Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Мафия 17 "Якудза против Триады"


oven666

Рекомендуемые сообщения

Меня понесло на небеса -)

На словесный мусор ...

 

Kitty-Lena, я понимаю что вам втроем было весело, но я то был один)))

В следующий раз пиши через личку, палится конечно не буду, то море флуда и отжигов по текущей игре услышиш. Всем косточки перемою )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

sheo, Ayanami-kun, хе-хе, намёк понял. Закругляюсь -)

 

В общем, жду лога и всё такое.

 

PS. На последок совет Овну, честный, без подвоха: не занимайся ты этой соционикой, коли тебе интересно, лучше займись изучением нормальной психологии, про мышление почитай Щедровицкого что ли. По философии Шео книг накинет. А то соционика, астрология... что дальше, сайентология? -)

Изменено пользователем Kisaki Niji (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он и воспринял Сервантеса, как серъезное произведение
не я первый, к сожалению
Казалось бы, Дон Кихот с его комичным идеализмом вообще не должен вписываться в наше прагматичное, лишённое какой-либо сентиментальности время. Он считает своим долгом помогать страждущим. Избитый и поверженный теми, кому хотел прийти на помощь, он поднимается, вновь садится на своего тощего коня и вновь отправляется в путь — помогать всем, кто, как он считает, нуждается в его участии. О себе он думает меньше всего, его мысли и дела направлены на бескорыстную помощь людям… И вот уже четыре столетия подряд человечество пытается разобраться, кто же такой Дон Кихот — мудрец или безумец?

С первых дней своего существования и по сей день роман Сервантеса порождает диаметрально противоположные суждения и трактовки. Написаны тысячи страниц. Появляются всё новые и новые книги и статьи. Развивается специальная область филологии — сервантистика. В Москве и ещё в сорока трёх городах мира работают отделения Института Сервантеса. Психологи исследуют человеческий тип интуитивно-логического экстраверта, каковым, с их точки зрения, является Дон Кихот. Философы выстраивают на материале романа сложные мировоззренческие конструкции.

«Все варианты прочтения «Дон Кихота», возникавшие на протяжении его четырёхвековой жизни в истории культуры, так или иначе тяготеют к двум противоположным подходам: один акцентирует сугубо комическую сторону похождений и бесед Дон Кихота и Санчо Пансы, другой основан на представлении о том, что за внешним комизмом разнообразных ситуаций, в которых оказывается знаменитая пара сервантесовских героев, за авторской иронией и пародией на рыцарские романы скрывается серьёзное, если не трагическое содержание, побуждающее читателя не столько смеяться над Рыцарем Печального образа, сколько сострадать ему» (Пискунова С.И. Истоки и смысл смеха Сервантеса // Вопросы литературы. — 1995. — № 2. — С. 143-169).

Спойлер:
С течением времени оценки романа Сервантеса и образа Дон Кихота менялись. Первые толкователи видели в Дон Кихоте чисто комический персонаж, пародию на рыцарский идеал, призванную отвадить читателей от чрезмерного увлечения рыцарскими романами. В XVII-XVIII вв. в герое Сервантеса видели тип хотя и симпатичный, но отрицательный. Для эпохи Просвещения Дон Кихот — герой, который пытается внедрить в мир социальную справедливость с помощью заведомо негодных средств.

Переворот во взглядах на «Дон Кихота» совершили немецкие романтики. Для Новалиса и Ф.Шлегеля главное в нём — проявление двух жизненных сил: поэзии, представленной Дон Кихотом, и прозы, интересы которой защищает Санчо Панса. По Ф.Шеллингу, Сервантес создал из материала своего времени историю Дон Кихота, который, как и Санчо, носит черты мифологической личности. С точки зрения Г.Гейне, Сервантес, «сам того ясно не осознавая, написал величайшую сатиру на человеческую восторженность».

В.Г.Белинский, акцентируя реалистичность романа, историческую конкретность и типичность его образов, замечал: «Каждый человек есть немножко Дон Кихот; но более всего бывают Дон Кихотами люди с пламенным воображением, любящею душою, благородным сердцем, даже сильною волею и с умом, но без рассудка и такта действительности».В статье И.С.Тургенева «Гамлет и Дон Кихот» (1860) герой Сервантеса впервые осмыслен как борец. Тургенев считает самопожертвование и деятельность его главными свойствами. «…Что выражает собой Дон Кихот? — Веру, прежде всего; веру в нечто вечное, незыблемое, в истину. <…> «Дон Кихот» весь проникнут преданностью идеалу, для которого он готов подвергаться всем возможным лишениям, жертвовать жизнью. Самую жизнь он ценит настолько, насколько она может служить средством к воплощению идеала, к водворению истины и справедливости на земле. Жить для себя, заботиться о себе Дон Кихот счёл бы постыдным. Он весь живёт (если можно так выразиться) вне себя, для других, для своих братьев, для противодействия враждебным человечеству силам — волшебникам, то есть притеснителям».

Публицистичность в толковании классического образа вообще свойственна русской традиции. Для Ф.М.Достоевского в образе Дон Кихота на первый план выходит сомнение, почти поколебавшее его веру: «Самый фантастический из людей, до помешательства уверовавший в самую фантастическую мечту, какую лишь можно вообразить, вдруг впадает в сомнение и недоумение…»

Крупнейший немецкий писатель ХХ века Томас Манн в эссе «Путешествие по морю с Дон Кихотом» (1934) делает ряд тонких наблюдений над образом. «Конечно, Дон-Кихот безрассуден, — пишет Т.Манн, — увлечение рыцарскими романами сделало его таким; но этот являющийся анахронизмом конёк в то же время служит источником такого подлинного благородства, чистоты, такого изящества, такого внушающего искреннюю симпатию и глубокое уважение достоинства всего его облика, и физического, и духовного, что к смеху, вызываемому его «печальной», его гротескной фигурой, неизменно примешиваются удивление и почтение, и каждый, кто встречается с ним, ощущает, недоумевая, искреннее влечение к жалкому и вместе с тем величественному, в одном пункте свихнувшемуся, но во всём остальном безупречному дворянину».

По-особому подходят к Дон Кихоту испанские критики и писатели. По мнению Хосе Ортеги-и-Гассета, «мимолётные прозрения о нём осенили умы иностранцев: Шеллинга, Гейне, Тургенева… Откровения скупые и неполноценные. «Дон Кихот» был для них вызывающей восхищение диковиной; не был тем, чем он является для нас — проблемой судьбы». Мигель де Унамуно в эссе «Путь ко гробу Дон Кихота» (1906) воспевает в нём испанского Христа, его трагический энтузиазм одиночки, заранее обречённого на поражение, а «кихотизм» описывает как национальный вариант христианства. «Этот Герой — сын милосердных своих дел, вдохновляемый бессмертной своей любовью ко всему человечеству и, прежде всего, к тому, кто рядом. Рыцарь, чьё слово никогда не расходится с делом, а самое главное, он всегда действует и не боится показаться смешным в своей борьбе за справедливость, в стремлении сделать мир лучше. Он гонит прочь страх, чтобы тот не мешал ему правильно видеть и слышать. И если видит он великанов, то это именно великаны, а никакие не мельницы».

Одним из самых тонких критиков и ценителей «Дон Кихота» был Хорхе Луис Борхес. Из-под его пера вышли «Притча о Сервантесе и Дон Кихоте» и «Скрытая магия в “Дон Кихоте”». В «Притче…» мы читаем: «Наскучив своей Испанией, старый солдат короля тешился безмерными пространствами Ариосто, лунной долиной, где пребывает время, растраченное в пустых снах, и золотым истуканом Магомета, который похитил Ринальд Монтальванский. Беззлобно подшучивая над собой, он выдумал легковерного человека, сбитого с толку чтением небылиц и пустившегося искать подвигов и чудес в прозаических местах с названиями Монтьель и Тобосо. Ил. Г.ДореПобеждённый реальностью и Испанией, Дон Кихот скончался в родной деревушке в 1614-м. Ненадолго пережил его и Мигель де Сервантес. Для обоих, сновидца и его сна, вся суть сюжета была в противопоставлении двух миров: вымышленного мира рыцарских романов и повседневного, заурядного мира семнадцатого столетия. Они не подозревали, что века сгладят в итоге это различие, не подозревали, что и Ламанча, и Монтьель, и тощая фигура странствующего рыцаря станут для будущих поколений такой же поэзией, как плавания Синдбада или безмерные пространства Ариосто.

Ибо литература начинается мифом и заканчивается им» (Борхес Х.Л. Притча о Сервантесе и Дон Кихоте // Борхес Х.Л. Сочинения: В 3 т: Пер. с исп. — Рига: Полярис, 1994. — Т. 2. — С. 181)

 

«…если положить на весы стремление Дон Кихота приносить людям пользу, делать добро — и нелепость его поступков, реальный вред, который он приносит окружающим, то перевешивает и перевесило — это доказали десятки миллионов читателей — первое. Сервантесоведы со знанием дела доказывают, что писатель не собирался создавать такой образ, который составил основу «высокой» линии донкихотства. Однако их попытки убедить читателей придерживаться в этом вопросе объективной истины, пожалуй что, обречены на провал. Эти попытки — не что иное, как донкихотство, в ином, впрочем, оттенке своего значения. Человечеству был необходим миф о Дон Кихоте, необходим был образ, призванный нести в духовной культуре именно эту функцию, и он будет нести эту функцию, ибо из всех великих мировых образов именно Дон Кихот наиболее для неё подходит…» (Багно В.Е. Дорогами «Дон Кихота». — М.: Книга, 1988. — С. 436).

Но на данный момент - ага, соционика это полная туфта, которая абсолютно ни о чем не говорит так как вероятность погрешности 90%
Как тогда объяснить что эта "туфта" описала мой внешний вид настолько точно?
Из внешних признаков ИЛЭ прежде всего обращает на себя внимание фигура и осанка. Фигура - длинная и худая. Части тела тоже вытянуты. Особенно это проявляется в длине ног и пальцев на руках. Если в типе усилен логический компонент, то эта особенность выражается не так ярко. ИЛЭ отличается характерной сутулой осанкой с прогибом верхней части корпуса вперед на манер латинской буквы "S". Однако голова при этом вперед не наклоняется. У ИЛЭ часто встречаются выступающие или вытянутые, обращающие на себя внимание носы. Порой даже создается впечатление, что он принюхивается к чему-то. Во время беседы любит вертеть что-нибудь в руках, например, ручку, часто ломает этот предмет. Вовремя ходьбы или когда увлеченно рассказывает о чем-либо, жестикулирует и размахивает руками, как мельница крыльями....... Относительно одежды следует сказать, что в связи с особенностями фигуры ИЛЭ, одежда почти всегда сидит на нем плохо: провисает, сползает, отрываются пуговицы и т.д. Это проявляется тем ярче, чем больше усилен у него интуитивный компонент.

 

 

 

Вот таблица НД Лог и феерическое расставление точек над моими просчетами, ошибками и недоделками будет после завершения картинок

лог17.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечу, что изначально рассматривал свой второй вопрос как возможно неправомочный, но, поскольку расчитывал на проверку их ГМом, отослал как есть. Собственно с учетом возможной критики и выслал как можно раньше свое НД. При возражениях заменил бы на простой вопрос о знакомстве. Палил бы и в этом случае, так как у мафов по прежнему был бы лишь один вариант правдивых ответов на все вопросы и, соответственно - три варианта ответов с ложью.

 

ты задал очень хорошие вопросы. Но Триада ничем не рисковала бы даже опубликовав вариант ответа Джубея

Кисаки и Коджима умные и опытные игроки. Но математическая логика вариантов ответов им никак не дается. Я выяснил это еще в "Круизе" и убедился сейчас. Смотрим:

У меня сложилась дискуссия с Овном про опрос. Мол мы паникёры и т.д.

Нам предлагали ответить на следующий сет вопросов:

Первый вопрос - лоялен ли ты нашему борекудану?

Второй вопрос - знаком ли ты более чем с двумя из присутствующих в замке?

Третий вопрос - способен ли ты убивать?

 

Ответ любого мафа без вранья: нет-да-да (нелоялен, знаком, может убивать). Причём только маф может так ответить в 1-ю ночь. Поправка №1 - маф не может так ответить потомучто он обязан солгать один раз Отсюда все дальнейшие ошибки

Джубей ответил нет-Нет-да (солгал на второй вопрос)

Враньё на 1: нет-нет-да (лоялен, незнаком, может убивать). Бред. Нет такого. Дзюэмон, Муромаса, Мурамори

Враньё на 2: нет-нет-да (нелоялен, знаком, может убивать). Бред. Нет такого. Триада 5 человек

Враньё на 3: нет-нет-да (нелоялен, незнаком, не может убивать). Бред. Итай-Итай, Наруто, Тойкуити

Итого при всех вариантах вырисовывается чистый стопроцентный маф. Маф 5 вариантов, мирный - 6 вариантов. Слишком слабое подозрение.

.

ИМХО мафы могли в первую ночь убить другого и заблочить кого-нибудь другого. Но они запаниковали. И потратили на тебя 2 НД из 5. Это был первый шаг к проигрышу :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, если кратко. Без лирических отступлений. А то мало ли у Дона Кихота будут вопросы.

 

Первый вопрос - лоялен ли ты нашему борекудану?

Второй вопрос - знаком ли ты более чем с двумя из присутствующих в замке?

Третий вопрос - способен ли ты убивать?

 

Маф 1 раз врёт. Маф подбирает 1 ложь под каждый из 3 вопросов.

1. Ложь на 1 (лояльность): да-да-да -> никто/маф (Мурамори в 1-ю ночь не знаком с Мидзуки).

2. Ложь на 2 (группа более 2-х): нет-нет-да -> никто/маф (все протауны-киллеры лояльны).

3. Ложь на 3 (способность убивать): нет-да-нет -> никто/маф (Тойкуити в 1-ю ночь не знаком с Мидзуки).

Обозначения: курсив - правда, болд - ложь.

 

 

 

ты задал очень хорошие вопросы. Но Триада ничем не рисковала бы даже опубликовав вариант ответа Джубея

 

Ты определись: либо он задал хорошие вопросы, либо Триада ничем не рисковала. А то одно противоречит другому. Сам Кот признал, что вопросы он намеренно написал палевные. Тоже скажешь, он с математикой не в ладах -)

Изменено пользователем Kisaki Niji (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisaki Niji, для особо Авидестых разъясняю: рассматривается вариант когда маф (Джубей) соврал на второй вопрос.

 

То есть ответы он дал:

Нет(не лоялен)

Нет (не знаком) - лживый ответ

Да (может убить)

 

Поскольку Якудза не знают какой из вариантов ответа ложь они рассматривают все три. Далее берется точка зрения протаунов изучающих опрос и ответы

Если Джу врал нам на первый, то значит лоялен/не знаком/ может убить (Три мирных роли)

Если Джу врал нам на второй - нелоялен/знаком/может убить (Пять мафских ролей)

Если Джу врал нам на третий - нелоялен/не знаком/не может убить (Три мирных роли)

 

итого 6 мирных ролей и пять мафских

 

Джубей мог соврать и на какой нибудь из двух других вопросов Всего вариантов определения роли было бы Девять.

 

Овноглюки существуют только в воспаленном воображении некоторых "Надежд" Потому смело называем их Киса-кукушными глюками и окончательно ставим тупую блондинистую стерву в игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять те же глюки и та же байда. Я выше всё объяснил на пальцах. Видимо, не дошло. Да ещё про игнор чего-то там говорят. Поэтому я выхожу из спора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаем проще, я покажу, что и с облегченным интервью спалил бы Джубея. Предположим, я задаю облегченный вариант вопросов Джубею.

 

Правдивый ответ Джубея:

1. Лоялен ли ты борекудану. Нет.

2. Есть ли у тебя знакомые в этом замке(в этом варианте вполне легальный вопрос). Да.

3. Способен ли ты убивать. Да.

 

правдивые ответы мирных:

Мидзуки Имасио - да, нет, нет.

Старик Ивакура Мори - да, нет, нет.

Дзюэмон - да, нет, да.

Итай-Итай-сенсей - нет, нет, нет.

Рокубэй - не рассматривается.

Гокуро-сан – да, нет, нет.

Наруто – нет, нет, нет.

Муромаса Тай - да, нет, да.

Тойкуити Риори- нет, да, нет.

Мурамори Риори - да, да, да.

Коредзуми Риори - да, да, нет.

Идзуми-сан - да, нет, нет.

 

 

Варианты ответа Джубея с ложью(любого мафа).

 

1. Да, да, да. Можно вроде бы претендовать на Дзюэмон, Муромаса, Коредзуми.

2. Нет, нет, да. Дзюэмон, Итай-Итай, Наруто, Муромаса.

3. Нет, да, нет. Итай-Итай, Наруто, Коредзуми.

 

 

Однако! Дзюэмон, Муромаса, Коредзуми, Итай-Итай и Наруто могут выбрать вариант "да, нет, нет" и тем самым не совпасть с мафскими вариантами.

Вот на это я непременно стал давить очень жестко и неотступно, вопрошая окружающих кто, по их мнению, Джубей - дурак или маф? Я не думаю, что Джубея посчитали бы дураком. Другое дело, что мне было бы потом проблемнее выживать, но это уже совсем другой разговор)

 

Мидзуки, если б на него попал позднее, мог бы выбрать вариант "нет, нет, нет".

Изменено пользователем lazycat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы знаем какой из ответов ложь! А протауны этого не знают

Варианты ответа Джубея с ложью(любого мафа).

 

1. Да, да, да. Можно вроде бы претендовать на Дзюэмон, Муромаса, Коредзуми.Дзюэмон, Муромаса, (и Мурамори в первоначальной трактовке Коредзуми убивать не может) И это только если за лживый принять второй вопрос. Если первый то только мафы а если третий то вариант один - Коредзуми[ (в первоначальной трактовке вопроса вариант невозможен)

2. Нет, нет, да. Дзюэмон, Итай-Итай, Наруто, Муромаса. Если считать ложью первый, то Дзюэмон и Муромаса, если второй то Мурамори и мафы, если третий то Итай-итай и Наруто(в первоначальной трактовке смотри выше постом)

3. Нет, да, нет. Итай-Итай, Наруто, Коредзуми. Верно

shiori, так и есть. Кисаки рассматривает только варианты "как можно ОТВЕТИТЬ", и выпускает из виду, что ответы можно по разному "ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ" Если он наконец разглядит свою ошибку - скажите мне и я сниму игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oven666, абсолютно неважно, как, где, когда он врет. Важно, что мирные жители могут обойти мафские варианты. Я не знаю, как делали расчеты в Триаде. У меня изначально все строилось на том, что мирный житель обойдет мафский вариант, если у него будет такая возможность. Малоопытный игрок мог бы претендовать на то, что не догадался это сделать, но я сразу пошел к опытному игроку, а в первый же день при обсуждении я бы четко указал, какие вариантов ответа мафские, чтобы потом никто не пытался дурочку строить. Вот такие дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в первый же день при обсуждении я бы четко указал, какие вариантов ответа мафские, чтобы потом никто не пытался дурочку строить

14 игра. Коджима слил опрос который я ему устроил как Журналист и поднял вопли что "вопросы дурацкие и мирный не может ответить не подставившись под подозрение в мафстве" После чего я предложил ему на выбор два варианта : либо он маф, либо просто не разобрался в опросе и сглупил (дурочку строит) Он выбрал третий вариант - "овен - безмозглый идиот" и повесил меня

Вот такие дела.

Так что глупые варианты ответов возможны и среди мирных. А когда ВСЕ научаться выбирать оптимальный ответ - исчезнет роль Журналиста как слишком "ИМБОВО чекерская"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisaki Niji, мне кажется, или в данном вопросе мы действительно коллективно слажали?

 

В чём слажали? В том, что заблочили журналиста при опросе на нашего мафа? Что не дали городу пищу для размышлений? Правильно всё мы сделали. Более того, я б всё равно его блочил, даже если б 50 на 50 было, т.к. это бы спровоцировало поход к Джубею других протаунов. У Овна этот блок - фетиш, идея-фикс, который мы якобы принесли в жертву, тем самым якобы крупно слажали. Будто этот блок нас бы спас, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно, что мирные жители могут обойти мафские варианты.
В общем, суть в глубине, понял.

Я, если честно, до конца вопросы не прорабатывал, положился на мнение самого Дзюбея и остальных. А они говорили /без уточнений, правда/, что вопросы убойные. А я просто поверил.

 

В чём слажали? В том, что заблочили журналиста при опросе на нашего мафа? Что не дали городу пищу для размышлений? Правильно всё мы сделали. Более того, я б всё равно его блочил, даже если б 50 на 50 было, т.к. это бы спровоцировало поход к Джубею других протаунов. У Овна этот блок - фетиш, идея-фикс, который мы якобы принесли в жертву, тем самым якобы крупно слажали. Будто этот блок нас бы спас, ага.
Нет-нет-нет, беру слова назад. Я, прочитав овенскую аргументацию, просто не докрутил задачку до конца. За меня это любезно сделал Лэйз.

 

"Это сделал Тео!"(ц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше скажу. Даже если сделать космическое отступление и на секунду предположить, что гипотетически Овен может быть прав: опрос мол не такой уж палевный - всё равно фразы Овна в духе "вы слили блок и допустили мега-ошибку" является не более чем его злорадством. Ни больше, ни меньше. Изменено пользователем Kisaki Niji (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MuseHunter, спасибо за ремарку, которая не имеет отношения к делу. Речь не о том, выиграли ли мы или проиграли (конечно, проиграи, что очевидно).

 

Я лично очень не люблю, когда кто-то пытается мне вдолбить, что я слажал там, где я поступил правильно.

 

2 Мьюз.

 

На самом деле - да, пора закругляться. Тут ты прав. Но, блин, лучше так внезапно не подкатывай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто захожу-захожу на значок о новом посте, а там все древняя драма. Понятно же, что никто никому ничего не докажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oven666, абсолютно неважно, как, где, когда он врет. Важно, что мирные жители могут обойти мафские варианты. Я не знаю, как делали расчеты в Триаде. У меня изначально все строилось на том, что мирный житель обойдет мафский вариант, если у него будет такая возможность. Малоопытный игрок мог бы претендовать на то, что не догадался это сделать, но я сразу пошел к опытному игроку, а в первый же день при обсуждении я бы четко указал, какие вариантов ответа мафские, чтобы потом никто не пытался дурочку строить. Вот такие дела.

 

14 игра. Коджима слил опрос который я ему устроил как Журналист и поднял вопли что "вопросы дурацкие и мирный не может ответить не подставившись под подозрение в мафстве" После чего я предложил ему на выбор два варианта : либо он маф, либо просто не разобрался в опросе и сглупил (дурочку строит) Он выбрал третий вариант - "овен - безмозглый идиот" и повесил меня

 

Я не в продолжение срача. Хочу отметить, имхо, интересную деталь для прошлых и будущих Журналистов. Это важно. Во избежание возможных недоразумений.

 

Кот и и Овен имеют в виду разные вещи.

1. Кот говорит о том, что протаун может при желании обойти мафские варианты. А может совпасть: вместо "нет" ответить "да" или наоборот, т. е. неудачно выбрать сочетание правды и лжи. Вывод такой: при опросе протаун должен задумываться о том, чтобы не совпасть с мафом. По возможности. Путём грамотного выбора "да" и "нет". Это важная вещь.

2. Овен в 14-й просто не знал специфику Мафии. Коджима на вопрос про Боцмана ответил однозначно "нет" (не знает Боцмана -> Боцман ему пофигу -> значит, не боится). Я сразу, например, понял, что ответ однозначно отрицательный. Овен стал спорить по контексту, мол все на корабле знают Боцмана и т.д., т.е. ударился в малозначительные сюжетные детали самого сеттинга, а не логики "да" и "нет" ответов. Поэтому запутался. И не понял, что ему ответили.

Вывод: Журналист должен делать выводы, какими по сути являются ответы - положительными или отрицательными, не взирая на огику сеттинга и персонажа. То есть пытаться понимать, что хотел донести до общественности опрашиваемый. В данном случае, не важно, может ли игрок знать про Боцмана или нет, важно лишь боится он его или нет. Если сказал, что не знает или постебался за фамилию = не боится = ответит отрицательно.

Изменено пользователем Kisaki Niji (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MuseHunter, хм, ты сначала должен определить, что ответил опрашиваемый (да/нет), а уже потом - вторым шагом - определить его отношение (правда/ложь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация