Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Впечатления и отзывы о просмотренном


Tоri

Рекомендуемые сообщения

А что еще мне остается делать? Приличный вкус так и не научился изображать, кинушного бэкграунда за спиной нет, единственный выход - прикрывать форумным хамством свою безвкусицу.

 

Сказал человек, не смотревший фильм. Шаблонность мышления, да и только. Мне может фильм и понравится, я, в отличие от тебя, предпочитаю посмотреть, а потом уже судить о фильме.

То есть сначала посмотреть фильм, а только потом составить о нем мнение? Да, пожалуй, это в корне меняет дело. Как-то раньше мне это в голову не приходило.

 

Я думаю, что вверх снобизма - это упрекать человека за мнение по фильму, который ты даже сам не видел. Рукодоствуясь при этом маркетинговыми интервью режиссера или бог-знает-чем. Это на редкость глупо.

Просто я нахожусь в том состоянии, когда мне особо не хочется судить, критиковать, вешать ярлыки на что-то, что мне не понравилось или не оправдало моих ожиданий. Мне никто не должен и я никому ничего не должен. Есть вещи совсем мимо меня, а есть более близкие мне по духу, то что мне греет душу, радует, утешает, веселит, удивляет. В большинстве случае я радуюсь происходящему на экране, другое дело как оно исполнено. По крайней мере именно на такой волне я сейчас пребываю. Все больше хочется слышать только голос автора и все меньше, и меньше возникает желания читать других людей-зрителей. Но когда вроде бы интересный и неглупый собеседник начинает играть в хороший вкус и тыкать им в меня, это раздражает. Собственно не напиши вы вместе с Акирой в один день, да еще в одной теме друг за другом, посты в свойственной вам манере "мы смотрем умное кено, ха-ха, это Ыскусство, а это шлак" я бы и не стал отвечать, но увидев это все вместе я почувствовал, что небеса сегодня бросили мне вызов и я непременно должен ответить на него.

 

В общем, нужно отходить от глупых шаблонов. Блокбастер - это не приговор. Они разные есть, просто сейчас делают больше трансформеров и меньше фильмов а-ля "Терминатор-2".

О боже, зачем было писать эту простыню, а не обозвать меня неадекватом или выставить минусом. Хорошо. Черт, да в блокбастерах простая начинка, простое содержание, что в мстителях прибавили пару новых идей, что в терминаторе просто хорошее исполнение давно затертых сюжетов, но в этом нет ничего сложного, неоднозначного, свободного для трактовок и оценок, просто размах такой большой у картины. Есть вещи примитивнее, есть более интересные, но это все одного поля ягоды. И на всякий пожарный, я не пишу о том, что простой значит плохой. Проводить какое-то тотальное разграничение между ними в берлинскую стенку размером особо не имеет смысла.

Ох уж эти рассуждения про "сейчас". Смотрите тогда "4" Ильи Хржановского или Груз "200" Балабанова, артхуауснее некуда. В самый раз для вас.

 

Какой из названных мною фильмов тебе понравился? Какой понравился очень, прямо совсем? Или ты снова ничего не смотрел, но "два цента вставить нужно"?

Знаете за что я люблю форумы? За то, что я могу отвечать, а могу и не отвечать, что не менее прекрасно.

Этот смутный объект желания и Андалузский пёс понравились. Примете в ваше общество псевдоэстетов?

 

И вот последний блокбастер, кажется, из тех, в котором был классный сюжет - Dark Knight, тоже обрел эту же культовость, думаю, и через 20 лет все будут вспоминать и этот фильм, и, конечно, Джокера. А "why so serious" войдет в историю, как один из самых крутых кетч-фраз в кино. Вот так надо снимать блокбастеры имхо.

А еще есть замечательный дурацкий фильм "Ромео + Джульетта". Сурьезные господа критикуны обозвали этот фильм "огнестрельными войнами поколения мтв", а я его люблю, потому люблю Леонардо Ди Капирио и в нем есть очаровательная Дэйнс Клэр. И я вижу в нем людей и их чувства, вижу юношескую страсть и бесшабашность, какими и должны быть люди, больные на голову любовью. И сам по себе фильм достаточно красив. Но к величайшему сожалению там нет кетч-фраз, только заплесневелые стихи одного писателя. Раз мы все равно друг друга не слушаем, хотите я вам еще расскажу о "что гложет гилберта грейпа"? Очень интересный фильм. Правда.

Изменено пользователем Tоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просто я нахожусь в том состоянии, когда мне особо не хочется судить, критиковать, вешать ярлыки на что-то, что мне не понравилось или не оправдало моих ожиданий.

Что-то незаметно, судя по вашей критике обычного, в общем, сообщения.

Да и ваш посыл "мы смотрем умное кено, ха-ха, это Ыскусство, а это шлак" сомневаюсь, что Акира имел в виду. Я имел в виду, что фильмы последние - слабые. И в первую очередь сюжетом, слишком много внимания спецэффектам.

Смотрите тогда "4" Ильи Хржановского или Груз "200" Балабанова, артхуауснее некуда. В самый раз для вас.

Сомнительный совет. У Балабанова мне понравился только Брат, первый, и Морфий. Все остальное - от так себе, до совсем слабо. И, разумеется, артхаус и Балабанов - это примерно как артхаус и Ридли Скотт. Вот Скотт тоже завернул - миф о Прометее, технологии, как "огонь". Еще Икара забыл упомянуть. Чистейший артхаус. Философский...

Если же говорить о блокбастерах, то не нужно передергивать. Кроме терминатора-2, из старого, я привел вполне современный бетман(дарк найт который), так что мои рассуждения далеки от "раньше было хорошо, сейчас - все уныло", на которое ты намекаешь. Для меня Бетман DK вовсе не того же поля, что и Мстители или Трансформеры. Последние - фильмы предельно примитивные сюжетно, в них не заложено ничего интересного, кроме красочных моментов, пары остросюжетных поворотов, спецэффектов и прикольных местами шуточек. В Бетмане есть место по-настоящему монументальным моментам. Во-первых, сама фабула более сложна и продумана, лучше выстроена, в фильме банально больше твистов, они интереснее, и лучше связаны с друг другом. Плюс в фильме куда более сложные характеры, есть проблемы морального выбора. Взять хотя бы сцену с лодками с ее аллюзиями на демократию и прочее. Такой вот аналогии позавидовала бы большая часть авторского кино. Конечно, можно включить мышление штампами и снобизм и говорить, что это ничего особенного.

Но для меня трансформеры/морской бой/мстители и Бетман DK - совершенно разные по качеству вещи. Притом все блокбастеры. И я даже не особо восторгаюсь именно нолановским стилем, например, бетман начало - мне не понравился совсем. Inception - скорее разочаровал, понравился чуть-чуть, на уровне "неплохо, могло быть и много лучше".

 

 

А еще есть замечательный дурацкий фильм "Ромео + Джульетта". Сурьезные господа критикуны обозвали этот фильм "огнестрельными войнами поколения мтв", а я его люблю, потому люблю Леонардо Ди Капирио и в нем есть очаровательная Дэйнс Клэр. И я вижу в нем людей и их чувства, вижу юношескую страсть и бесшабашность, какими и должны быть люди, больные на голову любовью. И сам по себе фильм достаточно красив. Но к величайшему сожалению там нет кетч-фраз, только заплесневелые стихи одного писателя. Раз мы все равно друг друга не слушаем, хотите я вам еще расскажу о "что гложет гилберта грейпа"? Очень интересный фильм. Правда.

Мда, очень смешно, на самом деле. Р+Д - фильм прекрасный, мне очень нравится. Он, кстати, куда ближе к артхаусу, нежели упомянутый ранее Балабанов. Хотя бы из-за своей претенциозности(оставлен оригинальный текст). Сомневаюсь, что так могли снимать для "поколения мтв". Да, он осовременен, но в этом прелесть шекспировской драмы - она на все времена, для всех поколений. Любая великая книга- такова.

 

Кстати, недавно была еще одна похожая реализация Шекспира - Кориолан, фильм вышел достаточно любопытным. Пусть он не вполне однозначный: переклад оригинального текста создает несколько якобы "комичных" ситуаций(ибо в тексте про меч, а на экране стрелковое оружие), плюс сам сюжет выполнен в классическом духе(как задумывал Шекспир, ведь он имитировал греческую трагедию) и содержит в себе элементы, которые сейчас кажутся "глупыми", например, та же развязка достаточно странная для сегодняшнего восприятия. Но, если смотреть поверх этого, то получится очень интересный фильм. О чести, о славе. Темы, которые сейчас по большей части лишены большого киноэкрана.

 

Возвращаясь к разговору, такие фильмы и не должны рожать кетч-фразы(они для более мелкой аудитории делаются). Я говорил именно про блокбастеры.

 

Впрочем, ты, не подумав, написал редкую глупость(в Р+Д нет кетч фраз). Этот фильм(я тебе напомню) сделан с использованием оригинального текста Шекспира. @Tоri, это одно из известнейших произведений мировой литературы. Если уж фразы: "Роза пахнет розой, как ты ее не назови", "чума на оба ваших дома", "прекрасное не требует прикрас", "Если уж мужское слово ненадежно, чего тогда от женщины ждать можно", "схватить старайся новую заразу и прежняя не вспомнится ни разу" - для тебя не кетч. То я даже и не знаю, что тогда вообще "кетч-фраза". Большая часть мира эти фразы знает. Произведение вообще заканчивается одним из самых известных пассажей: "нет повести печальнее на свете...". Так что пример ты выбрал на редкость неудачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что фильмы последние - слабые. И в первую очередь сюжетом, слишком много внимания спецэффектам.

Мстители или Трансформеры. Последние - фильмы предельно примитивные сюжетно, в них не заложено ничего интересного, кроме красочных моментов, пары остросюжетных поворотов, спецэффектов и прикольных местами шуточек.

Черт с ним, с мстителями. Но чего вы ожидали от трансформеров? Откуда вообще вязалась эта уверенность, что кто-то был обязан заложить в них что-то большее чем рекламу крутых спецэффектов и экшОн? С чего такие претензии? Кто вас тянул смотреть Спилберга? Может это вы не очень понимаете, что смотрите, Ваше Величество? Всем давно все понятно о чем будет фильм и каким он выйдет, еще задолго до премьеры, но люди по-прежнему не устают удивляются почему в фильмах Спилберга один экшОн и спецэффекты. Логика.

 

И, разумеется, артхаус и Балабанов - это примерно как артхаус и Ридли Скотт. Вот Скотт тоже завернул - миф о Прометее, технологии, как "огонь". Еще Икара забыл упомянуть. Чистейший артхаус. Философский...

Эстетство по биркам.

Для танкистов. Это была ирония. Как и многое другое.

 

Для меня Бетман DK вовсе не того же поля, что и Мстители или Трансформеры. Последние - фильмы предельно примитивные сюжетно, в них не заложено ничего интересного, кроме красочных моментов, пары остросюжетных поворотов, спецэффектов и прикольных местами шуточек. В Бетмане есть место по-настоящему монументальным моментам. Во-первых, сама фабула более сложна и продумана, лучше выстроена, в фильме банально больше твистов, они интереснее, и лучше связаны с друг другом. Плюс в фильме куда более сложные характеры, есть проблемы морального выбора. Взять хотя бы сцену с лодками с ее аллюзиями на демократию и прочее. Такой вот аналогии позавидовала бы большая часть авторского кино.

А моя "Самаритянка" одной левой уделывает вашего бэтмена и терминатора-2. Шах и мат. Еще у меня есть запасной туз в рукаве "Бегущий по лезвию".

О да, есть один полудин, система ценностей которого ВДРУГ не работает в реальной жизни и есть один ненормальный мужик, который его этим троллит. Невероятно. Просто фантастика. Какой полет мысли. Куда уж авторскому кину до такого.

А почему я не слышу хвалебных речей о Законопослушном гражданине? Представляете, там мужик додумался до ТАКОГО, мол, законы-то, не всегда эффективны и тем, кто им следует просто формалисты. Очень глубокая мысль по-моему. Проблема морального выбора и все такое. Всю ночь не спал. Обдумывал. Многое понял.

 

Если уж фразы: "Роза пахнет розой, как ты ее не назови", "чума на оба ваших дома", "прекрасное не требует прикрас", "Если уж мужское слово ненадежно, чего тогда от женщины ждать можно", "схватить старайся новую заразу и прежняя не вспомнится ни разу" - для тебя не кетч.

Это для меня цитаты классика, а кетч-фраза это: - anata baka?!

 

Но вы не стесняйтесь, пишите дальше. Я себя тоже внимательнейшим образом слушаю. Занятный выходит диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, значит ярлычок "артЪхуасЪ" и громкие имена режиссеров аниматриц это продуманность, а Ридли Скотт вернувшийся к истокам - это феерия непродуманности?
Сам факт того, что он запихал в фильм декорации из Чужого не спасает сценарий от огромного числа нелогичностей. На фоне смотренного фильма интервью выглядит издевательством.

 

Относительно Бэтмена я бы тоже высказался. Нолановский мне понравился куда больше, своей приближенностью к реализму. Однако во второй части бросаются в глаза нелогичности. С чего вдруг бандиты идут работать на Джокера, а не на мафиозей, если Джокер сжигает деньги? Неубедительно разыграна сцена обращения Харви Дента. Такое впечатление, что Джокер обладает скилом Луффи и тот, кого он позовёт не может не пойти. Китаец без палева спёр деньги и вся мафия не сном не духом. Ну и бандиты, которые в конце вдруг резко стали добренькими и не взорвали мирных граждан это просто лол. Конечно Джокер каваен, собственно вытягивает фильм, но вот если бы напильником допилить...

Но третьего всё равно жду.

 

Мстители или Трансформеры. Мстители лучше, потому что там таки угодили фанатам. Там отлично можно рассмотреть любимых героев. Можно фанатеть и радоваться. В трансформерах какие то левые мехи с собачьими мордами, их мало и рассмотреть их за мешаниной деталей нельзя.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше неба. История, конечно, простая, лично я другого и не ожидал. Но я не ожидал, что она окажется ещё и грязной. Немного жаль, что подвернувшаяся нормальному белорусскому режиссёру возможность снять что-то за чужие деньги, чтобы съёмки никто не контролировал, потрачена на съёмки фильма о гитаристе-спойлер спидознике. Хотя свой пиар, что фильм отражает белорусские реалии, я считаю, он в целом оправдал. Лично мне всё-таки было интересно посмотреть фильм, действие которого происходит в знакомых местах и при знакомых реалиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот, Прометей- отличный фильм, смотреть определенно стоит, хороша как внешняя, так и внутренняя составляющая, хотя не без недостатков. Фильму, на мой вкус, не хватает мрачности (тут надо бы обратить внимание на музыкальное сопровождение, которое иногда настолько позитивное, что прям хоть беги на лужайку, ромашки собирай.. даешь мрачный холодный потусторонний дарк эмбиент :angry: !!!), да и мясцо не помешало бы в качестве приправы, оно есть, но мало, пресновато немного. В остальном,- одни плюсы, только если совем придираться... откровенной тупости персонажей, к слову, не заметил, в фильмах обычно оно так и бывает.

А еще Шарлиз Терон такая няшная няшка, самая классная в фильме :3 а вот Нуми Рапас- как-то мимо, после понятно какого фильма, её, по-ходу, начнут всюду пихать, а хоть актриса она и хорошая, но на эту роль лучше бы посталивили покавайнее кого-нибудь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание. Только под спойлер.

 

про недостатки- это я про недостатки вообще, на самом деле к внутренней составляющей практически нет претензий. Сюжет не глуп, диалоги не тупые, как и действия персонажей (видали тупее раз в сто, вспомним, к примеру, фильм "Телефонная будка"), сказал практически всё что касается претензий: недостаточно мрачно, недостаточно брутально, подбор некоторых актеров спорный, музыка местами "левая", хотя и моменты с ней связанные тоже иногда кхе-кхе.. например, момент, когда "андроид" включает звездную карту на корабле синяков,- звучит такая музыка, ну прям.. ну не знаю.. как в какой-то детской что-ли фантастике... и сцена сама долгая, как он созерцает голограмму звезд. зачем?

P.S. это совсем свежее впечатление, смотрел сегодня, так что, возможно, со временем настоится и будет как-то немного по-другому :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей. Мне очень понравился этот фильм, хотя выходя из зала слышала негативные отзывы. Видимо большинство молодых людей расчитывали увидеть кровищу и мясо каждую минуту фильма, смаковать, как толпы чужих изощренно истребляют экипаж корабля, ан нет. В фильме шикарная атмосфера, потрясающие виды планеты, интересные диалоги. Пусть многие и пишут о том, что герои вели себя как идиоты, иной раз и мне так казалось, но с другой стороны кто знает как сам отреагирует в стрессовой ситуации, не всегда люди действуют логично. После просмотра фильма с друзьями занялись его обсуждением. Его реально интересно обсуждать, так как выводы оставили на откуп зрителю. Просто современный зритель привык, что в каждом фильме ему все показывают, разжевывают и в рот кладут,а там, где надо подумать, пофантазировать - это уже неинтересно и муть. Отличный фильм, который я бы еще не раз посмотрела.

 

П.С. насчет Мрачных теней полностью согласна с Ardeur'ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с другой стороны кто знает как сам отреагирует в стрессовой ситуации, не всегда люди действуют логично.

В стрессовой ситуации президент мегакорпорации посылает экспедицию от которой зависит его жизнь и не говорит никому куда они летят. Зачем то делает тайну из своего присутствия на корабле. В стрессовой ситуации учёные нафиг забывают про свою учёность и начинают тупо тыкать пальцами в розетку неизвестную инопланетную хрень. В стрессовой же ситуации снимают шлемы, не заботясь о том, что как инопланетные вирусы могут убить их, так и их земные вирусы могут убить жизнь, которую они и прилетели открывать.В стрессовой ситуации робот решает заразить члена экипажа инопланетной хренью, хотя до этого одного такого заражённого сожгли из огнемёта.В стрессовой ситуации железная баба Терон мигом забывает про инопланетную заразу в животе у одного из членов экипажа, хотя до этого жгла таких из огнемёта.В стрессовой ситуации жокеи придумали чужих, как оружие для истребления целой планеты и не подумали что будут делать с самими чужими.И так далее и тому подобное. Сюжет фильма разваливается на части. Не спасает ни какая фантазия.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АкирА,

 

 

и не говорит никому куда они летят

как это? А как они полетели тогда, наугад)? Он не называет истинную цель путешествия, а вот куда- эт пожалуйста

 

Зачем то делает тайну из своего присутствия на корабле

Потому что достигнуть своей цели он стремится любыми методами, так удобнее

 

учёные нафиг забывают про свою учёность

ну дык, одержимые фанатики, даже старичок это вербально выражает, в “творческом” угаре фанатичный человек способен на многие глупости

 

робот решает заразить члена экипажа инопланетной хренью

именно, робот выполняет указания дедка, ввиду нехватки времени все методы выхода на контакт с пришельцами хороши, в т.ч. “заражение” члена экипажа

 

железная баба Терон мигом забывает про инопланетную заразу в животе

а она была в курсе? По-моему только робот это знал (ну и дедок, видимо)

 

и не подумали что будут делать с самими чужими

они не придумали чужих, чужой же появился только в конце фильма, как некий специфический гибрид, нэ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как это? А как они полетели тогда, наугад
Именно что наугад. На рисунке несколько планет. Как узнали на какую лететь непонятно.
Он не называет истинную цель путешествия
Ни кто главный, ни с чем предстоит столкнуться. Конечно же так и снаряжаются все экспедиции не давая ни кому инструктажа до того. И никто не интересуется.
Потому что достигнуть своей цели он стремится любыми методами, так удобнее
И чем ему это было удобнее? И чего ж он не срывался так до последнего, а оставил дверь открытой, чтобы любой дурак вошёл поглядеть как робот ему ноги моет?
ну дык, одержимые фанатики, даже старичок это вербально выражает, в “творческом” угаре фанатичный человек способен на многие глупости
Как можно брать с собой изучать инопланетную жизнь двух безумных фанатиков, которые могут одним выдохом убить эту самую жизнь? Старичок отобрал того кого надо! Сразу виден умный и рассчётливый руководитель мегакорпорации, занимающейся такими ответственными делами как медицина и оружие. :D
именно, робот выполняет указания дедка, ввиду нехватки времени все методы выхода на контакт с пришельцами хороши, в т.ч. “заражение” члена экипажа
Почему тогда первого зараженного сожгли? Дедок не успел приказать?

Ну и заразить непонятной хренью это же то же самое, что узнать тайну бессмертия. Это ж очевидно. :) Плевать, что в урнах могли с тем же успехом оказаться радиактивные отходы или сибирская язва и заражённый заразил бы всех вобще всех. Нет. Конечно же там источник жизни и абсолютно безопасный.

а она была в курсе? По-моему только робот это знал (ну и дедок, видимо)
Допустим не была. Но робот, который насильно пытался уложить в заморозку, вдруг теряет всякий интерес и идёт мыть деду ноги. И даже не поинтересовался по поводу скрепок в животе и что же вылупилось. Зачем заражал тогда?
они не придумали чужих, чужой же появился только в конце фильма, как некий специфический гибрид, нэ?
Это был бы самый логичный вариант. Но учитывая предыдущие версии сценария и интервью со Скоттом, таки чужие это оружие жокеев. Ну и спрашивается откуда у персонажей уверенность, что корабль летит уничтожать Землю? Вобще тут фанатичность "учоных" вдруг даёт сбой. Фанатик бы поверил, что то что делают боги это истино и правильно. Тоесть не противился бы божественному рождению внутри себя инопланетной хрени. Стало быть заражение Земли такой же божий промысел и так и надо.

 

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как узнали на какую лететь непонятно.

Ну ученые же сказали, что только на одной из этих планет возможна жизнь

 

Конечно же так и снаряжаются все экспедиции не давая ни кому инструктажа до того. И никто не интересуется.

Дык нет, номинально цель-то есть. Касательно того, что инструктаж был проведен только непосредственно перед посадкой- мало ли… могли и мозги запудрить, могли сказать, что из-за секретности подробности будут на месте, там же народ что не в курсах из-за денег летит, плюс возможно они знали в общих чертах, а шоу с “покойным” дедком- для закрепления.

 

И чем ему это было удобнее?

Ну как, можно выпиливать народ потихоньку, и вообще шалить, а никто и не будет знать что творится, не будет подозревать дедка

 

И чего ж он не срывался так до последнего, а оставил дверь открытой, чтобы любой дурак вошёл поглядеть как робот ему ноги моет?

Вот тут, кстати, справедливо =) хотя.. робот “позаботился” об ученой, наверно они и решили больше не палиться, кто ж знал, что она такая боевая, но могли и перестраховаться да. Возможно, "любой дурак" и не вошел бы.. мало ли, это все происходило в закрытом отделении и экипаж не мог туда пройти без ключа/допуска или чего-нибудь подобного.. тока наша мученица и прибежала после кесарева, соответственно её тоже видимо не палили…

 

Как можно брать с собой изучать инопланетную жизнь двух безумных фанатиков, которые могут одним выдохом убить эту самую жизнь?

Да, с другой стороны, возможно они были лучшие в своем деле, а старику не оставалось ничего кроме того, что рисковать…

на самом деле, я бы тоже немного не так все сделал.. лучше бы после пробуждения открыть всем карты и под дулом заставлять народ работать, а потом просто выпилить всех.

 

Дедок не успел приказать?

Вполне возможно, почему нет? Возможно Терон в первый раз ослушалась

 

Конечно же там источник жизни и абсолютно безопасный.

Время было на исходе, меры были отчаянные, может быть та фигулина в человеке “превратилась” бы в искомого синего человечка и поведала дедку что и как…

вдруг теряет всякий интерес и идёт мыть деду ноги

хм.. вот тут не помню.. ну вряд ли он просто пошел мыть ноги, он вроде её накачал снотворным или как-то так.. короче подумал, что она в отключке.

 

Но учитывая предыдущие версии сценария и интервью со Скоттом, таки чужие это оружие жокеев.

Ну.. я не смотрел интервью и проч. так что… ну не знаю что тут сказать) надо будет почитать- посмотреть, но тем не менее, без посторонних источников такое толкование- первое что пришло мне в голову.

 

Стало быть заражение Земли такой же божий промысел и так и надо.

Ну не обязательно, возможно, когда синяк стал колотить ученую, она все-таки поняла, что пришельцы возможно не такие уж и хорошие, может ей ентот синий человечек разбил не только лицо но и розовые очки… а может ещё раньше случилось прозрение

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могли и мозги запудрить, могли сказать, что из-за секретности подробности будут на месте
Если бы на всё это дался намёк, что не так было сложно сделать, была бы какая то логика. Тут создаётся ощущение действия наобум.
Ну как, можно выпиливать народ потихоньку, и вообще шалить, а никто и не будет знать что творится, не будет подозревать дедка
Тоесть с самого начала он подумывал проводить опыты не на хомячках, а сразу на экипаже, от работоспособности которого зависит его жизнь и возможность вернуться домой. Ге-ни-аль-но. Не завербовал левых людей для подопытных, а решил выпиливать прям сразу ученых. Действительно. Зачем нам ученые, когда выяснить в чём источник жизни, можно просто подмешав непонятную хрень, которая неизвестно как себя поведёт.Дедка конечно подозревать не будут, зато будут других членов экипажа. это конечно будет способствовать сплочённости коллектива и в разы увеличит шансы на успех операции.
робот “позаботился” об ученой, наверно они и решили больше не палиться
Недозаботился.
Возможно, "любой дурак" и не вошел бы.. мало ли, это все происходило в закрытом отделении и экипаж не мог туда пройти без ключа/допуска или чего-нибудь подобного.. тока наша мученица и прибежала после кесарева
В этом и юмор.
Да, с другой стороны, возможно они были лучшие в своем деле
И именно поэтому допускают такие детские промахи. И именно поэтому их можно выпиливать почём зря.
Вполне возможно, почему нет? Возможно Терон в первый раз ослушалась
Почему во второй раз не ослушалась? Вобще команда неуравновешенная как спецназовцы в Ельфенлиде.
Время было на исходе, меры были отчаянные, может быть та фигулина в человеке “превратилась” бы в искомого синего человечка и поведала дедку что и как…
По наивности это тянет на то, что стоя в эпицентре первого ядерного взрыва, может быть откроются тайны вселенной.Тоесть на потрахаться и сыграть на гармошке у них время было, а на исследования хоть бы на хомячках не было.
хм.. вот тут не помню.. ну вряд ли он просто пошел мыть ноги, он вроде её накачал снотворным или как-то так.. короче подумал, что она в отключке.
Он пытается её уложить, она отбивается, убегает, запирается в медблоке. Робот даже в окно не заглядывает, чтобы убедиться что она в отключке. Если ему так пофиг в каком положении она лежит, то зачем так настойчиво в заморозку укладывал? Почему увидев потом всё в крови не поинтересовался что вылупилось? если ему плевать на то что вылупилось, то зачем вся катавасия с подопытными?

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей

Скрытый текст
В целом фильм понравился.

В Прометее всё вполне укладывается, даже не в вымышленные, киношные действия учёных, а во вполне обычные. Камни с Луны привезти, залезть в пирамиду, модифицировать птичий грипп, пробурить закрытое озеро в Антарктиде, закинуть на другуб планету аппарат с соплями учёных-сборщиков. и т.д. Здесь же пара импульсивных людей снимают шлемы не понятно где. Хотя, до этого тон был задан - экспедиция к возможным прародителям. Выяснилось, что внутри исскуственная атмосфера по всем показателям соответствующая земной и как результат - снятый шлем. Пара заблудившихся придурков, отказавшихся участвовать в работе и загнувшихся из-за этого, и прочие аналогичные действия живого экипажа - это результат частной экспедиции, а-ля Аватар. Платят деньги - пофиг куда и зачем и как лететь. Почему это возможно? Возможно, потому что космические полёты уже обыденность, как вывезти на личной машине мусор до мусорных баков, до которых метров 50 всего. Захотел, снарядил корабль, нанял гастарбайтеров и вперёд.

Действия робота объясняются ещё проще - искусственный интеллект иногда может "тупить" и действовать не так, как изначально хотелось создателям. Этот робот возможно более ранней модели, чем весёлые дядьки их последующих фильмов про Чужих. Насколько я понял он был программно заточен на деда, но всё равно действовал в своих железячных интересах. Чтобы начать жить по-настоящему - нужно убить своих родителей (что-то такое он говорит в фильме). В итоге он это и делает, то фигни подсыпет в еду и смотрит что получится, то что-нибудь утаит, то тупо злорадствует над дедом, когда тот при смерти. Причём этот гаврик делает всё это осознанно, полагаясь на свои научные познания. Хотя вполне возможно ему заложили программу в обход желания Босса, чтобы доставить на Землю образцы для какого-нибудь безумного профессора Нимнула.

Фильм посмотрел на одном дыхании. Правда ожидалось увидеть нечто другое, благодаря куче прочитанных статей в журналах, интернете и прочих трейлеров и интервью. Зарекаюсь не читать этот шлак перед просмотром, но всё равно иногда невозможно удержаться.

В итоге осталось не совсем понятно, что за летающая тарелка в начале, существа из которой накормили большеголового глистами? Это наши предки или наши создатели с Земли прилетали, которым в итоге большеголовые решили отомстить по прошествии времени?

Изменено пользователем Добрый Ёйсъ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АкирА, Guitar Otoko

 

Президент мегакорпорации направил свою ЧАСТНУЮ экспедицию именно с целью спасения/продлении жизни себя любимого, иначе, если бы мегакорпорацию действиельно интересовало открытие каких-то вшивеньких ученых, то думаю посла ли бы не один корабль. Об этом можно сделать вывод, так как в Чужом ни о планете, нио первом корабле ничего неизвестно, а следовательно президент корпорации держал все в тайне.

Моментов тупости хватает, что уж тут говорить.

С моментом снятия шлема, учитывая, что они летели к прародителя и анализ атмосферы показал, что она соотвествет атмосфере земли, то видимо ученый предположил, что все как на земле и от того снял шлем. И думаю он надеялся на то ,что рбот предупредит его об опасности.

С суванием рук в непонятную живность. По мне так тоже убила бы этого "ученого". Но как раз был биологом и видимо именно так решил наладить контакт с внеземной цивилизацией - идиотизм полнейший. Кстати, полным бредом было и то, что негр оставил свой пост,а видеозаписи из скафандров оставшихся в пещере не велись, так бы экипаж хотя бы ог узнать как эти олени выпилились.

Насчет заражения. Приоретеными для робота были приказы деда,а тот вот-вот должен был откинуть коньки. Сцене заражения предшествовала сцена, где робот разговаривает по внутренеей связи с дедом. Смею предположить, что там он сообщает о находке биологического происхождения и дед указывает испытать ее на члене экипажа. Экипаж для него не важен, ведь именно робот вел корабль с земли все то время, что они были в анабиозе. Так что робот выполнял приказ деда.

Когда ученый заразился и они спешно понесли его из пещеры, то Шарлиз должна была не впускать на корабль не только заразившегося, но и всех кто был с ним в пещере, ведь они контактировали и причина заражения неизвестна. Опять же поторопились они его убить, было бы интересно что с ним в итоге стало бы, либо он распался как пришелец в начале фильма, либо мутировал во что-то новое.

Дебильнм мне показался момент ,когда робот с помощниками сначала пытался беременную захватить,а когда ей удалось вырваться о ней благополучно все забыли. Но думаю это с натяжкой можнос списать на то, что деду вдруг стало плохо,а беременная " с подводной лодки никуда не денется". Вообще предполагаю ,что робот все же вышел пиз-зпод котроля. вспомнить хотя бы, что он сомтрел фильмы и даже примерил на себя образ одного из его персонажей, цитировал этот фильм, даже красил волосы. У него проснулся интерес ко всем что происходит, для него тоже все стало экспериментом, может поэтому он и не стал трогать беременную, типа посомтрим что из всего этого выйдет, ведь ему-то бояться нечего.

 

Добрый Ёйсъ

в самом начале фильма был показан момент зарождения жизни на земле. Прищельцы, оставили одного своего, он выпивает черную жижу, которая вступив в реакцию с его клетками послужила катализатором к возникновению новой жизни. ИМХО)

 

Изменено пользователем aira (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей. Уныло.

 

Согласна с мнением Акиры.

И ещё претензии:

1) Не понятно, к чему первая сцена. Волан-де-Морт жив. Хотя тот прародитель больше на Малфоя похож. Такой же высокомерный.

2)Сам "научный" корабль тоже не очень. Отправились не известно куда, а корабль даже не вооружили. Сразу вспоминается Энтерпрайз и его научные экспедиции. Вот это супер корабль был... И научном плане, и в боевом.

3) Музычка весьма позитивна. Особенно на финальных титрах.

4) Команда оказалась не знакома друг с другом до пробуждения. Оригинально.

5) В чем был смысл заражения члена экипажа?

6) Каким образом тварючка, которую героиня вытащила из своего животика, стала такой большой? Что она там кушала? С ней вроде никого не закрывали. Детки ведь без пищи не растут...

7) Медицинский блок, который стоил кучу денег и принадлежал командирше оказался заточен под мужчин. Дочка была сыном?..

8) Каким образом могли работать их огнеметы, если в атмосфере было довольно мало кислорода?.. А огонь горит за счет кислорода. Или я что-то не правильно понимаю про огонь.

Понравились мобильные сканеры.

Лучше всех в этом фильме получился андроид.

 

Я на этот фильм пошла в ожидании спец-эффектов. Какие-то не впечатляющие спец-эффекты оказались.(

 

 

Особо опасен. Мрак. Больше всего было жаль крыс.(

Изменено пользователем Миралисса (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей. Уныло.

 

Согласна с мнением Акиры.

И ещё претензии:

1) Не понятно, к чему первая сцена. Волан-де-Морт жив. Хотя тот прародитель больше на Малфоя похож. Такой же высокомерный.

2)Сам "научный" корабль тоже не очень. Отправились не известно куда, а корабль даже не вооружили. Сразу вспоминается Энтерпрайз и его научные экспедиции. Вот это супер корабль был... И научном плане, и в боевом.

3) Музычка весьма позитивна. Особенно на финальных титрах.

4) Команда оказалась не знакома друг с другом до пробуждения. Оригинально.

5) В чем был смысл заражения члена экипажа?

6) Каким образом тварючка, которую героиня вытащила из своего животика, стала такой большой? Что она там кушала? С ней вроде никого не закрывали. Детки ведь без пищи не растут...

7) Медицинский блок, который стоил кучу денег и принадлежал командирше оказался заточен под мужчин. Дочка была сыном?..

8) Каким образом могли работать их огнеметы, если в атмосфере было довольно мало кислорода?.. А огонь горит за счет кислорода. Или я что-то не правильно понимаю про огонь.

Понравились мобильные сканеры.

Лучше всех в этом фильме получился андроид.

 

Я на этот фильм пошла в ожидании спец-эффектов. Какие-то не впечатляющие спец-эффекты оказались.(

 

 

Особо опасен. Мрак. Больше всего было жаль крыс.(

 

1. первая сцена показывала процесс зарождения жизни на земле.

2. корабль сам по себе исследовательский (научный),а не военный. оружие у них было на корабле.

3. музыка как музыка. почему она должна буть негативной,если один из членов экипажа продолжил полет в поисках планеты создателей.

4. так им и не нужно было знать друг друга. обычный полет за деньги, кто согласился, тот полетел. такими проще манипулировать.

5. смысл был в проверке биологической массы в контейнере. время у деда (главы корпарации) шло на минуты, он торопился найти лекартсов, потому шел на радикальные методы.

6. а почему нет? это ведь по мнению многих биологическое оружие, так потому так быстр ои развивается.

7. изначально этот блок предназначался для деда, так как он хотел лететь, но дочь наперекор ему полетела сама (а дедушка все же спрятался в одном из отсеков).

8. это же будущее,в огнеметах молга быть специальная смесь. да и кислород все же в атмосфере был, может его недостаточно для дыхания, но вполне хватате для горения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Об этом можно сделать вывод, так как в Чужом ни о планете, нио первом корабле ничего неизвестно, а следовательно президент корпорации держал все в тайне
Вот с этим у них тоже проблемы. Так например в первой части роботу дано задание привезти инопланетный организм, даже жертвуя экипажем. Тоесть заинтересованность внеземной жизнью заметна. Однако же во второй части всем пофигу на какой-то там инопланетный корабль. Рипли не верят, приказ проверить указанную зону на LV-426 приходит в голову какому то третьестепенному клерку. Однако же в третьей части компания одумывается и вспоминают, что: "Ёлки! Чужие же так важны для нас!"
С моментом снятия шлема, учитывая, что они летели к прародителя и анализ атмосферы показал, что она соотвествет атмосфере земли, то видимо ученый предположил, что все как на земле и от того снял шлем. И думаю он надеялся на то ,что рбот предупредит его об опасности.
Возле Фокусимы например атмосфера ничуть не хуже любой другой и дышать можно. Однако я бы там не рискнул снять защитный костюм. Возле больного грипом тоже воздух ничуть не хуже и им можно дышать, но я бы тоже не стал этого делать. И это примеры из нашего изученного мира. А тут чужая планета.

А роботу вобще дышать не надо, следовательно пофиг на состав воздуха.

Забавен ещё момент с тем, что сканер фиксирует что-то живое и всем на это плевать. Это глюк. Подумаешь что-то живое. Мы не за этим приехали.

Но думаю это с натяжкой можнос списать на то, что деду вдруг стало плохо,а беременная " с подводной лодки никуда не денется".
И всем пофиг, что беременная занимает как раз ту самую мед капсулу, которую поставили специально, чтобы лечить деда.
время у деда (главы корпарации) шло на минуты, он торопился найти лекартсов, потому шел на радикальные методы
Тоесть собрать нормальную команду экспертов, дать им как можно больше информации, чтобы на её основе им было действовать легче и быстрее это не наш метод. А вот заразив непонятно чем, человека никак не изолированного от остального экипажа это прям такой быстрый и простой способ. Учитывая, что последствия в виде зомби видели все. Однако останки зомби, местная фауна в виде змей никого не интересуют.
Каким образом тварючка, которую героиня вытащила из своего животика, стала такой большой?
Точно так же как чужой в первом фильме мигом вырос в большого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что за обсуждением "Прометея" еще никто не запостил вот это (может считают бояном?) http://captain-glitc...ost/24207940501(каюсь, фильм пока не видел). Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to АкирА

 

 

Думаю, что робот проверил состав воздуха на наличие всего, что только возможно, все же будущее, да и кто еще это сделает кроме него?))) Поэтому команда понадеялась на робота и дружно сняла шлемы).

 

Сканер фиксировал живое только лишь на 1 секунду через определенные интервалы времени, поэтому и предположили, что имел место сбой.

 

как я уже писала операционная комната предназначалась для деда, но Терон полетела вместо него в ЕГО комнате, оттого он и прятался ото всех в каком-то другом отсеке. оборудованном специально под него.

 

так нормальные специалисты все бы очень долго исследовали, проводили опыты, а на это времени у деда нет. потому лучше собрать кого попало, да побыстрее вылететь,А на месте разберемся). да плевать деду на экипаж, робот был способен заменить их всех. Змей видели только два первых "ученых", остальные в этот момент трахались и им было не до змей). А потом все слишком быстро завертелось, что уже и останки никого не волновали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю, что робот проверил состав воздуха на наличие всего, что только возможно, все же будущее, да и кто еще это сделает кроме него?
Чего тогда остальные так боятся снимать шлем, если всё проверено? Где гарантия что земные бактерии, которые сидят в каждом человеке не будут смертельными для местной жизни, которую вобще то и приехали изучать? Робот до кучи успел сбегать и проверить всё вобще всё вокруг? И даже ту живность, которую ещё не открыли и считают глюком?
как я уже писала операционная комната предназначалась для деда, но Терон полетела вместо него в ЕГО комнате, оттого он и прятался ото всех в каком-то другом отсеке. оборудованном специально под него.
Угу. Организатор полёта, который сплошь и рядом раздаёт приказы в том числе и смертельные, не может справится с дочерью и прячется как заяц. Вам не смешно?

Так таки если бы деду стало плохо, его бы всё равно попытались запихать в мед капсулу, а не мыли бы ему ноги. Учитывая что он тогда ходит, тем более не похоже что ему до этого было худо. после того как худо положено лежать.

так нормальные специалисты все бы очень долго исследовали, проводили опыты, а на это времени у деда нет
Да. А заразить абы кого абы чем это такое быстрое и точное исследование, что звиздец. Прямо анекдот про обезьян, развинчивающих мину.

-А если рванёт?

-Ничего. У меня ещё одна есть.

Именно потому что у деда нет времени, ему моют ноги и слушают пафосные речи, когда надо бы хоть поинтересоваться что вырасло в результате заражения.

 

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чего тогда остальные так боятся снимать шлем, если всё проверено? Где гарантия что земные бактерии, которые сидят в каждом человеке не будут смертельными для местной жизни, которую вобще то и приехали изучать? Робот до кучи успел сбегать и проверить всё вобще всё вокруг? И даже ту живность, которую ещё не открыли и считают глюком?

Угу. Организатор полёта, который сплошь и рядом раздаёт приказы в том числе и смертельные, не может справится с дочерью и прячется как заяц. Вам не смешно?

Так таки если бы деду стало плохо, его бы всё равно попытались запихать в мед капсулу, а не мыли бы ему ноги. Учитывая что он тогда ходит, тем более не похоже что ему до этого было худо. после того как худо положено лежать.

Да. А заразить абы кого абы чем это такое быстрое и точное исследование, что звиздец. Прямо анекдот про обезьян, развинчивающих мину.

-А если рванёт?

-Ничего. У меня ещё одна есть.

Именно потому что у деда нет времени, ему моют ноги и слушают пафосные речи, когда надо бы хоть поинтересоваться что вырасло в результате заражения.

 

 

а у остальных есть инстинкт самосохранения)))я согласна, что шлемы нельзя было снимать ни при каких обстоятельствах, но пытаюсь хоть как-то логически объяснить действия гореученых))) как вариант опять же ученые предположили, что раз человечество создали и атмосфера соотвествует земной, то и им ничего не будет и пришельцы не пострадают.

Скорее он теневой манипулятор, ведь находясь в тени ему проще управлять и раздавать приказы при этом не вызывая подозрений и агрессии. Кстати, вполне возможно дочь знала о том ,что папашка на корабле, об этом может свидетельствовать ее разговор с роботом, который переговаривался с дедом по связи и она пыталась выпытать у робота ,что тот ему сказали. Просто все же дед решил остаться в тени ,чтобы не привлекать внимания и операционный блок был для него. (Некоторые моменты уже плохо помню).

А нам так и не показали во чтобы превратился зараженный ученый, если бы его не сожгли. Может он бы эволюционировал во что-то другое, к примеру в пришельца. Тот же гореученый,упавший лицом в черную жижу (которой и отравили ученого) стал очень сильным хоть и общаться с ним было невозможно. Он же стал действовать как прищелец, т.е. попытался убить землян.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я согласна, что шлемы нельзя было снимать ни при каких обстоятельствах, но пытаюсь хоть как-то логически объяснить действия гореученых
Я на двух форумах пытался связать концы с концами. Не вяжется и всё. В каком состоянии был Ридли не замечая просто вопиющей глупости, которую можно было достаточно легко почикать, я не понимаю.
как вариант опять же ученые предположили, что раз человечество создали и атмосфера соотвествует земной, то и им ничего не будет и пришельцы не пострадают
Есть очень показательный эпизод в самом начале, когда пещеру на Земле закрывают шторкой. Делается это за тем, чтобы содержимое пещеры не разрушалось под воздействием веществ, которые могут залететь с открытого воздуха. Это на Земле. Но на другой планете те же самые ученые мигом забывают обо всякой осторожности.
Скорее он теневой манипулятор, ведь находясь в тени ему проще управлять и раздавать приказы при этом не вызывая подозрений и агрессии
В том то и дело, что раздавая приказы он создаёт проблемы, а не решает их. Подозрения к роботу, заражающему людей, типа не возникнет. А уж агрессии как мы видим на примере ученой, не желающей лезть в заморозку и подавно.
А нам так и не показали во чтобы превратился зараженный ученый, если бы его не сожгли.
Зато нам показали во что превратился другой. Ну и чисто по логике любая информация должна обрабатываться. Здесь же без видимой причины плюют на материал для исследований. Причём даже на тот, который сами попытались сотворить.

 

Даже отбросив весь ворох несуразностей и глядя на основную мысль. Что нам показывают в фильме? Как учёный, плюёт на знания и основывается на вере за что справедливо получает по рогам. Но этого оказывается мало и поиски бога, основанные на вере, а не на знании, продолжаются. Ну чтож, до некоторых не сразу доходит. Ждём получения по рогам номер два во второй части.

Я не понимаю, чего хотели авторы? Чтобы я зритель сопереживал блаженным дурачкам?

 

На фоне всех этих христианских аллюзиях, забавно что фильм назван в честь языческого божества. Если бы Ридли подбирал то же, но из христианства, то фильм бы назывался Змей или того круче Сатана. А чё? Впрягся за людей, пошёл наперекор богу, за что был наказан.

 

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация