Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Лучший плеер для аниме


Stil

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот откройте тайну, что стало с моим KMPlayerом под 7ой виндой. В изображении появляется лесенка на контрастных краях. Тоесть какбы она есть изначально, если смотреть видео в видеоредакторе. Но раньше я её не замечал, потому что плееры её корректно заглаживали. Это было под XP. А под седьмой все продолжают корректно заглаживать, один KMPlayer артачится. Включишь размытия, блюрит слишком сильно.

Хотя проблема характерна для средненького видео. В HD косяков не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Возникла небольшая проблема: нет субтитров для avc, h264 видео, для divx/xvid в avi с субтитрами все нормально.

 

1 Немного предистории: мне уже порядком надоели тормоза видео при горизонтальной бегущей строке в тв-рипах, и решил что-нибудь с этим сделать. Тут вспомнил, что ion2 держит cuda, тут же был найден и поставлен корекодек (CoreAVC Pro 3.0.1). Правда к-лайт решил снести на всякий. ЛА 4.0 запустил видео без проблем, звука небыло. Ну ладно, звук можно и из к-лайта поставить, так и сделал. Все заработало, (кроме divx/xvid и некоторых других редких формтов, на них я потом тоже кодеки поставл отдельно из к-лайта), процессор (атом д525, 2 ядра) грузился на 10-30% против почти полной загрузки без корекодека. И все бы замечательно, только вот нестало субтитров только в том видео, которое декодирует корекодек, хотя directvobsub грузится.

 

Кстати, при установке к-лайта после корекодека, ругается на установленный haali сплиттер. Стоит ли его заменить на сплиттеры из к-лайта?

 

2 В попытках найти проблему наткнулся на этот линк. Решил попробовать, а чтобы не мучать основной комп, сделал экперимнт на мини-ноуте самсунг nc-10. Сделал все, как написано в статье. В итоге видео 720р, которое чуть что раньше тормозило, теперь проигрываестся без проблем, да еще и процессор грузится процентов на 30-60. НО! субтитров тоже нет! Хотя сделано все как в статье...

 

В общем, это явно что-то с корекодеком. Кто-нибудь имел с ним дело? Что можно еще попробовать? Так бы я его и снес, да только вот тормоза при бегущей строке не дают спокойно жить.

 

Попробовал так сделать. Действительно вроде пропали лаги с бегущей строкой. Но тогда не срабатывает автоматическое переключение дорожки (если их несколько) на яп. дорожку.

PS. Может на данный момент момент есть другие решения проблемы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

PotPlayer в mkv выдаёт артефакты — цветные разводы при смене картинки. :(

Иногда смена рендера или профиля (если есть предустановленные какие-то) решает подобную проблему :)

 

Сам я на компе использую всегда Daum PotPlayer, в качестве запасного - Media Player Classic Home Cinema.

Так же часто смотрю аниме/фильмы на имеющемся у меня андроид-медиацентре, там однозначно выбираю для себя MX Player Pro; единственный его явный недостаток - это, пожалуй, отсутствие поддержки внешних звуковых дорожек.

Кстати, считаю, что и в Daum PotPlayer поддержка внешнего звука требует доработки: как мне кажется, очень уж не хватает там функции указания папок, откуда плеер мог бы автоматом подхватывать дорожки, если они там есть, как это реализовано с субтитрами, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот откройте тайну, что стало с моим KMPlayerом под 7ой виндой. В изображении появляется лесенка на контрастных краях. Тоесть какбы она есть изначально, если смотреть видео в видеоредакторе. Но раньше я её не замечал, потому что плееры её корректно заглаживали. Это было под XP. А под седьмой все продолжают корректно заглаживать, один KMPlayer артачится. Включишь размытия, блюрит слишком сильно.

Хотя проблема характерна для средненького видео. В HD косяков не заметно.

Вот странно, вчера всё было нормально, сегодня запустил кмп - абсолютно точно такая же фигня. В чем прикол не пойму.

Выглядит это так:

http://s59.radikal.ru/i166/1302/a7/393733874aeet.jpg

 

Обработчик VMR9 кач. субтитры (без потерь). До этого так же был именно он.

В принципе, при переключении обработчика на EVR C/A проблема исчезает, но всё же интересно, что с VMR9 ни с того ни с сего случилось :a_20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По своему опыту могу с уверенностью сказать, что лучший на сегодняшний день аудио-видео плеер есть и остаётся MPC (Media Player Classic).

Данный плеер способен воспроизводить видео в формате HD и BD с поддержкой глубины цвета Hi10P что в свою очередь большинство плееров не могут, даже если имеется наличие специальных кодеков. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с поддержкой глубины цвета Hi10P что в свою очередь большинство плееров не могут

Прошу в студию список видеокарт, которые могут выдать 10-битный цвет на монитор и соответственно список мониторов, интерфейс которых (скорее всего ДП, хотя ХДМИ должен поддерживать), и матрица которых может их отобразить на экране.

10-битный цвет сейчас это такая неуловимая фигня, которую по моему пишут только в фансаб-релизах. Я даже не смог найти в гугле отве на этот конкретный вопрос - какую видеокарту и монитор я должен купить чтобы 100% гарантированно у меня было 10-битное видео (пруфы должны быть даташитами, а не отзывами анонов на форумах)

:)

 

//добавлено позже

В общем да, сжатие по моему опыту лучше (из двух одинаковых релизов больше нравился 10b) - но разве другие плееры не проигрывают то же 10-битное видео? Я так думаю, давно бы наткнулся в инете на инфу, если б была какая-то несовместимость...

Сам пользуюсь mpc-hc, так что хз про другие плееры, просто не верится в такие утверждения что это чуть ли не единственный поддерживающий плеер

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

По своему опыту могу с уверенностью сказать, что лучший ... с поддержкой глубины цвета Hi10P .. что в свою очередь большинство плееров не могут

Как то несколько предвзято смотрится данное утверждение.

Кроме MPC-HC Hi10P 100% поддерживает VLC, KMPlayer, WMP 12 (насчет WMP12 не совсем уверен, но вроде может)

 

Сам использую 2 плеера. Основной - KMPlayer (для просмотра с сабами), Запасной GOM Pleer. Второй устраивает почти всем, кроме того что стили субтитров не поддерживает.

 

На андроид планшете использую MX Player

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я сегодня нашел программу для Android. Просмотр аниме онлайн. Можно скачать нужные серии на телефон или планшет и смотреть где нет интернета (например в дороге). Постоянное добавление новых серий. Все с русской озвучкой. Кому интересно ссылка на Google play https://play.google.com/store/apps/details?id=com.videogars.anime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 1 год спустя...

Плэйер для просмотра давно определён. potplayer, возможно из-за удобных пропусков опэнингов\эндингов

 

видео-рендерер под кино тоже - однозначно MadshiVR

 

а вот для анимэ, какой видео-рендерер лучше взять?

 

 

 

windows 7, Varop-x 6850 1Gb все анимэ смотрю в 720p и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

медиа плеер классик хоме синема, так как включается шустрее чем KMP

 

p.s. в настройках покопаться возможно надо будет, по вкусу, к примеру чтобы нажатием на стрелки влево\вправо прыгал на пару секунд в нужное направление, сохранял картинку с субтитрами (хз где оно, после одного чужого сетапа само поставилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

MP4 это формат а не плеер.

 

И раз уж отписался-лайт эллой как и ТС, ибо выполняет основную функцию, не перегружен свистоперделками и существует в мобильной версии которая всё своё держит в своей же папке не загаживая програм файлс и прочие части системного диска.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация