Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Higurashi No Naku Koro Ni


Рекомендуемые сообщения

Ремейком можно называть все арки, кроме последней. После этого просмотр оригинального сериала становится обязательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сериал продлен до, как минимум, 30 серий. Между тем, новая серия показала исправившегося Теппея. Самый неожиданный поворот сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончился новый сезон цикад. И был странный. Первая половина большей частью ремейк набора сцен старых сезонов. Причём сделанный хуже.
Вторая начала заигрывать с отсылками к чайкам и ввела в игру Сатоко. А потом пошли бесполезные филлеры, чтобы потянуть время. Зачем? Всё просто - авторы не намерены делать основное действие в этом сезоне. Оно будет в следующем.
Так что вот вам открытая концовка на "самом интересном" и анонс следующего сезона.
Ждите, холопы!
 
Моя оценка этому сезону... 4 из 10 за такой финал.
Максимально, что мог бы дать - 6 из 10.
Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чот прям разочарован. 24 серии наснимали - и такой неубедительный финал? ну не знаю, снимали бы сразу с новой арки про Сатоко, поскольку люди, не смотревшие прошлые сезоны в любом случае тут бы ничего не поняли :D
тоже пришлось -1 к итоговой оценке дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

А мне норм. Первая половина сезона повторяла старые события не полностью, а вторая как раз объяснила эти изменения + в самом финале дала обоснуй аркам прошлых сезонов. Я более чем доволен и жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне норм. Первая половина сезона повторяла старые события не полностью, а вторая как раз объяснила эти изменения + в самом финале дала обоснуй аркам прошлых сезонов. Я более чем доволен и жду продолжения.

Имхо: некоторые вещи не нуждаются в обосновании. И в цикадах раньше была некоторая магия кино... дружбы. Хотелось верить, что Кеичи вспоминал своё ужасное альтернативное прошлое, потому что до глубины души жалел и всеми силами не хотел повторить ошибки. Что победу принесла сила дружбы, сплочённость и превозмогание всех тех трудностей... а не просто 1 Ханю был сломан рог, поэтому сила работала некорректно. А всплывают воспоминания осколков, потому что "игрок" рядом находится.

 

Словно фокусник рассказал суть трюка и вся магия испарилась. Иногда чему-то лучше не давать объяснения. Как с дедом Морозом например =)

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Словно фокусник рассказал суть трюка и вся магия испарилась. Иногда чему-то лучше не давать объяснения. Как с дедом Морозом например =)

Дед Мороз никуда не делся после раскрытия трюка. Так и с дружбой ничего не стало от новых объяснений. Имхо. Видь то, что хочешь видеть. В этом магия.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • Супермодераторы

Нынче стартовал «Sotsu‎», притом выкатили сразу две серии. И с самого начала у истории более нет никаких секретов от зрителя: OP тут же показывает всё без прикрас, не говоря уже о самом начинении серий, в которых серый кардинал больше не скрывается, а от мистического хоррора остаётся одно лишь фрик-шоу, трэш-аттракцион во имя изощрённых эгоистичных хотелок злоумышленника. Касаемо сюжетов, история уже по третьему кругу наворачивает те самые хорошо знакомые события, но именно сейчас она действительно принимает оборот, достойный приписки «Kai‎» в названии. Потому как именно тут действительно даются ответы на вопросы о произошедшем. Графически сезон снова окрашен в край симпатишным стилем Акио Ватанабэ, а над анимацией Passione и коллеги, походу, постарались в этот раз даже больше, чем над прошлым сезоном. Может, и показалось, конечно. Так или иначе, с большим удовольствием обе серии проглотил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Супермодераторы

А всё-таки «Sotsu‎» очень хорош. Добавление новой перспективы наглядно показывает, как легко злонамеренный умысел обернуть вуалью мистики для несведущих жертв обмана. Или, напротив, как довольно-таки просто всё оказывается устроено за этой вуалью. А конкретно в нынешней арке про спасение Сатоко от дядюшки добавляется и ещё один эффективный эмоциональный слой про моральный выбор Сатоко и необратимые перемены в ней. Хотя вот этот поворот - уже в некоторой степени оправдание Сатоко тем, что и она тоже игрушка-жертва в руках капризного высшего существа, чья скука случайным образом оказалась направлена на теперь уже двух несчастных тян и затянула тех в своё болото.

 

Одна во всём этом ложка дёгтя: и как это никто не замечает сделанных им Сатоко уколов? В мышцу - это же жесть как больно. У меня после антиковидной вакцины 3 дня рука отваливалась. Было бы логично, если бы заражённые не шею чесали, а место укола. А ещё логичнее - отвешивали бы копытом обнаглевшему «комарику» при обнаружении с поличным. Но, видимо, тут такая условность была необходима или посчиталась незначительной на  фоне других типа преувеличенных во имя хоррор-эстетики потоков крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Супермодераторы

«Sotsu‎», 14-я серия:

 

Скрытый текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

«Sotsu‎», 15-я серия:

 

Скрытый текст

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Сиквел оказался лучше оригинала. История настоящей женской дружбы пришла на замену гаремника.


По итогам 13 серий, честно говоря, какая-то шляпа. Я вообще из тех, кто в своё время до оригинальных Цикад не добрался. А тут как раз ремейк, и я решила, что смысла особо нет, начну сразу с нового сериала. Тем более, что тут дизайн "бакемоногатари-стайл" гораздо приятнее, чем в старом сериале. И первая арка прям неплоха. Такая-то классическая завязка: герой приезжает в какую-то всеми забытую глуш со странными, что-то скрывающими жителями, жутковатая атмосфера и где-то маячит труп местной Лоры Палмер. КАЗАЛОСЬ БЫ, годнота, но вот фиг там.

Тут не ремейк. Это сиквелл. В первых сезонах и овашках важный кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там фича в том, что хоть это и день Сурка, но кое-какие мелочи меняются на основе уже произошедшего. То есть не полная перезагрузка. Воспоминания накапливаются и потом случаются прорывы. Потому и важны первые сезоны с овашками. Сиквел идет уже на основе всех этих сдвигов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация