Перейти к содержанию
АнимеФорум

Самоубийство


A Girl of No Importance

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Spektor @ 16-10-2006, 14:38)

Может мы сами виноваты в этом?

Такие фразы меня всегда убивали. Она что-нибудь значит или просто настроение пафосное? ))

Вот пример, когда я учился в школе, в классе было 2 человека, к которым весь класс обходился, в том числе и я, пофигистично, с ними никто не дружил и не разговаривал, ну а также они были предметом шуток и издеваний.

Они конечно не дошли до самоубийства, но отношение их к жизни вы должны понимать какое у них стало.

Я лично жалею что к ним так относился и считаю себя в чем-то виноватым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Когда все выходы закрыты остается только один - окно на девятом этаже...

ага, вылезаешь в окно, перепрыгиваешь на крышу балкона 8го этажа соседней парадной, а там по водосточной трубе....

Знаешь, я хочу умереть, и посмотреть со стороны как все будут плакать на моей могиле,говорить,какая я хорошая и как они меня все любят"...

угу, это называется "месть детская" - умереть, чтобы все плакали

Человек по природе своей эгоист! И еще, если бы у вас все время адски болели зубы, вы бы смогли жить и наверное думали бы о родственниках и родителях?

точняк, все поступки человека рождены его эгоизмом. Даже когда ты что-то делаешь для других, ты думаешь о себе... поэтому, наверное, смог бы

 

и смириться кое с чем не могут...

ну так это скорее означает, что они будут бороться, а не вешаться, да?

У человека есть 2 выбора - смириться или ... самоубийство
да ладно, может ты остальные просто не видишь? вот просто от балды пример - забыть и забить.

 

В частности - некоторые боевые ситуации, когда человек идет на смерть, спасая других, хотя может и спастись (многократно повторявшаяся ситуация с испытанием самолетов, к примеру).

Трудно осуждать и старого, больного, немощного человека, ускоряющего каким-то образом свою кончину.

Но все эти "несчастные любви" - нафиг!

 

+1. взаправду прав

Вот пример, когда я учился в школе, в классе было 2 человека, к которым весь класс обходился, в том числе и я, пофигистично, с ними никто не дружил и не разговаривал, ну а также они были предметом шуток и издеваний.

Они конечно не дошли до самоубийства, но отношение их к жизни вы должны понимать какое у них стало.

Я лично жалею что к ним так относился и считаю себя в чем-то виноватым.

 

я в школе был таким человеком... меня били, а я приходил на следующий день назло с улыбкой на лице... Заикаюсь правда теперь иногда, но я считаю, что я ПОБЕДИЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я книжку читала про всяк суецид, там типа опись ощущений при том или ином сабже(не знаю откуда они эт все знают) у меня клиническая смерть була. Да и вообще зачем из-за каких то отбросов общества считающих себя сливками. кончать себя? ты это ты это твоя жизнь. лучше с дома убежать чем резануть вены из-за алкашей родаков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бегство-удел слабых духом.

1511586[/snapback]

. ну-ну. А сидение на форумах, просмотр аниме и т.д не есть бегство от реальности ? побег из реала в виртуал, как вы говорите. Тогда какое ваше право рассуждать о слабости ?

Вообще не пониаю постов про слабость духа и т.д. Вовсяком случае когда это говорят афовцы

Самоубийцы обычно люди с чуткой душой, но не значит что со слабой, просто они мир острее видят чем остальные, и смириться кое с чем не могут...

1511713[/snapback]

Не совсем так, но в целом согласен.
Всегда можно найти сотню причин,чтобы уйти из этой жизни, а вот поробовать найти хоть одну,ради которой действительно стоит жить-намного труднее.

1511574[/snapback]

У моей матери была причина что бы жить. Как ни странно это был отец. может они и ругались постоянно, но он был её причиной. отца не стало - матери по большому счету тоже. Она стало многое и часто забывать, ей ничего не интересно, мы с братом пытались дать ей причину - но вот не вышло за пол-года. я сдался. брат почти. для нас её уже почти нет. все что она делает она делает без выражения, скорее по памяти. почти не разговаривает (ни с кем). Похороны .. теоретически должны вызывать какие-то чувства. Когда умерла бабушка и когда её хоронили мать даже в лице не переменилась. Ей больше не нужна её жизнь. Самоубийство теперь вопрос времени.

Все кто её окружают - её причины что бы жить. У нее очень хорошие друзья. Она очень любила брата, может и меня. Но сейчас она просто не видит этих причин для жизни. Они все второстепенны. А главная ушла. Может брат и заствит мать не совершать самоубийство. Но смысла он ей уже не даст. Тогда встает вопрос "А нужен ли этот мертвец?". Ей - боль жить, каждый день помня (ну может не остаря, а тупая ноющая, + автоматические действия), брату - она, как постоянное напоминание его несостоятельности что либо изменить.

 

Самоубийство действительно выход. Не слабость. просто выход. один из. не лучше и не хуже других.

Изменено пользователем Yuumura Kirika (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Le_0

Господин модератор, Вы ругаете нас за наши посты. А думали ли Вы когда писали свой?

 

Просьба к администрации. Я не хочу, чтобы эту тему превратили в пособие для самоубийц. Лучше закройте ее или строго наказывайте тех кто пишет такие посты.

Изменено пользователем A Girl of No Importance (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, то есть, в этой теме надо говорить, что самоубийцы- трусы, а самоубийство глупость... Иное мнение по- вашему, следует карать замечанием, РО, или баном... Замечательно...

 

З.Ы. Видимо, Вы ничего не поняли, что хотел сказать Le_0...

Изменено пользователем Аммонал (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аммонал

Специально для Вас.

Причина и психическое состояние самоубийцы =/= способу самоубийства!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A Girl of No Importance

А вам сильно захотелось овершить сие деяние после прочтения рекомендации? Если человек ХОЧЕТ убить себя, то он сделает это и без всяких рекомендаций, типа той, что написал Ле_0

Я согласен с теми, кто НЕ утверждает что те, кто СМОГ (аригато за красивое определение, Аммонал) - трусы. Мы находимся на форуме для любителей культуры Японии, где самоубийство - не есть трусость... ЭТО не просто, для ЭТОГО нужно найти силы и должна быть воля... Естественно делать ЭТО из-за пустяков, или, там "девушка бросила" ИМХО - глупо, но в серьезных случаях - это выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО По мне самоубийство - это не выход, признание собственного бессилия, а я предпочитаю продолжать бороться, а не сдаваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ayanami-kun

Во-первых, это твое дело и если что-то не нравится то и не заходи в эту тему.

Во-вторых, достали вы уже со своей Японией. Есть куча других государств.

В-третьих, я просила обсудить НЕ харакири.

В-четвертых, это моя тема и я лучше знаю что мне хотелось тут видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, то есть, в этой теме надо говорить, что самоубийцы- трусы, а самоубийство глупость... Иное мнение по- вашему, следует карать замечанием, РО, или баном... Замечательно...

1513181[/snapback]

Почему-то я думаю так же.

 

Ayanami-kun

Ну да..определенная храбрость нужна, чтобы решиьтся..Но причем тут Япония, не понимаю=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A Girl of No Importance

Правильно ли я понимаю, что вы запрещаете мне высказывать свое мнение в этой теме? А так же Ле_0, Аммоналу и другим?

 

Добавлено:

Но причем тут Япония, не понимаю=)

1513223[/snapback]

Ну как же... Самоубийство в Японии - дело чести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоубийство в Японии - дело чести...

1513224[/snapback]

=)) В Японии самураев практически нет=-))) Это только у них в кодексе хиракири. А так, там обычные люди. ТАкие же как и везде с коррекцией на свой менталитет и традиции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче.

На моей памяти все подобные темы были закрыты не из- за формулировки вопроса а из- за грызни между участниками. С данной темой, думаю, исключения не будет.

Всем людям со стереотипным мышлением- а-а-агромный превед, продолжайте думать стереотипно, как вас научили.

Я сюда больше заглядывать не буду. Зае%@ло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ayanami-kun

Повторяю для особо одаренных.

Пишитеколько душе угодно,если это НЕасается способа самоубийства и если не хотите пожаловаться на эту жизнь!

Неужели это так непонятно???

 

И я еще раз повторю, что обсуждается самоубийства не только в Японии!!! Да и в ней знаетели в ней тоже есть люди которые, которые умиреют не за идею!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишитеколько душе угодно,если это НЕасается способа самоубийства и если не хотите пожаловаться на эту жизнь!

Неужели это так непонятно???

 

И я еще раз повторю, что обсуждается самоубийства не только в Японии!!! Да и в ней знаетели в ней тоже есть люди которые, которые умиреют не за идею!!!

 

1513234[/snapback]

Харакири- часть самоубийства..значит, входит в часть темы, заданной Вами. если что-то не нравится, жмите кнопку "Жаловаться модератору"...где можете подробно пожаловаться.

На моей памяти все подобные темы были закрыты не из- за формулировки вопроса а из- за грызни между участниками.

1513233[/snapback]

А я говорила Проджу, но меня не послушали=)

 

 

Ayanami-kun

Ну кто знает, кто знает. Мы это не может проверить. Потом трусость бывает разная. Например, боязнь (она же трусость) перед будущим, грядущими событиями. ПОэтому человек лишает себя жизни. Получается, из-за трусости..да?B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераториал
A Girl of No Importance
Напоминаю Вам, что эта тема находится на АФ. Вы ее автор, не спорю.
НО. Первая страница наглядно показывает, что топик этот тут никто не ждал. Существует он только потому, что Администрация АФ решила, что его нужно открыть. Так что считайте, что Ваш топик - закрыт, а этот - открыт администрацией. Поэтому не стоит указывать кому что говорить. Это называется самомодерацией и карается. Хамство карается тоже, как и обсуждение действий модерации. Поэтому советую остановиться и принести извинения - продолжите в том же духе, модерации придется исполнять свой долг.


И далее. Еще раз: убийство себя явление многогранное. Закрывать любую из граней НЕЛЬЗЯ. Если Вам не нравиться сеппуку - вспомните "Ромео и Джульетту", вспомните шахидов и гашишшинов, мало ли кого еще можно вспомнить!
У каждого человека есть СВОЕ мнение на суицид. И каждое мнение имеет право на существование и может быть высказано (если, конечно, оно не противоречит действующему законодательству РФ и Уставу АФ). Но вечный спор про то, является ли факт совершения самоубийства достаточным условием для того, чтобы приписывать самоубийце какие-либо черты, туп и всех уже достал, это переливание из пустого в порожнее. Аммонал уже сказал, из-за чего были зарыты предыдущие темы. Давайте поговорим еще и о чем-нибудь другом. В этом смысле предложенная мною альтернатива "if sh!t have to happen let it happen properly" не кажется мне такой уж и плохой - настолько тосклив этот топик сейчас. Изменено пользователем Le_0 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек решил совершить самоубийство, значит он считает это выходом из той ситуации, в которую попал. Видимо, других выходов он не видит. Или этот считает лучшим, или самым легким.

Каждый живет в своем мире. Видит, слышит, ощущает не так, как вы, а исключительно, эксклюзивно, чисто по-своему. Это ЕГО РЕАЛЬНОСТЬ, и в его реальности выходом является самоубийство.

 

Если рядом с вами такой человек, я считаю, его нужно отвести к врачу. Найти хорошего психиатра или психотерапевта, и лечить. И чем быстрее, тем лучше.

Если вы сами попали в такую ситуацию, ответьте себе на один вопрос - почему вы думаете, что ТАМ, куда вы уйдете - легче??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорила Проджу, но меня не послушали=)

 

Очень жаль, что не послушали. А ведь прочитает какой-нибудь задрот эту тему и решит вспороть себе вены от общего упаднического настроения здешних постов... Да и стараются следить щас за советами и писаниной по суициду на форумах. Пару сайтов закрыли да и по ящику неоднократно говорили, что "Давайте закрывать такие сайты"... ИМХО, тему убить. Не дело это, такие вещи обсуждать, тут между прочим совсем дети тусуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Давайте закрывать такие сайты"... ИМХО, тему убить. Не дело это, такие вещи обсуждать, тут между прочим совсем дети тусуются...

Я согласен!!! Тут дети а они тут про самоубийства читают...давай те же закроем тему...пусть останутся только светлые и хорошие темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дети а они тут про самоубийства читают...давай те же закроем тему...пусть останутся только светлые и хорошие темы...

 

 

1513378[/snapback]

Например, про депрессию?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация