Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Shangri-La Frontier: Kusoge Hunter, Kamige ni Idoman to su / Рубеж Шангри-Ла: Любитель игрошлака бросает вызов топ-игре


Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

20-я серия:

 

Надо полагать, финалом нынешнего сезона будет санраковский бой-реванш с Ликагоном (учитывая секретный склад экипировки, новые скилы и повышение в уровне, задача вполне выполнимая), а Бахамут и лут-квест в необозначенной новой локации - это уже задел на второй сезон. Как и внезапно введённые в сюжет ИРЛ-разработчики SLF. Кстати, форменные балбесы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 серия. Наконец нормальное послесловие. Не выкинутое экранное время, а изюминка дополняющая сюжет.


ИРЛ любовь тоже не вечная. Люди разводятся.

Тут есть ещё варианты:

1. Вступили в брак без любви.

2. Любят друг друга. После развода также друг друга любят.

3. Любовь есть, в брак не вступают.


Бахамут и лут-квест в необозначенной новой локации - это уже задел на второй сезон

Нам не показали нормальной карты мира. Вот это жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 серия. Злая Эмуль. Очень злая Эмуль. Пространственное хранилище общее для всех троих, так ещё и "посылку вам не отдам, у вас документов нету" нужно починить реактор, который выпал от лошадки (и в теории будет выпадать на определенных локациях?)


Топ хай-тек оружие надо оказывается заряжать. А если не зарядить, то всё это можно разместить в гостиной и любоваться.


Ну и гильдию\клан они конечно себе придумали. Да и ещё игра, где выбирают "на кого всё спихнуть", то есть главного насяльника.

В общем серия в целом поживее прошлых. Наполненность повыше.


b1226e62597e179a2372c09cdd170220.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

21-я серия:

 

Ситуация с ремонтом генератора основательно напомнила игры серии Might & Magic (которая без приписки Heroes of), где в рамках фэнтезёвого мира тоже существовала  скрытая НФ-составляющая, а на каждую редкую фигню, пусть и с трудом, находился свой мастер-наставник. Например, как вам учитель стрельбы из бластеров в мире мечей и файерболлов? Вот и тут примерно то же самое с поисками древнего кузнеца, способного на ремонт батареек.

 

Из других деталек: сцена после титров о логике создания персонажа Ойкацзэ показалась душевной и любопытной. Сам примерно так же могу подходить к формированию имён и выбору стартовых показателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Ваш (главный кроликудза) не ушел, то могли по идее получить шанс починить и так. Но! Почему он ушел именно в нужное время? Ведь после боя с стражем могил он ещё был дома, т.е. Ойкацо мог передать трофей сразу же гг, а сам гг мог повременить и навестить босса попозже. То есть тут вопрос, уход Ваша это скрипт игры или он всё же сам ушел (и это совпадение)? По факту же он должен был дождаться своего брата с разящей душой. И тогда сразу бы ему можно было показать этот раздолбанный реактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вся прошлая серия ушла на хрустальных скорпионов. Надеюсь в следующей завезут сюжет ил хотя бы профессора покажут, наверняка его показали в библиотеке в опенинге в облике лоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла 25 серия. 

 

 

хотя бы профессора покажут, наверняка его показали в библиотеке в опенинге в облике лоли.

24fc6c9ca915e6da5a1a71e5055e904c.jpg


Лоля с озвучкой взрослого дяди.


Лидер гильдии "Библиотека", изучают лор игры.


 

И на этом конец. Ждите продолжение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучная всё же вышла история. Только Кроликудза был зачётный, но его было мало.

6/10 причём 1 балл накинул за графику и анимацию - на них не скупились и они явно выше среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучная всё же вышла история. Только Кроликудза был зачётный, но его было мало.

Минус имхо в троллинге зрителей. На всякое дуракаваляние может уходить много времени, а с сюжетом троллят. То есть сюжет двигается медленно.

Больше похоже на этакий скулрамбл, только тут юмора меньше. Там также сюжет почти не двигался. То есть это больше похоже на жанр "повседневность", чем на "приключение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

То есть это больше похоже на жанр "повседневность", чем на "приключение".

 

И слава Богу. Именно поэтому мне и понравилось, в повседневности таки вся душа. Сериал очень крепкий, как по мне. Тут и анимация на высоте, и треки музыкального сопровождения хорошие, и каст центральных персонажей отличный (особенно дуэт Эмуль и Санраку). Уже анонсировано продолжение на осень, которое я буду ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже анонсировано продолжение на осень, которое я буду ждать. 

Будем ждать как выстрелит ружье с кайт ши. Лучшие ювелиры, но при этом воруют драгоценности. Один из трех мушкеторов, Армис, нарочно растрезвонил чьи это камни, чтобы не воровали. Но всё равно кузнечиха предупредила, чтобы был поосторожнее, дабы не случился скандал в отношениях стран. У королевства кайтши и кроликудзы союз, так что тема очень скользкая.

Жалко ушли снова в матриархат. Мушкетер по её словам явно сильнее, но при этом в отношениях всё на оборот, она его нещадно избивает. Вот могли обойтись без этого?

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучная всё же вышла история. Только Кроликудза был зачётный, но его было мало.

6/10 причём 1 балл накинул за графику и анимацию - на них не скупились и они явно выше среднего.

А по моему именно это и ценно. Хардкорный игрок в ММО именно что играет в ММО, не отвлекаясь на вагинострадания и не считая всё это более чем игрой.

 

 

 

То есть это больше похоже на жанр "повседневность", чем на "приключение".

 

И слава Богу. Именно поэтому мне и понравилось, в повседневности таки вся душа. Сериал очень крепкий, как по мне. Тут и анимация на высоте, и треки музыкального сопровождения хорошие, и каст центральных персонажей отличный (особенно дуэт Эмуль и Санраку). Уже анонсировано продолжение на осень, которое я буду ждать. 

 

+1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скучная всё же вышла история. Только Кроликудза был зачётный, но его было мало.

6/10 причём 1 балл накинул за графику и анимацию - на них не скупились и они явно выше среднего.

А по моему именно это и ценно. Хардкорный игрок в ММО именно что играет в ММО, не отвлекаясь на вагинострадания и не считая всё это более чем игрой.

 

Вы плохо смотрели последнюю серию: гг как раз заинтересовался лором и прочим.

К тому же он хардкорный игрок не в ММО, а в баганутые игры, где вовсю юзает баги и гличи.

А вот в нормальных играх таких нет (ну кроме захода в инвенторий от кристальных скорпионов, но тут уже разрабы лоханулись и не понерфили), вот и спасает его то кролик, то ещё какой мимокрокодил.

Впрочем учитывая, что он всё в удачу поначалу вложил вероятность благоприятного исхода велика.

Вцелом как очередной мамкин нагибатор - вполне на уровне других героев с аналогичными твистами.

Но лично мне было скучно. За последнюю серию с этим котом и прочими клоунами я не улыбнулся ни разу, хотя казалось бы комедии как раз люблю.

Здесь это всё подано как-то... бесхитростно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лично мне было скучно. За последнюю серию с этим котом и прочими клоунами я не улыбнулся ни разу, хотя казалось бы комедии как раз люблю.

У них ММОРПГ по типу эпического фентези. На Guin Saga похоже. Там также технологии от прошлого мира, множество рас и прочая атмосфера. Но там динамика была. Тту же дуракаваляния и возврат в реальный мир. Я собственно как фентези его смотрел. Ну и оно имхо не комедия, а именно что дуракаваляния.

Кстати, китайское аниме этим грешит. У них комедию часто заменяет именно такое дуракаваляние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скучная всё же вышла история. Только Кроликудза был зачётный, но его было мало.

6/10 причём 1 балл накинул за графику и анимацию - на них не скупились и они явно выше среднего.

А по моему именно это и ценно. Хардкорный игрок в ММО именно что играет в ММО, не отвлекаясь на вагинострадания и не считая всё это более чем игрой.

 

Вы плохо смотрели последнюю серию: гг как раз заинтересовался лором и прочим.

К тому же он хардкорный игрок не в ММО, а в баганутые игры, где вовсю юзает баги и гличи.

А вот в нормальных играх таких нет (ну кроме захода в инвенторий от кристальных скорпионов, но тут уже разрабы лоханулись и не понерфили), вот и спасает его то кролик, то ещё какой мимокрокодил.

Впрочем учитывая, что он всё в удачу поначалу вложил вероятность благоприятного исхода велика.

Вцелом как очередной мамкин нагибатор - вполне на уровне других героев с аналогичными твистами.

Но лично мне было скучно. За последнюю серию с этим котом и прочими клоунами я не улыбнулся ни разу, хотя казалось бы комедии как раз люблю.

Здесь это всё подано как-то... бесхитростно.

 

 

Ну и что? Заинтересованность лором в игре, где лор вписан в игровой процесс, а не просто для галочки, вполне в тему.

 

Помимо однопользовательской "феерии" с которой показ и начался имеются как минимум багнутый ММО постапок-бокс и тот ММОРПГ в котором гг с Ойкацу пытались Пенсиогон нагнуть, а потом обсуждали стратегию выноса могильщика. Их забагованность в данном обсуждении не столь важна, при желании подобный хлам можно и в реальном мире найти вместе с определённым пластом поклонников.

 

А вот это уже вопрос личных предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация