свальбард" довольно интересно описывается быт викингов

сижу читаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Профессиональный оборотень" А. Белянин.

Мило, смешно, интересно... вполне в духе автора.

давно читал эту книгу, но все же с мечом ничто у него не сравниться. профессиональный оборотень слабее и не так весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно читал эту книгу, но все же с мечом ничто у него не сравниться. профессиональный оборотень слабее и не так весело.
Да, пожалуй согласен. Мне тоже из всех прочитанных произведений автора "Меч Без Имени" нравится больше всего. Хотя, "Тайный сыск царя Гороха" - подобрался к нему довольно близко, имхо. Правда направленность у этих серий, несколько, разная.... Меч - приключенческое, юмористическое фэнтези, Сыск - юмористический, фэтезийный детектив... Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я после прочтения книг о мече ,а потом про оборотня понял, что с мечем ничего не сравнитьтся и не стал портить себе впечатление, больше белянина не читал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я после прочтения книг о мече ,а потом про оборотня понял, что с мечем ничего не сравнитьтся и не стал портить себе впечатление, больше белянина не читал.

Зря. Советую-таки попробовать "Сыск". Произведение воспринимается обособленно, и с мечом даже не сравнивается... Во всяком случае, я про Меч, ни разу не вспомнил пока читал.

 

И там такие замечательные персонажи... одна баба Яга в роли эксперта-криминалиста, чего стоит. А Кощей - опасный, криминальный авторитет, рецидивист... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Вадима смоленского - "Записки гайдзина", раз уж тут присоветовали. Нравится. Очень. Не Сэй Сёнагон, конечно, но все равно здорово.

Продолжаю свою эпопею с Акуниным - на очереди сборник "Нефритовые четки". Кто бы мне сказал год назад, что я снова возьмусь за детективы... назвала бы нехорошим словом и ни за что бы не поверила. а вот поди ж ты..

Чак Паланик - "Уцелевший". Намедни в два дня проглотила его "Невидимок" и захотелось почитать еще. Как всегда захватывающе и информативно. Я знаю все об уборке и о том как есть омара!

Каттнер - "Мы Хогбены". Читаю, растягивая удовольствие, эту ма-а-аленькую книжечку только когда настроение плохое. Очень занятное развеселое чтиво. Даже сравнить толком не с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни в два дня проглотила его "Невидимок" и захотелось почитать еще.

а мне вообще не нравится. я наверное уже 2 месяц эту книгу мурыжу и все никак. почему-то на ум приходит Рю мураками. Вот они герои нашего времени: вроы, монстры, убийцы, наркоманы. достойнийшие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас взял у подружки Паланаки Дневник

одна из самых странных книг которые я только брал в руки

ну вот пока только начал сижу читаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решила перечитать "Вампира Лестата" Энн Райс после долгого перерыва - не зря это одна из моих любимых книг из "Вампирских хроник".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю Х.Мураками "Страна чудес без тормозов и Конец света"; сборник "Мифы мегаполиса"

А любимые Голден и Холдер - Хроники Баффи ; С.Лукьяненко - Дозоры ; Дж.Роулинг ; И.Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-хм, вчера на работе читала Веронику Иванову первую книгу из серии про недоделанного дракона. "И маятник качнулся" называется. Читала и билась головой ап стол. ГГ вообще никаким боком не мужик. Когда он показывал язык, вот тогда я об стол и билась. Помогало только одно – я представила, что гг – девушка, очень такого Мэри-Сьюшного типа (подвид Мэри Сью страдающая).

 

Если есть хотя бы одна возможность, что действия героя не так поймут – действия героя понимают не так, этим давая повод герою пострадать в тюрьме, на виселице или еще где. Эти мазохистическое нытье, если честно, надоело уже в первой трети книги, наверное, поэтому я книгу в итоге пролистала по диагонали.

 

А в принципе, я тут подумала, что получилось бы из всего этого неплохое такое аниме – там тоже любят, порой пострадать над всем, что на ум-глаз-ухо попадется и тоже, иногда не дружат с логикой. Утомляет, в общем. Но, если мне память не отшибает, я вроде как эту книгу уже читала. Только когда и где - не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация