Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Card Captor Sakura


Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

21-я серия:

 

Похоже, этим сезоном история тоже не закончится, и это ещё одна причина, почему мои ранние предположения не сработали. Вероятно, финал нынешнего сезона окажется лишь поворотным моментом в истории, а не её развязкой. И это несмотря на подкидываемые тут и там ответы на вопросы. Вопросов всё равно больше. А Сакура, конечно... что называется «the real deal», маг настолько могущественный и настолько не осознающий своей силы, что это может обернуться кризисом. Одно обнадёживает: Сакура по сути своей слишком солнечная для любых кризисов, и только вмешательство со стороны эту солнечность, пожалуй, и способно затмить. Но тут нет такой Сестры Джилл, которая взялась бы этим заниматься. Если только только ей не окажется Акихо... Не, вряд ли. Даже отступник Кайто не тянет на такого злодея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Похоже, этим сезоном история тоже не закончится, и это ещё одна причина, почему мои ранние предположения не сработали. Вероятно, финал нынешнего сезона окажется лишь поворотным моментом в истории, а не её развязкой.

 

 

А я тем временем сажусь смотреть сериал... не с 6 серии даже, а я первой наверно. И такие слова меня не сильно радуют. Хех.

[Дядьки]team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

А я тем временем сажусь смотреть сериал... не с 6 серии даже, а я первой наверно. И такие слова меня не сильно радуют. Хех.

Не, может, в крайних трёх сериях авторы и усилят смыслово-событийный напор, завершив все начатые линии. Но с каждым разом уверенности в этом всё меньше. События так рассеяны в солнечной повседневности, что тут, наверное, всё те же 70 серий понадобятся, чтобы закрыть историю. Ой, в нынешнем сезоне «Сакуры» даже не 24 серии, а 22. Тогда точно быть очередному сезону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

22-я серия:

 

Да, финалом этого сезона история только собирается всерьёз начаться. Но вскрылся замысел. В кламповском «Иксе» с самого начала зрителя учили интерпретировать слова и смыслы, когда рассказывали о значениях слова / имени «Камуй». Мол, Камуй - обладающий силой бога, но также и охотящийся за силой бога. Наблюдаем противоположно направленные значения, которые и привели к конфликту двух лучших друзей. Так вот, 22-я серия новой «Сакуры» делает всё примерно то же самое, но со значением слова «Сон / мечта» и именем Алиса. Точно так же зрителю преподносят матчасть, но словами учителя на уроке, как это обычно в «Сакуре» и бывает, а дальше Сакура (и теперь ещё Акихо) додумывают остальное, накладывая все эти знания на свои сны и переживания, интерпретируют смыслы и играются словами лично для себя - и это тоже форма магии. Ну, и дальнейшие события лишь лишний раз подчёркивают, что Сакура и Акихо - это своеобразные отражения Камуи и Фуумы из «Икса», поскольку Сакура есть сильный маг (обладающая магией, условно силой бога), а Акихо - жертва некоего нарушения табу (похоже, связанного с магией времени), вследствие чего для спасения ей нужна сила Сакуры. При этом обе девчушки явно отождествляются с Алисой, у Сакуры есть потенциал к временной магии (воспроизводит картины прошлого), а от «Икса» имеем карты Таро из ранних серий, разговоры про звёзд-близнецов похожесть Акихо и Сакуры и прочие такие мелкие детали. Ох уж эти мультивселенные. Ладно, ждём-с продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Десять серий. Как то оно слишком вторично, этакая утрамбованная смесь из первой и второй половины первого сезона. Так же возникает "что за фигня" со старыми картами-которые в первом сезоне воспринимались как дорогие друзья ради спасения которых Сакура в буквальном смысле отдавала все силы-но на спасение которых во второй просто забила и надеется что "они сами оживут".

 

И тем не менее досмотрю. Однако из за копирастов нашел только онлайн-смотрелки, если у кого есть ссылка на скачку (только сабы) то пожалуйста скиньте в личку.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация