Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Новая версия форума: дизайн


Seirei

Рекомендуемые сообщения

  • Администрация

Мне кстати не хватает старой таблички с последними ответами (постами).

А чем вам не нравится кнопка Просмотр последних публикаций?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А чем вам не нравится кнопка Просмотр последних публикаций?

 

 

Привычка много-много летняя. Которой больше 10 лет) Глаза сами на автомате начинают искать... и сейчас находят список плюсиков в репу. ИМХО - тогда уж лучше на их место поставить последние сообщения. Больше пользы будет=) Чем такая личная информация... большей частью интересующая получателя печеньки.

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве компромисса: поняш и прочие репутационные погонялы (пока не будут придуманы новые гениальные, всех устраивающие) предлагаю спрятать в хинт, выпадающий при наведении курсора на количественное значение, вместо слова "Репутация", если это реализуемо. Заодно это уменьшит зеленые пятна .

 

Звезды, как производные от количества сообщений, не добавляют никакой информации, разве что служат графическим разделителем между строками текста под аватаркой. Предлагаю избавиться и от них. Вместо разделителя, если он нужен, можно использовать оставшееся зелено пятно с репутацией.

 

За счет всего этого визуальный объем регалий под аватаркой уменьшится, и посты из одной-двух-трех строчек будут выглядеть немного компактнее, а не как аппендикс в пустоте справа от фрейма с аватаркой и шестью-семью строчками ценной информации о пользователе. Большие аватарки еще и усугубляют этот эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Чем такая личная информация... большей частью интересующая получателя печеньки.

Лично мне так удобно отслеживать интересные сообщения, сейчас, к сожалению, не то, что в былые времена, всё читать не успеваешь, а так плюсик помогает обратить внимание на интересный контент.

Ну и замечание, комментарии к репутации у нас на форуме за личную информацию не считаются, поэтому у нас даже в Уставе отражён момент, что написанное там подпадает под действия правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seirei, а можно подписи отображать только для залогиненных?

 

их там хоть можно отключить, а без логина никак. плюс, хттп-респонсы должны стать легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Seirei, а можно подписи отображать только для залогиненных?

 

их там хоть можно отключить, а без логина никак. плюс, хттп-респонсы должны стать легче.

Отключил отображение подписи для гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с почином. Движок теперь весьма знакомый. Много где приходилось на нём сидеть. Очень хорошо помнится, что здесь теперь очень удобный редактор в форме быстрого ответа. На старой версии этого не хватало.Помнится я иногда, специально готовил заранее ответ с большим количеством тегов и цитат в такой же форме на этой версии движка.

Заметил, что пропала кнопка вверх, которая ранее была где-то под репутацией в каждом посте. Зело неудобно теперь быстро не промотаешь страницу к шапке. Если будете её восстанавливать, неплохо бы ещё и зеркальный вариант в самом верху страницы добавить, для быстрой же перемотки вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Заметил, что пропала кнопка вверх, которая ранее была где-то под репутацией в каждом посте.

Она есть, присмотритесь: справа посередине экрана прозрачный квадратик со стрелочкой Наверх.

 

Насчёт Вниз - хорошая идея, много лет для этого пользуюсь Ctrl+End.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ним?

ну он болтается хрен знает где-то в стратосфере.

 

я тут подумал и наколбасил солюшен:

 

mk3mOMS.png

 

индекс поста особенно тупой инстурмент, т.к. в ветках со скрытыми постами модераторы видят другую нумерацию.

если хоть чё-нить заимплементите -- уже хорошо.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

индекс поста особенно тупой инстурмент, т.к. в ветках со скрытыми постами модераторы видят другую нумерацию.

Такого уже нет, ушло безвозвратно вместе с прежней версией движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v2sx4em.jpgjvdqxY6.jpg

 

?  :rolleyes:

осторожно, шок-контент:

cdu6RhO.png

Такого уже нет, ушло безвозвратно вместе с прежней версией движка.

я имел в виду само число #15 (на скриншоте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

осторожно, шок-контент:

Да как так можно, ужос!

 

В процессе написания поста возник вопрос: как убрать внутреннюю цитату? Вот это большое пустое окошечко. При любом неосторожном движении или стирается всё, или в него уходит текст ниже. 

 

Алсо реквест о прикреплении подписи не к окончанию сообщения, а к нижней границе всего поста, всё ещё открыт.

Изменено пользователем ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осторожно, шок-контент

Шедевр инженерной и архитектурной мысли.  :o

 

А эти многострадальные головы 

 1X1W0gJ.jpg

  можно убрать  и это бесполое нечто  

omqrNy3.jpg

тоже заставить покинуть корабль. Или они вам дороги как память?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр инженерной и архитектурной мысли.  :o

 

 

 

А эти многострадальные головы можно убрать и это бесполое нечто тоже заставить покинуть корабль. Или они вам дороги как память?

 

 

впечатление что от аниме-форума скоро не останется ничего кроме форума -_- 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впечатление что от аниме-форума скоро не останется ничего кроме форума  -_-

@Aeolide, зато в сентябре вы сможете изящно пошутить, что форум очень сильно изменился за лето.  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а можно

da536f11b4fcdceb573c7b8c6b941980.png

часть с ником и настройками перенести пониже, как я на скриншоте показал. Тогда верхнюю полосу можно будет совсем убрать. А то она вообще некрасиво выглядит.

Также ещё странно выглядят вот эти поля по бокам от основной части форума.

 

7d3316145e9dd3a96d6c5a07ee6c50d6.png

 

Голова Осаки вверху на шапке сайта выглядит как-то неуместно теперь. По моему она как-то в тон оформления не попадает. Может быть лучше просто надпись Animeforum оставить.

При выборе стиля стандартного - IP.Board, IPS communyti - в шапке вместо заголовка Animeforum.

e137ca8b36f966fe9ede4c73bd6bf1b3.png

Изменено пользователем Plotcay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн для мобильников стал лучше, а для настольных пк наоборот.

В режиме десктопа строка с кнопками входа и регистрации даёт заментную пустоту. Может быть её попробовать переместить под картинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ней? Ты же как-то делал скин с ней. Можешь повторить и добавят к остальным скинам? Или как-нибудь в разделе о форуме открыть тему "пользовательский дизайн" и там выложить инструкцию, как поменять шкурку форума.

Теоретически. Всё это мои предложения. Не я принимаю решения.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не скин делал, а просто макет/эскиз в фотошопе. Как "может выглядеть". Скин немного сложнее.

По большому счёту меня интересуют две вещи — смена цветовой гаммы и картинка в шапке. Если это можно реализовать через пользовательский скин, могу попробовать сделать. Правда, я не особо шарю во фронте и в графике мои скиллы тоже скромны.

Кто главный по тарелочкам — это реализуемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

По поводу Лины. Если честно, то я не в курсе кто и что кому обещал. Я так понимаю, что у прежней администрации была какая-то договорённость о смене дизайна. Но, во-первых, их уже нет и спросить не с кого, во-вторых, я не дизайнер, поэтому реализовывать вам придётся своими силами.

Если готовы предоставить:

1. css-файл с новыми стилями для текущих элементов форума (с директивой !important)

2. уже подготовленные изображения для замены стандартных

то можно попробывать сделать дополнительный скин с Линой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так-то не настаиваю. Просто движняк предлагаю ^^

Дефолтный пак css и пикчей дадите?

Изменено пользователем shiоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Дефолтный пак css

Да дать можно.

ipb_styles.css

 

Но я думал, что вы напишите свои пользовательские css, например, с таким расширением для Хрома:

https://chrome.google.com/webstore/detail/user-css/okpjlejfhacmgjkmknjhadmkdbcldfcb?hl=ru

а потом скините мне то, что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация