Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

"Naruto" vs. "Naruto: Shippuden"


Nova

Рекомендуемые сообщения

Хммм... ИМХО, тема не ахти... Нельзя их сравнить, т.к. Шипууден является всего лишь логическим продолжением, а не полноценным сериалом... НО! Если рассматривать рисовку и т.д. и т.п., то - да.

Так что: Оба хороши. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 662
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

WoITeK,

Нельзя их сравнить, т.к. Шипууден является всего лишь логическим продолжением, а не полноценным сериалом
Эт само собой... хотя авторы почему-то сами решили разбить Наруто на две части. Да и на АФ существует две темы: Наруто и Наруто: Шиппуден, так что я думаю, тут ничего такого нет.
Если рассматривать рисовку и т.д. и т.п., то - да.

мы собственны этим и занимаемся. Наруто он и остался Наруто. Для меня сюжет Шиппудена превосходит первую часть, но мы сравниваем качество с которым сделано аниме, а не сюжет манги.

Так что: Оба хороши

эт погоди... я модеров просил добавить пункт "они равны" Я в спешке забыл его поставить. Модеры проснутся и подкорректируют, надеюсь.

Изменено пользователем Nova (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они решили разбить его, т.к. оригенальный Наруто, после продолжительных филлеров, уже начинал раздражать людей... поэтому они провернули такой ход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WoITeK, да это только естественно, что после филлеров такой продолжительности не могло быть иначе.

----

Однако! Наруто: Шиппуден потихоньку догоняет Наруто! Неожидал!

Изменено пользователем Nova (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naruto больше понравился, т.к. его качественно рисовали и нетоптались на одном месте в сюжете=)
Что? В Наруто не топтались? Хм, как бы я не любил Наруто, скажу что более топчущегося на месте сериала я не видел! >>___<<
Вот как Шиппуден закончиться, тогда и будим сравнивать. А пока Шиппуден мне больше нравиться.
Полностью согласен с тобой, ибо вышло пока всего лишь 16 серий, и не по ним судить! Хотя если тупо сравнивать первые 16 серий из Naruto, и первые из Хроников, то без зазрения совести скажу, что шиппуден на два порядка лучше!
как, как? Ну, цвет ярче или тени и контуры отчётливей, действия больше, постановка оживлённей, движения реалистичней, режиссура превосходная - вот как. (перечислял то, чего Шиппуден на мой взгляд лишён) Так, чем тебе кажется картинка в Шиппудене лучше стала? есть что-то из перечисленного?
Хм,.. объективность, способность видеть дальше своего носа, отсутствие зациклиности, умение наслаждаться онямэ после прочтение манги... Вот я перечислил то, чего ты Любитель, на мой взгляд, напрочь лишен... хотя бы когда дело касаеццо Наруто и Шипудена! Я тебе скажу так, картинка в Шипудене отличная, детализация на уровни оригинала, тени живее, движения практически не изменились, постановка и режиссура так же на уровне оригинала... И я тебе отвечу за многих, кому нравится второй сезон: ДА, ПО МНЕ КАРТИНКА СТАЛА НАМНОГО ЛУЧШЕ! Не нравится? Иди и читай свою мангу, не мешай людям наслаждаться сериалом.

 

З.Ы. Извините за агрессивность, но я просто уже устал от всевозможных неаргументированных выпадов против Шиппудена! Да, он не идеален, но первый сезон ничем не лучше...

Изменено пользователем Тигрёнок (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Nova: А скоро ещё и обгонет! Это неизбежно... )

 

Тигрёнок, спокойствие... только спокойствие. ) Против Шипуудена не может быть никаких аргументов... Есть у него свои плюсы (рисовка), и минусы (музыка, ИМХО).

 

P.S.: Только вот... зря они затягивают сериал там, где не нужно затягивать... Если сравнивать с мангой, конечно. (Аргументы чуть позже.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WoITeK Это не неизбежно, это вообще объективная истина и она хде-то рядом. Насчет музыки, если ты насчет опенинга и энденга, это дело вкуса, но мне, как бы я не любил и презирал стиль хип-хоп, кажется, что он очень даже подошел сериалу.

 

З.Ы. Конечно зря затягивают, вот только занимались они этим с самого начала по роковую 136 серию, и дальше в филлерах. Воть, не надо валить этот недостаток на Шиппуден... Вся проблема в том, что первый сезон многие смотрели залпом, и не читая мангу, а вот второй... ну вы меня поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать первые 15 серий оригинального Наруто и Шипудена, для меня Шипуден проигрывает.

Первые 15 серий Наруто возможно и были несколько затянуты, но это не идет не в какое сравнение с тем насколько затянут Шипуден.

 

 

И в "Shippuden" меня разочаровывает что нет такого классного музыкального сопровождения, какое было в "Naruto".

Ну незнаю..Мне пока музыка в Шипудене больше нравится :) Особенно порадовал оперный трек(обычно звучит когда показывают акацки). Вот только слишком часто они его пихают, так надоест быстро :)

 

По мне так эндинг это не хип хоп, а скорее что то уже ближе к альтернативе.

Кстати насчет эндинга.

Он в Шипудене по моему мнению супер!

Долго угарал над той частью, когда показывали "мультяшных" Наруто и Саске. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа... Прям как чувствовал, что не следовало мне откровенно принимать определённую сторону, иначе противоположная сторона на меня обозлится. :) Вот уже начал принимать скрытые понижения звездонутости, да не в звёздах счастье... Скажу так: ДА, мы смотрели "Naruto" залпом, ДА многие из нас потом читали мангу, ДА филлеры нас раздосадовали до глубины души, ДА смотреть "Naruto: Shippuden" после всего этого довольно неудобно. Возможно некоторые из нас и критикуют "Naruto: Shippuden" подсознательно, основываясь на этом. Возможно это так, возможно нет, я не возьмусь сказать наверняка, НО одно я точно знаю - это не повод для ссор, это не может являться причиной раздора и склоки. Сколько людей, столько и мнений. Неправильно ставить своё мнение выше других. Даже если человек не прав, выслушаем каждого и дадим ему высказаться. Я уважаю мнение каждого. Изменено пользователем Nova (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, пока их нельзя сравнивать.

Шиппудена вышло только 16(или сколько там?) серий.

В 1м сезоне на 16 серии было почти самое начало, еще не было показано самых зрелищных боев и моментов.

И у Шиппудена еще все впереди.

Вот выйдет хотя бы серий 100, тогда и сравнивать будет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно Шиппуден больше нравится наверное тем кто первый сезон мало смотрел или не смотрел вообще. Потому как мне вообще не понятны такие высказывания как "музыка лучше", "рисовка лучше". Какая музыка была в первой части: Strong&Strike, Ultimate secrets, Heavy Violence, Sadness&Sorrow, Orochimaru Theme, Beautiful Green Wild Beast и т.д. - да ни одна тягомотина(окромя оппенинга) из Шиппудена и рядом не стояла с этими композициями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала отвечу сам, т.е. не читая весь топик дабы сказать чисто своё мнение. Я смотрел сразу подряд несколько серий Наруто и Наруто Шипунден и вот к каким выводам пришёл:

1. Наруто лучше: Более цельностью всей серии, то есть меньше разрывов и ссылок по мелочи на другие серии, (за исключением серий включающих вначале пояснения предидущих серий), меньшей затянутости, лучшими саундтреками, и следовательно лучшей атмосферностью, чувством того "что всё ещё только начинается и впереди столько всего" и прочее.

2. Шипунден лучше: Новыми поворотами сюжета, лучшей графикой, более умными персонажами, местами лучшими объяснениями техник и стратегии битвы... Если брать Мангу то в принципе ход сюжета не сильно изменился и разница между Наруто и Шипунденом минимальна... Но вот в Аниме Шипунден всё сильно затянуто - растягивают аниме под мангу, саундтрек невзрачный - не передаёт атмосферу и часто теряется нить какой-то мысли в затяжной последовательности серий...

Вот такая вот ИМХА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, очень интересно... после нескольких высказываний, заметил одну недоработку в опросе. Нужно было включить побольше вариантов ответа. Тогда мне лишь хотелось узнать статистику и на чьей стороне большинство, а сейчас вижу, что следует добавить ещё и вариант "Их нельзя сравнивать". Подумаю ещё над этим. Похоже придётся сново терроризировать админов.

Да, вот ещё, когда голосов будет ровно 100, я подведу небольшие итоги. По тому, что я могу видить сейчас "Naruto: Shippuden" отстаёт от "Naruto" всего на каких-то два голоса. Шансы я бы сказал у них довольно равные.

Изменено пользователем Nova (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так оба сезона равны, в первом Наруто свои +/-, в Шиппудене свои, у каждого сезона свой замысел и исполнение, которое мне нравятся. Так что равны)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наруто это становление личности- путь нинзя так сказать, меня там поразила именно моральная состовляющая, у каждого героя свое мировозрение, и это так здорово сочетают с файтингом и динамичным сюжетом,

а вот в Шипудене я морали нэ вижу и вообще расцениваю как просто продолжение, герои уже обрели себя, все другдружку знают, поэтому привлекает мну в шипудене органэзацэя Акацки и особенно их таинственность + чего там сазке делает интересно узнать, очень огорчило что Наруто не разучил абсолютно ничего чем можно удивить зрителя

 

вообщем ставлю + Первому Наруто, но ничего против Шипудена не имею, качественное продолжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ahgot Да ты что, неужели? Ксо, блин, а я прям, не успел заменить, когда это у меня забрали память о просмотренных 220 сериях Наруто, трех мувиков, одной овашки и букет спешиалов! Знаешь, я смотрел первый сезон, причем смотрел внимательно и без перемоток (да-да, хочу заменить, многие из-за неимоверной нудности во многих моментов в первом сезоне, просто кое-что прокручивали) и все подобные рассуждения мне напоминают фразу - "Ох-ох, а помните, как в советском союзе было-то, не то, что сейчас".

Я ничего не имею против первого сезона, я его очень люблю и лелею, я даже скрепя зубами просмотрел все до одного филлеры, но меня убивают эти необоснованные выпады против Шиппудена. Нет, я не против чужого мнение, но ведь кроме как твердолобого "как оно было", от таких критиков ничего не видно! Музыка? Да она изменилась, да опиненг сейчас хип-хоп, да я терпеть не могу хип-хоп, но я признаю, что он классно смотриццо, я могу, не кривя душей поставить его в линейку лучших опиненгов в этом серале. Да сменилось звуковое оформление, да, но оно не стало хуже, оно осталось на уровне первого сезона, и кстати, некоторые мотивы из первого сезона уже просто поднадоели. А рисовка действительно лучше и доказывать обратно, смысла нет, если это не видят, то ты хоть лоб расшиби, ты этим истинным в кавычках фанатам ничего не объяснишь.

А вот моя ИМХА, все выпады против Шиппудена возникают в основном у тех, кто сначала смотрел первый сезон залпом минимум серии этак до 136, потом их моск изнасиловали филлеры, и они перешли на мангу, а вот сейчас им подавай все как в манге! Ан нет, товарищи, не будет вам этого счастья, ибо как первый сезон растягивали, так будут и второй, а фразы типа: "Второй куда больше" - смешны, ничего подобного, я на память не жалуюсь и хорошо помню все 136 серий первого сезона и те литры тормозной жидкости, что были почти в каждой серии. Мне кажется, что вы просто устали от Наруто, от такой медленной подачи сюжета, которая началась с самой первой серии первого сезона, вы, прочитав исходник, как часто бывает, разочаровались в кинопостановке... Однако первый сезон вы смотрели еще до прочтения манги, поэтому от него у вас остались только положительные эмоции, а с Шиппуденном другая история вот поэтому в него и сыплются все камни.

 

P.S. Еще раз извиняюсь за агрессивность, но просто абсолютное несправедливое отношение к интересному творчеству людей меня убивает!

Изменено пользователем Тигрёнок (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигрёнок,

все выпады против Шиппудена возникают в основном у тех, кто сначала смотрел первый сезон залпом минимум серии этак до 136, потом их моск изнасиловали филлеры, и они перешли на мангу, а вот сейчас им подавай все как в манге! Ан нет, товарищи, не будет вам этого счастья, ибо как первый сезон растягивали, так будут и второй, а фразы типа: "Второй куда больше" - смешны, ничего подобного, я на память не жалуюсь и хорошо помню все 136 серий первого сезона и те литры тормозной жидкости, что были почти в каждой серии. Мне кажется, что вы просто устали от Наруто, от такой медленной подачи сюжета, которая началась с самой первой серии первого сезона, вы, прочитав исходник, как часто бывает, разочаровались в кинопостановке... Однако первый сезон вы смотрели еще до прочтения манги, поэтому от него у вас остались только положительные эмоции, а с Шиппуденном другая история вот поэтому в него и сыплются все камни

гмм... А знаешь, это очень весомый довод, на самом деле. Хорошо аргументированный и обоснованный. Теперь мне и самому кажется, что большинство людей строят своё мнение именно на этом. Но знаешь, мне кажется, всё же, что не стоит за это никого винить. Даже если люди и заблуждаются, не нужно прямо говорить об этом и сувать карту под нос, мол я знаю куда идти, это только ударит по их эго и самолюбию. После некоторых блужданий, они сами поймут, что пора выбираться и самостоятельно отыщат правильный путь. Ещё добавлю, что у каждого есть право, на то, что бы высказать своё мнение, и обосновать свою точку зрения. Тут нет правых и левых, а есть просто люди с различными понятиями.

 

Тигрёнок, я понимаю, что ты сердишься и пытаешься защитить любимый сериал, но попытайся быть немного терпеливий. Люди сами вскоре разберутся что к чему. А вот к примеру если взять музыку, то ты считаешь оупенинг неважным, так себе, но всё же достойным Наруто. В тоже время я слышу голоса многих, кто утверждает, что опенинг к "Naruto: Shippuden" в десятки раз превосходит все другие оупенинги. Это всего навсего различия во вкусах и тут ничего нельзя поделать. :(

Изменено пользователем Nova (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень сравнивать, да и по мне Наруто это всеж цельное произведение, а не 2 части, даже с учетом разницы между ними) Поэтому пусть будет 3 вариант)

PS: а вообще, не рано ли сравнивать, маловато имхо серий Шиппудена вышло для этого)

PPS: и надо было еще вариант вставить "Naruto fillers", хехе))))) А то ведь говоря о "первом" Наруто филлеры както не учитывают, да и вдруг есть поклонники) *смеется*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут придумал сравнение. Сравнивать сейчас эти два сериала, все равно что сравнивать два фильма. Только первый фильм вы видели целиком, а от второго только 16 минут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигрёнок

Я например мангу читал еще когда первый сезон шел ив принципе я склоняюсь к тому, что первый сезон он лучше. Насчет музыки мне кажется действительно спорить глупо в первой части она намного лучше и к боям подходила просто великолепно. Во второй части в первых 6-ти сериях атмосферы в боях вообще не чувствовалось переходы между событиями на мой взгляд были выбраны отвратительно и портили все, что только можно. В первой части у меня такого впечатления не возникала. Про рисовку говорить по мойму рано есть конечно пару серий и моментов, где лица персонажей рисуются просто отвратительно...но и в первой части таких моментов было море. Превозносить первую часть конечно нельзя, но то что Шиппуден пока проигрывает Наруто это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация