Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

[Anime Classic] team


Ardeur

Рекомендуемые сообщения

[b]Ardeur[/b]-доно
Мне кажется, что ничего плохого в том, чтобы сначала слать ЛС, а потом отписываться в тим-теме, нет. -_- Как это было со мной. Если же по какой-то причине новый член команды не хочет писать свои предпочтения в общую тему - то пусть напишет вам, опять-таки, ЛС. :P На всякий случай, вдруг потом понадобится.

[Anime Classic] team - Umi ga kikoeru? [imperium] team - leutinant of 31st Harakoni Warhawks

[GUNDAM] 08th MS Team [C.L.A.M.P]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 630
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Досматриваю [b]Yu Yu Hakusho[/b], даже имидж малек поменял)))
Но на время, не давитесь чаем/кофе. На самом деле, штука известная, даже двух Анимейджов "схватила"(награда довольна значима). Мои ощущения уже более-менее описаны в [url="https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=20210"]теме[/url] по этому аниме.
Собственно, понравилось, это не супер-классное аниме, но очень хорошее и действительно этакий стандарт мистического экшн-сенена с восточной мифологией(всякие Энмы там, Миры душ и прочее-прочее), много разных техник. Сенен в чем-то простой, но в этом его главное преимущество. Там герои, например, сражаются потому что им это нравится, главный персонаж простой этакого плана хулиган, всю сознательную жизнь участвовал в уличных драках и тп, мать алкоголичка, подруга всегда его тащит в школу. Ну и нафига ему всякие комплексы неполноценности из детства, всякие "смыслы" сражаться и тп. По мне, так не нужны, вот их и нет. Герои вообще в ЮЮ хорошие, продуманные с характерами, радует, что они "четкие". То есть себе соответствуют, это мне очень понравилось.
И именно за такую простату я и люблю классическое аниме. Так что рекомендуется любителям жанра))
Начало немного медленное, примерно первые серий 5-6 действие тянется нудновато, но затем все начинает развиваться очень даже здорово. Аниме в интересе держит, не так чтобы прямо залпом смотреть, но вот когда есть настроение и хочется подобного штук 10-12 серий за пару деньков посмотреть просто кайф.
[b]Скачать[/b]:
Вот торрент от [url="http://isohunt.com/torrent_details/20274544/Yu+Yu+Hakusho?tab=summary" target="_blank" rel="nofollow">(B-A)[/url](мкв-файлы, все здорово). Это был мой первый вариант.
Вот торрент от [url="http://isohunt.com/torrent_details/28299676/Yu+Yu+Hakusho?tab=summary" target="_blank" rel="nofollow">[AHQ][/url](Тут огм и отдельно сабы в виде сса). Это был мой запасной вариант. Я смотрел аниме и качал постепенно и работало у меня два этих торрента, первый - качал большой кусок, второй поменьше(серии 3), чтобы когда я менял первый торрент(места занимает слишком много, поэтому качал часть - смотрел - стирал - ставил следующую) было что посмотреть.


Скачивать [b]Genmu Senki Leda[/b](Genmu_Senki_Leda_-_1_-_OVA_-_[Orni].avi) меня уже достало просто, никак нету клиента с целиковым файлом, блин(((
В муле нашел еще такое: Genmu_Senki_Leda_-_2_-_Part_1_of_2.mpg. Вот сейчас качаю это. Вообще странно, авишка(от Orni) всего мувика весит около 700мб, а тут в мпг разбита на две части по 700мб каждая...А на АниДБ говорится что качестов авишки [b]лучше[/b]. Мда...в общем ,классические анимы полны тайн, непостижимых, что тоже в некотором роде плюс ^_^

Чем еще поделится-то...[b]А!!![/b] Я тут нашел вот какую вещь:
[url="http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=group&gid=1527" target="_blank" rel="nofollow">[Raven-Classics][/url]
Как видно, парни явно нашенские и делают классику как раз. Вот их [url="http://raven-classics.fansub-torrents.com/" target="_blank" rel="nofollow">трекер[/url], хотя инфа там по сидам/пирам неточная. Крайне рекомендую

Сам скачал недавно скачал [b][Raven-Classics] Tattoon Master - OVA 1-2[/b], пока не видел, но скачивать можно, в плане того что сиды есть и немало. А вот [b][Raven-Classics] Mighty Space Miners - OVA 1-2[/b] и [b][Raven-Classics] Capricorn [A8712D69].avi[/b] безсидовые, майнерсы на 82%((
Я еще очень всем советую [b]One Pound Gospel - 1 - OVA - [R-C](88be68b9).avi[/b] суперская комедия про боксера, который много ел(не держал диету) и поэтому не мог пройти взвешивание. Вот имхо шедевральная шутка из ОВА, тренер и боксер сидят в ресторане, после очередного завала "взвешивания".
[quote]-Несмотря на твой талант, может, тебе вправду уйти из бокса...во всяком случае тебе не придется постоянно ограничивать себя в еде..
-Да не, мне нормально, я и так себя не очень ограничиваю.
-Кретин!!! Именно из-за этого ты не можешь пройти взвешивание![/quote]
Можно сказать много хороших слов по поводу этого аниме, но достаточно двух. [b]Такахаси Румико[/b] B) Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Решился[/b]...
Сейчас буду смотреть 3й мувик Гандама 0079. Первые два уже видел - неплохо, очень даже. Думаю, 8th team и другие продолжения меня даже более порадуют. А пока я под впечатлением и "[i]в классической волне[/i]" буду смотреть Идеон([url="http://isohunt.com/torrent_details/19287848/Ideon?tab=summary" target="_blank" rel="nofollow">Ideon[/url]). Если и есть что-то ради чего можно терпеть фантастические глупости классик-аниме, то это Идеон. Очень там крутой конфликт, судя по "тривии"(пересказ сюжета). Мне такой разворот интереснее всего, а встречается он редко.
Так в чем [i]фишка[/i].
Вот, ты воеешь, сражаешься, побеждаешь. А дальше что? Вернешься домой героем? В анмие - да. А в реальности - нет. Никто не подпустит боевой корабль, который обладает огромной мощью и способен конкурировать с целыми армиями к столице. И вот героев сериала как раз моринуют на передовых, хотя они хотят вернуться домой, начать мирную спокойную жизнь(что-то похожее на Риваис, только ведь много острее). В итоге собственные воен. силы осталяют героев, они пытаются найти убежище у противников и тп. Я читать все не стал, чтобы спойлеров избегать. Но конфликт построен на том, что, по сути, героев бросают в центре войны, они понимают, что к мирной жизни они не вернуться и им одна дорога: "[i]смерть на поле боя[/i]". И вот тут(ура классик-аниме!!!) начинается кровавый [b]kill them all[/b]. Герои сходят с ума и просто воюют уже со всеми без разбора, без мотивации, просто потому что уже ничего другого для них не остается.
Но это тривиа. Я просто хочу [b]это увидеть[/b] своими глазами. [b]Такое аниме[/b]. Кроме того, говорят, все ЕоЕ, Евангелионы, Риваисы и рядом не валялись со 2м мувиком Идеона. Вот ради него и смотрю. Блин, ТВ начало могли и получше сделать. Я видел уже давно первые 2 серии, впечатлило не очень. Гандам лучше, не люблю я этих "трансформеров" все же. Но ради такого конфликта буду смотреть, тем более, может, сейчас и полегче пойдет, как знать.
Эх...Идеон и старенький Санрайз, мать его, а так же и мать других трушных мех))
Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url="http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=2726" target="_blank" rel="nofollow">Меня рейтинг [b]Be Invoked[/b] впечатляет.[/url] :D На ANN больше 8-ми получает или качественная попса или шедевры. Попсой столь старую вещь просто язык не повернётся назвать. Вероятно сяду таки с ансабом смотреть(муки, но всё же, не сериал, мувик может и осилю, переодически придавлявая паузу), ибо шансы дождаться перевода подобных вещей призрачны.

Блин, ленюсь я тут объёмные комменты писать. Не очень хорошо получается: вроде вступил, но безучастен :) . Все отзывы на аниме(что не ленюсь писать в принципе) отправляю в мейнстримные топики типа: [i]"Отзывы на недавно просмотренное аниме"[/i] или [i]"Что смотрим сейчас?, И какие пока впечатления?"[/i].

Просто из соображений что там больше народу прочитает. Вот и популяризация классики, кстати(хотя, бывает и антипопуляризация ^_^ ).

Ну вот из совсем свежих впечатлений:
[b]Dallos OVA[/b] (первая в истории аниме OVA) - [url="https://www.animeforum.ru/index.php?s=&showtopic=57&view=findpost&p=2054404"]не понравилось[/url].
[b]Night on the Galactic Railroad[/b] - [url="https://www.animeforum.ru/index.php?s=&showtopic=57&view=findpost&p=2049906"]понравилось[/url].


[b]Ardeur[/b], как ты думаешь, имеет ли смысл копипастить или ссылок достаточно? [i](тут же вспомнил что ссылки тут иногда глючат :blink: )[/i]

P.S. Что касается своих вкусов, надо бы мне снова запись сделать в блог, со ссылкой в подписи. Только на этот раз более подробную, с упором на жанровые предпостения, формат, стилистику и прочее, а не прсто ТОП тайтлов. Ибо я понял что есть вещи несравнимые, ну как можно [b]Tenshi no Tamago[/b] сравнивать с [b]SDF Macross[/b]? Это как тёплое с мягким... 2 шедевра, но в то же время в совершенно разных концепций.

P.P.S. Всё же [b]Gundam 0080[/b] посмотри, обязательно. По продолжительности равносильно полнометражке. Но зато КАК вышло! Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)

Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках!

[Дядьки]team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тим растет и крепнет, что меня радует и сильно)) Вот появилось еще одно название(альтернативное), которое предложил новый участник [b]rewersi[/b] - [color="#8B0000"][любители классики]team[/color]. Мне понравилось, имхо, не хуже моего оригинального, поэтому решил я его тоже приписать в 1й пост. Кстати, если кто хочет, может поменять подпись(демократия-дэс). У тима теперь [b]два[/b] официальных имени. На русский и английский манер.

Наличие выбора всегда лучше его отсутствия, так что спасибо тебе еще раз [b]rewersi[/b]. И добро пожаловать))

[quote name='smash' post='2055313' date='30 April 2008, 19:03']Night on the Galactic Railroad - понравилось.[/quote]
Посмотри [url="http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=820" target="_blank" rel="nofollow">Kenji no Haru[/url]([url="http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2563" target="_blank" rel="nofollow">WA[/url], Spring and Chaos). Он как раз такого плана, но тебе понравится даже больше, там хоть есть уродливое несколько 3D, но зато драмы больше. И концовка просто сверхклассная. Ты только посмотри в начале мувик, а затем [u]обязательно прочитай биографию Кендзи Миядзава[/u](чтобы концовку понять верно). Кстати, [b]Night on the Galactic Railroad[/b] - это как раз произведение Кендзи. А сам "[b]Spring and Chaos[/b]" - это мувик по мотивам его жизни, хотя там режиссер твой "любимчик", ты все равно посмотри)))
Я еще уверен, [b]rewersi[/b] понравится это аниме.
[quote name='smash' post='2055313' date='30 April 2008, 19:03']Ardeur, как ты думаешь, имеет ли смысл копипастить или ссылок достаточно? (тут же вспомнил что ссылки тут иногда глючат )[/quote]
Не знаю, хочешь - добавь, я только "за". Даже глючные(разобратсья думаю будет можно все равно). У нас тут в тиме принята [b]федеральная демократия[/b], а не [b]зионовская диктатура[/b] B)
[quote name='smash' post='2055313' date='30 April 2008, 19:03']Меня рейтинг Be Invoked впечатляет. На ANN больше 8-ми получает или качественная попса или шедевры.[/quote]
Я тут почитал [b]smash[/b]'а про Be Invoked, посмотрел еще раз AniDB(на ANN это заметил) и понял, что ошибся сильно. Я думал Идеон идет так:
ТВ-сериал -> мувик 1(A Contact) -> мувик 2(Be Invoked). А оказалось, что первый мувик - компиляция сериала. Так что я наверно два мувика посмотрю раз такое дело и вам советую))
Впрочем, сериал я заценю, первую серию видел уже давно достаточно и не впечатлила(в отличие от Гандама 0079), но уже скачал 2-4 серии, так что пока скачиваю мувики - гляну их и решу что как.
[quote name='smash' post='2055313' date='30 April 2008, 19:03']Просто из соображений что там больше народу прочитает. Вот и популяризация классики, кстати(хотя, бывает и антипопуляризация ).[/quote]
Никак не могу себя заставить отписаться в этих темах, но ничего, я м.б. там выложу еще свои изыскания во всей красе :lol:
[quote name='smash' post='2055313' date='30 April 2008, 19:03']P.P.S. Всё же Gundam 0080 посмотри, обязательно. По продолжительности равносильно полнометражке. Но зато КАК вышло![/quote]
Спасибо за советы(этот и еще личкой), аватарку, я, кстати, на время себе сделал, просто момент приглянулся. А Гандамы - само собой. Я ведь даже начал специально с 0079, чтобы затем смотреть [b]The 08th MS Team[/b], а потом [b]War In The Pocket[/b]. Посмотрю еще и Gundam 0083(Zeon no Zankou), наверно, в виде мувика(это пока не решил). Кто-нибудь видел? Как оно(и в плане того, что там с мувиком тоже)?
Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Gundam 0083. Кто-нибудь видел?[/quote] Если честно - на любителя. Мне вот не особо понравилось(из всех гандамов что видел впечатлило меньше всего). А некоторые люди, напротив, считают его лучшим гандамом. Но в любом случае это не бог весть какой огроменьший сериалище, так что лучше всё же смотреть все эпизоды(13 штук) чем мувик(который является просто сокращённым пересказом). Я вообще против замен просмотра сериалов мувиками-коллажами, так как очень многое теряется, остаётся упущеным(вырезаным). Исключение можно сделать только в следующих случаях:
1) Сам сериал не так ценен, просто хочется понять предысторию чего-то ещё дальшеидущего(киких-то произростающих из него сиквелов).
2) На сериал нет сабов, а на мувик есть. Т.е. по принципу: "хоть что-то".

Я даже фильмы когда ищу(это я про обычное кино) - всегда стараюсь доставать режиссёрские версии, если это возможно. Любое сокращение - зло, оно портит произведение искусства. Этот как те книженции которые продают школьникам с кратким изложением литературных произведений(типа чтобы Война И Мир читалась в 10 раз быстрее :) ).

По поводу [b]Spring and Chaos[/b]: Но меня ведь в Night on the Galactic Railroad не столько разговаривающие кошки впечатлили, сколько сама атмосфера. Просто в своё время у меня развилась стойкая аллергия на творчество Кавамори Сёдзи(за то что Макросс превратил из научной фантастики в какое-то мракобесие), с тех времён я стараюсь от него держаться подальше. Впрочем, было это давно, теперь я не имею столь узких приемлимых для себя жанровых рамок... видно будет, в любом случае об этом мувике я знаю, натыкался на отзывы и отсылки к нему неоднократно. Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)

Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках!

[Дядьки]team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...посмотрел я [url="http://isohunt.com/torrent_details/19287848/%22Be+Invoked%22?tab=summary" target="_blank" rel="nofollow">Be Invoked[/url]. Немного все не так...но это...даже не знаю что и сказать, назвать такую вещь - шедевром, имхо, просто банальность непростительная.
Собственно, это то самое откуда черпались идеи для Риваиса, ЕоЕ(очень охотно) да и любой фантастики с претензий на философии некоторую. Вещь великая, есть несколько недостатков(местами режессура, проработка сцен), но по идейности и драматичности много впереди всей "аниме-планеты". Давно не видел такого кол-во значимых смертей...даже детей и тех авторы не жалели. Несколько сцен убийств прямо-таки поразили просто...и это сенен-меха, которую собирались показывать по ТВ в 80х(кстати, неудивительно что не показали в итоге)...мда...фильм действительно реально жесткий.
Концовка хороша, [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]в чем-то оптимистична[/color], но сделано все очень здорово.
В принципе, понятно, конечно не все, после просмотра 2х мувиков. Тут еще нужно сказать, что неохваченными остались серии с 33 по 38-39, они не вошли в первый мувик и лишь часть(маленькая) из 38-39 серий вошла во 2й. Но в целом, "додумать" и понять все можно(хотя повествование в первом мувике скомканное, это чувствуется, неудивительно, "пережим" 32 серии в 4, то есть в 8 раз примерно, это много, например, "пережим" мувиков Гандама 0079 примерно в 2 раза, вроде).
В боевом и фантастическом плане Гандаму(0079) несколько уступает, поэтому, наверно, мне не приглянулся ТВ-сериал после 2х серий, в отличие от Гандама, но зато в плане идейном и драматическом - выше намного.

[quote name='smash' post='2055879' date='1 May 2008, 14:42']По поводу Spring and Chaos: Но меня ведь в Night on the Galactic Railroad не столько разговаривающие кошки впечатлили, сколько сама атмосфера. Просто в своё время у меня развилась стойкая аллергия на творчество Кавамори Сёдзи(за то что Макросс превратил из научной фантастики в какое-то мракобесие), с тех времён я стараюсь от него держаться подальше. Впрочем, было это давно[/quote]
Дело даже не в этом. Аллергия ведь у тебя оттого, что "мракобесие" было в фантастике, тебя понять можно. Хотя мне, например, Эскафлон как смесь мехи(и фантастики) с фэнтази и с такой идейности(в виде проблем судьбы и тп) понравился крайне. Как раз этой смесью даже наверно в первую очередь(хотя там еще романтика сильная и тп).
А в NoGR как раз это "мракобесие"+атмосфера тебя и привлекает(то есть то, в чем Седзи силен). "Весна Кендзи", поверь, намного более драматическое произведение, это вообще офигенно сильная драма, одна из лучших среди мувиков(хотя и смешанная с сюрром). И с атмосферой там не хуже. Да и концовка там просто великолепна.

Посмотрел [b]Tattoon Master[/b], первая оавка - просто супер, такая типичная старая комедия а-ля Ранма, немного и на Богиню первую похоже. Сюжет "избитый", девушка с суперсилами приходит к парню и заявляет что она теперь его жена. Парень, правда, радует. Тогда были в моде не очкарики в аниме, а такие курящие хулиганы типа молодого Онизуки(блин, когда ансаб [b]Gumi[/b](молодого Онизуки) закончат??!). Поэтмоу все радует, тем более такой юмор сейчас все же уже редкость, хоть и простой он.
Вторая оавка - похуже(менее смешная) и ощущение от нее "так себе". Но так аниме вполне себе приличное(к тмоу же короткое), самое то, чтобы посмотреть-посмеятся-отдохнуть. Хотя так не очень претендующее все же вышло.
Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ёсь, в качестве вступительного взноса поделюсь своими впечатлениями от культового сериала [b]Space Battleship Yamato[/b], сделанного по манге небезызвестного Лэйдзи Мацумото. Мною на настоящий момент просмотрен первый сезон (26 серий), почти половина второго (12 серий) и второй мувик (Ai no Senshitachi). Приступая к просмотру, я был настроен довольно скептически, ожидая увидеть что-то совсем детское. Однако содержание оказалось весьма достойным. Не буду здесь его пересказывать, описания можно найти на anidb.net, world-art.ru и прочих ресурсах. В принципе, здесь есть всё, что делает подобные сериалы привлекательными: симпатичные герои, харизматичные злодеи (особенно порадовал правитель Гамилуса Деслер), длинное космическое путешествие с разнообразными опасными приключениями и противостоянием превосходящим силам врагов. Есть лирические и трагические моменты, нехарактерные для подросткового аниме, присутствует грубоватый юмор. Графика очень аскетичная, но в этом есть свой шарм. Красиво изображены сцены космических сражений. В общем, посмотрев первый сезон, я сразу принялся за мувик [b]Space Battleship Yamato: Ai no Senshitachi[/b], представляющий собой альтернативную версию второго сезона, а затем и за сам второй сезон. Сюжет в принципе предсказуем, как и во всех вещах подобного рода, но смотреть его интересно. Типичной для Мацумото разухабистой космической романтики здесь еще самый минимум – герои серьезную миссию выполняют, им некогда отвлекаться. С классикой меха-жанра его роднит то, что главным героем здесь выступает уникальное изобретение инженерной мысли - сам линкор «Ямато» - корабль, защищавший Японию еще во Вторую Мировую войну. Выглядит он в космосе несколько гротескно – как допотопное корыто, да и по техническим характеристикам уступает новейшим вражеским и земным кораблям (особенно во втором сезоне). Однако «Ямато» - это не просто набор высокотехнологических железок, это в первую очередь квинтэссенция японского духа, долга перед Родиной и воли к победе. Поэтому Ямато непобедим. Атмосфера и идейная часть сериала мне понравилась даже больше, чем сам сюжет. Поэтому уверенно рекомендую его к просмотру всем любителям аниме-классики, благо что сейчас есть фансаб Central Anime. Сам я продолжу знакомиться с вселенной «Ямато», и может быть потом про нее здесь еще напишу.
[Anime Classic] team
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
[quote name='Ardeur' post='2055628' date='1 May 2008, 03:51']"Spring and Chaos" - это мувик по мотивам его жизни, хотя там режиссер твой "любимчик", ты все равно посмотри)))
Я еще уверен, rewersi понравится это аниме.[/quote]
Я его выловил, но посмотреть так и не добрался. Хотя, судя по первым моментам - что-то очень классное

А Так уже собрал кучу всякого старья середины 80-х и часть уже между делом простмотрел
в этом составе:
(1993)[b]Ai monogotari 9 Love stories [/b](к сожалению, не субтитрованная. пришлось напрячься и стараться понять всё по рисовке и той части японского, которая отложилась в голове за время просмотров других фильмов с субтитрами или преводом)
(1994)[b]Bounty dog (OVA)[/b] -- эдакий киберпанковский боевик, но очень качественный и с солидным раздолбаистым сюжетом.
(1987)[b]Space fantasia.2001 Yoru monogatari[/b] -- интересная научная фантастика; тем, кто увлекается астрономией, будет намного понятнее.
(1985)[b]Fire tripper OVA[/b] -- фантастика, драма. Очень необычная фильма на 50 минут. Пока до конца не досмотрел, ничего из странствий персонажей не было понятно.
(1990)[b]Kumo no Youni, kaze no Youni[/b] -- классный фильм на историческую тему. Нарисован не совсем под тему, но стиль хорошо подошёл к этому сюжету.

Ещё немного больше из раритетов в очереди на просмотр.

I'm not prostrating myself. I'm looking at the sky on the other side of Earth. (Sayonara Zetsubou Sensei (С))

[anime classic] team [Дядьки]team

Осмельтесь мыслить самостоятельно" (Вольтер)

"Рот,который источает яд свидетельствут о осердце, которое его производит." (рабейнуБахья ибн-Пакуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на последнее время было два мувика по Макроссам:
первым на очереди был [b]"Macross Plus" 1995-го[/b], вторым [b]"Do you remember love" 1984-го[/b].
Оба понравились, но смотрятся они, надо сказать, как выходцы из разного направления. Macross Plus бросает тени на более поздний по выпуску Zero; прослеживается тенденция экранизации романа с конца в начало. "Do you remember love" смотрится совершенно отдельным произведением, либо как послесловие ко всему отснятому многими годами позже. Постановка в обоих на высоте, мувик 1984-го даже в чём-то понравился больше. ^_^ На фоне этих шедевров Zero блекнет и смотрится чрезчур попсово.
[u]Дальше могут быть только спойлеры...[/u]

I'm not prostrating myself. I'm looking at the sky on the other side of Earth. (Sayonara Zetsubou Sensei (С))

[anime classic] team [Дядьки]team

Осмельтесь мыслить самостоятельно" (Вольтер)

"Рот,который источает яд свидетельствут о осердце, которое его производит." (рабейнуБахья ибн-Пакуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.
Я примкнул к вашим рядам. ) Немного о себе.
Я студент, состою в релиз группе аниме на torrents.ru. В основном меня интересуют аниме, вышедшие до 95го года, но классика типа макросса и ему подобная, прошла мимо меня. Не знаю, к счастью или наоборот. Любимые аниме - Sazan Eyes, Fire Tripper, Phoenix: Cosmozone of Love, Genocyber. Любимые мангаки - Такада Юдзо(автор моих любимых Sazan Eyes), Такахаси Румико и из "новых" - Boichi и Юки Каори. Так же в свободное время, которого у меня в учебное время практически нет, занимаюсь переводами с ансаба. В данный момент перевожу Kindan no Mokushiroku Crystal Triangle. Думаю некоторым людям знакомо это аниме под названием Хрустальный треугольник. Он бродил по просторам нашей страны в 90х на видеокассетах. :lol:
В данный момент я на каникулах, вдали от цивилизации(имею ввиду свою безлимитку в городе), вышел с телефона матери через GPRS, поэтому редко появляюсь на форуме. Раньше проверял форум на обновления по несколько раз в день. С сентября вернусь в тот режим опять.
PS второе моё любимое направление - экспериментальная анимация. Но оно выходит за рамки этого тима. )
PPS если у кого-то есть предложения по переводу с ансаба, пишите, если заинтересует, возьмусь. Думаю лучше в личку писАть по этому поводу. В данный момент я хапнул три проекта на лето. Все предложения рассмотрю в сентябре, когда вернусь на безлимит. Пожелания для предложений по жанрам - драма, фантастика, ужасы, мистика(мистерия). Комедии не очень люблю, но кто знает, может и заинтересует что. Пожелания для предложений по длительности - НЕ ТВ-сериалы. Я один, мне много не потянуть. :) В общем, чем меньше по длительности, тем мне лучше. Изменено пользователем Offspring (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(1985) [b]"Tenshi no Tamago"[/b] ("Яйцо Ангела") -- один из самых замечательнейших артхаусных фильмов. Идея и проект необычны до предела и тем очень привлекательны. Делали фильм на студии DEEN (там же рисовали все версии по теме "Самурай-Х" и "Fate, stay night").
Автор фильма и дизайнов: Амано Ёситака; режиссёр: Осии Мамору.-- чудесное сочетание соавторства; результат тоже полностью подтверждает отличные способности двоих главных участников. То, что там надо напрягать мозги -- это даже приятно. От этих творцов иного ждать не приходится, оба не опустятся до ширпотреба.
Обстановка в фильме мрачновата и смотреть фильм лучше в полной темноте (много сцен с низкой контрастностью картинки). Музыка хорошо подобрана и согласуется с происходящим; иногда спокойная -- иногда динамичная.
Фоны не красочны и почти чёрно-белы, зато красивы и завораживают не меньше современных сочных и красочных.
Ценителям странной старой анимации рекомендую глянуть. (анимация тут тоже завораживает)

I'm not prostrating myself. I'm looking at the sky on the other side of Earth. (Sayonara Zetsubou Sensei (С))

[anime classic] team [Дядьки]team

Осмельтесь мыслить самостоятельно" (Вольтер)

"Рот,который источает яд свидетельствут о осердце, которое его производит." (рабейнуБахья ибн-Пакуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел было на днях Grey: Digital Target. Понял откуда черпал идею создатель Gunnm ^_^ . Но кто знает, может автор Грея как раз ещё откуда-нибудь тоже взял фишек. Впечатление после просмотра осталось положительное, хотя фильм без любимых мною "умных мыслей". Хотя я пораскинул мозгами пару десятков секунд после окончания, но по поводу сюжета, а не остатка на душе. Сюжет мне показался продуманым.
По "начинке". Старая графика радует глаз, как всегда. ) Как положено в боевиках, куча смертей, не всегда осознанных. Мехи, роботы, киборги и фантастическое оружие. Что ещё для счастья нужно? :o
Не понравился лишь перевод в паре мест. Когда Digital Target переводчик перевёл как Дигитальная мишень. Но это огрехи перевода. Мой вердикт - не маст си, но это аниме можно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Недавно закончил перевод мувика [b]Crusher Joe[/b]. Можете поздравить меня))
Было сложно, но резалтом доволен, имхо фансаб получился. Мувик просто классный, настоящая спэйс-одиссея, всем советую!

Закончил просмотр [b]Straship Troopers[/b]. Несмотря на огрехи в рисовке, странные(и порою неудачные) дизайны персов, аниме порадовало. Отличная экранизация романа, много лучше голливуд-версии. Характерно, что война-то только началась и аниме военные действия почти не покрывает, но смотреть все равно было интересно. Вот оно мастерство того Санрайза, это тебе ни гиассов клепать почему зря))
Жалко, что аниме сюжетно обрывается, вещь реально здоровская, трогает.

Еще хочу порадоваться, что тим растет и это классно)))
Могу сказать, что в декабре где-то я сомневался вообще нужен ли он, этот тим, а вот все обернулось совсем неплохо.
[quote name='Offspring' post='2107582' date='3 July 2008, 19:12']Посмотрел было на днях Grey: Digital Target. Понял откуда черпал идею создатель Gunnm[/quote]
О, класс! Я посмотрел, вроде, вещь интересная. Про нее ранее не слышал. Хотя фильмографию режиссера этого, Дэдзаки Сатоси, если кто не знает, это не [b]тот самый[/b], известный, Дэдзаки, а его брат, я просматривал. Жалко там много анимешек не достать было, видимо, на доступность Грея я прсто не обратил внимание. Кстати, интересовался я этим режиссером после просмотра [b]They Were Eleven![/b]
А из киберпанка такого классического посоветовал бы [b]Goku: Midnight Eye[/b]. Вещь стоящая.
[quote name='Offspring' post='2105564' date='1 July 2008, 00:06']Любимые мангаки - Такада Юдзо(автор моих любимых Sazan Eyes)[/quote]
Да, манга суперская. И анимешки тоже. Жалко, что аниме-вариант такой короткий, могли бы сделать и что-нибудь подлиннее((
Да и концовка у аниме несколько сплавленная. Слишком хэппи-эндовая, на мой вкус.
[quote name='rewersi' post='2100447' date='24 June 2008, 18:52']"Do you remember love" 1984-го.[/quote]
Это, по-моему, вообще шедевр. И главное, что история, такая разнообразная и сложная, была просто идеально уложена в полнометражную версию. Топ-работа. Вот, упоминавшийся выше Ямато, версия-полнометражка(первая) мне понравилась не очень. Именно тем, что "собрано" все было средне. Впрочем, не так, чтобы "плохо". Но Макросс DYRL в этом плане просто шик. Хотя это не "прямой ужим"(как в случае с Ямато).
[quote name='rewersi' post='2097830' date='20 June 2008, 20:43'](1987)Space fantasia.2001 Yoru monogatari -- интересная научная фантастика; тем, кто увлекается астрономией, будет намного понятнее.[/quote]
Я там каких-то сложностей астрономических не увидел. Мне больше всего понравилось, как завязаны были сюжетно истории и это "чехарда" со временем - классно удалась. Обожаю все эти временные парадоксы, еще со времен бессмертного творения Земекиса("Назад в будущее").
[quote name='rewersi' post='2097830' date='20 June 2008, 20:43']Я его выловил, но посмотреть так и не добрался. Хотя, судя по первым моментам - что-то очень классное[/quote]
Ай-ай-ай, смотри срочно. Я даже его в своей подписи "рекламировал")))
Важно посмотреть за "раз" я думаю, все, чтобы прочувствовать. И как я уже говорил после просмотра(и еще минут 4-5, чтобы отойти) нужно прочитать биографию Кендзи. Категорически не советую читать ее "до". А вот после в самый раз, чтобы понять концовку. Концовка там настолько шедевральна, что ее можно назвать лучшей концовкой в аниме. Причем, "с запасом"))
Может несколько отпугнуть-"напрячь" графика(в особенности 3D), так как студия маленькая, бедная, делалось аниме давно, поэтому я бы делал на эту скидку. По драме вещь стоящая 10 красивонарисованных пустышек.
Вообще меня [b]Spring and Chaos[/b] и [b]Night on the Galactic Railroad[/b] крайне зацепили. Вещи просто выдающиеся. Жалко я книг Кендзи как-то не нашел(кроме сборника поэзии, которой не увлекаюсь).

Сейчас смотрю [b]Eatman[/b]. Аниме из уже почти конца 90х, но по духу, тот самый олдскул. Такой медлительный боевик-фантастика, в котором совершенно нет акцента на экшне. Наоборот это очень стильная картина, с кучей визуального символизма. 4ая серия - просто [b]шедевр[/b], вообще. Главный персонаж - Болт Кранк - крайне интересный и нестандартный. Его манера поведения действительно аниме красит еще сильнее. Такая меланхоличная циничность. Просто супер. Ну и музыка...музыка в этом аниме сделана великолепно, дает прочувствовать атмосферу на все 100.
Об этом аниме хорошо в рубрике [b]Buried Treasure[/b] (ссылка на 1й странице) было написано. Можно почитать.
Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ardeur' post='2125406' date='30 July 2008, 18:07']Night on the Galactic Railroad[/quote]
Тоже поймал, но пока не успел просмотреть. Видел только начало. Нагуливаю аппетит.
Забронировал для него место в очереди для просмотра.

Пока что-то другими раритетами увлёкся.
Сейчас начал смотреть [b]OVAшки Dirty Pair 1987-го[/b]; половину просмотрел и потихоньку буду дальше смотреть. Там всего 10 серий. К ним ещё три мувика есть (1985-го, 1987-го, 1990-го) и две OVA, которые я найти не могу нигде, тоже 1987-го.
ОВАшки прикольные, с интересными сюжетами. Каждая серия -- отдельное задание. По жанру это комедия и боевик в одном флаконе, но иногда и романтикой попахивает. Анимировано всё слишком хорошо для такого жанра, солидно и со вкусом. ...оупенинг и эндинг один из самых лучших в аниме вообще; немного бледноваты в наши дни, но постановка роскошная.

А на самое ближайшее время планируется просмотр [b]Genji Monogatari[/b].

I'm not prostrating myself. I'm looking at the sky on the other side of Earth. (Sayonara Zetsubou Sensei (С))

[anime classic] team [Дядьки]team

Осмельтесь мыслить самостоятельно" (Вольтер)

"Рот,который источает яд свидетельствут о осердце, которое его производит." (рабейнуБахья ибн-Пакуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='rewersi' post='2125894' date='31 July 2008, 14:30']и две OVA, которые я найти не могу нигде, тоже 1987-го.[/quote]
Случаем не Дело в Ноландии? Я было субтитры переводил к нему, думаю на компьютере она сохранилась. Могу потом поделиться.) На днях отпишусь про предыдущие посты. Изменено пользователем Offspring (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а [b]Venus Senki[/b] у кого-нибудь от МС есть? И как?
Я собираюсь купить, все равно хорошего фансаба нет, хотя "Виндария" от МС сделано на уровне "еле-еле дотягивает до удовлетворительно", имхо((

Начал смотреть [b]War in the Pocket[/b](Gundam 0080), здорово нарисовано и история пока вполне себе. Броский, необычный дизайн, на который приятно смотреть.
Все-таки одна из моих любых черт классики - отсутствие 3D и комп-рисовки. Конечно, иногда и даже нередко они смотрятся "нормально", в некоторых случаях даже классно, но дело в том, что сейчас все дальше и дальше уходят от ручной рисовки, и частенько ради откровенной 3D-халтуры. Это печалит, тем более что CG выглядит порою как-то слишком "прилизано".
Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр [b]Genji Monogatari[/b] удался. Фильм интересный, но очень медленный и без особой роскоши. Зато романтики хоть отбавляй и постановка хороша, приятно смотрится ...и постепенно вгоняет в сон. Думал, что за один раз не смогу посмотреть и засну ещё при первой трети фильма. Однако, мне удалось перебороть сонливость и томность, в которые вгоняет данное творение и досмотреть его до конца за один раз.
Фильм студии [u]group TAC[/u], 1987-го года.

(в анимации данного произведения принял участие Маэда Махиро)

[b]Offspring[/b], Ноландия есть. ...нету другого: [u]Dirty Pair: With Love From the Lovely Angels[/u].
И ещё -- [u]Dirty Pair: Nolandia no Nazo[/u] на два года старше, 1985-го.

I'm not prostrating myself. I'm looking at the sky on the other side of Earth. (Sayonara Zetsubou Sensei (С))

[anime classic] team [Дядьки]team

Осмельтесь мыслить самостоятельно" (Вольтер)

"Рот,который источает яд свидетельствут о осердце, которое его производит." (рабейнуБахья ибн-Пакуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ardeur' post='2126614' date='1 August 2008, 20:10']Интересно, а Venus Senki у кого-нибудь от МС есть? И как?
Я собираюсь купить, все равно хорошего фансаба нет, хотя "Виндария" от МС сделано на уровне "еле-еле дотягивает до удовлетворительно", имхо(([/quote]

у меня есть :lol:

пару дней назад купил. пока не смотрел...
сам не так давно заинтересовался классикой, начал знакомство с бОлее известных широкому кругу вещей - Лес Русалок, Синдзюку- город-ад, Йома, и т.п.
из недавно просмотренного - Аркадия моей юности, Burn Up!, Tsutsu Yume GUNNM (последнее - понравилось безумно просто)
наверное, мне пока рано отзывы писать - ибо сравнивать пока не с чем, да и на основании чего оценку проводить? :lol:
пока, наверное, буду смотреть по рекомендациям группы (уж очень у вас интересно), а потом- кто знает, куда занесёт :lol: Изменено пользователем Yuuichi-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Yuuichi-kun[/b], не заметил твоего поста сразу, поэтому...
[b]Ardeur[/b], при желании, можешь скачать на torrents.ru весь двд. :rolleyes: Но я пошёл по другому пути - попросил с одним человеком выковырять дорожку с этого диска и организовать раздачу её, отдельно, что и было сделано. Спасибо автору релиза того двд. ) Так что теперь есть выбор - дорожку к своему видео, либо целый двд. Хотя может быть кто рип уже сделал.
А теперь то, что хотел написать ранее.
[quote name='Ardeur' post='2043989' date='18 April 2008, 22:52']Да, это "бич" классики. Столько вещей я выцепил через торренты и через mule в откровенно дурацком качестве, что жуть[/quote]
Теперь дело стало лучше. По крайней мере с трилогией Rumic World + One pound Gospel. Трилогия полностью озвучена на русский даже. ) А картинка тоже довольно неплоха. Намного лучше той, что ходила в осле в те времена, когда писался пост, на который я отвечаю. Раздобыть можно на торрентс и в осле, думаю оттуда скачавшие выложили уже и на других трекерах(за исключением FireTriper, оригинал был на Animereactor )).
[quote name='Ardeur' post='2125406' date='30 July 2008, 18:07']Недавно закончил перевод мувика Crusher Joe. Можете поздравить меня))[/quote]
Поздравляю. ) Надо будет посмотреть..
[quote name='Ardeur' post='2125406' date='30 July 2008, 18:07']Могу сказать, что в декабре где-то я сомневался вообще нужен ли он, этот тим, а вот все обернулось совсем неплохо.[/quote]
Ничего.. Покажем ещё ИМ, где орехи зимуют! ;)))
[quote name='Ardeur' post='2125406' date='30 July 2008, 18:07']Да, манга суперская. И анимешки тоже. Жалко, что аниме-вариант такой короткий, могли бы сделать и что-нибудь подлиннее((
Да и концовка у аниме несколько сплавленная. Слишком хэппи-эндовая, на мой вкус.[/quote]
Действие ОВАшки развёртывается всего лишь по первым паре-тройке томов манги. А томов 40 штук... Так что это просто очередная белая полоса в жизни героев, которая в следующем томе, быть может, сменяется чёрной..
[quote name='Ardeur' post='2125406' date='30 July 2008, 18:07']Может несколько отпугнуть-"напрячь" графика(в особенности 3D), так как студия маленькая, бедная, делалось аниме давно, поэтому я бы делал на эту скидку. По драме вещь стоящая 10 красивонарисованных пустышек.[/quote]
На мой взгляд, главное в аниме - сюжет. И уж какой убогой графика не будь, она всё-равно не помешает смотреть аниме! Ведь те, за пределами этой группы (но не все) вообще обходят стороной "старую рисовку". Столько шедевров мимо себя пропускают из-за каких-то предубеждений, что их становится даже жалко. Я вот, к примеру, всеяден, могу смотреть любого года выпуска(даже новьё, которое не особо и чту по понятным причинам, которые могу привести, если кому интересно) и с любой рисовкой. Если она какая-то необычная - это даже, с моей точки зрения, плюс. Люблю экспериментальную анимацию, тут уже ничего не поделаешь.
[quote name='Ardeur' post='2125406' date='30 July 2008, 18:07']Вообще меня Spring and Chaos и Night on the Galactic Railroad крайне зацепили. Вещи просто выдающиеся.[/quote]
Да, про Весна и Хаос много слышал, т.к. оно вроде как относится к мною любимой экспериментальной анимации. Но сам не успел ознакомится. А Ночь на галактической дороге тоже была в планах на скачку, но приоритеты более высокие не дали её скачать ) .
[quote name='rewersi' post='2125894' date='31 July 2008, 14:30']А на самое ближайшее время планируется просмотр Genji Monogatari.[/quote]
Да, помню, как больше трёх месяцев на него не было сидеров в осле... Но месяца два-три назад один появился и вся братия личеров обрадовалась, и я в том числе ))) . Не успел посмотреть тогда и в планы пока не входит даже..
[quote name='Ardeur' post='2126614' date='1 August 2008, 20:10']Все-таки одна из моих любых черт классики - отсутствие 3D и комп-рисовки. Конечно, иногда и даже нередко они смотрятся "нормально", в некоторых случаях даже классно, но дело в том, что сейчас все дальше и дальше уходят от ручной рисовки, и частенько ради откровенной 3D-халтуры. Это печалит, тем более что CG выглядит порою как-то слишком "прилизано".[/quote]
В Tamala 2010 3D-анимация смотрится довольно неплохо. К слову, аниме нарисовано явно целиком на компе, очень похоже на флеш-анимацию. Но это аниме выходит за пределы этой группы. Это не классика.. Я тоже не люблю 3D. Что может быть лучше старых-добрых анимех, нарисованных руками и без использования компьютеров.

В этой теме столько насоветовано, что мне ещё надолго хватит почти всё это качать ) . Изменено пользователем Offspring (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Offspring' post='2127090' date='2 August 2008, 17:16']Ardeur, можешь скачать на torrents.ru весь двд. Но я пошёл по другому пути - попросил с одним человеком выковырять дорожку с этого диска и организовать раздачу её, отдельно, что и было сделано. Спасибо автору релиза того двд. )Так что теперь есть выбор - дорожку к своему видео, либо целый двд. Хотя может быть кто рип уже сделал.[/quote]
Да я-то как раз лучше куплю двд(надеюсь на Горбушке будет), сегодня даже хотел пойти и купить WV и новое издание Nausicaa, но "стихийное бедствие" позволило мне лишь пройти до ближнего супермаркета. Погода еще та((
Мне просто было интересно как само издание. Но спасибо за инфу, может, если не будет в магазине и придется заказывать через нет, я перед заказом и скачаю рип.



Досмотрел [b]Mobile Suit Gundam 0080: War in the Pocket[/b]...
ШЕДЕВР. Лучший аниме, фильм, что-угодно о войне, который я когда-либо смотрел. Есть, конечно, гениальный фильмы вроде "списка Шиндлера", гениальные анимешки вроде Босоногого Гена и прочих(Cockpit хорош).

Это все здорово, но... Дело [u]именно на мой вкус[/u] не в этом. Конечно, я не буду отрицать героизма, грусти утрат, жестокости и ужасов войны. Но имхо главное в войне, в ее определении(и соответственно в том [b]как[/b] ее нужно показывать, через какую "призму"), то, что война - занятие прежде всего совершенно и абсолютно [b]бессмысленное[/b]. Кто бы что ни говорил. И вот [b]War in the Pocket[/b] - единственное(или одно из немногих, других вспомнить сейчас не могу) произведение, в котором эта проблема рассмотрена именно так.
Совершенно гениальный сюжетный ход в концовке^
[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]
Когда отец Альфреда сообщает, что флот Зеона был остановлен. Получается, что Барни отдает жизнь не в героическом поступке защищая колонию, а просто так. Без малейшего смысла. И еще, нанося повреждения Крис, в некоторой степени, ради которой и пошел на этот шаг.
Бессмысленная драка симпатичных друг другу людей. И все это глазами маленького мальчика, который считал, что война это круто и героично.
[/color]
По-моему, просто гениальное решение и гениальное описание войны последним эпизодом. И еще самый конец...это шутка,
[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]когда гг во врмя речи плачет, а друзья его "успокаивают", мол: "скоро будет еще война, она будет еще круче".[/color]
У меня даже слезы выступили, я сам не понял то ли от смеха, потмоу что шутка хорошая, то ли от грусти, из-за жестокости уникальной этой шутки. И [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]"передай привет Барни"[/color] от Крис стоит в этом же ряду гениальных решений, которые создают уникальную атмосферу этого оав-сериала.

Думаю, вещь войдет в мой топ-10, даже, может, топ-5, так она хороша. Нет, честно, ну вот где еще война [b]так[/b] показана. Где она показана так искренне. Да еще через подростка.
Спасибо, [b]smash[/b]'у за совет. Всем, кто не видел, смотреть срочно и обязательно!
Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Offspring' post='2127090' date='2 August 2008, 17:16']Поздравляю. ) Надо будет посмотреть..[/quote]
Спасибо. Да вещичка как раз в духе "Dirty Pair", только имхо сюжет получше, хорошо завязан и развязан интересно. Там еще есть оавки, скоро тоже буду стараться переводить.
[quote name='Offspring' post='2127090' date='2 August 2008, 17:16']Теперь дело стало лучше. По крайней мере[/quote]
Локально, да. А, в целом, конечно, "не очень". Я знаю. что многого хочу(тотальный ремастер всех классических вещей :lol: ), но ведь обидно, я например, оригинальный ТВ-сериал Dirty Pair посмотреть [b]не смог[/b]. Я его скачал в 320x280(или что-то такое), банально болят глаза и голова после просмотра 15 минут такого видео, субы читать карйне сложно. Какой кайф можно получить от такого просмотра? Вот этои печалит.
[quote name='Offspring' post='2127090' date='2 August 2008, 17:16']Действие ОВАшки развёртывается всего лишь по первым паре-тройке томов манги. А томов 40 штук... Так что это просто очередная белая полоса в жизни героев, которая в следующем томе, быть может, сменяется чёрной..[/quote]
Знаю, понимаю. Но змейка "маст дай" была, все равно. Мне именно отсутствием этого не понравилась концовка аниме. У них есть, правда, оправдание " в манге также". Но это мне напоминает пародию про директора из "отчаянного сенсея"))
Я думаю, что можно было бы и изменить концовку немного. А то просто вся та драма немного "фальшивит" из-за такого конца. Я не люблю когда герой "получает все". Я люблю чтобы выбор(пусть и верный) чего-то [b]стоил[/b] реально.
[quote name='Offspring' post='2127090' date='2 August 2008, 17:16']В этой теме столько насоветовано, что мне ещё надолго хватит почти всё это качать ) .[/quote]
А вот это еще одна проблема классик-аниме))) Некоторые вещи у меня месяцами качались. А "Весну и Хаос", вещь стоящая. Не так, чтобы у меня были серьезные претензии из-за графики(именно 3D), так как рисовка ручная(и дизайн) там хороша, или чтобы мне это мешало смотреть. Но просто чисто "справедливости ради". Все же местами невозможно, смотря [b]Kenji no Haru[/b], не обратить внимания на косяки. Хотя мне они действительно просмотр не испортили ни капли. Наверно, это даже плюс, как я уже говорил в теме КареКано отсутствие денег у создателей толкает их на творческие подвиги)))
[quote name='Offspring' post='2127090' date='2 August 2008, 17:16']Что может быть лучше старых-добрых анимех, нарисованных руками и без использования компьютеров.[/quote]
Вот-вот. Меня не использование 3D и компа напрягает. Пусть, я не жадный, чтобы отдать ксок анимешек под такой стиль картинки. Меня напрягает, что [b]ручной рисовки все меньше[/b] и меньше, и меньше. Вот это плохо и печально.
Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ardeur' post='2127194' date='2 August 2008, 19:53']но ведь обидно, я например, оригинальный ТВ-сериал Dirty Pair посмотреть не смог. Я его скачал в 320x280(или что-то такое), банально болят глаза и голова после просмотра 15 минут такого видео, субы читать карйне сложно.[/quote]
На счёт сериала ничего не знаю,а вот ОВАшки 1987-го посмотреть можно и размере 640х480. и мувики все в таком же.

I'm not prostrating myself. I'm looking at the sky on the other side of Earth. (Sayonara Zetsubou Sensei (С))

[anime classic] team [Дядьки]team

Осмельтесь мыслить самостоятельно" (Вольтер)

"Рот,который источает яд свидетельствут о осердце, которое его производит." (рабейнуБахья ибн-Пакуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ardeur' post='2127194' date='2 August 2008, 19:53']Спасибо. Да вещичка как раз в духе "Dirty Pair", только имхо сюжет получше, хорошо завязан и развязан интересно. Там еще есть оавки, скоро тоже буду стараться переводить.[/quote]
Интересно. Внезапно, меркантилизм: где это можно выцепить?

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shinsaku-To' post='2127324' date='2 August 2008, 23:43']Интересно. Внезапно, меркантилизм: где это можно выцепить?[/quote]
Прочиталось "просидируй, плз")))
Вот:
[url="http://www.nyaatorrents.org/?page=torrentinfo&tid=27113"]http://www.nyaatorrents.org/?page=torrentinfo&tid=27113[/url]

Создал новый торрент, по идее все должно быть Ok, сидирую)))

Старый торрент(с которого качал я) как-то не отвечает, хотя я трекер прицепил на всякий случай(но там "hostname not found"), хотя сидера одно и двух личеров у меня он показывал. Вот старый торрент(на всякий случай):
[url="http://isohunt.com/torrent_details/46979162/Crusher+Joe?tab=summary"]http://isohunt.com/torrent_details/4697916...Joe?tab=summary[/url]

Вот список трекеров(нового торрента):
Спойлер

[url="http://nyaatorrents.info:3277/announce"]http://nyaatorrents.info:3277/announce[/url]

[url="http://tracker.deadfrog.us:42426/announce"]http://tracker.deadfrog.us:42426/announce[/url]

[url="http://tracker1.torrentum.pl:6969/announce"]http://tracker1.torrentum.pl:6969/announce[/url]

[url="http://open.tracker.thepiratebay.org:80/announce"]http://open.tracker.thepiratebay.org:80/announce[/url]

[url="http://tv.tracker.thepiratebay.org:80/announce"]http://tv.tracker.thepiratebay.org:80/announce[/url]

[url="http://tk.comicat.com:80/announce"]http://tk.comicat.com:80/announce[/url]

[url="http://tracker4.finalgear.com:80/announce"]http://tracker4.finalgear.com:80/announce[/url]

[url="http://trackeri.rarbg.com:80/announce"]http://trackeri.rarbg.com:80/announce[/url]

Если что будет не так - можешь написать в личку. Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация