Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Средство от депрессии


Юзверг

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

<b>Inqisitor</b> выходит все причины депрессий лежат в недовольстве своим телом? хм...конечно, это тоже причина, но ьт один частный случай из многих других. Например агрессивная урбанизизация среды, одиночество, злоупотреблеиние наркотиками и т.д.

 

В моем случае, как я понимаю, доменантной причиной было последнее. Психотерапевты иногда очень полезные советы давать могут. Когда, как я считал, у меня были проблемы, о природе которых я по известным причинам не мог поделиться с врачом откровенно(знаю, в таких случаях они наплевав на медецинскую тайну должны настучать моей страховой медецинской компании), он, в качестве терапии направил меня добровольцем в анкологический центр. Это Очень помогло. Трудно описать словами, но когда понимаешь что такое настояшие проблемы делается стыдно за себя ис вои ''проблемы", отношение к себе, к жизни и т.д..

Изменено пользователем Mamay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь несколько примеров привёл.Каждый случай всегда нуждается в детальном анализе и индивидуальном подходе, обобщать изначально бессмысленно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тебе правда 13? Не похоже...разговариваешь как будто тебе лет 20..."

А мне такое часто говорят.. сама не верю... уже и привыкать начинаю...

Mamay

Что ж у тя за проблема была, что тебе стыдно стало?

Хотя мя поддерживаю мнение, что депрессию можно раздуть из любой проблемы, у мя так иногда бывает... А лучший способ выйти из нее - отвлечься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший способ отвлечься от дипрессии - посмотреть сериальчик ))

А избавится от нее не получится, пока не решится вопрос-инициатор оной болезни...

Изменено пользователем Dasp (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamay

Что ж у тя за проблема была, что тебе стыдно стало?

Хотя мя поддерживаю мнение, что депрессию можно раздуть из любой проблемы, у мя так иногда бывает... А лучший способ выйти из нее - отвлечься!

648707[/snapback]

Пристрастился к наркотикам, друзья, вечеринки, кислотные дискотеки, гашишные вечеринки дома с киносеансами на домашнем кинотеатре. Сначал в конце недели, потом чаще, потом каждый день, и уже не в компании а сам, а через год два постоянной употребления начинает развиваться дипрессия вследствии нарушения выработки серотонина в мозгу, как я понимаю сейчас, но тогда я об этом не знал, вернее не хотел знать. Не подумай что я при этом опустился, нет. Я продолжал вести прежний образ жизни, работать(преподовать, не в школе, правда, в институте, но все же это звучит дико). При этом постоянно пребывая в состоянии легкого кайфа, с утра, и продолжая поддерживать его весь день до сна. И никто вокруг не догадывался. Я не мог психотерапевту сказать не от стыда а потому что в моем медецинском полисе оговаренно что если такое со мной происходит они имеют право отказать в медецинской страховке, то есть они не согласны платить за лечение заведомо больного человека:(

Аниме кстати мне тоже помогло. НА меня сильное впечатление произвел фильм Акира. Захотелось завести мотоцикл, что я и сделал. А обдолбанным не поездишь. И я сразу, в течении буквально нескольких дней бросил наркотики и никогда больше к ним не вернусь. С тех пор прошло уже 2 года.

Изменено пользователем Mamay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно помогает музыка...

662224[/snapback]

Точняк, особенно TRESH :)

Ну или "полет шмеля","реквием" тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inqisitor

Стоя аплодирую!

Сам уже 3-й ( или 4-й ) год нахожусь в депрессии (я уже забил на попытки из неё выйти ... может самой пройдёт ...? smile.gif )

Я вот что скажу...

 

Я в этом теперь убедилась...

Те, кто у тверждает, что долгое время находится в депресии - хочет находится в депрессии...

Я не кого не имею ввиду, я про себя говорю...

Ко мне пришло осознание того, что меня устраевает это ДЕПРЕССНЯЧНОЕ состояние...Мне нравится постоянно ныть, видеть только плохое...

Это потрясающая отговорка!

"У мя кризис! Я не счастна! Депрессия, помогите!"

Это универсальный способ сбежать от проблем!

Ничего не решать, не нести никакой ответственности!

ФИГНЯ ВСЕ!

Опять же...Я ПИШУ ЭТО ПРО СЕБЯ!

В один прекрасный момент, я поняла, что боюсь позитива, так сказать...Я боюсь "хорошего"...Меня устраевает положение некой "мученницы"...И от этого тошнит еще больше!

От этого еще сильнее ощущаю, какое же я ничтожное существо...

Просто ты привыкаешь к такому состоянию..

Потом тебе уже кажется, что это нормально...

...А делее...

Ты начинаешь бояться, что что-то может тебя вывести из этого состояния...Ты сознательно отказываешься от "хорошего", зная, что это может разрушить "твой мир"...

КЛИНИКА, ГОСПОДА!

 

 

Я говорю о длительных депресснеках...

Есть еще сезонные, стрессовые депрессняки...

Тут уже к советам, которые выше(ниже) изложенны, надо обращаться...

 

 

Поверьте ,граждане страдающие!

После осознания сего, меня не стало меньше тошнить от себя...Даже наоборот...

Просто теперь у мя гораздо чаще хорошее настроение...

А это ли не выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия..

В это состояние человек впадает тогда ,

-когда он(она) не может чего либо добиться

-когда ему(ей) кажется что ничего уже не зделать

-когда ему(ей) наплевали в душу

-когда просто хреново

-когда ему(ей) нечем заняться и ему от этого тоскливо

-когда ему(ей) не к чему стремиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inqisitor

Стоя аплодирую!

 

Я вот что скажу...

 

Я в этом теперь убедилась...

Те, кто у тверждает, что долгое время находится в депресии - хочет находится в депрессии...

Я не кого не имею ввиду, я про себя говорю...

Ко мне пришло осознание того, что меня устраевает это ДЕПРЕССНЯЧНОЕ состояние...Мне нравится постоянно ныть, видеть только плохое...

Это потрясающая отговорка!

"У мя кризис! Я не счастна! Депрессия, помогите!"

Это универсальный способ сбежать от проблем!

Ничего не решать, не нести никакой ответственности!

ФИГНЯ ВСЕ!

Опять же...Я ПИШУ ЭТО ПРО СЕБЯ!

В один прекрасный момент, я поняла, что боюсь позитива, так сказать...Я боюсь "хорошего"...Меня устраевает положение некой "мученницы"...И от этого тошнит еще больше!

От этого еще сильнее ощущаю, какое же я  ничтожное существо...

Просто ты привыкаешь к такому состоянию..

Потом тебе уже кажется, что это нормально...

...А делее...

Ты начинаешь бояться, что что-то может тебя вывести из этого состояния...Ты сознательно отказываешься от "хорошего", зная, что это может разрушить "твой мир"...

КЛИНИКА, ГОСПОДА!

Я говорю о длительных депресснеках...

Есть еще сезонные, стрессовые депрессняки...

Тут уже  к советам, которые выше(ниже) изложенны, надо обращаться...

Поверьте ,граждане страдающие!

После осознания сего, меня  не стало меньше тошнить от себя...Даже наоборот...

Просто теперь у мя гораздо чаще хорошее настроение...

А это ли не выход?

664493[/snapback]

Это что ж ?, мне теперь в клинику для опытов сдаваться ? :)

А вообще надо было жочитать мой пост до конца ( я там по-моему что-то ещё писал )

Может быть, человек боится позитива ( т.е. чего-то хорошего ) , т.к. боится это потерять и впасть в ещё более сильную депрессию ?

 

Считаю причиной своей депрессии - лень , а может это - последствие ? хотя нет ... скорее всего лень - причина , т.к. депрессия возникла из-за мыслей о своих проблемах появляющихся всязи с ленью =\, жутко хочу от неё избавиться , но приезжая домой с универа , уже ничего не могу делать , кроме как почитать форум или послушать музыку ... из-за этого начинаю считать себя последним ..... ну и всё в таком духе =\ <- вот она моя депрессия ... ( хотя может быть всё немного сложнее, чем мне кажется )

 

P.S. я не прусь от депрессии и очень хочу от неё избавиться !

Изменено пользователем Leksey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азазель

прошлый век. уже не помогает.

 

анимэ тож не помогает.

 

так! ребята! расказываю самый и единственный действующий способ избавиться от депрессии!!!!!!!!!!!!

СЕКС

помогает, знаете ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне от депры помогает рисование кавайной комедийной манги...

но иногда бывает что так хреново что даже рисовать не тянет....и уже манга помочь мне не может..=_=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азазель

прошлый век. уже не помогает.

 

анимэ тож не помогает.

 

так! ребята! расказываю самый и единственный действующий способ избавиться от депрессии!!!!!!!!!!!!

СЕКС

помогает, знаете ли!

671228[/snapback]

Единственный действующий способ - в нее не впадать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yu-syke врежь по морде диском с аниме! кстати помогает избавляться от депресняка - избиение того кто достал, тем, чем достал :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация