Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

"Что я о косплее думаю"



Рекомендуемые сообщения

Эх... А я не умею шить да и не на одного анимешного персоонажа не похож.... Да ещё с моим мини-ростом :huh:

449726[/snapback]

 

Мини-рост - это не страшно! Вспомни хотя бы Эдварда Элрика :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проголосовал за "интересно смотреть" ибо действительно интересно, хотя в большинстве случаев смешно (да простят мне косплейщики).

 

Сам не решусь (максимум Спайк из Бибопа :blink: ) и дело скорее не в стеснении и не деньгах, а в нехватке времни.

Изменено пользователем DANION (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,по моему вполне весело,хатю и сам и деньги есть,токо хз где косплей вечеринки в Москве,или где это бывает хз)

А так смотрю,хатю поучасвовать,и фото собираю...токо одно обидно что часто господа косплеры не похожи на героев своих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем-всем, кто хочет косплеить, но не знает кого и как, а также боится, что он не похож или не умеет шить!

 

На Аниматрикс готовится сценка-мастеркласс "вредные советы начинающему косплееру". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится косплей. Особенно когда красивый костюм. Или очень милые косплееры :D А когда всё вместе... ;)

 

Один из примеров

 

И еще один :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть очень интересно одеться в костюм любимого аним-героя. Не разу не участвовала, но ужасно, ужасно хочетчя!!!!!! Друзья, новые знакомые и все все все!!! ЗДОРОВО!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вот недавно вернулись с косплея, на этот раз косплеили не аниме героев, а J-Rock, а именно Malice Mizer, а ещё точнее "Beast of Blood" - Yu~ki!!! Думаю , что мне удалось добиться схожести с персонажем!!! И мы взяли первое место как лучшая группа, наша Мана взяла 1 место за лучший образ, а Ками за лучший костюм(бабочка)!!! :lol: ;) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это забавно! ^___^ Никогда не делала, но не факт, что не попробую. Тут главное найти подходящую компанию. Одной это совсем не весело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В грамотном исполнении - посмотреть можно, сам не увлекаюсь, но вот когда нажравшийся в ничто псих, наигравшись в Рагу, и пересмотревший Рагнарок: Анимация, выбегает на площадь в шлеме и начинает орать ГРААААААНДКРОООССС и бегать домогаться к людям, чтобы они его "кастанули", это нечто =) Изменено пользователем Idzanagi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я начинаю понимать, зачем оно надо.

или не надо.

1. - Как возможностьреализации творческого потенциала. Ежели прёт креатив на анимешную тему - прямая дорога в косплей.

2. На счёт игр. Вот в чёи поучавствовать не удалось - так это в ролёвке по аниме... По комиксам собираюсь, а аниме...хи-хи. Наверное, оно не дурнее всего остального :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда качественные костюмы, качественный номер и человек достаточно похожий на героя аниме (хотя бы фигурой)--тогда я обеими руками за! В остальный случаях, смешно так, что плакать хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда качественные костюмы, качественный номер и человек достаточно похожий на героя аниме (хотя бы фигурой)--тогда я обеими руками за! В остальный случаях, смешно так, что плакать хочется.

562235[/snapback]

ППКС.

 

Голосовала за "никогда не понимал/а/о".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему переоценить значение косплея как народного явления - очень трудно. Чем-то сходно с караоке. Просто в России видимо не очень с этим делом. В отличие о караоке (пьяные русские поют наверное намного больше чем японцы)

А вообще я честно говоря восхищаюсь энтузиазмом людей. И особенно если все костюмы и т.п. сделаны собственноручно. И тут уж совершенно не важно, похож перс на тебя внешне или не очень. Это же для себя в первую очередь делается, а не для того, чтобы тебя кто-то оценивал и сравнивал. Явление безусловно имеет право на жизнь, особенно что вреда от него невооруженным глазом не обнаружить. А может даже и вооруженный не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пункт. Ибо весело и творчество люблю, да и не пробывал ни разу, а попробовать хочется, но финасны ограничивают ))

PS: "Right now! Some cosplayers have no shame." )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне было 13-14 лет я читал "хроники Амбера" Желязного. Тогда я купил себе черную рубашку и заставил мать пришыть мне туда верхнюю пуговицу в виде серебрянной розы... :angry: ... Кхм... давно это было, и не сомной. А в Аниме - не.

 

П.С. Рубашка была из зановесок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое самовыражение - это здорово, если оно качественно и красиво. То же и с косплеем. Видела такие, что челюсть отвисает от восхищения. Вот так и надо делать. А вот чего в косплее не люблю - так это косплея девушками мужских персонажей, если они изначально не предполагались женоподобными. Обычно это ужасно смотрится, за редким исключением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникло у меня ещё одно мнение,вобщем я думаю вот,зачем подражать кому-то в одежде?Ведь то как мы одиваемся порой не хуже их,а даже лучше и уникальнее,ведь каждый из нас уникум^_^

А если уж говорить про характер то тут и вовсе можно по жизни любого человека снять аниме или фильм!Воть :blink:

А вы как думаете?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, смотря какой. Косплей бывает позитивный, а бывает злостный. Вот видал недавно кучу злостного: толстая бабища, изображающая Тифу из FFAC, совершенно непохоже; а мужыг лет сорока, видимо папаша какого-то анимешника, в виде Штайнера из FF9 в то ли картонных, то ли жестяных доспехах. Ужоснах! Это из той серии, что "Гиви, если ты брюнэт, у тэбя во такой нос и во такая барада, то можэт нэ стоит тэбэ косплеить Сэйлормун?" (с).

 

А бывает позитивный. Но редко. Очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация