Перейти к содержанию
АнимеФорум

СПАЙКС-ДЕТЕКТИВ


IRROR

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Gamma Ray' post='2413503' date='12 February 2010, 13:31']Делейн засунул руки в карманы и спокойно пошёл мимо Ливии даже не глядя на неё.[/quote]
Ливия смотрела и вспоминала, смотрела и вспоминала... Противоречивые желания бушевали внутри. Кинуться и исцарапать, бежать прочь? И вдруг всё утихло. Не стоит марать рук, тем более он уже поплатился за свои гнусности. Есть твари и поважней... И она направилась мимо Делейна, чуть покачиваясь, в сторону губернаторского дома...


[b]Солинас МакТул[/b] нашел оболтусов и выпроводил их домой. Осмотрелся и не нашел жены.
"Старая кочерга!" - негодовал он про себя: "Вляпается опять во что-нибудь, а мне расплачивайся!".
И он быстро пошел прочь из зала. Проходя мимо выхода в парк он мельком увидел знакомый силуэт: "ну всё!" - пошел за женой, ругая про себя бал, губернатора, жену, детей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 519
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Не дождётесь! Никакого замужества," - твёрдо сказала Люсиль в пустоту, - "Я современная девушка, и вообще у меня в Нью-Йорке две подруги-суфражистки, они-то меня поймут и поддержат. А уж как их не любит папа. Всё, я уезжаю в Нью-Йорк бороться за права женщин".

Окончательно утвердившись в решении, Люсиль влетела в каморку Мирры.
"И куда она запропастилась? Где мешок?" - металась по комнатке Люсиль,- "Хотя что со старушки возьмёшь? Ничего, справлюсь сама."

Избегая чужих глаз, она пробралась в свои комнаты. Выкопав из-под горы вышедших из моды платьев небольшой платняной мешок, она стала наспех забрасывать в него вещи - смену белья, охотничий костюм, кем-то подаренный отцу антикварный нож, кошелёк с деньгами и всё, что ей казалось пригодится в путешествии.

Со словами: "Надеюсь это заставит папу передумать" - она бросила на стол письмо отцу, где говорилось о её планах жить в Нью-Йорке с подругами и категорическом отказе выходить замуж, - "Рано или поздно он сдастся и сделает, как я хочу!"

Люсиль, стараясь остаться незамеченной, начала пробираться к выходу. Изменено пользователем Seagull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кирико Кираюто' post='2413675' date='12 February 2010, 18:23']И она направилась мимо Делейна, чуть покачиваясь, в сторону губернаторского дома...[/quote]"Значит она не помнит меня? - Подумал Делейн, когда Ливия скрылась из виду. - Но то как она смотрела, то как она [i]пялилась[/i] на меня. Могу поспорить, она всё же помнит меня. Или же... - Делейн вспомнил, как поравнявшись с ней, он почувствовал сильный запах алкоголя. - Или же она просто была пьяна и смотрела бы так на любого встречного? Но её глаза... мне показалось они были абсолютно трезвыми. А может мне и правда показалось?.."

Делейн спорил сам с собой весь путь домой и, даже ложась спать, так и не пришёл ни к какому выводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][color="#0000FF"]Так как у Camomile небольшие проблемы со входом на форум, выкладываю ее пост [/color][/b]


Тем временем, Мира закончила последние «приготовления к приготовлениям» Люсиль. Результат – маленький мешочек с сереньким порошочком с приколотой к нему куколкой вуду. Не то чтобы мулатка промышляла оберегами, но смекнув, что ее любимая девочка собирается податься в бега, слегка забеспокоилась. В зале оставалась совсем мало людей, поэтому пробраться обратно было сложнее. Маскируясь под огромные ходячие фарфоровые вазы, Мира по стеночке добралась до своей каморки. (Но, кажется Виссон ее таки увидел, вот стыдоба!). Дверь в жилище Миры была бессовестным образом распахнута. Так делал только один жилец этого дома – ее ненаглядный поросенок. Старухе не составило труда догадаться где сейчас находится Люсиль.
[quote]Люсиль, стараясь остаться незамеченной, начала пробираться к выходу.[/quote]
Внезапно (!!!) перед ней возникла Мира. С корзинкой еды и заветным мешочком.
- Не нужно громких слов… - сказала, подняв вверх ладонь, всепонимающая няня. – Я знаю, ты хочешь поплакать, вот тебе мои с… моё плечо, - с взявшейся неизвестно откуда силой Мира вдавила Люсиль в свои большие… дала девочке «выплакаться».

[b][color="#FF0000"]Предупреждение: [/color][/b][b][color="#0000FF"]Если кто-то [s]не спрятался[/s], не успел выговорится, доделать свои дела - у вас есть время до полуночи. В полночь начнется новый ВТОРОЙ игровой день! [/color][/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке МукТул заблудился и выскочил к ограде. То что он увидел заставило его поёжиться и как можно быстрее вернуться назад. "Чтоб её!" - плевался Солинас врываясь в дом губернатора. Люди почти разошлись и было уныло. "Ладно, хоть выпью на халяву ещё немного."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джереми начал распрашивать о этой особе,спросил у хозяина кафешки,у постоянных клиентов и единственное,что он смог узнать-это то,что зовут её Ливия и подобное поведение для неё частое явление,но ничего больше о ней никто не знал.В это время кто-то окликнул Джереми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="#0000FF"]Около полуночи бал в особняке губернатора покинули даже самые стойкие.
Ровно в 21.00 губернатор Совенторп уже спал крепким сном, храпя на всю округу, пардон, на пол особняка.
Что в это время делала Люсиль? Куда она собиралась? Пошла ли с ней Мира О’Рена? Зачем Нил Вессон пошел в*** и пошел ли он туда вообще? Нашел ли Билли Томпсон свою невесту? О чем разговаривала Амелия МакТул с Зои Нолидж? И что такого увидел старый скряга Солинас?
Какие сны видел Базилис Делейн? И почему его должна была узнать Ливия Грайндж? Что вызнал наш Джереми Спайкс? И где носило непутевого любителя пива Яна Дуффи?
Обо всем об этом не ведомо даже гейм-мастеру… Но я знаю чётко одно, дневной выпуск газеты S****** TIMES, который губернатор с похмелья прочел самым последним – уже практически глубокой ночью тех самых неспокойных суток - принесло совсем нехорошие вести. Журналисты всегда были падки на интриги, скандалы и расследования. Не устояли и в этот раз…[/color]

[b][color="#0000FF"]S****** TIMES
Экстренный выпуск

Внимание, внимание! Преступление века! После бала в доме губернатора, неизвестными злоумышленниками была похищена единственная дочь нашего предводителя – Люсиль. Кем и для чего она была выкрадена из родового гнезда неизвестно. За комментариями мы обратились к шефу полиции нашего города - Яну Дуффи. В интервью газете он сказал следующее.
«Граждане, без паники. Следствие ведется самым тщательным образом. Поэтому пока не найдено ни одной улики, а следствие уже вышло на след преступников. Похищение было тщательно спланировано. Похоже, мы имеем дело с неизвестным богомерзким культом. Я так говорю, основываясь ни на чем. Самое главное, без паники. Эти «звери» будут пойманы в самое ближайшее время, а всеми любимая Люсиль возвращена в руки своего отца и будущего мужа».
[/color]
[/b]

[color="#006400"]Люсиль снился сон. Будто она в который раз штурмовала яблоню в садах Сей-Сейрув, и вот, добравшись практически до верхушки дерева, потянувшись за спелым и сочным яблоком, она наступила на сухую ветку и …. С треском полетела вниз….
Люсиль очнулась от забытья. Болела голова, ныла шея и плечи, руки затекли. Девушка вскочила и с удивлением обнаружила, что находилась не в своей роскошной спальне с мебелью орехового дерева, а в какой-то каморке, где воняло затхлым и плесенью.
Люсиль потерла виски. Она категорически ничего не понимала. Рядом с низенькой старой, ободранной котами кушеткой лежала ее сумка (мешок!) с вещами…
[/color]
[b][color="#FF0000"]ЗАДАНИЯ:[/color][/b]
[color="#0000FF"]Бигль Совенторп[/color], мистер губернатор, кто-то из вашей челяди, кто-то из вашего окружения очень много болтает языком. Иначе как бы репортеры узнали о том, что утром, послав за Люсиль и не найдя ее у себя в комнате (да что там в комнате, не найдя дочь в особняке!), вы были весьма обеспокоены и приказали своим верным людям найти непокорную дочь. И что за письмо вы обнаружили у себя в кабинете, после того как отдали такой приказ? Что там было написано? И, кстати, меня волнует до сих пор, станет ли S. - Няшными Каваями?
[color="#0000FF"]Люсиль, милая Люсиль,[/color] осмотрись, что за место? Где ты оказалась? Есть ли в твоей темнице окно? И что это за человек принес тебе обед? В общем, осмотрись и узнай, какая нелегкая занесла тебя в крепко запертую комнату непонятно-где-и-как.
[color="#0000FF"]Джереми[/color], начинай расследование! Пропала твоя подруга детства! Расспроси свидетелей, осмотри место преступления, предварительно найдя его :) В общем, мистер новоиспеченный Шерлок Холмс, вам и карты в руки. Перво-наперво советую посетить [color="#0000FF"]Миру О’Рена[/color]. Неужели старая нянька да не знает, что случилось?
[color="#0000FF"]Нил Вессон [/color]ваша первоочередная задача успокоить губернатора, хоть для этого вам и придется даже идти к Мире за успокоительным настоем. Делайте всё, что хотите, но чтобы ваш губернатор не наложил на себя руки с горя! Впрочем, вам ведь его смерть на руку? Или я ошибаюсь? :D
А что там у нас поделывает чета [color="#0000FF"]МакТулов[/color]? Что это за семейные разборки, на которые попал [color="#0000FF"]Джереми[/color]? Или всё же [color="#0000FF"]Ян Дуффи[/color]?
[color="#0000FF"]Зои, Зои Нолидж[/color], а что делаешь ты? Помогаешь искать пропавшую подругу? Или с горя устраиваешь себе умопомрачительный и роскошный шоппинг? Или?... Ты идешь успокоить .. Билли?
[color="#0000FF"]Билли Томпсон[/color], пропала твоя горячо (или нет?) любимая невеста. Что ты сделаешь в такой ситуации?
[color="#0000FF"]Ливия[/color], кажется, перебрав, ты направилась к дому губернатора… Ты добралась до него? Или что-то помешало тебе осуществить свой странный план?
[color="#0000FF"]Базилис Делейн[/color], а что вам снилось, мистер? И что вы делали прошлой ночью? И вообще есть ли у вас алиби? Как бы вам не пришлось оправдываться перед [color="#0000FF"]Яном Дуффи[/color]! Или всё-таки перед [color="#0000FF"]Джереми Спайксом[/color]?

[b][color="#0000FF"]Итак, господа, расследование начинается! Подтягивайтесь!
Поступать ли так, как я описала в вопросах, решать, несомненно вам, но гейм-мастер желал бы знать ( с помощью Спайкса и Дуффи, разумеется!), где были все герои во время похищения Люсиль и есть у них [color="#FF0000"]АЛИБИ[/color]?
[/color][/b] Изменено пользователем IRROR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базилис Делейн отбросил газету в сторону.
"Люсиль похитили? Что за дела? - подумал он. - Кому и зачем понадобилось похищать её?" Единственное, что приходило в голову - это выкуп. Но при чём здесь какой-то "богомерзкий культ"? Откуда вообще такое странное предположение?
Делейн задумчиво смотрел на газету.
"А ведь я был на балу, - мелькнула мысль. - И я ушёл довольно рано."

Делейн закрыл глаза, вздохнул и со всей ясностью понял, что он один из подозреваемых и что у него нет алиби. Изменено пользователем Gamma Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассвет застал Ливию мечущуюся по городу. Прошедшая ночь слишком сильно покачнула и так слабое сознание женщины.
- Опоздала!!! Опоздала!!! - хрипела женщина, так как говорить уже не могла. - Я вас покараю! Я вам глаза выцарапаю за неё!!!
Она металась от дома к дому постепенно передвигалась к старому кладбищу... Изменено пользователем Кирико Кираюто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губернатор в ярости метался по комнате.
-Это я во всём виноват! Если бы я не напился вчера! Я! Губернатор! Что за стыд!
Бигль остановился и начал думать, но это получалось у него весьма плохо, отчасти из-за похищения, отчасти из-за количества выпитого накануне.
-Позвать всех! Мне нужно непременно узнать, благодаря кому такая шумиха. Да и кто дал расследовать это дело какому-то недотёпе?! - вспыхнул Совенторп. "Эх, Базилис, лучше бы ты не в трупах ковырялся, а мобильный телефон придумал" - подумал он.
ВНЕЗАПНО взгляд губернатора упал на письмо, притаившееся на столе. Он вспомнил, что вчера его там не было и поспешил открыть неожиданный подарочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме губернатора царила чертова суматоха. Нил Вессон, не любивший бардака даже в экстренных случаях, резко стал терять хорошее настроение. "И этот человек управляет городом. Он даже собственный дом в порядок привести не может" - подумал советник, и ловко поднял с пола маленький мешочек. "Вчера, должно быть, обронил кто-нибудь." Понюхав содержимое, Нил безошибочно установил владельца. "Неужели в мире есть места, где цветут растения, способные издавать такой запах?" - Вессон убрал мешочек в карман, намереваясь впоследствии использовать его с толком, что означало - вернуть владельцу, тем самым присовокупив к бесчисленному количеству тряпичных и наполненных всякой дрянью братьев.
Подойдя к двери, за которой скрывался губернатор, советник обнаружил, что она приоткрыта. Осторожно заглянув внутрь, он увидел своего шефа, читающего письмо. "Любопытно" - подумал Вессон и, застенчиво кашлянув для приличия, спокойно вошел внутрь.
- Доброе утро, губернатор. Я примчался сразу, как только узнал. Примите мои соболезнования, а также уверенность в том, что Люсиль обязательно будет найдена. Изменено пользователем Canis Latrans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Скажи мне на милость, как так получилось, что об этом узнала вся пресса?! Мне казалось, ты умеешь подбирать кадры! Моя любимая [s] гитара [/s] дочь неизвестно где, а я должен отбиваться от нападок журналюг?!
Совенторп запнулся и поник.
-Прости. Это я виноват. Во всём виноват я!
Бигль отложил письмо и вмиг приободрился.
-Мира должна знать, где Люсиль. Она с ней всем делится. Найдите мне её и приведите сюда, живо! - крикнул он слугам.
-А с тобой, Нил, мы обсудим то, что я вчера сказал: у прессы появилась ещё одна причина для ажиотажа, поэтому надо что-то предпринимать. Если оставим название города как есть, все поймут, что я был пьян и не могу отвечать за свои слова. С другой стороны, я не знаю, как население воспримет такое название. Что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Susaku' post='2413943' date='13 February 2010, 11:09']Что делать?[/quote]
- Классический вопрос, губернатор, классический вопрос... Как ваш советник, я против, - по возможности мягко произнес Вессон. - Вся эта история с вашей дочерью должна разрешится, прежде чем вы будете принимать какие-нибудь важные решения. Бог мой! да вам нельзя даже на открытии библиотеки или больницы поприсутствовать, без того чтобы пресса не начала мусолить что-нибудь о вашем якобы жестокосердии и вашей якобы бесчувственности. А насчет данного слова, то я признаться удивлен, что вы помните этот пассаж с переименованием... Учитывая ваше вчерашнее... недомогание. Но всегда можно сказать, что планы были, но вы вынуждены отложить их до лучших времен, т. е. до того момента, когда отыщется ваша дочь. Бедная девочка...

- Но с журналистами надо что-то делать,- решил сменить тему Вессон. - У вас нет предположений, кто мог слить им такую информацию? Это надо выяснить и чем скорее, тем лучше, а то не дай Бог к ним попадет что-нибудь еще. Уж они сумеют это размусолить, будьте уверены. <[i]все шутки относительно журналистов были признаны неполиткорректными и вырезаны цензурой. Администрация[/i]> Изменено пользователем Canis Latrans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зои проснулась поздно. Голова болела, веки с трудом приподнялись и в глаза резко ударил свет. Она была в своей комнате.
"[i]Ну хоть до дома добралась[/i]", - подумала Зои.
Она начал вспоминать вчерашний вечер. Ее все игнорировали, прогулка с Амелией, потом несколько бокалов пунша (или несколько десятков, с кем же она пила? вроде бы с Солинасом, да наверное именно так).
Взгляд Зои упал на очередной выпуск местной газеты.
"[i]Люсиль похищена![/i]", - эта мысль вернула Зои в реальность.
Она быстро привела себя в порядок, оделась и поехала в дом губернатора.
Забыв о приличиях, Зои вбежала по широкой лестнице и без стука ворвалась в кабинет губернатора. В нем присутствовал он сам и Нил Вессон.
- [i]Кто это сделал?[/i], - громко спросила Зои и на ее глазах появились слезы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='lightness' post='2413955' date='13 February 2010, 11:34']- Кто это сделал?, - громко спросила Зои и на ее глазах появились слезы.[/quote]
"Проходной двор" - подумал советник.
- Ну что вы, юная леди, прошу вас не плачьте, - принялся успокаивать даму Вессон, в сотый раз подумав о том, как часто ему приходится выполнять роль нянки. - Мы с господином губернатором как раз... говорили о том, что полиция обязательно отыщет негодяев и вернет Люсиль в целости и сохранности. Будьте уверены, так и будет, предчувствия меня редко обманывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Canis Latrans' post='2413958' date='13 February 2010, 14:40']- Ну что вы, юная леди, прошу вас не плачьте, - принялся успокаивать даму Вессон, в сотый раз подумав о том, как часто ему приходится выполнять роль нянки. - Мы с господином губернатором как раз... говорили о том, что полиция обязательно отыщет негодяев и вернет Люсиль в целости и сохранности. Будьте уверены, так и будет, предчувствия меня редко обманывают.[/quote]
Зои пробежала вперед, обогнув Вессона и обхватила обеими руками фигуру губернатора.
- [i]Дядюшка Бигль, ведь с Люсиль все будет хорошо? Она ведь жива?[/i], - Зои больше не сдерживала слез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][color="#0000FF"]Так как наш бравый испектор по какой-то причине не может оставлять В Камине сообщения, то вот сообщение от ЯНА ДУФФИ.[/color][/b]

Ян Дуффи проснулся с раскалывающейся головой. Нет, на прием к губернатору он не ходил, у него вчера был свой праздник - приехал двоюродный брат, служивший в экспедиционном корпусе в Индии, с огромным ворохом рассказов и баек. Вот так, рассказ за рассказом, кружка за кружкой, наступило почти утро. И по приходу в участок, его ждал неприятный сюрприз.
Еще не успев зайти в родное кирпичное здание, Ян наткнулся на репортера местной газетки, тут же подскочившему к нему с вопросом: "Инспектор, что вы можете сказать по поводу этого ужасного происшествия? Как вы относитесь к этому дерзкому похищению дочери губернатора? Вы снова обвините в нем женщин из Сей-Сейрув, как и в пропаже полгода назад стада овец?". Все еще страдающй от тяжелого похмелья Дуффи вычленил из потока слов "похищение" и "дочь губернатора" и пришел в ужас. Вот только этого не хватало! Теперь на него свалятся все шишки, главной из которых будет вопрос "А где была наша полиция в момент похищения?!". Припомнив одну из историй, услышанных вчера от брата, инспектор перешул в активное наступление, стараясь не показаться неосведомленным: "Граждане, без паники. Следствие ведется самым тщательным образом. Поэтому пока не найдено ни одной улики, а следствие уже вышло на след преступников. Похищение было тщательно спланировано. Похоже, мы имеем дело с неизвестным богомерзким культом. Я так говорю, основываясь на данных, полученных в ходе использования моих выдающийхся дедуктивных способностей. Самое главное, без паники. Эти «звери» будут пойманы в самое ближайшее время, а всеми любимая Люсиль возвращена в руки своего отца и будущего мужа". Старательно записав, журналит, критически огладев Дуффи, направился в сторону издательства.
А Ян направился в сторону дома губернатора, в наждежде получить хоть немного информации - ну и как представитель власти, все равно за ним уже должны были послать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]- Дядюшка Бигль, ведь с Люсиль все будет хорошо? Она ведь жива?, - Зои больше не сдерживала слез.[/quote]
-Успокойся - с почти отцовской теплотой произнёс Совенторп. - Мы приложим все усилия, чтобы найти Люсиль. Надо дождаться Миры и... подключить связи Томпсонов. Мы найдём её, непременно найдём - эти слова предназначались не столько для Зои, сколько для самого губернатора
-Живо отыщите и приведите мне Билли! Да и где полицейский, чёрт возьми?!
Чувства губернатора менялись ежесекундно от тяжкой горечи до чрезвычайной агрессивности. Его любимая дочь исчезла...

[size=1][i]"Всё потому, что базилис не придумал gps. За что я ему плачу?!" - промелькнула и скрылась в неизвестном направлении мысль в голове Бигля[/i][/size]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Чувства губернатора менялись ежесекундно от тяжкой горечи до чрезвычайной агрессивности. Его любимая дочь исчезла...[/quote]
"Ай да губернатор, времени зря не теряет!"- подумал Вессон, глядя на обнимающеюся парочку. Советник подошел к Биглю и, мягко отстранив Зою, отвел губернатора на два шага в сторону и быстро вполголоса заговорил:
- Сэр, я понимаю ваши чувства, как и чувства Зои, но сейчас сюда набежит полиция, начнутся эти расспросы, подозрения, пререкания... Не лучше ли будет оградить юную леди от всей этой кошмарной суматохи? Скажем, пока вы беседуйте с полицией, пусть посидит с няней. А то мы должны беречь хрупкую нервную систему девочки. Вы отец, вы меня поймете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Susaku' post='2413989' date='13 February 2010, 15:50']-Успокойся - с почти отцовской теплотой произнёс Совенторп. - Мы приложим все усилия, чтобы найти Люсиль.[/quote]
Зои вытерля слезы, но некоторое время еще всхлипывала.
[quote name='Susaku' post='2413989' date='13 February 2010, 15:50']-Живо отыщите и приведите мне Билли! Да и где полицейский, чёрт возьми?![/quote]
"[i]Значит Билли придет сюда[/i]", - подумала Зои. "[i]Вот и отлично[/i]", - это избавляло ее от необходимости ехать к нему домой.
[quote name='Canis Latrans' post='2413998' date='13 February 2010, 16:09']- Сэр, я понимаю ваши чувства, как и чувства Зои, но сейчас сюда набежит полиция, начнутся эти расспросы, подозрения, пререкания... Не лучше ли будет оградить юную леди от всей этой кошмарной суматохи? Скажем, пока вы беседуйте с полицией, пусть посидит с няней. А то мы должны беречь хрупкую нервную систему девочки. Вы отец, вы меня поймете.[/quote]
Зои поняла, что речь идет о ней и произнесла вслух:
- [i]Тогда я пойду найду Миру, может быть она что-то знает[/i], - и Зои вышла из кабинета. Изменено пользователем lightness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге придя в себя, Ян уже был готов приступить к расследованию со свойственной ему энергичностью. Даже издали было видно, что в доме не все в порядке - ворота открыты, ходят какие-то понурые люди. Едва зайдя в дом, инспектор вынул значок и громогласно объявил: "Полиция S****!" Где я могу увидеть губернатора?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билли проснулся только к обеду.
Вчера он так и не дождался Люсиль у фонтана... и убил остаток вечера в местном баре, заглушая боль и непонимание всего происходящего старым добрым виски.
Неопределённость ситуации не давала Томпсону покоя, и он решил во что бы то не стало найти невесту до того как начнутся распросы...
Естественно о её пропаже он ещё ничего не знал - ему было сейчас не до газет, и Билли направился прямиком к дому Губернатора, захватив с собой пару десятков роз из сада (злобные взгляды садовника были успешно проигнорированны) и бутылку бренди для мистера Совенторпа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро собравшись, Делейн поехал к губернатору.
Найдя губернатора (рядом с ним стоял Нилл, но полиции ещё не было) он тут же обратился к нему:
- Бигль, друг мой, примите пои соболезнования! Однако, я уверен, что ваша дочь будет найдена, а преступники наказаны! - покончив с избитыми фразами, Делейн продолжил свою речь. - Когдя я читал газету, я обратил внимание на то, что там упоминается некий "богомерзкий культ". У Вас есть предположения, о каком культе может идти речь? Как Вы знаете, я провёл очень много времени изучая различные культы, оккультные учения и тому подобные вещи. Так что, думаю, я мог бы оказаться Вам очень полезен.
Делейн посмотрел на Нила и следующая его фраза, видимо, предназначалась им обоим:
- Друзья, мы с вами давно знакомы, и если я чем-то могу помочь - только скажите!

Едва он договорил, как откуда-то из-за двери раздался голос: "Полиция S****!" Где я могу увидеть губернатора?" Изменено пользователем Gamma Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едва Зои убежала, не сказав ни слова, в кабинет зашёл Делейн - тот, кого губернатор уже не раз вспоминал недобрым словом.
[quote]Когдя я читал газету, я обратил внимание на то, что там упоминается некий "богомерзкий культ".[/quote]
-Думаю, это значит ровным счётом ничего. Хотя, мы можем узнать это у полиции, которая скоро должна оказать мне честь принять их в своём доме - с заметным сарказмом пробурчал Совенторп.
Двери распахнулись и в поместье с изрядной долей пафоса ворвался мужчина в полицейской форме.
-Это недоразумение будет искать мою дочь? Что за чертовщина?! - подумал Бигль и сказал слугам проводить его в гостиную.
-Явно ничего хорошего этот визит не предвещает - понял губернатор и с обречённостью начал спускаться вниз, к гостю, оставив наедине Делейна и Вессона. Изменено пользователем Susaku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...