Перейти к содержанию
АнимеФорум

Самоубийство


Рекомендуемые сообщения

Каждый день сотни людей прощаются с этой жизнью. Неужели ситуация в которую они попали так безвыходна?! Что толкает на самоубийство? Думают ли самоубийцы о чем-то перед тем как покинуть этот мир? Выход ли это? Это трусость? Или что-то еще? А может это просто любопытство? Или просто скука?
Словом расскажите о своем отношении к самоубийству.


Тут некоторые не поняли смысла темы. Тема не создана для тех кому плохо и они хотят пожаловаться. Сдесь обсуждаются вопросы которые я написала выше. Но могу повторить в кратце. Что это?
Тем кому хочется пожаловаться могу посоветовать только одно, поищите другую тему. Изменено пользователем Ardeur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вообще, изначально на форуме были запрещены такого рода темы.
Плюс подобное уже обсуждалось.
[url='https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=1855']Для всех депрессивных и смертников, ваши вопросы и ответы от таких же, закрытая тема[/url]
[url='https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=3323&hl=']склоность к суициду, закрыто[/url]
[url='https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=3053&hl=']Думали ли вы когда-нибудь о суициде, закрыто[/url]
[url='https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=14420&hl=']самоубийство - достойно или нет, закрыто[/url]

Как видите, все темы закрыты. Хотя, как доказывает тема с депрессией, все может быть изменено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
[quote name='Morfeja' date='15-10-2006, 00:13']Как видите, все темы закрыты.
[right][snapback]1509105[/snapback][/right][/quote]
3 из них предыдущей администрацией, которая закрывала подобные темы, а так же темы о политике, по одной ей известной причине.
Считаю что тема вопрос вполне достоен обсуждения, а тема не противоречит правилам. И врядли это обсуждение в коей-то мере подтолкнёт кого-либо к осуществлению обсуждаемого действия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Project-2501[/b]
причина не в том, что все дружно повыбрасываются из окна, а в том, что такие темы совершенно однообразно и сделаны из нытья эмокидов.
хотя пусть поноют )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Поиск навсегда...[/b]

Хотя теперь я очень хорошо понимаю ветеранов нашего форума... Бесконечное число одинаковых тем. Если закрыта, дык попросите открыть. Изменено пользователем Kojima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kuota' date='15-10-2006, 01:00'][b]Project-2501[/b]
причина не в том, что все дружно повыбрасываются из окна, а в том, что такие темы совершенно однообразно и сделаны из нытья эмокидов.
хотя пусть поноют )
[right][snapback]1509173[/snapback][/right]
[/quote]
А зачем есть ума тем, психоконсультации, эмокид, депрессия, апатия и еще что то тип того, нафига плодить одно и тоже.
Накой такая радсть нам??? Хочет человек ныть о жизни, да ради бога, по большому счету это интересно только ему и все ^_^ Ну может еще кому то в схожей ситуации. Так что, хочешь ныть, на ной в разрещенных и незакрытых темах
Продж-ты думаешь стоит поговорить об ЭТОМ? ;)

[b]Добавлено:[/b]
[quote name='Angel's Tears' date='15-10-2006, 01:14']Не запрещено, никто этого и не говорил. Оффтопу стоп!
[right][snapback]1509198[/snapback][/right]
[/quote]
Ага, поддерживаю, давайте прекрасно поговорим о суициде в другом разделе, в котором можно обсудить и это и то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Самоубийство = выход. Не лучше и не хуже других. [/quote]
Вот брехня-то! ИМХО. Не, это не выход - это сдача полная, это когда крышу снесло насовсем. Это же против всех жизненных законов - самому у себя жизнЬ отниматЬ! Это ж как нужно себя ненавидеть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Harmiron' date='15-10-2006, 01:20']Вот брехня-то! ИМХО. Не, это не выход - это сдача полная, это когда крышу снесло насовсем. Это же против всех жизненных законов - самому у себя жизнЬ отниматЬ! Это ж как нужно себя ненавидеть..
[right][snapback]1509213[/snapback][/right]
[/quote]
Ну вообще то как бы не было плохо, лишать сбя жизни просто неразумно, всегда будет светлая полоса, опять же люди близкие всегда рядом, я никогда о суициде даже не думал, хотя плохо пару тройку раз было конечно, как иу всех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая тема. Самоубийство никогда не было и не будет выходом. Лично мое мнение - это трусость, слабость и очень часто эгоизм толкают человека на подобные шаги. Глупо. Для тех кто не думает головой самоубийство естественно единственно правильный выход. И не надо напоминать мне про шахидов, камикадзе и т.д. Правда бывали действительно безвыходные случаи, когда самоубийство одного человека приносило реальную пользу остальным, но это не по теме данной дискусси. Не судите строго, мое мнение слишком предвзято, я терпеть не могу самоубийц (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Project-2501' date='15-10-2006, 01:26']Было бы запрещено, ты бы получила замечание. -)
И вообще я выражал отношение не к твоему предупреждению, а к тому факту что все эти темы закрыты.
[right][snapback]1509225[/snapback][/right][/quote]
[оффтоп]
Спорим, что эту постигнет такая же участь?=)
[/оффтоп]
Так..что я писала в предыдущих темах про самоубийство? Ах да..
Плохо отношусь к самоубийству. Я считаю, что в подавляющем большинстве случаев самоубийство - просто попытка убежать от реальности и прблем и неспособность решить их. Исключение, сепукку и тому подобное.
Плюс жизнь дается нам лишь один раз, таким раскидываться нельзя.
Хотя с другой стороны, пусть убиваются, естественный отбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]allofanime[/b]
насколько я понимаю, данная тема не про поплакаться и пострадать, а про самоубийство. Это, согласись, не одно и то же. Плакаться здесь было бы разведением флуда оффтопа.


Суицид - это выбор человека. Чёрт, мне вот, лично, кажется, что суицидники в большинстве случаев не должны так уж сильно хотеть умереть. Да только кто их знает, теперь уже не спросишь(
Но вот, что характерно, иногда друзья и знакомые убившегося находят "козла отпущения" и обвиняют его в смерти дорогого им человека. Всей толпой.
Не знаю. Я не пошел бы на такое. И никому не посоветовал бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоубийство.. Не все так просто как кажется. Легко судить, говорить - трусость, слабость, а на сколько безвыходные ситуации были в вашей жизни? Испытывали вы когда-нибудь такое чувство, когда действительно нихочется жить? С чем вы вообще сталкивались что бы судить?..
..Как вы знаете, жизнь - сложная штука и у всех она разная.. ) И люди все разные.. ) И все мы ищем выход.. но находим каждый свой. Дело не в трусости и не в слабости, но может в усталости.. У всех свои причины. Суицид совершают не только люди с психическими расстройствами, а также вполне здравомыслящие люди.. Что то же их толкнуло на это? Это далеко не самый простой шаг, что бы на него так просто решиться, а раз его совершают, значит причины есть и очень серьезные.
..Этим я только хотел сказать, что не надо судить этих людей, это их жизнь и распоряжаются ей они сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Суицид - это выбор человека. Чёрт, мне вот, лично, кажется, что суицидники в большинстве случаев не должны так уж сильно хотеть умереть. [/quote]
Никакой это не выбор. Суицид совершается в таком состоянии, когда человек уже не может отвечатЬ за свои поступки, пусть и внешне он абсолютно спокоен. Чаще всего человек просто обижен на всех, на судЬбу, и назло им делает это... но зло приносит лишЬ себе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Einsam' date='15-10-2006, 01:57']Суицид совершают не только люди с психическими расстройствами, а также вполне здравомыслящие люди..
[right][snapback]1509277[/snapback][/right][/quote]
Приведите примеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Morfeja[/b]
Бывают и здоровые психически люди, прибегающие к такому "выходу". Можно без имен?

[b]Harmiron[/b]
Не только себе, а в первую очередь себе. Людям, окружавшим его это тоже не излишки счастья приносит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Людям, окружавшим его это тоже не излишки счастья приносит. [/quote]
ну, окружающие-то будут в итоге житЬ как жили... а вот самоубийца никогда, возможно, неувидит - будет ли кто плакатЬ о нем... чего он явно втайне желает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Veto' date='15-10-2006, 02:04']Бывают и здоровые психически люди, прибегающие к такому "выходу". Можно без имен?

[right][snapback]1509293[/snapback][/right][/quote]
Мне не нужны имена, что мне с ними делать. Просто приведите пример ситуации, когда человек, здоровый по вашему мнению, совершит самоубийство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Так..что я писала в предыдущих темах про самоубийство? Ах да..
Плохо отношусь к самоубийству. Я считаю, что в подавляющем большинстве случаев самоубийство - просто попытка убежать от реальности и прблем и неспособность решить их. Исключение, сепукку и тому подобное.
Плюс жизнь дается нам лишь один раз, таким раскидываться нельзя.
Хотя с другой стороны, пусть убиваются, естественный отбор.[/quote]
Естественный отбор? хэх, ты правда так считаеш? Или это цинизм такой?
..
Людям у которых никогда не случалось ничего особенно невыносимого в жизни, так легко судится.. )
Да, жизнь дается только один раз, но может быть так, что лучше бы она не давалась комуто вообще. Все может быть..

[quote]Суицид - это выбор человека. Чёрт, мне вот, лично, кажется, что суицидники в большинстве случаев не должны так уж сильно хотеть умереть. Да только кто их знает, теперь уже не спросишь([/quote]
Я думаю они и не хотят умереть.. вот только жить не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Harmiron' date='15-10-2006, 02:07']вот самоубийца никогда, возможно, неувидит - будет ли кто плакатЬ о нем... чего он явно втайне желает...
[right][snapback]1509297[/snapback][/right][/quote]
Где-то в инете есть флешка. Парень и девушка встречались, он ее послал. Она порезала руки. Спустя какое-то время он узнает и не реагирует никак..максимум: ну жаль. Вот один из вариантов. НАиболее частых пирчин самоубийства. Вот и думайте: стоит ли умирать, если человеку даже на смерть наплевать. А наплевать всем, кроме родителей, детей и самых близких друзей..и то не факт, что они будут по вам долго скорбеть. Человек уходит из жизни. Из глаз долой - из сердца вон.

[b]Добавлено:[/b]
[quote name='Einsam' date='15-10-2006, 02:11']хэх, ты правда так считаеш? Или это цинизм такой?
[right][snapback]1509307[/snapback][/right][/quote]
Считайте, как Вам удобнее. [quote name='Einsam' date='15-10-2006, 02:11']Людям у которых никогда не случалось ничего особенно невыносимого в жизни, так легко судится.. )
[right][snapback]1509307[/snapback][/right][/quote]
Вы не знаете, что было у людей в жизни, как Вы можете судить, было ли что-либо в их жизни или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Вы не знаете, что было у людей в жизни, как Вы можете судить, было ли что-либо в их жизни или нет?[/quote]

Очень просто.. Человек который испытал чувство когда не хочется жить, врятли станет так просто рассуждать. Изменено пользователем Einsam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоубийство это глупость,можно не дорожить своей жизнью,наплевать на смерть (как это сделал я).
Но убить себя самому......... :) :)
Мне таких людей даже не жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Einsam[/b]
Радует, что я создаю впечатление такого человека=)
А почему Вы отметаете вариант, что человек, который испытал это ощущение, понял потом, что жизнь в общем-то не такая уж и плохая штука? И что он может жалеть о том,что у него возникала мысль о самоубийстве? Ибо он смог наладить все и выкарабкаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Veto' date='15-10-2006, 02:04'][b]Morfeja[/b]
Бывают и здоровые психически люди, прибегающие к такому "выходу". Можно без имен?
[right][snapback]1509293[/snapback][/right]
[/quote]

Не бывает. Самоубииство относится к self-harm, просто с высоким параметром летальности.
А теперь докажите мне, что люди занимающиеся самоистязанием нормальны :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Morfeja' date='15-10-2006, 03:02'][b]Einsam[/b]
Радует, что я создаю впечатление такого человека=)
А почему Вы отметаете вариант, что человек, который испытал это ощущение, понял потом, что жизнь в общем-то не такая уж и плохая штука? И что он может жалеть о том,что у него возникала мысль о самоубийстве? Ибо он смог наладить все и выкарабкаться?
[right][snapback]1509393[/snapback][/right]
[/quote]
Я не отменяю.. Наоборот хочу что бы даже если кто и сталкивался с этим, все заканчивалось именно так..)

Просто тут так судят, обвиняют в глупости.. - Нестоит..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...