Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Армия


le2ny

Рекомендуемые сообщения

На [url="http://exler.ru/"]экслере[/url] опубликовали.
[img]http://exler.ru/bannizm/22-04-2004/5.gif[/img]


[b]Ариэль[/b]
[quote]Поскольку армия - обязанность, давно пора вместо обязательного призыва ввести налог, который ты можешь заплатить и нигде не служить. Например, 2000$ за год службы. Получается около 5000 рублей в месяц. Отменить все отсрочки по которым "нельзя" служить. Не хочешь служить - плати налог. Сейчас реально удается призвать не более 15%, если не меньше. То есть на 7 человек призывного возраста нужен 1 военный.[/quote]
Ну это получается - богатые косят, бедные - служат. Скажу по секрету, у меня зарплата _меньше_ 5000р. Не можешь платить - служи. А пока служишь, про высшее образование можно и не вспоминать. Получается хорошее такое классовое расслоение. Типа если у родителей есть деньги, то их чаду [i]законный[/i] откосяк от армии. Без всяких взяток и прочего. А следующим шагом, наверное, нужно легализовать оставшиеся виды взяток. Типа хочешь получить загранпаспорт за один день без всякой беготни с документами - подойди к определённому окошечку и заплати $1000. И будет всиленское щазтье.

Лучше сделать как в Израиле - служба обязательная, а тем, кто отслужил - дополнительные льготы типа соцпособий. Только до этого дожить еще надо.

Never going to get to France.

Mary, Queen of Chance, will they find you?

Never going to get to France.

Could a new romance ever bind you?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

- В армии тебя обязательно научат стрелять! - сказал прапор, изымая у новобранца две пачки "LM". Изменено пользователем тхиёфси (смотреть историю редактирования)

Never going to get to France.

Mary, Queen of Chance, will they find you?

Never going to get to France.

Could a new romance ever bind you?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то уже писали надо читать выше! Тхиёфси!!!

богатые- не служат!!!
бедные -косят!!

stray!

no regret couse i ve got nothing to lose.

Ever... stray!

So i'm gonna live my life as i choose,

Until i fall, stray!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариэль имелл ввиду, что надо создать профессиональную армию, а людей призваного возраста обязать платить налог. И никаких бедных и богатых.

Пьяный хентайный темный хоббит Рафаэль

 

[Платиновые Старики team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Чингиз[/b] [quote]Ариэль имелл ввиду, что надо создать профессиональную армию, а людей призваного возраста обязать платить налог. И никаких бедных и богатых.[/quote]
Чингиз, извини, но если налог будет выражаться в такой вот цифре, 5000 в месяц, то я просто не в состоянии буду его платить. И придётся становиться зелёным человечком. А богатому эти 5000 - раз плюнуть. И никто не подкопается.

Never going to get to France.

Mary, Queen of Chance, will they find you?

Never going to get to France.

Could a new romance ever bind you?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='тхиёфси' date='25-04-2004, 08:03']Чингиз, извини, но если налог будет выражаться в такой вот цифре, 5000 в месяц, то я просто не в состоянии буду его платить. И придётся становиться зелёным человечком. А богатому эти 5000 - раз плюнуть. И никто не подкопается.[/quote]
И поэтому ты делаешь вывод - "нет уж, пусть все идут в армию, пусть раз мне плохо то и им тоже будет плохо". Богатые уже сейчас отмазываются за деньги. Только платят еще больше. Можно спорить насчет величины суммы за отмаз, но хоть что-то менять надо чтоб начать изменения, иначе с такими воплями "а я не могу так, поэтому пусть все будет как сейчас!" мы и в следующий век войдем с конституционно закрепленным рабовладением.

Kill 'em all, and let God sort 'em out!!!

Во имя пива и хентая!

[Еще повоюем! team] [sci-Fi Hentai team]

Платиновые Старики team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ИМХО надо решать проблему, а не её следствие...
Т.е. почему народ не идёт в армию???? Значит, армия должна быть такой чтоб в ней можно было отслужить, особо ничего не потеряв.
А штрафы, лготы.... енто всё фигня, у кого нет денег, будут бегать как и сейчас. Льготы, кому они нафиг нужны с такой армией.... Я ни за какие коврижки не пойду в армию, если перспектива вернуться от туда неполноценной единицей общества примерно 50%.....
Нужно менять саму армию, а енто будет ой как долго...

Папа стерпел обиду, как истый служитель Христа,

Но отлучил весь Гаммельн примерно в те же места.

 

О, христианская школа, суровейшая из школ!

Послали монаха на х#й, собрался он - и пошел.

©Башня Rowan

[Платиновые Старики] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютна согласна с Берримором. Армию надо менять. Вот только этого никак не сделать. Как бы мы не орали на каждом перекрестке - давайте сделаем армию лучше - фиг нас послушают. Сменить кадровый состав - деньги. Сделать программу обучения - деньги. Пробные отряды - деньги... И как вы думаете, даст правительство эти деньги, или снова замылит на др. нужды? Вот так и останеться наша армия - позором... (ИМХО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу армию не поменять еще ОЧЕНЬ долго.

Ибо кто тогда будет строить генералам дачи как не свежие новобранцы???

Не будет такого пока есть беспредел, а окончание ему не видно.

[True Sexuality Team]

 

[Ayanami team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше я построю дачу, чем полезу под пули или останусь в казарме с 5-ю дедами.

Не ругайте за ошибки, я не Пушкин!

Землю - крестьянам!

Фабрики - рабочим!

Пиво - мне!

[sci-Fi Hentai] team [sUGOI TEAM][Приколисты TEAM]

[Drums team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нечего в армии делать. По банальной теории в смысле осмысления осмысленного вы не сможить этого осмыслить, так как осмысление осмысленного бессмысленно %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Нет, нечего в армии делать. По банальной теории в смысле осмысления осмысленного вы не сможить этого осмыслить, так как осмысление осмысленного бессмысленно %)[/quote]
ты хоть понял что сказал:?
ты помоему заегрался!!!
короче он хочет сказать армия -фу
или масло маслено! Изменено пользователем le2ny (смотреть историю редактирования)

stray!

no regret couse i ve got nothing to lose.

Ever... stray!

So i'm gonna live my life as i choose,

Until i fall, stray!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гашиш и Карлсон
Из эквипмента тебе понадобится: несколько таблеток и капсул всевозможных цветов и размеров (подойдут любые мультивитамины), пакетик с растертым в порошок аспирином, шприц, а также ампула с какой-нибудь безопасной для организма жидкостью (например с физраствором). Дня три сиди дома и ничего не ешь, чтобы приобрести характерную впалость щек и зеленоватый цвет лица. А уже перед самим походом в военкомат сделай себе дополнительный мэйкап: круги под глазами, следы от уколов на предплечье и между пальцами, грязные спутанные волосы. Одеть следует жуткую рваную рубашку с короткими рукавами, чтобы сразу было ясно, какой ты передовик самодеструктивного труда. В военкомате не суетись, жди очереди, все время чешись и разглядывай свою обувь. Перфоманс же следует устроить у терапевта. Чуть-чуть поговори с ним для отвода глаз, а затем вдруг резко закати глаза и жутким голосом попроси стакан воды. Когда тебе его дадут, тотчас демонстративно выпей все таблетки и раскатай на столе пару дорожек аспирина. После того, как на глазах офигевшего врача ты их смачно вынюхаешь, следует сделать довольный фэйс, достать шприц и ввести в него содержимое ампулы. Затем скажи: "Вот черт, опять жгут забыл. Доктор, вы мне руку не подержите? Или ладно, все равно там уже колоть некуда - все вены дохлые, придется в шею".
С этими словами встань перед зеркалом, шумно подыши и засади физраствор в увеличенную вену на шее. Обожди несколько секунд и расслабленно опустись на пол со словами: "Доктор, я ведь совсем не против службы в армии. Но вот одна просьба есть: вы бы не могли меня порекомендовать для опытов в какую-нибудь сврехсекретную био-лабораторию, чтобы на мне новые сыворотки и вакцины испытывали?"

Даниил Шеповалов,
Величайший Гуманист Всех Времен и Народов.

Типа юмор. (Смотрит на название темы. :) Вроде не офтоп.)
Серьезно писать не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можно не служить, отказавшись от российского гражданства =) Будешь жить в стране как иностранец, налогов платить побольше, чем сейчас, некоторые проблемы с нахождением работы, но в остальном все более-менее ок.

А то такая дубовая власть, живущая на какой-то другой планете, не то, что не выделит денег на военную реформу, так она даже в Думе вопрос на обсуждение не пропустит! Слишком много во власти генералов, а для них главное - не качество, а количество, масса, пушечное мясо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один способ... просто становитесь бомжом, тобиш просто выписываетесь из дома, и просто живёте с радителями.
Чистый жЫп - позор хозяина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде до 27 надо в кирзочах бегать.А вообще вся тема напоминает полит.рекламу СПС.Какую бы вы хотели армию?...Никакую!МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!

"Книжные черви.team"

 

!G.A.S.H. U.N.I.T.E.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кстати, прослышала такую новость! С 2006 года в армию будут призываться девушки!! За достоверность не отвечаю, ибо из официальных источников не получала. Но если об этом серьезно говорят дома, это заслуживает того, чтобы прислушаться. ( у меня сестра по это попадает).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация