Перейти к содержанию
АнимеФорум

"Naruto" vs. "Naruto: Shippuden"


Nova

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 662
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ммм.... действительно интересно. Идут ноздря в ноздрю, будто мы бега смотрим. - и кто же кого обгонит? 52-52 (40) И если честно, то после некоторых недовольных постов в адрес Шиппудена, я почему-то думал, что Наруто будет впереди как минимум на 5 пунктов, ан нет, по-прежнему равны. Любопытно, очень любопытно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь проголосовало пока мало человек,ничё удивительного ,просто ещё столько же народа после арки про Гаару голосовать будут,там и посмотрим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ещё столько же народа после арки про Гаару голосовать будут

 

Согласна, там еще столько моментов будет... душещипательных... (никаких спойлеров, нет-нет ^__^).

 

З.Ы.: "Арка про Гаарку" - звучит, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пркольно , а как те - "Арка про Сосочку и его поползновения" :wub:? А вообще ждём конца этой арки и делаем ставки , проигравший при встрече ставит пиво или сок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За серию "Что скрывается за маской Какаши"(назвние серии не помню ^_^ ) уже + 1 сезону. :)

Второй сезон оценить не могу, надо подождать когда все серии выйдут. :)

P.S.

Наверно когда мои дети будут вставать в школу, они будут в 7 утра смотреть Наруто, где он уже Хокаге, если конечно не помрёт. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После о-о-чень долгих раздумий голосую все же за "Наруто". После прочтения манги убедилась, что в первом сезоне было больше уважения к первоисточнику. В Шиппуудене слишком много отсебятины: то Гая выставят идиотом, то ненужный диалог на полсерии встебают...

Но. Смотреть Шиппууден, конечно, буду, и с удовольствием. Просто первый сезон - как первая любовь... А сейчас уже манга больше прикалывает, посмотрю новую серию, мангу перечитаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же Naruto, потому как Shippuuden страдает ужаснейшей графикой из-за которой я прекратила его смотреть и перешла на чтение манги))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а я только думал, что пойдёт рост Шиппудена, как пошёл рост Наруто :) Шиппуден вроде по ходу исправляется... пока конечно не так много было суперовских серий, но кажись графика с динамикой выравниваются. Мож это из-за того, что они уже доделали там Гайден или 4 мувик или ещё что-то что они там делали во время Шиппудена и из-за чего его качество не терпело сравнения с Наруто. Хотя... чёрт его знает, что у них там творится. Изменено пользователем Nova (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как Шиппуден закончиться, тогда и будим сравнивать. А пока Шиппуден мне больше нравиться.

тож так думаю

Изменено пользователем KS@NDeR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал Наруто Шиппуден, хотя на самом бы деле как отдельный вариант взял бы что, они дополняют друг друга. Шиппуден не смотрелся бы так шикарно, не будь он на фоне первого сезона: Разница между тем, какими герои были и какими стали, ответы на возникшие еще в первом сезоне вопросы, и т.д и т.п. Иначе говоря, тут одного без другого просто быть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт , я например расцениваю первый сезон как полноценное аниме с концом в духе Берсерка- "А дальше читайте мангу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наруто шпууден пока понравились только бой команда какаши вс итачи и чиё-сама и сакура вс сасори. Частично канкуро вс сасори, ну и 2-й экзамен (имхо одно из ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "ниндзевских" решений в этом аниме, т. е. решение максимум эффекта с минимумом усилий). Все остальное - мыло :) Изменено пользователем Assez (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиппууден однозначно.. кстати пишется с двумя "у". Мне там все бои нравились=) и с Гаарой, и с Сасори.

теперь каждую серию приятно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкайя,

Шиппууден однозначно.. кстати пишется с двумя "у".

Вообще-то я встречал 2 версии перевода (обе английскии) везде по разному. В японском вообще никаких "У" нету, а одни иероглифы, так что если переводить с японского на русский, то всё впорядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Могу многосложно аргументировать свое мнение...но не буду))

Я мангу(всю вообще,какая на данный момент вышла)вызубрил уже

давно - в манге для меня всегда предпочтительнее остается первая

часть,бишь сам Наруто. Он был создан в те времена,когда Кишимото-сана

еще не довели до ручки менеджеры и подсчеты денег за проект,и

он еще был в состоянии мыслить здраво. Я от первой части манги отор-

ваться не мог - за раз скачал себе томов 20 и все прочитал за раз

на одном дыхании.

Шиппуден не тронул вообще.Ничем.

Нет,Наруто,Сакура и Саске(хренов манчкин) в роли пуленепробиваемых терминаторов это здорово конечно,но Вторая Часть погибла в тот момент,

когда Наруто перестал улыбаться. Я благодарен Шиппудену за команду

Хеби и за Тоби,но в остальном я читаю мангу дальше из чувства долга((((

Ну и в аниме - Наруто Первый - он,извините,старый,его нельзя трогать.А

в Шиппудене,извините,совсем новом - единственное хорошее это опенинг

и эндинг.Все остальное с первой же серии вкривь-вкось рахъехалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас так подумал, если бы я не читал мангу наверное сказал бы что шипуден лудчше. Действительно по сюжету второй сезон интереснее первого, а сюжет это всетаки главное. Однако мангу я читал, и в первую очередь оба сезона равняю с мангой.

Так вот пока что Шипуден проигрывает первому сезону по всем показателям. Сюжет ужасно затянут и выглядет просто нудным, анимация и рисовка(в большинстве) и рядом с оригиналом не стояла. Филеры впринципе почти не заметны, всмысле более-мение гармонично вплетены в сюжет, но некоторые, ну просто добивают. (Скала взорвалась, Гай- Скала взорволась, Тен-Тен- вы слышали скала взорвалась, Ли- .....писать влом, ну всеравно все поняли о чем я :D )

Пока что шипуден очень средненькое аниме, спасает его по сути только манга по которой оно снято, т.е. сюжет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что шипуден очень средненькое аниме, спасает его по сути только манга по которой оно снято, т.е. сюжет

На мой взгляд его ничто не спасает))

На самом деле по забитости своей сюжетная линия во второй части гораздо больше

выбивается вперед,чем первая. Ну,в манге точно.

Если вот так коротко прикинуть - Шиппуден он про что вообще?

Есть глав.герой,который должен спасти мир от девятерых голодранцев,которых

чем-то жестоко обидели в раннем детстве. Помимо этого глав.героя есть еще один

глав.герой,который живет по принципу Крепкого Орешка:всех убью,один останусь.

Он тоже охотится за голодранцами. дабы страшно отомстить страшной мстёй ^_^".

Кишимото оригинальичать не мастак.

Когда поднимается тема "Спасения мира от какого бы то ни было Зла" - это всё.

В первой части все куда проще и куда менее типично - ну,тоже не без избранного,

и не без всяких типичных заскоков,но там все равно - хотя бы сюжет развивался

по-настоящему зхватывающе.А Шиппуден - бродилка от третьего лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация