Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Karakai Jouzu no Takagi-san


Рекомендуемые сообщения


 

95091.jpg

 

Karakai Jouzu no Takagi-san / Мастер дразнилок Такаги-сан / からかい上手の高木さん




Жанры: сёнэн, романтика, школа, комедия, повседневность
Тип: ТВ
Выпуск: c 08.01.2018
Режиссёр: Акаги Хироаки
Автор оригинала: Ямамото Соитиро
Сэйю:

Takagi - Rie Takahashi (Мегумин в KonoSuba, Эмиллия в Re:Zero)

Nishikata - Yuki Kaji (Соник в One Punch Man, Мелиодас в Nanatsu no Taizai, Коичи в JoJo no Kimyou na Bouken, Эрен в Shingeki no Kyojin, Тодороки в Boku no Hero Academia)


http://funkyimg.com/i/2ytHW.jpg

Описание:

«Если покраснеешь — проиграешь!» Именно по этому принципу и живет школьник Нишиката, который постоянно подвергается насмешкам и розыгрышам со стороны своей соседки по парте Такаги. Он клянется взять реванш и сравнять счет, однако каждую его попытку подшутить над ней ожидает провал, ведь девушка в итоге все равно оказывается хитрее. Сможет ли Нишиката одержать верх и заставить Такаги покраснеть от смущения?

Видеоматериалы:


World Art, ANN, AniDB, MyAnimeList, Оф.сайт

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...
  • Супермодераторы
Крайне приятный комедийный майнд-гейм. Главные герои именно такие, какими я их себе и представлял: более смышлёная и психологически взрослая Такаги в явном преимуществе над импульсивным юнцом Нишикатой, ещё не понимающим драгоценности его положения. OP и ED скучные, но сам сериал и красив, и остроумен. Сейю хорошие. Сплошное удовольствие от просмотра и всех этих безобидных шуточек-намёков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

О. А я ведь мангу листал. Манга была годная.

Один из парочки онгоингов я себе нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен кто кого больше дразнит, такаги Нишикату, или этот сериал меня раз за разом махая перед лицом такой милой романтотой без надежды увидеть полноценные отношения. Изменено пользователем sparki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен кто кого больше дразнит, такаги над Нишикатой, или этот сериал меня раз за разом махая перед лицом такой милой романтотой без надежды увидеть полноценные отношения.

Велком то Karakai Jouzu no (Moto) Takagi-san.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы
В третьей серии была совершенно замечательная сценка с «говорящими» котами. Ну, и вообще приятно, что помимо Такаги с Нишикатой в этой истории есть ещё пачка удачных персонажей второго плана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Такаги-сан точно будет в моем топе лучших персонажей года )

Очень милый сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Супермодераторы

Кек-кек-кек, сейю Такаги и бровастой играют в бацу-гейм, а наказание - постыдные реплики шёпотом в АСМР-микрофон:

 

 

Тем временем история все меньше воспринимается комедией и больше - весьма агрессивной романтикой о девушке, еле-еле сдерживащейся в своих попытках начать более серьёзные отношения с ещё не готовым к этому понравившимся парнем. Потому что все эти её дразнилки имеют явный подтекст: «хватит меня уже стесняться, я тебя вижу насквозь и принимаю таким, так давай уже обниматься / за руки держаться, дарин». Почти не прикрытый флирт же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Супермодераторы

1 серия OAV - 10-го июля 2018

Надеюсь, туда признаний завезут. А-то, хоть и миленько всё, но замучили тянуть кота за хвост, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
А как по мне, так он выпустится атлетом. Отжиматься под сотку - вот же ж натренировала Такаги парня. Без неё был бы совсем как та девица из «На 100% безответной любви», кьюн-кьюн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Весьма милая романтика, отличная манга + еще и отличный спин-офф, от Танаги (бывшей) ее дочке и ее муже.

 

Заявленная на лето ОВАшка судя по всему будет по главам "Бассейн"(их три части). Ну и может еще чего добавят, например про капли, ибо не экранизированых глав хватает.

 

ЗЫ второй сезон маловероятен, а жаль. Хотя надежда есть.

 

весьма агрессивной романтикой о девушке

Агрессивная романтика это Ijiranaide, Nagatoro-san.

ЗЫ Пока имеется только манга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень милая романтическая комедия, много приятных шуток. Персонажи второго плана тоже весьма выразительные.

Посмотрела с огромным удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если что вышла мини-ова, которую впору принять за фанатское творчество с ютуба: просто взяли мангу и озвучили реплики.

 

Но зато выбрали для этого лучший сюжет: первую главу таймскипа про взрослую Такаги. Милота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда интрига была, кто отец?

Да. Настолько интрижная, что я даже во время просмотра засомневался - а правильно ли я всё помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Внезапно(нет) объявили второй сезон. Немного жаль, что всё ещё пойдут по оригинальному сериалу, а не по спин-оффу.

 

Хотя уже даже в оригинале была глава про повзрослевшую дочь героев. Может, не всё и потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

хм, зашёл в тему, дабы высказать своё недовольство по поводу сабжа, а тут, оказывается, все в восторге, рейтинг на мале 8, да ещё и второй сезон заявлен... странно, однако.
мне не понравилось. не понравилось от слова "совсем". в сериале ничего нет, кроме безостановочно краснеющего школьника. ни толкового юмора, ни развития отношений, ни режиссуры с графонием, ничего. да, я понимаю, что персонажи здесь обычные пятиклассники, поэтому и все приколы и подначки на соответствующем уровне, но лично мне такое совсем не интересно. если оценивать Такаги-сан как комедию, то она на две головы хуже того же Секи-куна со схожей тематикой. если притянуть за уши "майнд геймы" из первых серий, то здесь уже вспоминается Кагуя-сама, которая в этом плане однозначно интереснее. романтика? ну, может кому-то такое и доставляет, но у меня сама Такаги вызывала только раздражение, не люблю такой типаж. единственный положительный эпитет, применимый к сериалу - миленько, да. но смотреть просто потому, что "миленько" - это не ко мне. а, ну и ещё стоит упомянуть троицу одноклассниц - абсолютно никакущие, что они тут делают, я за 4 серии так и не понял. разбавляют разве что экранное время главных голубков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, зашёл в тему, дабы высказать своё недовольство по поводу сабжа, а тут, оказывается, все в восторге, рейтинг на мале 8, да ещё и второй сезон заявлен... странно, однако.

Да нет, ничего особо странного нет. Сериал держится чисто на личности Такаги-сан, так что если она не понравилась, то и сериал тоже.

 

Сам я тоже был не совсем в восторге от происходящего, но это всё исправил спин-офф про взрослую жизнь семьи Нишиката. Мило и ни к чему не обязывает - романтику толкать вперёд больше не надо, она достигла финальной точки. Можно всецело расслабиться и поддаться детской милоте. Но даже если это не впечатлило, то сейчас начала выходить новая история, где уже парень поддразнивает девочку. Смотрится опять-таки в разы лучше.

Изменено пользователем ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Супермодераторы

Отличное возвращение полюбившихся героев.

 

Непонятная ситуация с трансляцией: про западную пишут, что второй сезон будет эксклюзивом японского Нетфликса и сабы появятся не сразу, месяца через три.

С другой стороны, это странно, у первого сезона был нормальный симулькаст и у меня есть ощущение, что я видела где-то анонс трансляции второго сезона, чуть ли не на каком-то русском стриминговом сервисе. В любом случае, сабы от нетерпеливых умельцев уже есть в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Супермодераторы

Отличное продолжение.

Отношения развиваются, романтики стало больше. В остальном, к счастью, ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация