Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Удаление манги с сайтов


Рекомендуемые сообщения

И что там написано? :)

Ссылка на сайт была выше, а пишет - стандартные комменты, к происходящему на страницах, с той лишь разницей, что там теперь ничего нет.

Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Немного в тему многострадального рида. http://readmanga.me/list исчезла строка нет глав, при переходе на страницу манги видно, что главы вернулись на своё законное место. Но при попытке кликнуть на любую главу видишь одну и ту же страницу "Эта манга была удалена". Одно из двух: или рип манга пытается исправить положение и снова стать рид-мангой, или это просто попытка опять обмануть читателей и выдать желаемое за действительно, дескать, смотрите, у нас все главы на месте. Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из двух: или рип манга пытается исправить положение и снова стать рид-мангой, или это просто попытка опять обмануть читателей и выдать желаемое за действительно, дескать, смотрите, у нас все главы на месте.

Голосую за второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они обещают вернуть страницы в течении суток.

Чего-то не нашел на заглавной подобных объявлений. Но да скоро увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не нашел на заглавной подобных объявлений. Но да скоро увидим.

 

Ну вот тебе из моей личной переписки

 

 

 

Есть версия, что Рид поменял хост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флагфокс как писал про Францию с Дойчляндом так и пишет.

Да очевидно, что то обычный тролль был, а ридовские модеры поверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, страниц до сих пор нет. Как выяснилось, читать мангу все таки могут, но лишь люди с высокой кармой (не путать с репутацией), фактически - считанные проценты посетителей. Возможно, это лишь временно, но вот модеры опубликовали такую новость http://readmanga.me/..._karma_na_saite Я все же хочу думать, что они собираются решать проблему собственными силами, а не предлагают читателям САМИМ повышать себе карму, а потом читать мангу. Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все надеюсь, что очередной пост станет последним, но это уже не цирк, а театр абсурда

http://mangachan.me/...a-ridmange.html

подробное объяснение того, что же случилось с рид-мангой. Вот только опубликовано оно на "Манга-тяне", при этом на риде такой новости нет до сих пор. Хочешь понять, что случилось с твоей читалкой - читай новости на другой.

Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть версия, что Рид поменял хост.

Флагфокс как писал про Францию с Дойчляндом так и пишет.

 

Естественно, верить нужно только себе.

Поэтому идем и смотрим вот тут новость от вчера:

 

В связи с переездом на новые сервера у нас не хватает мощностей.

 

Поэтому часть манги в час пик будет показываться как удаленная для незарегистрированных и свежезарегистриронных пользователей.

 

Извиняемся за неудобства. Скоро новые сервера станут в строй и ограничения будут сняты.

 

Администрация сайта

 

Постепенно обещают вернуть все на свои места для всех категорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там больше 5 лет так что нет-это явно не оно. О моём перерождении в слизь впрочем вернули, может и до иного когда то дойдут руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там больше 5 лет так что нет-это явно не оно.

Пять лет? Это многое объясняет. Следи за рукой:

 

1. Читать "заблоченную" мангу на риде могут пока не все, но некоторые могут. Как так? А вот так, Рид стимулирует пользователей.

2. Кто эти счастливчики? Читаем:

статус активного пользователя (с желтой звездой у ника)
ограничения временные

3. Кто такой активный пользователь? Человек, у которого высокая карма, та, которую видят только одмены, карму получают за "работу" на риде:

Действие: одобрено / отклонено

Создание страницы аниме: +20 / -7

Редактирование страницы аниме: +10 / -5

Создание страницы персоны: +10 / -10

Редактирование страницы персоны: +10 / -10

Редактирование страницы элемента: +10 / -10

Добавление видео: +20 / -10

Редактирование видео: +0 / -1

Написание рецензии: +30 / -0

Создание коллекции: +30 / -15

Написание новости: +40 / -10

Добавление цитаты: +3 / -5

Полный текст тут

 

Так что если ты все еще не видишь страниц манги, то ты отстойный лузер, не могущий взять из моих постов годный цимес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусок и игрока тоже вернули, показывает даже без логина. Раньше не показывал даже при логине. Вывод-бздят они, проогнулись под копирастов а после резкого оттока посетителей решили прикинуться шлангами. Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на самом деле сильно удивляюсь тому, что кто-то переживает, следит за новостями, узнает о причинах, публикует новости и делится своим мнением о том, что произошло на\с рандомной читалкой манги в рунете. Я хотя и не слежу за мангой в рунете, но набив в гугле, появилось как минимум 5 читалок, неужели этот мангаридер самый лучший ресурс, без альтернатив?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотя и не слежу за мангой в рунете, но набив в гугле, появилось как минимум 5 читалок, неужели этот мангаридер самый лучший ресурс, без альтернатив?

Как минимум самый популярный. Плюс, систему постраничных комментариев я по-моему только там и видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому эта система вообще может понадобится кроме жирух яойщиц изливающих своё ВАУ под каждой страницей?

Что-то мне подсказывает что кому эта система может понадобиться вы уже прочитали в соответствующем сраче на Мангачане. Да, жить без этих комментариев можно, но с ними лучш чем без них.

Единственные идиоты которые периодически переделывали выдачу манги, исключительно для того что бы ни дай бог нельзя её было прогой выкачать с сайта, на планшет или на комп.

Скрипт на Перле собирается что называется за пять минут на коленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о самом поведении админов сайта, которые специально мешали такой возможности.

Специально мешают на японских читалках выдающих картинку в форме пазла или отфутболивающих при выключенных куках. Или на сайтах тупо отфутболивающих бота по юзерагенту не похожему на юзерагент типичных броузеров. А "ой, с новым оформлением сайта мой срипт не пашет" это не "мешали", а "оформление поменяли".

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким новым оформлением?

С оформлением внутренних скриптов, распределяющих загрузку страниц по нескольким зеркалам. Именно из них невероятно сложные функции длинною в одну, а иногда даже и две строки, выдергивают адреса загружаемых страничек.

Чудак человек, говорю что специально 3-4 раза переделывали выдачу так что бы не работали старые программы для выкачивания и приложения для тех же планшетов.

Чудак человек, я говорю что сайты не желающие чтобы эти программы работали, тупо сбрасывают соединение с ними (быдло-версии ботов легко детектятся по целому ряду признаков). Даже Мангафокс отфутболивает примитивных perl-ботов по юзер-агенту. На злобном же Риде нет даже этого. А эта ваша "переделка" выдачи, требует исправить в программе аж пару строчек. Если конечно автор программы знает волшебные слова "регулярное выражение", а не накодил парсер на Бейсике. Ну да, конечно, это все заговор против качалок.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс, систему постраничных комментариев

Такой же рак современного интернета как и соцсети.

Специально мешают на японских читалках выдающих картинку в форме пазла или отфутболивающих при выключенных куках.

Какбэ они таким образом защищают свой копирайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбэ они таким образом защищают свой копирайт.

Какбэ защищать свой копирайт выкладывая мангу на открытую для всех читалку, это примерно как совокупляться во имя сохранения девственности.

Но разговор был не о мотивах, а о том как действовал бы Рид, если бы действительно имел целью блокировать качалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, я эту тему поднял, наверное, я её и закрою (вряд ли кому это еще интересно).

 

Когда-то давно удаление манги с рида стало бы катастрофой, теперь - просто бесплатное шоу. Уже давно в сети есть куча других читалок, причем не хуже рида, еще задолго до этого удаления он перестал быть самой большой, ведь мангу они удаляют давно. В общем, вся эта история просто хорошая возможностью увидеть весь тот цирк, который ухитрились устроить ридовские модеры/админы. Ладно, оставим в сторонке причину удаления (то ли требование шарашкиной конторы, то ли вообще обычный тролль), но даже тут они могли выкрутиться, оперативно разместив новость и пообещав все исправить, время от времени подкармливая посетителей сообщениями о ходе процесса. Вместо этого сперва с опозданием пишут о заговоре двух десятков японских издательств, которые их уже три года преследуют, потом замолкают вовсе. Новости приходилось искать на 130-й странице десятой темы слева, в группе вконтакте, у других переводчикиков, вообще на манга-тяне. Разместить новость на главной странице - нет, не слышал. Даже после частичного возвращения манги, вместо того, чтобы просто попросить пользователей подождать, пока они доделают и нормализуют всё, появилась новость с предложением надрачивать себе карму и после уже читать. Можно еще вспомнить просьбу тамошнего админа слать ему предложения в личку, чтобы потом хамски послать в этой же личке.

Зато что делалось действительно оперативно - так это чистка. Удаление постов с любой критикой, закрывание и удаление тем с критикой, как на форуме, так и в группе, даже тема о восстановлении манги была почти сразу же закрыта.

В итоге, ридовцы показали себя во всей красе, демонстрируя некомпетентность, глупость, трусость, и при этом - завышенное ЧСВ. В общем, нафиг эту читалку, рид давно уже держится только за счет былой популярности, когда он был монополистом, да постраничных комментов, которые обещают в будущем сделать и на манга-тян (причем опциональные). Надеюсь, тема рида наконец то закрылась.

Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбэ защищать свой копирайт выкладывая мангу на открытую для всех читалку, это примерно как совокупляться во имя сохранения девственности.

Картинка в виде пазла никак не мешает тебе эту картинку видеть в нормально виде. А вот тырить картинки мешает, и таким вот образом, и в открытый доступ выкладывают, и копирайт защищают - и овцы сыты, и волки не удел.

В итоге, ридовцы показали себя во всей красе, демонстрируя некомпетентность, глупость, трусость, и при этом - завышенное ЧСВ.

Добро пожаловать в 7+ лет назад.

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация