Перейти к содержанию
АнимеФорум

Что читаем сейчас?


Тайсе

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как водится, волны судьбы вынесли к порогу книжного магазина, и там я наткнулся на раннее произведение Фицжеральда "По эту сторону рая". Прочитал уже где-то половину и вполне доволен выбором. Книга о взрослении, становлении личности... Изменено пользователем _I_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока отдыхаю от серьезной литературы, и ничего "крепче" Пуаро Агаты Кристи в меня не лезет. Вот сдам сессию, тогда вновь возьмусь за "высокий штиль".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limm

Макса Фрая лучше с первой читать!!!

Я вот сейчас все собираю Фрая, но даже при покупке не перескакиваю, покупаю по очереди!!! :D

 

Сюзанна Кейсен - Прерванная жизнь

Автор провела 2 года в психиатрической клинике :) Многие гениальные люди были сумасшедшими! Очень интересно попробовать эту книгу на вкус :)

ПС: обложко гладкая, блестящая, странички чистенькие - беленькие, наверно, будет сладенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю Рюноске Акутагава - "Нос" Изменено пользователем ₪Lacert₪ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limm

Макса Фрая лучше с первой читать!!!

Я вот сейчас все собираю Фрая, но даже при покупке не перескакиваю, покупаю по очереди!!! :)

 

Я имела ввиду, что Гнезда Химер - Хроники Овётганны) А так, конечно, с первой читаю) Никак не могу осилить все, но, расстягивание Фрая, от этого не менее приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюзанна Кейсен - Прерванная жизнь

Автор провела 2 года в психиатрической клинике Многие гениальные люди были сумасшедшими! Очень интересно попробовать эту книгу на вкус

ПС: обложко гладкая, блестящая, странички чистенькие - беленькие, наверно, будет сладенько.

а не по этой ли книге снят был фильм с аналогичным названием? там тоже про психушку рассказывали. к сожалению фильм этот я не смотрел. но помниться кто-то из актерского состава был номинирован на оскар и даже кажется что это была джоли за роль второго плана.

Дочитал книгу Глуховского "сумерки", книга абсолютно не похожа на "метро 2033", но столь же интересная и захватывающая. перплетение реальностей и связь между распространением на юкатане католической церкви, борьбе с верованиями майя и их пророчествами, и наша реальность, куда проникают демоны и стремяться сохранить тайны своего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не по этой ли книге снят был фильм с аналогичным названием? там тоже про психушку рассказывали. к сожалению фильм этот я не смотрел. но помниться кто-то из актерского состава был номинирован на оскар и даже кажется что это была джоли за роль второго плана.

Дочитал книгу Глуховского "сумерки", книга абсолютно не похожа на "метро 2033", но столь же интересная и захватывающая. перплетение реальностей и связь между распространением на юкатане католической церкви, борьбе с верованиями майя и их пророчествами, и наша реальность, куда проникают демоны и стремяться сохранить тайны своего мира.

Ох, не знаю, не знаю. Я такого сюжета по крайней мере не встречала)

Сумерки, да, обсалютно отличаются)

 

 

У меня Гарленд - Кома

жду из Озона Буковски^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я второй день на работе читаю мануалку на английском, а дома лежат два глянцевых, красивых журнала что-то вроде, психология для домохозяек. Я их уже месяц третий все "читаю и читаю" - никак не дочитаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я теперь приступил к книге "я-легенда", прочитал всего пару страниц, но возникла куча вопросов. по этой книге как раз и фильм снят,но фильм я толком не смотрел останавливаясь лишь на кадрах города и то как красиво все там было сделано. говорят книга лучше фильма, ну что же посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Логинова - Колодезь, теперь его же Имперские ведьмы читаю. Затем на очереди Арто Пасилинна - Очаровательное самоубийство в кругу друзей и Год Зайца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал треть книги я-легенда, становиться интересно. был отличный интересный и психологический момент с приручением собаки.

оффтоп: в выходные планирую ввылезти в книжный, чтобы интересного прикупить???настолько давно не покупал книги, что уже разучился, а так хочеться не прогадать и выбрать хорошую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп: в выходные планирую ввылезти в книжный, чтобы интересного прикупить???настолько давно не покупал книги, что уже разучился, а так хочеться не прогадать и выбрать хорошую.
Могу посоветовать зайти в наш литературный тим. Там аж два любопытных списочка есть.

 

Раз уж забрёл в эту тему:

Счас перечитываю Ницше "Так говорил Заратустра" + читаю "Великую Страну" Леонида Костюкова. Только что закончил "Информаторов" Брета Истона Эллиса. Так сё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал залпом "Послемрак", теперь начинаю "К югу от границы, на запад от солнца". Мураками мне нравится с каждой книгой все больше и больше. Одновременно читаю "Замок" Кафки, но идет как-то медленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гибель богов это да

замечательная книга)

моя любимая у перумова

по теме шас читаю Юкио Мисима "Золотой Храм"

точнее уже дочитываю, пока что нарвится

первая книга японского автора которую я читаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп: гибель богов никак не помгу осилить,начинал три раза и все без толку. "золотой" храм не понравился, вообще мисиму не люблю.

сейчас читаю Ричарда Матессона - невероятный уменьшающийся человек. пока нудненько, но с "я-легенда" тоже вначале так было. еще вчера был в книжном стоял выбор между дэном брауном "ангелы и демоны", уэлшем "дерьмо" и палаником "невидимки". новинки не вдохновили. пока выбирал возле меня уже одна из работниц магазина стала стоять,видимо не внушал я ей доверие своим видом))) в итоге победил паланик. буду наслаждаться. ранее ничего из него не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге победил паланик. буду наслаждаться. ранее ничего из него не читал.

У Паланика вообще прикольные вещи. Не знаю точно насчет невидимки, чего не читала, того не читала, но вообще пишет он прикольно и проблемы интересные поднимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация