Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Переход на версию IPB 4


Seirei

  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Стоит ли обновить версию форума до IPB 4?

    • Да, стоит
      19
    • Нет, не стоит
      14
  2. 2. Готовы ли вы поддержать мероприятие финансово?

    • Да, готов
      12
    • Нет, не готов
      20
  3. 3. Стоит ли расширить функционал форума (блоги, лента новостей)?

    • Да, стоит
      16
    • Нет, не стоит
      16


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Irina250 сказал:

Спасибо, я вообще-то просто ссылку в текст и вставляла, но почему-то не вставилось.
А что насчет остального?
И почему-то у меня, когда заходишь гостем, все касаемое движка - на русском, а когда авторизуешься - на английском, что за ерунда?
И что со старыми спойлерами - всё, они уже не будут открываться?

Я пока тоже изучаю, нам Сейрей ответит, когда выспится, наверное:) Такая работа была большая, надо дать человеку отдохнуть.
 

Пойду проверю спойлеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Кирико Кираюто сказал:

Пока не могу понять только ленту с прочитанным/непрочитанным. Не сохраняет и надо выставлять каждый раз... 

Это поняла, с письмами тоже разобралась. Пару дней и буду как рыба в воде)
Блоги вернули) теперь стыдно будет))
Но! Антонио теперь сюда посты нам будет большие и прекрасные кидать и я точно подпишусь! 🙂 
Блог Админа жду)

Изменено пользователем Кирико Кираюто (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Vakrug said:

С каждым обновлением форум становиться всё ужасней и ужасней.

Согласен. Я уже "заценил" новый редактор сообщений, где нельзя отключить WYSIWYG и посмотреть BB-коды.

2 hours ago, Irina250 said:

Раньше можно было вставить ссылку на Ютуб - и она сразу вставлялась как видео, а не как ссылка. А сейчас не знаю, как это сделать.

А у меня обратная проблема - у меня есть старый пост, который еще был написан при старой версии форума. Там были ссылки на YouTube, которые были именно гиперссылками. Новая версия форума превратила эти гиперссылки во встроенные видео. Очень раздражает, что новая версия форума переиначила мой пост таким образом. 

2 hours ago, Irina250 said:

Панель справа, где активности и все такое, ее можно как-нибудь сделать полностью отключаемой? А то не все ею пользуются, а часть экрана занимает. Вроде закрываешь, а она снова появляется.

Меня это тоже раздражает. Надо попробовать убрать через uBlock Origin, но скорее всего, останется просто пустое место (то есть, места для отображения постов больше не станет), это скорее всего придется исправлять через Stylish. Но там придется ломать голову с созданием своего пользовательского стиля, я не очень хорош в этом, так что не сразу руки дойдут до этого. Потом если сделаю, то объясню как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кому не нравится панель справа, оказалось от нее очень легко избавиться - заходите в параметры расширения uBlock Origin, переходите на вкладку "Мои фильтры" вставляете туда такую строчку (на новую строку): www.animeforum.ru##.ipsLayout_sidebarright

И все - панели как не бывало! Даже Stylish не понадобился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Irina250 сказал:

 

И можно ли где-то настроить, чтобы о личных сообщениях приходило уведомление на электронную почту? Раньше это было, а сейчас не могу найти.

 

нашла в профиле

1.thumb.png.43fe42c1ffc7f662be62a0210518b870.png2.thumb.png.40a08bedae5d634716d9d45fc4c594eb.png3.thumb.png.24f55fbf3e05ed942f1926a4fb66541e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки расширения uBlock Origin - это где? Не вижу такого.

Изменено пользователем Irina250 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Irina250 сказал:

Настройки расширения uBlock Origin - это где? Не вижу такого.

Это в браузере самом. Установить надо и там уже настраивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, Irina250 said:

Настройки расширения uBlock Origin

Это в настройках браузера. Сюда нажми:

ceb0fc42a386a61845d62e7efda68e47.png

Потом сюда:
ae67541187593a0aa0cb757ae355888f.png

Потом переходишь на вкладку мои фильтры. Потом сюда вставь. 
cbbaa645232e5e74a08c84a7183e3613.png

Но тольтко, если у тебя вообще установлено это расширение.

Изменено пользователем Plotcay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Plotcay said:

Сюда нажми:

Это только если отображается кнопка расширения (по умолчанию отображается). Но ее лучше скрыть, чтобы не занимала место на панели (у меня скрыта). Если кнопка расширения скрыта, то надо в в меню браузера выбрать Инструменты>Расширения, а там уже найти uBlock Origin и выбрать его параметры. Это если браузер Chrome или что-то на его основе. В Firefox наверно как-то по другому, давно уже не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, спасибо, настроила.
Насчет спойлеров - ну, где кнопка скрытого текста, у меня она не нажимается, тоесть спойлер не раскрывается. Например в этой теме:

 

Изменено пользователем Irina250 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, Irina250 said:

Насчет спойлеров - ну, где кнопка скрытого текста, у меня она не нажимается, тоесть спойлер не раскрывается. Например в этой теме:

Я в новой версии форума вообще не нашел кнопки "Спойлер" или "Скрытый Текст" на панели инструментов редактора. Возможно, новый форум вообще не поддерживает это. А кнопки "Скрытый Текст", оставшиеся в сообщениях, возможно вообще просто рудимент от конвертации сообщений из старого формата.

Кстати, у метода сокрытия панели при помощи uBlock Origin обнаружился минус - на главной странице эта панель тоже скрыта, а там есть кое какие нужные вещи, например, последние сообщения. По хорошему, для этого бы сделать пользовательский скрипт, но на это меня точно не "хватит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мобильной версии всё плохо... Неуправляемая панель для сообщений. Невозможность ответить без цитаты, не открываются спойлеры. Ничего не удалить... Мобильно мне тут сидеть не нра:) 

Изменено пользователем Кирико Кираюто (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Talking_Sword сказал:

Я в новой версии форума вообще не нашел кнопки "Спойлер" или "Скрытый Текст" на панели инструментов редактора. Возможно, новый форум вообще не поддерживает это. А кнопки "Скрытый Текст", оставшиеся в сообщениях, возможно вообще просто рудимент от конвертации сообщений из старого формата.

Жаль, если так. Уже догадывалась, что спойлеры после обновы могут перестать открываться: такое уже бывало на форумах, в том числе вроде и тут. Сразу побежала проверять, а они не открываются. А ведь под спойлерами была в том числе и интересная и развернутая информация или размышления, которые уже не прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Сейчас ещё идёт процесс перестроения сообщений, поэтому не везде что-то может отображаться. Дайте хотя бы пару дней.

image.png

 

Язык форума можно поменять внизу:

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм, а возможность входить по логину, а не по электронной почте появится? Я уж и не помню с какой электронки регистрировался тут 17 лет назад -_-'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
1 минуту назад, Pacific сказал:

Мм, а возможность входить по логину, а не по электронной почте появится? Я уж и не помню с какой электронки регистрировался тут 17 лет назад -_-'

IPB 4 убрал такую возможность в целях безопасности. В версии IPB 4 уже нет разделение на логин и отображаемое имя, раньше можно было держать свой логин в секрете, изменив отображаемое имя на отличное от логина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, Seirei said:

IPB 4 убрал такую возможность в целях безопасности. В версии IPB 4 уже нет разделение на логин и отображаемое имя, раньше можно было держать свой логин в секрете, изменив отображаемое имя на отличное от логина.

Понятно. А как тогда теперь доступ к тому профилю получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
10 минут назад, Pacific сказал:

Понятно. А как тогда теперь доступ к тому профилю получить?

Напишите мне в личку ваш старый профиль, я пришлю вашу почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Seirei сказал:

Кстати, вернулись Блоги, может кого-то это порадует)

ага-ага) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[spoiler][/spoiler]

работает вроде

[sp][/sp]

[sp]нет[/sp]

Плюс то что было под спойлером в каких-то местах раскрыто с меткой "Скрытый текст".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
2 минуты назад, shiоri сказал:

Плюс то что было под спойлером в каких-то местах раскрыто с меткой "Скрытый текст".

Скрытый текст сломался давным-давно, к сожалению. Ещё при старых обновлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхъ

спойлеры норм

Изменено пользователем Кирико Кираюто (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы их вставляете? У меня через вставку кода спойлера не получается, да и здесь известные мне варианты кодов отображены именно кодом, а не скрытым текстом.
Но насчет не работают, я имела ввиду не эти спойлеры, а те, которые скрыты под кнопкой "Показать", вот где прям именно кнопка в комментарии, а не по тексту нажимаешь и разворачиваешь (тему привела выше, в ее шапке такая кнопка есть). Это временно, пока все не обработается, или такие больше не поддерживаются?


 

Изменено пользователем Irina250 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация