Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Бесконечное лето (Everlasting summer)


Bomberman

Рекомендуемые сообщения

Оч неплохо

Хороший саундтрек, отлично отрисованные задние планы вобщем рекомендую всем любителям визуалок.

жаль таких больше нет.

оф сайт http://iichan-eroge.blogspot.ru/?zx=10d44d5b01d8036b

post-56630-0-89873400-1396200775_thumb.jpg

Изменено пользователем Bomberman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Пруфа нет. Разработка почти в самом начале. Могу сказать что в большинстве своем мы увидим старых героев и не мало новых. А так-же кое кто из старых существенно эволюционирует. Да и все вцелом чуток повзрослеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

[slow]А как же Катава? Там всё так плохо?[/slow]

Сходство только в движке ощущается.

Катава - разрыв шаблона. Бесконечное лето - клешированная история. Все эти падения мальчика на девочку, "случайные" подглядывания, на полном серьезе, в каждой, мать ее, арке... Ну куда это годится, вообще?! Если бы это был просто симдейт без претензий, я бы и слова не сказал, но у нас же здесь зачитывают Шопенгауэра и, вообще, философия - во все поля. Хотя комедийная составляющая мне понравилась, пожалуй, не меньше чем в Катаве.

Катава - оригинальный пусть и слегка затянутый слайс. Бесконечное лето - какой-то укуренный плагиат из Цикад, который не вяжутся с дизайнами персонажей и фонов, ну, вообще, никак. И главная сюжетная дыра: как Семен, который живет на имиджбордах, мог не узнать в девушках маскотов?

Катава - убогие фотофоны, выдающие любительский характер романа, средненькие спрайты и CG. Бесконечное лето - фоны, которые уделывают платные японские аналоги, отличные спрайты, но местами просто отвратительные CG.

 

Накама! Поддержим "Бесконечное лето в СТИМ Гринлайт!

Уже без надобности

 

http://sa.uploads.ru/om1CN.png

 

Ждать осталось недолго )

Изменено пользователем Oburi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 ноября состоялся релиз Бесконечного лета в Steam и Google Play

 

http://sa.uploads.ru/9YKNS.jpg

Изменено пользователем Oburi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто праздник какой-то! только недавно думал перепройти, и вот оно.

 

18+ теперь включается галочкой в настройках, никаких конами-кодов, никакого хардкора )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чисто случайно (увидел на АФ-е привлекательную картинку) решил почитать.

Это моя первая VN-ка потому на взгляд неофита.

Поначалу ГГ показался излишне экзальтированным, потом пошло нормально - в общем текстовая часть хороша.

Атмосферку уже отметили - ламповая, теплая и неуловимо ностальгичная - уровень вживания в происходящее высокий, ни с книгой ни с аниме и близко не сравнится.

Пару веток прошел - остальные - желания нет - ту же историю с минимальными изменениями (а пропускать/проматывать - как неуважение).

Было бы замечательно, если бы прохождение нескольких веток было обусловлено самим сюжетом. Неделя сурка например или - прошел год и я опять попал ... и спрайтиков на каждую героиню раза в 2 больше - часто рисунок не совпадает с читаемой эмоцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

уровень вживания в происходящее высокий, ни с книгой ни с

 

Если только закрыть глаза на косноязычный стиль повествования. Тут до книги как пешком до Марса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только закрыть глаза на косноязычный стиль повествования. Тут до книги как пешком до Марса.

Книги по сабжу как бы нет - сравнить не с чем.

А если текстовку воспринимать как мысли/дневник обычного себе российского отаку-домоседа - так и к стилю претензий не будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги по сабжу как бы нет - сравнить не с чем.

 

Я говорю про любую книгу, написанную умелым писателем)

 

P.S. Тебе можно позавидовать: если БЛ правда стала твоей первой визуалкой, впечатление о ней будет максимально приятным, а дальнейшее знакомство с работами каких-нибудь Нитроплюсов приведет не просто к восторгу, а к уже сравнительному восторгу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Сия визуальная новелла хороша, не спорю, но "Katawa Shoujo" получше будет.

Если Я был, там не знаю, критиком каким-то: пухлым, педантичным, угрюмым; то поставил бы такому творению как "Бесконечное Лето" оценку <семь>, по десятибалльной шкале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сия визуальная новелла хороша, не спорю, но "Katawa Shoujo" получше будет.

Если Я был, там не знаю, критиком каким-то: пухлым, педантичным, угрюмым; то поставил бы такому творению как "Бесконечное Лето" оценку <семь>, по десятибалльной шкале.

 

У Лета есть 2 здоровенных крючка-зацепа: роскошный саундтрек и смутные ностальгические воспоминания 30-40 летних. А так - Катава поинтереснее будет, и без какой либо мистики, что большая редкость.

 

Кстати у БЛ есть весьма продвинутый мод - Саманта Смит. 10 дней готово и по длительности прохождения, как бы не больше родителя уже. Сценарная составляющая хороша - ГГ-й не выглядит комплексующим идиотом, а действие происходит не только в столовке )

Чего только цельный день в стихах или аллюзии на Ромео и Джульетту стоят. При том, что делается/пишется все одним единственным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воркшопе на данный момент более полутора сотен модов, из них как минимум десяток действительно стоящие вещи. Хотя обломы тоже встречаются-например наспех доделанный "возвращение в совёнок".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katawa Shoujo-англоязычная новелла с некоммерческой лицензией, продукт коллективного творчества, созданный англоязычными битардами по образцу японских эроге.

Бесконечное лето-русскоязычная новелла с некоммерческой лицензией, продукт коллективного творчества, сделанный русскоязычными битардами по образцу японских эроге.

 

Как минимум идейно они куда ближе друг к другу, нежели к японским "поточным" новеллам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DIMFIRE, ого, интересно. Спасибо за инфу.

Даже задумался над тем, что возможно стоит как-нибудь опробовать эту Катаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаву опробовать стоит однозначно, однако нужно осознавать что катава и бесконечное лето схожи идейны(своё эроге с чаем и школьницами) а не сюжетно.

Бесконечное лето-идея последнего шанса, последней возможности изменить собственноручно испорченную судьбу, катава-драма с предельным накалом, попытка получить немножко счастья теми, кому действительно не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация