Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Эховзвод (Exosquad)


Рекомендуемые сообщения

[quote]Эховзвод никак не связан с книгами Фрая?(Там такой город был,Эхо)[/quote]
На самом деле - нет.
Просто у нас перевод дурацкий.
Само слово "Эхо" от слова "Эхолёт" - бронекостюма, как говорят в мультике.
Но никакой это не Эхо, а экзоскелет. ):-)
Так что слово "Эхо" - от костюмов, которые носили участники.
PS:
Там много тупо переведено было. К примеру говорили Неосапианты, в то время как надо было говорить "НеосАпиенс" (новый человек).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

'Э','Е',какая разница?Нечайно написал не то... А жаль,что не связано. Я думаю,экранизация книги натворила бы много шума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх... Не смейтесь, но я когда маленькой была, прям караулила этот мультик. За сюжетной линией следила, за персонажей болела... Мне вот очень жалко Марсело было всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Эхх... Не смейтесь, но я когда маленькой была, прям караулила этот мультик. За сюжетной линией следила, за персонажей болела... Мне вот очень жалко Марсело было всегда.[/quote]Ну причем тут смеятся? Могу сказать, что страдал тем же самым.
Между прочим этот мульт в отличии от большенства ему подобных хотя бы имеет сюжет!!! Почти как в любимых анимэшках!!!
На самом деле вполне приличная вещь даже в рамках аниме.(только прорисовка страдает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]На самом деле вполне приличная вещь даже в рамках аниме.(только прорисовка страдает)
[/quote]
Чёт он мне аниме слабо напоминает... Больше на американские комиксы похоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мдя... сладкие воспоминания детства. Кстати сейчас америкосы перестали нормальные НФ вещи для подростающего поколения делать (хотя может просто у нас не крутят).
А в эксо отряде весьма недетские темы поднимались, например, рассизм. Да и отсылки ко второй мировой присутствуют, что, на мой взгляд, гуд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Елы! Конечно помню этот мультфильм! ЗапЫсывал на видеомагнитныйфон даже...
Хорош мульт. Крутые там как всегда, как и во всех амеRиканских таких мультах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее мульт отменный.
Смотрел его запоем когда показывали. Кстати никто не знает, по тв закончилось на первой серии нового эпизода когда вторглись какие то пришельцы и ускакали. Дальше то что показывали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...в оригинале по замыслу Уилла Магнайета "Взвод" вообще назывался Экзо-сила :mellow:

А после 52 серии про пришельцев...все, конец обеда :) До сих пор усердно гуляют слухи о третьем сезоне, но никакого подтверждения нет. Сериал даже не выпустили на ДВД, хотя стоило конечно-бы. Американцы собирают подписи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
+++не сочтите за некропостинг,но ТАКУЮ тему,не мог пропустить+++
На мой взгляд это была наилучшая весчЪ,которую ОРТ показывал для подростков(не так давно были ещё Покемоны,но это отдельная тема).Потрясающий мульт с проработанной вселенной,своеобразной графикой,трагизмом,и прочая....Продавался бы на ДвД-купил бы без вопросов-будет,что детям показать:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
Отличный мульт. Хорошая фантастика. Что еще хотеть? Лучшая меха после Роботека из тех что смотрел (хоть и не аниме)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Фей Фонг Вонг[/b],
[quote]Говорят...некоторые люди на видео успели записать все серии...[/quote]
Я один из таких людей :lol: Разве что пара серий отсутствует - но это не по моей вине,а по вине наших местных телевизионщиков...Вот только вопрос - а есть ли продолжение?Насколько я понимаю,ОРТ закончило на том месте,когда инопланетяне какие-то приперлись...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Это просто ШИКАРНЫЙ мультик!!!
Я помню, мне было лет 5, когда я его смотрел по СТС. Я ещё догда в детский сад ходил и уже тогдо просто обожал этот мультфильм!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
да не было там никакого продолжения про инопланетян. сериал так и оборвался - см. инфу на западных сайтах...
А смотрел я его уже на СТС в 2000м году - не зацепил он меня во времена ОТР, т.к. крутился со всякой мутью вроде Погонщиков динозавров и Острова сокровищ (хотя к последнему со временем я пересмотрел отношение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
[quote name='MAXIMUM' post='1025027' date='22 April 2006, 18:50']Эхх... Не смейтесь, но я когда маленькой была, прям караулила этот мультик. За сюжетной линией следила, за персонажей болела... Мне вот очень жалко Марсело было всегда.[/quote]

А что смешного? Я вот сам полгода назад его пересмотрел, был в дичайшем восторге! Сейчас весь сериал в дубляже появился на торрентах (спосибо добрым людям!). Кому надо - тот найдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Надо как-нибудь скачать с торрентов)) Ностальгия, блин.. в 5м классе был, когда его крутили. Доставляло, помню, сильно тогда, но ближе к концу сериала нам на Украине запилили тот российский канал, по которому я его смотрел. Облом по тем временам для меня был просто неимоверный :( Изменено пользователем Blaze (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
После отсмотренного эпичного Роботека, этот мультик смотреть просто не мог. Барахло для детей. Изменено пользователем Evdem (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Evdem' post='2231475' date='6 April 2009, 11:17']После отсмотренного эпичного Роботека, этот мультик смотреть просто не мог. Барахло для детей.[/quote]
Ну так каких годов сие произведение. Для тех лет вполне все было очень даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роботек постарше Эховзвода будет. И смотрел я сначала в 12 лет Роботек, а потом как закончили его показывать его место в сетке вещания занял Конан и Эховзвод. Я тогда вообще не знал такого понятия как аниме. И мультики делились на русские, про зайчиков и мишек, и иностранные. Начал смотреть после Роботека Эховзвод и понял что это уже что-то не то. Персонажи шаблонны, глобальности нет, сражения скучны, переживаний нет. И забросил. Обидно было только, что классный сериал заменили какой-то фигней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
[quote name='ЫЫЫ!' post='541576' date='19 October 2005, 00:44']Хорощий мульт, правда местами графа убогая......[/quote]
Увы, это так ... но не надо забывать - согласно ряду сведений, ламеркианцы впервые в сериале применили (конкретно, в Эхо-взводе) аниме-стилистику. Так что в подкатегорию "американское аниме" вполне пойдёт. Грфика может и не очень - а вы думаете легко после "диснеевских зверушек и человечков" перейти на реалистичную рисовку ? А так, там всё же чувствуется сильное влияние романа Р.Хайнлайна "Звёздный десант" (ракетные ранцы, а во втором эпизоде обратили внимание как десантируются в капсулах десантники ?). И вживление USB в затылок для мысленного управления реалистично. Строго говоря, мехи надо отделять от "экзоскелетов" - ибо они творение Р.Хайнлайна (и "спёрты" ниппонцами).
Всё же "американская меха" тоже получилась неплохая, и ряд вещей довольно оригинальны:
[size=1]Особенно хорошо звучит фраза "Преступные приказы можно не выполнять" - ну прямо фраза Г.К.Жукова.[/size]И то что идиот, облечённый властью командования - катастрофа.
Бронский вообще довольно адекватен - любитель выпить и пожрать, картёжник - но ветеран-ас, и вообще пожалуй он как и Марсела настоящий солдат.
P.S: может и наши когда нибудь сериал с мехами снимут ... Кстати, считается самым лучшим американсим НФ сериалом (анимаионным) и я полностью с этим согласен.
А "Роботек" хоть и заимствован у японцев давно уже живёт своей жизнью, только чтож американские гады-продюсеры не дают доснять "Shadow rising" - 2-ой фильм роботека после "Shadow cronicles" :angry: Изменено пользователем Aloner (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
После отсмотренного эпичного Роботека, этот мультик смотреть просто не мог.

а я не желаю смотреть Роботек после просмотра Макросса)

Персонажи шаблонны

а в Роботеке тупо содраны... уж что-что, а ставить в пример наглейший в истории анимации плагиат - не понимаю...

--------------------------------------

По сабжу - смотрел, когда по ОРТ показывали, нравилось безумно, не пропустил ни одной серии, был любимым мультсериалом. Надо будет как-нибудь скачать что ли)) хотя, не думаю, что буду смотреть...

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация