Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Эховзвод (Exosquad)


Рекомендуемые сообщения

Fanateek, Вселенная Роботек оказалась намного шире вселенной Макросса, дополненная интереснейшими книгами МакКинни, которые связывают все три сезона в единое целое, устраняя несуразности в сюжета, и делают историю Роботека отдельной независимой историей.

 

Смотрел сначала Роботек (было мне лет 15 тогда), потом читал все 16 книг (в 19 лет), после этого Оригинальный Макросс ТВ смотреть просто не смог (25 лет). Хотя остальные Макроссы смотрю с удовольствием, предполагая, как бы могла развиваться человеческая цивилизация после вторжения Инвидов, и нахожу более-менее логичное продолжение Вселенной Роботек.

 

Эхо-Взвод, со своим ограниченным солнечной системой мирком, показался мне ужасно скучным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Зарегистрировалась, чтобы тут отпостить.

В свои то ли 8, то ли 10 лет была от данного мульта просто в восторге. Недавно удалось скачать (не по торренту или эмулю или локалке, а через какой-то сайт на Народе) все серии в той старой озвучке - снова дикий восторг. А еще скачала музыку из мульта - завораживающая. Тогда, в детстве, я очень удивлялась, что такое серьезное кино делает в мультиках? Какое-то слишком взрослое, осмысленное, насыщенное, и потому смотрела. Еще чем-то неуловимо напоминает Ефремова, Стругацких (свою долю внесла озвучка) и таки да - Хайнлайна. А ограниченность Солнечной Системой для меня была скорее оригинальной, чем ограниченной. Ровно как нейрошунт. (Так подозреваю, этот провод в мозги замыкает нервы, ведущие из мозга к телу и перехватывают все эти команды на экзоскелет - потому они такие ловкие).

Вообще, в сериале хватает непоняток и откровенных багов: чего, к примеру, эзолет не замыкает при попадании в воду? В то же время эти ошибки не раздражают.

Всегда было также интересно, что это за стиль рисовки, когда у всех взлохмаченные шевелюры? Это и есть баттлтек?

А вот слово "эхолёт" - кажись, изобретение наших переводчиков. В оригинале эти летучие мехи называются iframes.

Любимый персонаж - Нара Бернс. Стала для меня этаким образцом бой-девки. Что ж, теперь как фанату, осталось только написать фанфик. К примеру, о том, что за инопланетяне съели базу пиратов. Ибо на продолжение надежды мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Таки смотрел его в детстве и мне нравилось. НФ, сюжет, бои. Это по восстановлению тех ощущений. <_< Тащился с баттлсьютов героев, даже с лего собирал. :) Какое-то время назад вспомнил об этом сериале, а теперь вот тут тему увидел и захотелось опять посмотреть, да ностальгию потешить. Позже возможно найду где разжиться им можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Это :) самый лучший муль на все времена.Сюжет герои отмасфера мир все все на высшем уровне))))))))

Сняли два сезона 52серии и хотели продолжение третий сезон но проэкт закрыли из за нарастающим в то время в США популярности всяких телешоу.Да поправде создатели досихпор хотят снять полнометражку и третий сезон поскольку сериал этот очень популярен во всем мире.Собераются выпустить дивиди с первыми двумя сезонами чтоб собрать денег на продолжение.Все это узнал из интервью последующим недавно о Марка Эдвартса одного из создателий Эхо-взвода.Он говорил много интересных веще о том что способности Нары должны были помоч в борьбе против новой инопланетной угрозой.Он так же расказал о том куда делась планета Хаос в конце сериала.Ее переместили инапланетян в ней превлекло то что на ней есть порода спообная делать объект не видимым чем с успехом пользовались пираты.Там у инопланетян вроде как колуктивный разум что то вроде муроейника

Вот поэтому продолжение должно было принести войну с инопланетянами.Люди были бы бок обок с неосапиантами сражаясь за свою свободу и жизнь.

 

Да и зарегился я тут только из-за этой темы.Поскольку не мог не написать.Самый мой любимый мульт на первом месте на втором Батусай сакрушитель и Новые Охотники за приведениями)))Любимый персонаж Нара Бернс.Она прото супер.Вообще спс надо сказать за всех героев у каждого своя судьба не повторимых характер и индивидуальость.!!Этот мульт будут помнить всегда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Чес слово, такого удовольствия и ностальгии по детству у меня никогда не было. Я, кроме этого сериала, ни один толком и не смотрела... Но я от него в восторге и в свои 20+....

Я правда обожала Алека ДеЛеона, у меня даже рисунок был. Моего изготовления... Я тогда даже не подозревала про аниме и т.п. Потом, когда сестра подросла, поняла, что это, оказывается, модно рисовать своих любимых героев... А я _тогда_ рисовала...

Столько переживаний... Я даже вот работу забросила, чтобы сериал посмотреть! Жаль, откровенно жаль, что не сняли 3 сезон и полнометражку, даже обидно... Столько ерунды выпустили, столько всякой мути отсняли... А довольно интересный сериал - нет...

Я вот недавно думала, почему пошла в программисты... И поняла: мне хотелось приблизить тот момент, когда эхолёты действительно станут реальностью! Я даже поняла, почему я выбрала не чисто программистскую специальность, а связанную с разработкой железа... Хочется верить, что в 22 веке действительно будет что-то похожее на эхолёты, но без войны с неосапиантами....

Если бы была возможность внести свою лепту в создание третьего сезона - пары з/п не пожалела бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Давно смотрел, но помню не плохо. Хорошая фантастика. Недавно наткнулся на последние серии по СТС. И мне показалось, или между неосапиантом Марсело и Нарой была какая-то химия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Тоже смутно помню!!! Как-то хотел посмотреть опять, но не се серии нашёл в инете. Всего шесть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Тоже смутно помню!!! Как-то хотел посмотреть опять, но не се серии нашёл в инете. Всего шесть...

 

Плохо искал.

 

google

 

четвертая ссылка сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Это самый серьёзный из всех американских фантастических мультсериалов. Его надо смотреть и взрослым и детям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 3 недели спустя...
В детстве мне удалось много посмотреть мультиков на канале ОРТ, потом на Jetix(до этого Fox kids),но про мульт сериал Exosquad(Эхо-взвод) я даже и не слышала. Но может даже это и хорошо, что удалось познакомится с ним уже будучи взрослой. Ознакомившись с ним, я понимаю, почему он был настолько популярен. Для детей 5-10 лет в Exosquad много экшена,который подкупал детишек. Для подростков этот мульт сериал, позволил познакомиться ближе с фантастикой и открыть ее для себя,а также поднять многочисленные вопросы, ответы на которые ищут подростки. При всей простоте-история держит у экрана даже в наше время, что уже говорить про 90-ые годы, когда для России такие мультфильмы были в новинку, а данный жанр мультфильмов редок. Жаль, что ,в конце концов, данный мульт сериал предался забвению даже у тех, кто смотрел его еще в детстве, тогда как о "Люди Икс" и о "Человеке пауке" и т.п. помнят до сих пор. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

тогда как о "Люди Икс" и о "Человеке пауке" и т.п. помнят до сих пор.

Ну у этих мультов есть довольно обширный бэкграунд в виде комиксов, которые до сих пор издаются. А по "Эхо-взводу" ничего такого нет, насколько знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация