Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рейтинг аниме и манги Аф 2008 (#5). Итоги.


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Fanateek' post='2317928' date='22 August 2009, 02:50']но что здесь делает Фурикури - для меня лично большая загадка[/quote]
Рейтинг - это ведь не показатель качества работы, а её популярность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вполне себе обычный рейтинг, как и предыдущие - отражает популярность тайтлов.
3 попадания в "Лучшем аниме", 4 в фильмах.
[quote name='Fanateek' post='2317928' date='21 August 2009, 22:50']но что здесь делает Фурикури - для меня лично большая загадка[/quote] А что удивляться, он всегда в рейтингах АФа был.
Погоня за страхом быть не убитым входит в привычку за долгостью лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jamis' post='2317816' date='21 August 2009, 21:09']Evangelion не перестаёт удивлять. Что же его ещё не списали за сроком годности(особенно учитывая нравы нынешних анимешников, недолюбливающих "старьё")? Однако, всё равно отрадно.[/quote]
Старьё становится новьём, когда по нему фильмы снимают. А уж сколько мерчандайза пластикового по Еве наклепали...
[quote name='Jamis' post='2317816' date='21 August 2009, 21:09']Code Geass'у предрекаю в следующем году скатиться пунктов на 5, а то и вовсе вылететь. Впрочем... поживём - увидем.[/quote]
Не так быстро, не так быстро...
[quote name='Fanateek' post='2317928' date='21 August 2009, 22:50']ладно, Ева, раз она "шедевр по умолчанию" (с чем я не очень-то согласен...), но что здесь делает Фурикури - для меня лично большая загадка[/quote]
Рейтинг, в некотором роде, "илитный". Анимешной илите любо это аниме, смиритесь. Оно всегда высоко ценилось, вставляло и т.д. В частности, целый мешок идей, вскользь промелькнувших в ФЛКЛ, Гаинакс потом годами продуктивно разрабатывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='u-jinn' post='2317987' date='22 August 2009, 00:01']Вполне себе обычный рейтинг, как и предыдущие - отражает популярность тайтлов.[/quote]
согласна, все довольно предсказуемо.
Лелуш отметился аж в 3-ех номинациях. хорошо хоть фильмов по нему не наснимали...

рада за Каибу, думала, что не пройдет.
по манге вообще совпадений не оказалось :D Изменено пользователем Iahel (смотреть историю редактирования)

回る回る...

 

[日本語 (Nihongo)]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее Аниме: 4/10
Лучшая Манга: 2/4
Лучшие сериалы: 4/10
Лучшие фильмы: 3/7
Лучшее аниме 2008го года: 1/3
Я прям "на волне". =) Ну в общем да, рейтинг ничем не удивил. Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)

[Дядьки]team

И здесь мы вышли вновь узреть светила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме - 2/10
Манга - 3/10
Сериалы - 3/10
Фильмы - 3/7
2008 года - 2/3
За Волчицу рад. Удивился тому, что "Эф" не попала в последнюю категорию.
По сути мой первый рейтинг аниме, т.к. только с 2008 появилась возможность более регулярного и произвольного просмотра. Будет интересно узнать, как изменятся предпочтения (или представления о них) по прошествии этого года (в некоторых местах изменения уже произошли).
∞Ever17|Mafia - Последний герой|Spice and Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

That's it. Love is over. Из совпадений - только Холик. Наверное, я совсем потерян для общества.

[quote name='Eruialath' post='2318055' date='22 August 2009, 02:10']Рейтинг, в некотором роде, "илитный".[/quote]
О о
I will admit my wickedness.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Певец Белой Прямой' post='2318241' date='22 August 2009, 14:19']Наверное, я совсем потерян для общества.[/quote]Для "илиты" - так точно.

У меня аж 2 совпадения - Kaiba и True Tears. Видимо, есть ещё шанс примазаться к небожителям. Хотя нет. Кайба и ТТ - это свежак, а потому они не такие тёплые и ламповые. Изменено пользователем Yuuichi-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм рейтинг
Очень рад за Актрису Тысячелетия - наравне с Навсинаей и Джин-Ро достойна занимать место рядом с 5 см и ГИТС.
Поймал себя на том, что из всех списков смотрел почти весь раздел ''фильмы'' и только НГЕ из раздела ''сериалы''(Фури Кури так и не досмотрел, ибо не вставило)...Забавно, что в очереди на просмотр стоят Код Гиасс и Эксперименты Лейн.

Когда я не смотрю аниме - я смотрю в Небо.

И, кто знает, может это взаимно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maru-sempai' post='2318439' date='22 August 2009, 20:51']с выходом овы, актуалность должна бы хоть немного возрасти.[/quote]
ну, может, не все далеко их (ОВАшки-Хигурашки) смотрели: я жду, когда досабят последнюю - тогда и посмотрю все сразу) Да и некоторые дропать умудряются сериал на арках вопросов еще...

Кстати, поподробнее:
Аниме: 0/10
Сериалы: 0/10
Фильмы: 2/7 (5 Cm, TokiKake)
2008: 1/3 (True Tears)
P.S. ГТО просто непотопляем: кричим-кричим о его перехваленности, а он все равно в ТОП попал))) Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)

[KGNE] [A R I A][FSN][D. Gray]-fan

[Lucy Is Alive!] team

[Kyoto Animation] team

[Kiseki wo Shinjite] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме: 2/10
Манга: 3/10
Сериалы: 2/10
Фильмы: 3/7
2008 год: 2/3

Вердикт: FAIL
Хорошо, что это был не экзамен =)

Рад за Тетрадь, надеялся увидеть Ван Пис.
А можно, как в прошлом году, узнать места с 11 по 20?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Л. аниме: 5/10
Л. сериал: 5/10
Л. фильм: 3/10

Жаль, что Haibane Renmei так быстро скатился. Так все позиции в двух первых списках, в общем-то, достойные.
[Сообщество анонимных Реа-фагов] team
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Рейтинг получился традиционным для АФ, в прошлом году сюрпризов было больше (взлет Haibane Renmei). Разве что удивило появление в рейтинге Death Note, точнее то, что сериал попал в Лучшее только в этом году. В Фильмах 5 см и Девочка подвинули бессменного лидера номинации, неужели хорошая лицензия делает свое дело?

В целом рейтинг достойный, несмотря на небольшое количество совпадений (Лучшее - 2, Сериалы - 2, Фильмы - 5, 2008 - 1), большинству попавших в топ вещей я бы поставила высокие оценки. Изменено пользователем Himura Yumi (смотреть историю редактирования)

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 (10) по аниме
5 (10) по сериалам

Достаточно высокий результат, судя по теме.
В целом, всё достаточно ожидаемо. За Гиасс рад, хотя в том, что он сюда попадёт не сомневался.
Жаль конечно что ни Ривиас ни Канон не попали в 10, а присутствие Кланнада или Эф вместо True Tears в рейтинге новых аниме доставило бы мне гораздо больше удовольствие, но в целом всё достаточно адекватно и баланс между "попсятиной" и "глубокомысленными" вещами соблюдён.

[quote name='Yuuichi-sama' post='2318246' date='22 August 2009, 14:29']Для "илиты" - так точно.

У меня аж 2 совпадения - Kaiba и True Tears. Видимо, есть ещё шанс примазаться к небожителям. Хотя нет. Кайба и ТТ - это свежак, а потому они не такие тёплые и ламповые.[/quote]
Зачем вы так жёстко с "илитой" поступили? Они и так в депрессии из-за того, что богомерзкие десуноты с геасами осквернили своим попаданием в один ряд со священными Лейн и НГЕ, так и вы ещё им это в авторство приписали. Пожалели бы хоть немного их.

[quote name='Fanateek' post='2318472' date='22 August 2009, 22:02']P.S. ГТО просто непотопляем: кричим-кричим о его перехваленности, а он все равно в ТОП попал)))[/quote]

Дык кричать мало. Нужно действовать. Собирайте единомышленников, регистрируй кучу аккаунтов для того, чтобы ставить низкие оценки в рейтингах. Также нужно составить массу односложных отрицательных отзывов в комментариях и на форумах. Глядишь, серые массы осознают свою ошибку и справедливость восторжествует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Долго считали, но наконец посчитали.
К сожалению - банально, пресно и ожидемо.
В лучшем аниме удивлён наличию тетрадки. ИМХО, дилетантский форс. Гиасс - чтд - поп-форс(нас ледующий год, даю почку - минимум -5 позиций. Отдельная ветка уже сейчас заглохла.) За Хайбане - рад - чем ниже, тем лучше. Вообщем список стандартен. Во всём остальном - тоже сквозит консерватизм.

_http://myanimelist.net/animelist/Shikamaru_kun

-Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.-

Middle age is when you can finally afford the things that a young man could truly enjoy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж не взерая на все курьезы с падением форума, рейтинг наконец доступен для лицерения публики, хоть я и немного запоздало это пишу.

Лучшее - 1
Манга - 1
TV - 1
Фильмы - 2
NEW - 1 (естественно Ookami)
Пожалуй лучше чем ничего ~_^

И все же несколько неожиданностей меня подстерегали:
Жаль что Бек вылетел, зато он прихватил с собой и Elfen Lied.
Из манги все никак не может отвалиться Нарута, зато Ранма снова с нами.
И в новинках пожалуй Ef был бы рад видеть больше, чем Лелуша или даже ТТ

В остальном все стандартно и даже Тетрадь с Лелушем небыли неожиданностью... к сожалению... =_=

Cкрытый текст

Судя по количеству постов в данной теме, такое чувство что многие не замечают её появления.
Не стоит ли сделать как в прошлом или... не помню каком году, что рейтинг был по центру главной новостью?
Изменено пользователем Kuzer (смотреть историю редактирования)

Живи и дай жить другим!

[Моран жив!][Аска][Anime Classic][Ragnarok]-Teams

 

MyAnimeList

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote name='Kuzer' post='2334023' date='13 September 2009, 18:15']Из манги все никак не может отвалиться Нарута, зато Ранма снова с нами.[/quote]
Нарута раньше в десятку вроде бы и не вплывала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kuzer' post='2334023' date='13 September 2009, 22:15']Из манги все никак не может отвалиться Нарута[/quote]
Как будто это что-то плохое. Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее Аниме: 3 (Haibane Renmei, Cowboy Bebop, SE Lain)
Лучшая Манга: 2 (Ranma 1/2, Blame!)
Лучшие сериалы: 4 (Haibane Renmei, Cowboy Bebop, SE Lain, Neon Genesis Evangelion)
Лучшие фильмы: 3 (Millennium Actress, Nausicaa of the Valley of Wind, Ghost in the Shell)
Лучшее аниме 2008го года: 2 (Kaiba, Spice and Wolf)

______

Рейтинг, как многие отмечали, вышел "безсюрпризным". Но некоторые моменты я бы отметил все же. Например, падение "Алхимика". [b]Fullmetal Alchemist[/b](несмотря на ремейк и лицензию, которые могли добавить интереса к сериалу), занимавший высокие места в аниме-категориях(4 в 08м, 2 в 07м, 4 в 06м в "лучшем") и в манге(6,8) выпал из рейтингов совсем. Ориентировочно - 26 место. Еще, как отметила [b]Himura Yumi[/b], интересно, что первая два места в мувиках(с огромных отрывом) взяли две "новые" относительно лицензии, потеснив таких монстров прошлого, как ГитС, Акира, Джин-ро, которые побеждали/лидировали года 2 назад. В этом плане(реальное влияние лицензионного издания в РФ) интересно будет посмотреть на результат TTGL в следующем году. В этом году ~25 место. Ну и конечно, Spice&Wolf и Хайбане через год.

Еще интересно посмотреть распределение мест по студиям(первая цифра - количество мест, в скобках - количество тайтлов):
GainaX - 5(3)
Sunrise - 5(2)
Madhouse - 5(4) - во всех категориях "аниме"(фильмы, сериалы, лучшее, новое).
J.C. Staff - 3(2)
Studio Ghibli - 3(3) - только в мувиках.

Цифры говорят сами за себя, имхо.
Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация