Перейти к содержанию
АнимеФорум

"Naruto" vs. "Naruto: Shippuden"


Nova

Рекомендуемые сообщения

Elentary, ты назвала именно те причины на котором собственно и стрится недовольство Шиппуденом. Если оно так и есть, то нужно закрыть глаза на скорость выхода Шиппудена, и не сравнивать сюжет манги. Что бы сделать правильную оценку, нужно подойти к этому делу отстранённо. Попробуй охарактеризовать качество прорисовки, музыки, постановки, соизмерь отношение затянутости, филлеров и нудных (но необходимых) пояснений. Где этого больше? хм... всё похоже идёт к тому, что у нас будет ничья или очень близкий результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 662
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

всё похоже идёт к тому, что у нас будет ничья или очень близкий результат.

 

Так и будет наверное...

Но на сайт приходят новые люди, которые или только посмотрели 1-вый сезон, прочитали всю мангу, посмотрели последние выпущенные серии Шипудена (а больше их нету пока). Им может понравиться все или закономерно непонравиться все, что было выше перечисленно, поэтому как они могут проголосовать предсказать очень трудно.

Хотя и Шипуден только начался )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wirdy, приходят-то не все сразу... постепенно место недавно пришедших будут занимать совсем новички, а за ними ещё одни. Так что результаты голосования будут меняться постепенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то, я не имела ввиду, что сюда за раз придут толпы желающих и сразу кинутся голосовать...

Конечно, не все и не сразу, к тому же и некоторые старожилы еще ждут определенных моментов, дабы решить для себя, Шипуден есть гуд или не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же и некоторые старожилы еще ждут определенных моментов, дабы решить для себя, Шипуден есть гуд или не есть гуд.

:) эт верно! Я когда создавал тему, просил модераторов голосовать и тоже принимать участие в обсуждениях. Мне ответили, что они сначала подождут окончания арки по спасению Гаары, а только потом внесут свою лепту, во как! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуация и мне она кажется справедливой, это не то что бы какое-то веское доказательство, про все это говорит о том, что Шиппуден достойное продолжение первого сезона Наруто, как я собственно с самого начала и считал... = )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими слабыми остами никогда Шпуденю не выиграть у ТВ1. Положение дел не исправилось, даже когда пошли боевые сцены. Верните мне мой Strong and Strike! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и потом... ОТКУДА простой,ничем не выдающийся чунин ,который рангом был даже ниже Ируки,мог знать где хранятся секреты всех Хокаге?
Хе, если учитывать, что он появился только на Чунинском экзамене в лесу... Долго придётся ждать подобной композиции.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими слабыми остами никогда Шпуденю не выиграть у ТВ1. Положение дел не исправилось, даже когда пошли боевые сцены. Верните мне мой Strong and Strike!

 

Мне кажется и не будет во всей арке "Спасение Гаары" супер-пробивных остов...

Вообще махач, как определение, в самой манге пошел только с появлением "Хеби" (конечно ИМХО). Там и ждать надо ядреную музыку.

А до этого все больше рассуждения размышления о смысле жизни, о своем месте в этом мире, причем чаще во время битвы (как при арке Забуза/Хаку). Как тут порассуждаешь об этом под зажигательные мотивчики...?

 

Все ИМХО))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя.... вот он и ответ на извечный вопрос, что же лучше Наруто или Шиппуден - ровно половина считает, что Наруто лучше, другая половина полностью за Шиппуден, остальные же за то, что они равны. Мы так и не пришли к одному общему согласию... по-прежнему тянем воз в три разные стороны, прям как в басне Крылова. Но знаете, наверное это и к лучшему. Так у нас будет ни победителей, ни проигравших, ни виноватых ни правых. Что-то где-то посередине. Ещё много осталось тех кто не проголосовал, кто-то со временем ещё придёт на форум, так что опрос будет двигаться потихоньку, но я не думаю, что что-то сильно изменится. Одно ясно точно, у нас два лагеря на форуме, "Нарутовцы" и "Шипуденовцы" и каждый будет стоять на своём, но покуда голосов у нас поровну, ни один не сможет убедить другого в том, что именно он прав. Оно и к лучшему я так думаю... Изменено пользователем Nova (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уроганные хроники пока не круче, НО, но меня порадовало, что хоть кто-то из новых акасцук появился в сериале, да и по динамичнее на мой взгляд все стало. В начале думал, что не буду качать типо "ну нафиг хватило уже", скачал и меня постигла таже участь, что постигла во время прсомотра первого сезона.

Вообще будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупой вопрос. Одно является продолжением другого, И вот это самое продолжение лудше нарисовано, и по сирьёзние будет. Дебильных шуток меньше и народ посерьёзнее стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Наруто на данный момент превосходит Шипуден по крайней мере в :

1)Музыке,пока в шипудене не было ничего темного за исключением опенинга!PS: эндинг-это сверхприевшаяся тема про мечты и хватание "звёзд с неба"-надоела!

2)Шипуден не оправдывает свое назване : "Ураганные хроники" толжны плясать в стиле латино,а не в темпе дрейфующего ТИТАНИКА....!

3)В Наруто 2 главы=1-й

серии,в Шипудене 1глава=1серии! Растянутость просто мама не горюй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Музыке,пока в шипудене не было ничего темного за исключением опенинга!PS: эндинг-это сверхприевшаяся тема про мечты и хватание "звёзд с неба"-надоела!
Согласен. Но Эндинг тож ниче.
3)В Наруто 2 главы=1-й

серии,в Шипудене 1глава=1серии! Растянутость просто мама не горюй

Зато ближайшие лет 5 будет,что смотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только смотреть, но и выучить реплики героев наизусть по манге и цитировать при просмотре сериала! Изменено пользователем Uola (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nova, я в сущности и говорю, что они равны. От Шиппудена недовольство остается в основном только из-за другого пути восприятия сериала=)

Chiko,

Зато ближайшие лет 5 будет,что смотреть))

ой, ну уж нет))) по мне так лучше смотреть 2 года динамичного действа, чем 5 лет растягивания резины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elentary,

я в сущности и говорю, что они равны. От Шиппудена недовольство остается в основном только из-за другого пути восприятия сериала=)

Да, но странно то, что сторонники и противники Шиппудена говорят абсолютно противоположные вещи! Они даже на мелких деталях не соглашаются. Будь то музыка (фиговая, нет - лучше чем в Наруто), филлеры (офигеть сколько понапихали, нет - в Наруто не меньше было), растянутость (тянут невозможно, нет - и в Наруто так же тянули) Вот поэтому и создаётся вопрос, а в чём правда-то? почему такие фундаментальные разногласия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничё! осталось посмотреть битву Сакуры с Сасори й узнать насколько растянута она будет! больше или меньше чем

Орыч vs Сандайме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 сезон наруто был зверски растянут, вспомнить только нападение на коноху, филерских серий и туповатых шуток действительно до фига.Думаю к 50-70 сериям будет ясно, что да как) Но то, что все стало серьезнее это факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот больше нравится 1 сезон - наверно из за того что я посмотрела все 220 серий разом.

Если бы тоже самое было с шиппуденом - то он наверно понравился бы больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал голосовать - у второй части слишком мало серий, да и мангу я по второй части далеко не всю прочитал.Судить рано.Но пока во второй части меня все устраивает, разве что саунд не очень(но терпимо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал голос за Шипуден, он мне больше понравился. Хотя у него всё впереди, но серии Шипудена пришлись мне больше по вкусу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отдал голос за "Оба равны". В Naruto мне понравился сам сюжет- много действий. И не топчутся на одном месте несколько серий. В Шиппудене- мне опять же понравился сюжет, но некоторых героев сливают. И ещё прорисовка-класс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация