Перейти к содержанию
АнимеФорум

Karakai Jouzu no Takagi-san


Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

Второй сезон дался тяжелее первого. В нём чуток изменился стиль, чуток просело качество, и не только картинки, но как будто и самих сюжетов тоже. Я стал значительно чаще обращать внимание на то, какой Нишиката ментально слабый дебилушка, и это уже на второй серии начало утомлять. С другой стороны, действия Такаги стали гораздо прямолинейнее заявлять о её намерениях в отношении простого как три копейки пацана, и я ловил себя на мысли, что я лишний в этом их интимном флирте, в котором у Такаги явное психологическое преимущество и все шансы «охомутать» ничего ещё не подозревающего женишка, всё ещё играющего в соревнования с девчонкой, что так замучила дразнить. Но от этих дразнилок у него как-то незаметно уже сформировалась зависимость. Глупый, глупый, наивный Нишиката...

 

Зато внезапно меня порадовал совсем второплановый Кимура, который не только выглядит взрослее сверстников, но и проницательностью отличается тоже уже совсем взрослой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Супермодераторы

Весьма приятные и остроумные музыкальные решения были замечены во втором эпизоде третьего сезона «Такаги», треть серии которого была отведена под своего рода немое кино с адаптивным музыкальным сопровождением в западном стиле в духе какого-нибудь «Тома и Джерри», где характер каждого действия подчёркивался и соответствующим ритмом музыкальной композиции. Да даже без музыки эту пару немых сюжетов есть за что похвалить, потому как без единого слова у авторов получилось отразить своеобразие характеров, морально-психологических и физических качеств двух разных пар персонажей. Получилось забавно, мило, с изюминкой. Ну, и, вновь возвращаясь к музыке, не могу не отметить удачно подобранный с учётом характера персонажа трек из сцены с пробежкой Нисикаты, когда его юношеские воодушевление и целеустремлённость были замечательно подчёркнуты бодреньким инструментальным треком из какого-нибудь токусацу. Например, местами похожий музыкальными фразами и темпом трек я недавно слышал

«Getter Robo Arc». И, да, лучше бы уж тогда с этого необычного эпизода и начинался третий сезон. Первая серия была, конечно, неплохая, но довольно обычная и совсем-совсем типичная для этой истории. Вторая же даже слегка удивила и недюжинно порадовала. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

3-й сезон, 4-я серия:

 

Ничего особенного, просто Такаги хвастается своими познаниями в душевной олдскульной анимации в четвёртой серии третьего сезона «Karakai Jouzu no Takagi-san». А, может, в воздухе уже попросту висит ожидание обещанного в этом году желанного римейка «Несносных пришельцев»...

 

Subs-Please-Karakai-Jouzu-no-Takagi-san-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Супермодераторы

3-й сезон, 6-я серия:

 

У меня сегодня, похоже, день бомбических шестых серий. Местный школьный фестиваль был прям очень хорош, особенно финальная вынужденная импровизация, сработавшая сразу на нескольких уровнях и превратившая просто хорошую сценическую постановку в маленький школьный шедевр. Тот случай, когда случайность добавила игре естественности, искренности и тех самых чувств. И контрольным выстрелом был ED в исполнении Такахаси Риэ (Такаги), для которого подняли как нельзя лучше подходящую контексту эпизода популярную песню из 70-х «Школьный рай» группы Finger 5 (кстати, ту же песню и в «Hibike! Euphonium» использовали). Слишком много позитивных эмоций для одного вечера - спасибо тебе, Вселенная.

 

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Супермодераторы

Третий сезон кажется оказался финальным. Отличное завершение отличного сериала.

Если мне когда-нибудь захочется чего-нибудь милого и светлого, всегда можно будет пересмотреть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Классная анимешка, была моей такой guilty pleasure, по-моему, через Химуру я на нее вышел. Легкая, смешная светлая, посмотрел с удовольствием. Хочется, чтобы фильм не подвел, потому что финал 3 сезона для меня не окончательный, не хватает какого-то эпилога.

А так 3 сезон оч даже неплох, я просто дико угорал с "дочки Такаги" и ее эпизода с парнем, которому она нравится. Это просто мегазабавный свап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Супермодераторы

Посмотрела полнометражку, она действительно больше тянет на статус финальной, чем третий сезон. В ней даже в конце показали таймскип со взрослыми героями, которые, разумеется, всё ещё вместе.

 

Очень летний и светлый фильм, всегда приятно такое смотреть холодной зимой. Читала где-то, что в фильме много оригинального материала относительно манги. Если так, то сценаристы отлично поймали суть этой истории, всё было очень в тему. Вообще всё понравилось, но отдельно хотелось бы отметить очень хорошую часть про котёнка. Не потому что котёнок - это кавайный чит, а потому что это был первый серьёзный совместный проект Такаги и Нисикаты, это их очень сблизило и раскрыло с новых сторон. Всем поклонникам сериала - смотреть обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Всем поклонникам сериала - смотреть обязательно.

 

Одно из мнений про фильм услышал ещё у мультуровцев в подкасте, но посмотрел его уже вслед за тобой, увидев отметку у тебя на МАЛ'е. И, да, это отличное завершение истории, самое приметное в котором - сценки-аллюзии на семейную жизнь молодожёнов, самые показательные из которых - про котёнка, разумеется. Что в них, что в сценке с общением Нисикаты с рандомной боязливой плаксой на фестивале Такаги прям пристально приглядывается к тому, каким Нисиката может быть отцом в будущем. Это даже немного стрёмно, учитывая, что Такаги только-только среднюю школу на старшую меняет. Но ничего такого в конечном итоге в этом нет, даже отрадно, что дети так рано взрослеют ментально, так быстро определяются в жизненном пути и берут от жизни всё. Молодцы!

 

Читала где-то, что в фильме много оригинального материала относительно манги.

 

Всё дело в том, что «Такаги» - экранизация не одной, но сразу двух манг автора: Karakai Jouzu no Takagi-san и Ashita wa Doyoubi. Опять же, от мультуровцев узнал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Всё дело в том, что «Такаги» - экранизация не одной, но сразу двух манг автора: Karakai Jouzu no Takagi-san и Ashita wa Doyoubi.

Неа, это-то я знала с предыдущих сезонов)

Всегда казалось, что троица подружек не совсем хорошо интегрирована в заглавную историю, а оказалось, что это вообще отдельное произведение.

Тот оригинальный материал, про который читала, был именно в отношениях Такаги и Нисикаты, и выходит так, что аниме удачно внесло много своего. Это круто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Тот оригинальный материал, про который читала, был именно в отношениях Такаги и Нисикаты, и выходит так, что аниме удачно внесло много своего. Это круто)

 

Окай, тогда авторы экранизации - молодцы вдвойне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация