Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Nime' post='3076104']
Мы говорим о современном обществе, всё-таки
[/quote]
Напомню, что в современном обществе люди защищают чувства [i]верующих[/i] специальным законом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Spiritist' timestamp='1489329867' post='3076107']
Напомню, что в современном обществе люди защищают чувства [i]верующих[/i] специальным законом.
[/quote]
Как будто что-то плохое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nime' post='3076109']
Как будто что-то плохое
[/quote]
Я ничего не имею против религии, которая сохраняется как глупая традиция, типа масленицы или плясок вокруг берёзок, но в [i]современном обществе[/i], где люди летают в космос и расщепляют атом верить в бородатого дядьку на облаке. Серьёзно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Spiritist' timestamp='1489330334' post='3076112']
Я ничего не имею против религии, которая сохраняется как глупая традиция, типа масленицы или плясок вокруг берёзок, но в [i]современном обществе[/i], где люди летают в космос и расщепляют атом верить в бородатого дядьку на облаке. Серьёзно?
[/quote]
Забавно, что тема вопреки советам админа дошла до столь щекотливых тем, но - чем плоха религия? Не в дядьку на облаке ведь верят, а в дух, энергию, высшие силы - и таки Вы можете доказать, что их вера беспочвенна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="Nime"],я хочу сказать, что пусть лучше водят свои выкидыши в воскресные школы, где им расскажут, что самоубийство - грех, если им самим некогда заниматься воспитанием и их отпрысков воспитывает Вконтакте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="Spiritist"], для того, чтобы быть верующим, совсем не обязательно посещать церковную школу.
А вот привить немного морали нынешнему поколению, в том числе и анимешникам - не мешало бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nime' post='3076100']
Мысли о самоубийстве начинают посещать человека именно после промывки мозгов успешным манипулятором.[/quote]
Только если этот манипулятор пропагандирует бусидо, действительно содержащее мысль "самурай должен стремиться к смерти". Но тут уровень "манипуляции" несколько выходит за просмотр мультиков. Конкретно же озлобленная на весь свет Люси в стремлении к самоубийству не замечена. Ну, если не брать мангу, где она действительно пыталась покончить с собой со стыда за былые похождения.
[quote name='Nime' post='3076100']
Если Вы внимательно смотрели сериал, то должны помнить, что "мстила" эта розоволосая курва совсем не за какой-то там народ (о существовании которого даже не знала), а была обыкновенным съехавшим с катушек ребёнком, зверски расправившимся сначала с обитателями детского сада, а потом и убивающая людей just for fun.[/quote]
Обитатели детского сада страдали ненавистью по расовому признаку. Ну а людей Люси убивала из-за растущей (по причине голосов в голове, да) уверенности что они все ее будут предавать и травить. При этом как что-то хорошее это никогда не подавалось. В манге вон, [url="http://mintmanga.com/elfen_lied/vol9/82?mature=1#page=20"]Ню вообще по этому случаю вены резала[/url]. Да и в аниме вроде как эпизод с "убей меня если я начну рубить людей направо-налево" тоже сохранили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mitea' timestamp='1489331193' post='3076118']
Только если этот манипулятор пропагандирует бусидо, действительно содержащее мысль "самурай должен стремиться к смерти". Но тут уровень "манипуляции" несколько выходит за просмотр мультиков. Конкретно же озлобленная на весь свет Люси в стремлении к самоубийству не замечена. Ну, если не брать мангу, где она действительно пыталась покончить с собой со стыда за былые похождения.

Обитатели детского сада страдали ненавистью по расовому признаку. Ну а людей Люси убивала из-за растущей (по причине голосов в голове, да) уверенности что они все ее будут предавать и травить. При этом как что-то хорошее это никогда не подавалось. В манге вон, [url="http://mintmanga.com/elfen_lied/vol9/82?mature=1#page=20"]Ню вообще по этому случаю вены резала[/url]. Да и в аниме вроде как эпизод с "убей меня если я начну рубить людей направо-налево" тоже сохранили.
[/quote]
Упоминая "Эльфийскую Песнь" я связывала её не с суицидом, а с агрессией и порождением терпимости к насилию, которые противопоказаны большинству людей в любом возрасте, а уж школьникам - и подавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nime' post='3076117']
А вот привить немного морали нынешнему поколению, в том числе и анимешникам - не мешало бы
[/quote]
Ага, ищи в перископе трансляции с аниме-вписок и прививай. Проблема не в анимешниках, а, пожалуй, в сетке вещания канала ТНТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Spiritist' timestamp='1489331599' post='3076121']
Ага, ищи в перископе трансляции с аниме-вписок и прививай. Проблема не в анимешниках, а, пожалуй, в сетке вещания канала ТНТ.
[/quote]
Забавно, что лично я долгое время смотрела ТНТ и не сделала Пашу Волю и Бузову своими кумирами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mitea' post='3076035']
Тетрадку таки обвиняли.
[/quote]
Тут стоит отметить, что в итоге нормальная экспертиза не нашла в ней никакой суицидальной пропаганды. Ну а так, какая-то там региональная прокуратура выпускала памятку, где было что-то вроде "Ваш ребенок склонен к суициду, если носит темную одежду, кроссовки "Найк" (:blink:) смотрит аниме, поставил пароль на телефон, лайкает картинки китов и единорогов, и атеист ( :lol: )"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Frostyfox' timestamp='1489335983' post='3076124']
Тут стоит отметить, что в итоге нормальная экспертиза не нашла в ней никакой суицидальной пропаганды. Ну а так, какая-то там региональная прокуратура выпускала памятку, где было что-то вроде "Ваш ребенок склонен к суициду, если носит темную одежду, кроссовки "Найк" (:blink:) смотрит аниме, поставил пароль на телефон, лайкает картинки китов и единорогов, и атеист ( :lol: )"
[/quote]
К слову, "Тетрадка" - пример неплохого аниме, где главный чудак на букву М получает по заслугам, что одновременно интересно и поучительно.
Ну и к самоубийствам оно, действительно, имеет мало отношения - персонажи готовы были идти по головам, только бы остаться в живых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно любая религия является потенциальной "группой смерти". Тоже самое касается любого художественно произведения касающегося темы смерти и/или загробной жизни - всегда найдётся какой-нибудь уже психически нездоровый или хотя бы нестабильный человек у которого сие произведение сдвинет шарики за ролики. Но я-таки считаю, что реальной "группой смерти" можно признать только ту или тех людей, которые активно подталкивают людей к суициду. Всё остальное пролетает мимо кассы. Изменено пользователем GodSlayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько трудновато что-то сказать после простыни Антонио - действительно, забота о чадах лежит на родителях, и если они не доглядели фигли спихивать вину на других и аниме в частности. И под не доглядели я имею в виду не тотальный контроль и запрет на интернет(упаси Господи, это только подстегнёт любознательное дитё), а скорее просто уделение ему внимания. Ну и попытки разобраться, что что-то не то - всё-таки к суициду в основном подходят из-за каких-то конкретных проблем и это происходит спонтанно(точнее если и происходит внезапно, то не из-за внешнего убеждения), не думаю, что по поведению заметить этого невозможно(если опять-таки время уделять).

Хотя это всё маня-аналитика, почитаю потом об этом, когда приду домой после трудового дня и захочу просто полежать на диване и посмотреть 2000 серию Бокруты, а чадо будет звать в Контр-страйк 5.6.

Но возвращаясь к тетрадкам смерти, будущего и т.д. и т.п. - не знаток сериалов, но мне кажется среди них тоже не мало чего "пропагандируется". Вспомнить ту же Игру Престолов. Но не запрещают и не пинают (по данной теме) же. Странна. Изменено пользователем Несущий Ересь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Несущий Ересь' timestamp='1489384501' post='3076167']Но возвращаясь к тетрадкам смерти, будущего и т.д. и т.п. - не знаток сериалов, но мне кажется среди них тоже не мало чего "пропагандируется". Вспомнить ту же Игру Престолов. Но не запрещают и не пинают (по данной теме) же. Странна.
[/quote]
"Игру Престолов" не пинают потому, что это изначально взрослый сериал (по заявлениям) с, не будем уж лукавить, мощным лобби - практически любая курица, несущая золотые яйца, будет оправдана по большинству статей.

Аниме же действительно ориентировано на детей и подростков (и вот только не надо сейчас про скромные "18+" в уголке говорить - мы с вами прекрасно знаем, что больше всего интересуются этим именно желторотики 13-16 лет), а в этом возрасте ещё достаточно уязвимая психика, потому большинство так легко подбить к курению, распитию спиртного, перекрашиванию волос в розовый и мысли "Этот мир прогнил" - даже если конкретный подросток живёт как у Христа за пазухой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nime' post='3076169']
Аниме же действительно ориентировано на детей и подростков (и вот только не надо сейчас про скромные "18+" в уголке говорить - мы с вами прекрасно знаем, что больше всего интересуются этим именно желторотики 13-16 лет), а в этом возрасте ещё достаточно уязвимая психика, потому большинство так легко подбить к курению, распитию спиртного, перекрашиванию волос в розовый и мысли "Этот мир прогнил" - даже если конкретный подросток живёт как у Христа за пазухой.[/quote]
М... Вы знаете как появился Будда? Жил один чувак "как у Христа за пазухой" и всячески его от нехорошей информации ограждали. Но пошел он как то погулять и ба! Там больной лежит, тут нищий старик сидит, а рядышком труп разлагается! Мир прогнил, Индия в опасносте! И так его это проняло, что он целое новое учение сочинил. Вот его теперь Буддой Шакьямуни и кличут. Это я к чему - чтобы прийти к мысли что мир прогнил, вовсе не обязательно жить плохо. И даже аниме смотреть вовсе не обязательно.

И дались вам эти крашенные волосы. Они, в отличие от курения, здоровью не вредят, а тематической тусовке веселее. Нет, я понимаю что "Намек на чувство, если он заметен, недопустим и дерзок чересчур: Злословье все покроет грязью сплетен и тысячью своих карикатур." (c) Фауст, но надо сдерживать старого пердуна в себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DIMFIRE' timestamp='1489396778' post='3076173']
Таки да, пусть лучше курят, бухают и принимают прочие наркотики-но от аниме их нужно спасать.
[/quote]
"Если человек не курит и не пьёт - поневоле задумываешься, а не сволочь ли он?" (с)
Бывает так, что "бухающее и е**щееся быдло" на поверку отказывается более добрым и чутким человеком, чем сидящий в четырёх стенах анимешник-саморазвиванец. Что и видно по этой теме - все сплошь атеисты, циники и вообще элита.
P.S.: Сама я подобных вредных привычек не имею. Изменено пользователем Nime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
[quote name='Nime' post='3076181']
Что и видно по этой теме - все сплошь атеисты, циники и вообще элита.
P.S.: Сама я подобных вредных привычек не имею.
[/quote]
[mod]Переход на личности чувствую я. Напоминаю: обсуждаем группы смерти и их (потенциальную / реальную / надуманную) связь с аниме, а не качества пишущих в этой теме. Твёрдые аргументы, доводы, пруфы, наглядные примеры - наше всё![/mod]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BonAntonio' timestamp='1489401517' post='3076182']Переход на личности чувствую я. Напоминаю: обсуждаем группы смерти и их (потенциальную / реальную / надуманную) связь с аниме, а не качества пишущих в этой теме. Твёрдые аргументы, доводы, пруфы, наглядные примеры - наше всё!
[/quote]
Аниме бывает хорошим, плохим и вредным. Вредное популярнее.
Так лучше? Без сарказма спрашиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mitea' timestamp='1489397308' post='3076174']
М... Вы знаете как появился Будда? Жил один чувак "как у Христа за пазухой" и всячески его от нехорошей информации ограждали. Но пошел он как то погулять и ба! Там больной лежит, тут нищий старик сидит, а рядышком труп разлагается! Мир прогнил, Индия в опасносте! И так его это проняло, что он целое новое учение сочинил. Вот его теперь Буддой Шакьямуни и кличут. Это я к чему - чтобы прийти к мысли что мир прогнил, вовсе не обязательно жить плохо. И даже аниме смотреть вовсе не обязательно.

И дались вам эти крашенные волосы. Они, в отличие от курения, здоровью не вредят, а тематической тусовке веселее. Нет, я понимаю что "Намек на чувство, если он заметен, недопустим и дерзок чересчур: Злословье все покроет грязью сплетен и тысячью своих карикатур." (c) Фауст, но надо сдерживать старого пердуна в себе.
[/quote]
Если Ваш стакан вечно наполовину пуст - это не проблема общества. Нытиков и бук нигде не любят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
[quote name='Nime' post='3076183']
Аниме бывает хорошим, плохим и вредным. Вредное популярнее.
Так лучше? Без сарказма спрашиваю.
[/quote]
Лучше. Но с тебя же обязательно спросят примеры. Потому как любое столь категоричное заявление вызовет к себе вопросы у окружающих, которые могут видеть ситуацию иначе. И вот лучше пояснять свои слова конкретным примером, нежели словами «Вы все циники, буки и вообще». Вот ты с уверенностью пишешь об известных тебе депрессивных подростках, их реакции на увиденное, а я вижу эти слова оторванными от реальности, потому как не наблюдаю никаких ссылок на что-нибудь в подтверждение, одно лишь предложение принять твои слова на веру между строк. Я вот не наблюдал пока таких уж совсем потерянных подростков в живую, а тех, кто красят волосы и ходят «някают» вообще считаю далёкими на самом деле от аниме людьми. Те же анимешники, которые мне известны ИРЛ, обычно никак себя внешне не выдают. Люди как люди, с которыми просто можно поговорить на интересную мне тему. Собственно, и аниме я не считаю носителем конкретных качеств-ярлыков (даже если они есть). Что из аниме каждый конкретный зритель извлечёт - зависит на самом деле от каждого конкретного зрителя, его предрасположенностей, воспитания, образования, встроенного в глаза фильтра (например оный «розовые очки») и т.д. и т.п. Если почитаешь мои отзывы об аниме на форуме, обратишь внимание, что даже в фансервисной комедии я для себя извлекаю кучу разных умных подтекстов, а в «мехе» могу видеть вовсе не роботов, а что угодно ещё. Кровищу, сиськи и прочее «вредное» я иной раз запросто прохожу мимо, будто и нет их вовсе. Иногда мне кажется, что люди, мягко говоря, недоумевают с того, как я так воспринимаю то же самое аниме, которое они восприняли куда менее доброжелательно. И кто тут прав? Да все! Потому что «хорошее», «плохое», «вредное» - эта окраска, которую добавляет тайтлу каждый конкретный зритель. Самому же аниме абсолютно до лампочки, какое оно и какое влияние может оказать на зрителя.

И ещё: полностью изолировать ребёнка от всего плохого в этом мире не только невозможно, но ещё и вредно, потому как, встретившись однажды с грязью и злом, до сих пор чистое и непорочное существо ещё и сломаться может, не выдержав несовершенства мира и в шоке сделав какую-то глупость. Поэтому ребёнка нужно шаг за шагом готовить к самостоятельной жизни и противостоянию разным вредным воздействиям. И в том, что этого не было сделано, виновато не аниме, и даже не государство, а сами родители прежде всего. Воспитывайте своих детей, учите их смотреть на вещи и рассуждать правильно. Всё «вредное» в этом мире (и в аниме в том числе) перестанет для них быть угрозой.

М-да, я таки вклинился в беседу. Что ж, будем считать, что подправил направление дальнейшего обсуждения. Снова ухожу со сцены в партер... Приятной всем беседы, [b]больше конкретики и меньше голословности[/b]! Изменено пользователем BonAntonio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nime' post='3076183']
Аниме бывает хорошим, плохим и вредным. Вредное популярнее.[/quote]
Сюжеты мягко говоря не совместимые с христианством (демоны на главных ролях, колдовство во все поля) - несомненно популярны. Но их вредность весьма спорна в свете того, что у нас как бы светское государство.
[quote name='Nime' post='3076186']
Если Ваш стакан вечно наполовину пуст - это не проблема общества. Нытиков и бук нигде не любят.[/quote]
Это опять же не имеет отношения к тому, смотрят ли нытики аниме.
А вот когда некие старые пердуны начинают указывать участникам Комикета сколько одежки должно быть на розоволосых косплейщицах, это уже проблемы именно старых пердунов. Когда те же личности начинают придираться к цвету волос, выводы аналогичные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...