Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рейтинг аниме и манги Аф 2008 (#5). Итоги.


Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы
Нарута раньше в десятку вроде бы и не вплывала...

Там, в рейтинге, напротив Наруто не случайно стоит "+1": в прошлом году эта манга была на 5-м месте, в 2006 - на 9-м, дебютировала в первом рейтинге на 6-м месте. Так что приходится констатировать факт - Нарута была всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Боюсь показаться невежливым, но снова рейтинг показывает преимущественно лишь одно: почти всё в этом мире создаётся для людей возрастом до 25 лет. В большинстве своём - для представителей мужского пола. Поэтому, править бал всегда будет "жвачка и Кока-Кола"... *пошамкал губами и по-стариковски уполз во тьму забвения*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для людей возрастом до 25 лет. В большинстве своём - для представителей мужского пола

Особенно Санта Барбара :)

 

P.S. Скорее, это говорит о сферическом форумчанине в вакууме.

Изменено пользователем niiro dzyaki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно Санта Барбара

А причём здесь Санта Барбара? Шутливое настроение, не иначе?

Насчёт сферического форумчанина... в общем, да, или так можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём здесь Санта Барбара?

Ну, насколько я помню наполнение зомбоящика, таки весомую долю составляют сериалы для женского полу старше 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько я помню наполнение зомбоящика

А причём здесь зомбоящик?)) У меня такое ощущение, что мы через вакуум общаемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём здесь зомбоящик?))

 

почти всё в этом мире создаётся для людей возрастом до 25 лет. В большинстве своём - для представителей мужского пола

Ну дык я и привел самый известный пример, когда наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зомбоящик создан для людей старше 25 лет?

Я имел в виду музыкальную, игровую, фэшн-индустрии, да мало ли какие индустрии грабастают бабки только потому, что молодой пипл хавает. Зомбоящик - демонстрирует изображения, и только. Я ширше брал, ширше.

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь показаться невежливым, но снова рейтинг показывает преимущественно лишь одно: почти всё в этом мире создаётся для людей возрастом до 25 лет. В большинстве своём - для представителей мужского пола.

Это не невежливость, а простая констатация факта.

Странно только, что для вас всё так плохо оказалось. Посмотрел ваше голосование (Извините за любопытство. Ничего не могу с собой поделать): совпадений с результатом у вас не так уж и мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Небольшое предложение к организаторам:

 

Отодвинуть сроки ежегодного голосования хотябы на пару месяцев. Т.е. чтобы не в феврале оно проводилось, а где-то весной. В прошлом году сроки как раз были очень удачными(но это случайность, из-за падения форума).

 

Ибо трансляции очень многих сериалов как раз заканчиваются под новый год(+ некоторая задержка на выход фансаба), и многие люди, кто не имеют привычки смотреть "горяченькие" онгоинги, смотрят новинки с некоторым опозданием. Одного месяца по срокам явно недостаточно для того чтобы дать людям оценить уходящий сезон.

 

Как итог: страдает объективность опроса по лучшим аниме уходящего года.

Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ваше голосование (Извините за любопытство. Ничего не могу с собой поделать): совпадений с результатом у вас не так уж и мало.

Тогда я был на полгода моложе, потому - наивнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я был на полгода моложе, потому - наивнее)))

 

Удивительно, как сильно может измениться человек за не такое уж и большое время. А кажется ведь, что меняться дальше и некуда и что останешься таким же ещё лет на десять. Но проходит каких-то полгода - год, и уже не можешь вспоминать о себе тогдашнем без снисходительной улыбки.

 

Всё это на правах злостного оффтопа, в который меня занесло на ночь глядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все тащяться от "5 сантиметров в секунду" моей скромной персоне никогда не понять...

Это же скучнейшая тягомотина...

А гениальное творение "Унесённые ветром" удостоилось только 4-ой строчки. Печаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все тащяться от "5 сантиметров в секунду" моей скромной персоне никогда не понять...

Это же скучнейшая тягомотина...

Да бросьте. Да не укорят меня "священные тени" этого форума в перетягивании одеяла на себя, но 5 см в секунду - это одно из эталонных аниме в жанре "романтика". И ещё оно - о детях, но для взрослых.

А гениальное творение "Унесённые ветром" удостоилось только 4-ой строчки. Печаль...

Я уже давно заметил, что в среде закоренелых отаку порой даже неприлично бывает смотреть Миядзаки... Почему? В силу чрезвычайной попсовости и известности этого режиссёра... Получается, что так. Поэтому и соответствующие места в рейтинге. Не потому что Миядзаки плох для российского зрителя, просто ня-ковен решил так: Миядзаки и так велик, нечего его баловать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гениальное творение "Унесённые ветром" удостоилось только 4-ой строчки. Печаль...

[off]Хоть бы кто объяснил, каким местом оно гениальное. "Наш сосед Тоторо" - шедевр, а это - унылая миядзакосказка. Впрочем, "Замок Хаула" ещё хуже.[/off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жанре "валпэперы"

Однозначно. Там же, где и Хайбанэ :(

 

Оффтопик: Хоть бы кто объяснил, каким местом оно гениальное.

Слово "гениальное" в посте явно случайно затесалось. Но это не отменяет Киотского протокола, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте. Да не укорят меня "священные тени" этого форума в перетягивании одеяла на себя, но 5 см в секунду - это одно из эталонных аниме в жанре "романтика". И ещё оно - о детях, но для взрослых.
Видно я совсем неромантичный человек, раз уж от пяти сантиметров меня блевать потянуло...
Я уже давно заметил, что в среде закоренелых отаку порой даже неприлично бывает смотреть Миядзаки... Почему? В силу чрезвычайной попсовости и известности этого режиссёра... Получается, что так. Поэтому и соответствующие места в рейтинге. Не потому что Миядзаки плох для российского зрителя, просто ня-ковен решил так: Миядзаки и так велик, нечего его баловать)

Что может быть хуже чем зависеть от чужого мнения?

Оффтопик: Хоть бы кто объяснил, каким местом оно гениальное. "Наш сосед Тоторо" - шедевр, а это - унылая миядзакосказка. Впрочем, "Замок Хаула" ещё хуже.

А вот я бы с удовольствием послушал мнение "романтичных" людей относительно пяти секунд.

Ничего против как бы не имею, но тоже очень хотелось бы "понять", так сказать "в общих чертах".

В жанре "валпэперы"
Согласен, рисуночки и лепесточки там и вправду хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же статистика всего-навсего.

Пристрастия у всех разнятся и, раз уж на то пошло, то почему бы не порадоваться своей индивидуальности? Смутные отголоски чужих представлений о красоте и качестве тенью скользят везде и всюду, странные и неуловимые, они словно призраки высказавшихся невесомы и безобидны, -- не обращайте на них внимания ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наруто выше Ван Писа и Блейма... оО А Тетрадка выше Берсерка и Гантца... оО А среди аниме вообще есть Гиасс... оО Тут даже слов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Окстись, еретичка! Едва дожившие до теоремы косинусов анимешники -- так и они знают про еву и фурикури. Работы, имена, чьих героев можно употреблять без ссылки на саму работу, а в некоторых случаях почти необходимо знать, кому как не им претендовать на звание лучших? И да покарают тебя боги отаку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, что там делает Гиасс? Вещь конечно неплохая, только имхов из серии посмотрел-забыл (как я и поступил).

А я бы скорее спросила про Death Note с его никуда негодной второй половиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация