Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Nice boat http://i53.fastpic.ru/big/2013/0306/01/e0bbea0e7b8d16447199792c6b085601.gif

 

Правда конец сериала становиться предсказуем - думаю остаток его будет очередным квестом по спасению Югири.
Не думаю. Ещё дофига серий, они такое в одну-две серии уложат. По сравнению со скорее шуточной концовкой первого сезона, здесь может и вполне глобальное решение мировых вопросов наступить. Как (не спойлер, но гадаю) мол, Хёбу под конец жизни добился таки своей цели, осуществил мечту, и наши няшки жили долго и счастливо ever after ^_^ Изменено пользователем hao10 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оригинальный Zettai Karen Children смотрели?

Только, что мельком проглядел. Забавно, что после Unlimited, "изначальная" версия смотриться таким веселым, шуточным оффом. Ну как Carnival Phantasm после Fate Zero.

Кстати действительно начинаешь понимать Хёбу. :) Под конец вечное "Минамото, Минамото, Минамото!" от Каору и компании раздражает.

Из плюсов наконец понял, что там за ухмыляющийся тип на корабле - Black Phantom как я понимаю (постойте, США, черный... Обама? :))?

Не думаю. Ещё дофига серий, они такое в одну-две серии уложат. По сравнению со скорее шуточной концовкой первого сезона, здесь может и вполне глобальное решение мировых вопросов наступить. Как (не спойлер, но гадаю) мол, Хёбу под конец жизни добился таки своей цели, осуществил мечту, и наши няшки жили долго и счастливо ever after

Хёбу своей цели не может добиться в рамках нашего современного, политкорректного общества. В том плане, что аниме где главные герои выпиливают-порабощают всю человеческую расу не пропустит цензура.

Хотя я бы радостью посмотрел как троица Children переходит на темную сторону. Здесь я солидарен с неким местным старожилом с ником Durmanstainer, который признавался, что любит сюжеты полные тьмы и духовной коррупции (где-то я видел такой пост). :)

Nice boat

Ничего. US забрали ядро "Королевы Катастрофы", а это в сущности и есть корабль. Да и капитан с командой живы.

Изменено пользователем NoNeverNone (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати действительно начинаешь понимать Хёбу. :) Под конец вечное "Минамото, Минамото, Минамото!" от Каору и компании раздражает.

Добавь к этому что Минамото убьёт Каору в будущем, а с самим Минамото ничего сделать Хёбу нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что после Unlimited, "изначальная" версия смотриться таким веселым, шуточным оффом.

ну нет. признаюсь, мне нравится, как хёбу возводит лунные кратеры на месте исторических городов и не стремается убивать, но анлимитед практически образцовый мэйнстримовый сёнен. от него не веет ни серьезность, ни опасностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет. признаюсь, мне нравится, как хёбу возводит лунные кратеры на месте исторических городов и не стремается убивать, но анлимитед практически образцовый мэйнстримовый сёнен. от него не веет ни серьезность, ни опасностью.

 

Вы совершенно верно выше отметили, что это примерно "Код Гиасс" (хотя Код, особенно второй сезон отличное аниме). Единственное жестокость происходящего конечно заметно выше. Я так с ходу не припомню мэйнстримовый сенен где главгерой совершенно не стесняется превращать людей в фарш. Единственный такой персонаж которого я помню - Акселератор из Индекса.

 

Добавь к этому что Минамото [спойлер], а с самим Минамото ничего сделать Хёбу нельзя

 

Я не уверен, что это надо прятать под спойлеры. Это единственное честно говоря, что могло бы удержать мой интерес к команде Children - знание, что Вавилон и Минамотоминамото их все равно жестоко кинут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой интерес к команде Children

Каору будет воевать с блек фантом помогая пандоре, она сама по себе хочет спасать эсперов. Это есть в ТВ и овашках. То есть она первая кинет их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть более скучный вариант, надеюсь нам покажут переход троицы на сторону врага. Вон в третьей Шане темный Юджи тащил на себе весь сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из плюсов наконец понял, что там за ухмыляющийся тип на корабле - Black Phantom как я понимаю (постойте, США, черный... Обама? :))?

Бгг, Обама был в первом сериале :)

post-2735-0-50346900-1363014330_thumb.png post-2735-0-72005400-1363014347_thumb.png

 

Самое забавное, что когда снимался сериал, он ещё не был президентом... =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10й эпизод Unlimited продолжает хорошую традицию сериала. Я привык считать себя знатоком сюжетов (например то, что остаток сериала будут спасать Югири было видно много серий назад). Но момент когда Хёбу просыпается на кровати, а рядом лежит [спойлер] приятно удивил даже меня. Троица Children наконец немного реабилитировалась в моих глазах. Опять же стало понятно зачем похитили именно Югири и ядро "Королевы Катастрофы". Очевидно именно эта комбинация и нужна, чтобы наконец убить или поставить под контроль "бессмертного" Кёске и "непобедимую" Каору.

Если остаток сериала не разочарует, то он останется еще одной светлой полосой в моей памяти, не в пример Shinsekai Yori где начали за здравие, а закончили за упокой.

 

P.S: Еще пришла в голову мысль. Фактически в ходе процедуры [спойлер] Кёске получил геном [спойлер]. Не станет ли Кёске в итоге еще сильнее? Этакий Unlimited Gear 2?

 

P.P.S: Не вполне понял, серьезно ли Фудзико говорила, что Кёске воскрес не благодаря силе эспера, а ненависти. Впрочем это вписывается в Теорию Фундаментального Механизма для эсперских сеттингов.

 

P.P.P.S: Действительно Обама. )) Еще пример того, как созанание вполне реально предвосхищает бытие - в стольких фильмах, книгах и сериалах президент США был негром, что в итоге американцы добровольно выбрали таки крайне сомнительного с профессиональной точки зрения, но зато чернокожего президента. :)

Изменено пользователем NoNeverNone (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эпизод про похищение принцессы был ностальгически замечателен по-зеттаевски серьезным рубиловом в приставку доктором и минамото.

и замечателен вдвойне её прогулкой по городу.

 

http://i.imgur.com/WvCg6ui.jpg

 

http://i.imgur.com/LLTnSKh.jpg

 

if you are not feeling this then:

 

 

http://i.imgur.com/Sb1109U.jpg

 

http://i.imgur.com/rrthPgV.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите в оригинальном сериале Каору узнала про предсказание или нет? Просто в овашке она разыгрывает сценарий как будто сама в курсе. Оригинальный сериал пробовал смотреть, но выдержал серий 20 только остальное проскипал. Слишком тупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 Unlimited. Сериал внезапно скатился в бред и трэшак. Почему Хёбу поперся на военную базу в одиночку если мог просто вызвать Пандору? Почему было не просто не прочесть мысли/загипнотизировать этого командира из USEI чтобы узнать что с Югири? Куда Хёбу дел свою абилку по удаленному восприятию предметов и людей?

Экшен тоже убого нарисован, а "меткость" солдат из USEI заставляет вспомнить "100 правил злого Властелина" - тот кто не научиться попадать в мишень размером с человека, сам будет использован вместо мишени. Да и жанр аниме не тот, чтобы всерьез рассказывать про двух человек почти без пси-способностей, выносящих целую военную базу.

И да, таки Югири у нас рулбрейкер-телепат. Может применять чужую силу как свою собственную. Очевидно при таком раскладе единственный, кто может ее остановить это Анди. Хотя постойте? Что это опять за содомия? Хёбу же мечтал устроить нормалам кровавую баню, а если я правильно понял план USEI они хотят развязать войну с эсперами (видимо сейчас Югири начнет воровать и убивать политиков поддерживающих эсперов). То есть Кёске по идее надо сесть и купить попкорн - за него на халяву выполняют его же задачу.

Вердикт - 11 серия бред. Убить насмерть сценариста. А ведь предыдущие 10 были отличным аниме. Скрестим пальцы за 12ю.

 

Просветите в оригинальном сериале Каору узнала про предсказание или нет? Просто в овашке она разыгрывает сценарий как будто сама в курсе. Оригинальный сериал пробовал смотреть, но выдержал серий 20 только остальное проскипал. Слишком тупо.

 

По моему да. В смысле узнала но ей стерли память о предсказании (периодически оно всплывало как флэшбэк). Я тоже смотрел мельком, могу ошибатся.

 

P.S: Одно радует в 11, действительно жутко нарисованная смерть подручного главного плохиша.

Изменено пользователем NoNeverNone (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каору в оригинальном сериале узнала, но забыла, так что не считается.

 

Боёвка в 11 серии ну очень странная даже по меркам аниме. В 9 серии было гораздо круче, почему-то атака одного Хёбу на сотни беспилотников смотрелась куда более реалистично. Ну да ладно, можно закрыть на это глаза, лишь бы 12 серию хорошо сделали.

Кстати, как раз почему Хёбу использовал силу по минимуму, авторы объяснили (не до конца восстановился, берёг силы для решающей битвы за Югири), хоть и звучит это не очень убедительно.

В общем, вся серия была сделана ради качественного, вкусного "броманса". Даже характер Кёске из оригинала немножко перепилили для этих целей (в манге и ТВ это ну чистый Кселлос - тот ещё тролль и язва!) Надеюсь, в оставшемся эпизоде не будут с этим увлекатся в ущерб логике и сюжету. По идее, не должны :)

Изменено пользователем Утена (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каору в оригинальном сериале узнала, но забыла, так что не считается.

А в каком именно эпизоде не помните? До 30 я вкратце прощёлкал, вроде бы не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то посмотрела первую серию, и как-то оно расстроило. Мужик-гей, пуляющий волшебные лучи из промежности, как-то отпугивает. Был бы он не в первой серии, а где-то позже, а так создает очень странное впечатление чего-то глупо-детско-пошлого.

 

В общем, пока в раздумьях.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tuutikki, смотрите спин-офф он намного более воодушевляет. Да и вполне понятен без первоисточника. Кстати мистер Мускул один из самых позитивных и наименее раздражающих персонажей сериала. Для сравнения посмотрите потом последние 5 минут 51 серии - удивитесь.

Хоть впору составлять путеводитель по ключевым сериям ZKC.

@Утена, спасибо.

Посмотрел ОВУ. Начало прям порадовало. Первые 10 минут, потом пошло уже хуже. В итоге опять сплошное "Минамото" - N раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то посмотрела первую серию, и как-то оно расстроило. Мужик-гей, пуляющий волшебные лучи из промежности, как-то отпугивает. Был бы он не в первой серии, а где-то позже, а так создает очень странное впечатление чего-то глупо-детско-пошлого.

 

Вы смотрите не "Zettai Karen Children", а "Zettai Karen Children the Unlimited Hyoubu Kyousuke". Первое какая-то невнятная смесь эччи с комедией. Второе крепкая анимешка, не уступающая тому же Гиассу (впрочем в последних сериях сценаристы начали сдавать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите спин-офф он намного более воодушевляет. Да и вполне понятен без первоисточника.

Мне наоборот показалось. То есть, сюжет и сеттинг в спин-оффе вполне понятны, это да. Но основной конфликт преподносится однобоко, за что борется Хёбу - понятно, а вот что могут предложить "Вавилон", Минамото и Дети - неясно (а весь первый сериал этому и посвящён, при всей его несерьёзности). Потому и было столько раздражения в адрес Каору и прочих от несмотревших первый сериал - "что это за малявка, зачем она так сдалась Хёбу?!" (Кстати, меня сильно огорчило, как изменили образ Каору в спин-оффе.)

Если что, на просмотр первого сериала меня сподвиг как раз спин-офф, и я об этом совсем не пожалела.

В целом и второй сериал мне понравился - главным образом за бодрый экшн и две серии про юность Хёбу.

 

Первое какая-то невнятная смесь эччи с комедией.

Там почти нет эччи, это просто приключенческая комедия. Местами не совсем приличная, но созданная не ради фансервиса и моэ.

Кстати, не уверена, что это можно сказать про спин-офф - фансервиса для девушек там хватает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом и второй сериал мне понравился - главным образом за бодрый экшн и две серии про юность Хёбу.

они по сюжету поздних глав манги и наверняка были бы в первом сериале, будь он длиннее.

но там это просто эпизоды, ещё немного раскрывающие характер хёбу, а тут прямо какой-то образцовый ученик, которому задолжал весь мир, получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они по сюжету поздних глав манги и наверняка были бы в первом сериале, будь он длиннее.

но там это просто эпизоды, ещё немного раскрывающие характер хёбу, а тут прямо какой-то образцовый ученик, которому задолжал весь мир, получился.

Мангу только начала читать, мне ещё далеко до этих глав)

А авторы в этих сериях и не показывают, что Хёбу во всём прав. Раз уж на то пошло, Цубоми там выглядит гораздо разумнее и симпатичнее - "забыть о прошлом и работать над будущим". А Хёбу... террорист, живущий прошлым и одержимый одной идеей. Они в этом сериале слишком много пафоса и драматизма добавили в его образ. Что-то интересное добавилось, а в чём-то, напротив, он стал более плоским.

Но, повторюсь, мангу пока не прочитала, сравниваю с первым сериалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, я не сравниваю. мне кажется у этих сериалов разная зрительская ориентированность и поэтому разные аспекты изложения. хёбу пацанский, а зеттаи такие, хм, затрудняюсь с определением, "каорувские", что ли. если вы меня понимаете.

 

просто у меня сложилось впечатление, что оригинальный сериал, который был прямой экранизацией, вам понравился больше. в этом смысле интересно то, что самой яркой частью спинофа оказалась именно вставка первоисточника.

 

по поводу экшена ничего не могу сказать, по современным меркам обыкновенный. вот был бы он в духе лаганновских вставок из первого сериал, эх :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я собственно и рассчитывала первый сериал посмотреть, как "милую добрую комедию про детишек", а оно вот пока как. Там дальше лучше будет, или шуточки того же уровня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация