Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

и только главный самоцвет - лысый мужик в рясе?

 

он не самоцвет

 

 

он механизм с задачей замаливать грехи человечества для перехода на иной план существованияB)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему все самоцветы - тонконогие девочки в шортиках-мини и туфельках, и только главный самоцвет - лысый мужик в рясе?

 

Потому что мужик в рясе - молитвенная машина созданная вымершими животными (вроде, их "людьми" звали), чтобы молиться за их застрявшие на Луне души. Но не молится зараза, оттого лунатики такие злые. А самоцветы появляются на свет без участия безумных ученых. И вообще, их вроде наставник напильником до нужной кондиции доводит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, по-прежнему, крайне смешанные чувства, на грани с культурным шоком. Вроде и что-то свежее и необычное, но вроде и что-то не то, скучное, далёкое и пустое. Самый сложный для понимания тайтл сезона для меня, чувствую себя на новой территории, не в своей тарелке. Но ничего такого действительно шедеврального и исключительно ценного в нём при этом всё равно не вижу. Только непохожесть на прочих представителей японского творчества, которая ничего за собой не несёт. Непохожесть ради непохожести. И если оно так для меня субъективно в итоге и окажется, разочаруюсь.

 

Вкусы у нас расходятся. Для вас что вин, по мне не понятно - та же Сакурада не зашла и ещё было такое мнение по другим аниме, а вот это аниме вин года, на голову выше оригинальной манги пока что, которая тоже понравилась.

Изменено пользователем Мистик +-+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утрируя Houseki no Kuni - душа японского аниме. Сакурада же сборник гнильца, тех самых японских сублимаций (нет нормальных способов выразить эмоции. потому гг с гаремом, послушная собачка, какие то посылы к насилию\пацифизму в извращённых проявлениях), из-за которых ушёл на китайские\корейские просторы. Просто спорить смысла нет, вкусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по второй серии. Ну а что собственно говорить, всё так же хорошо как и в первой, темп бодрый продолжается, к CG привык уже, да и работа сейю на высоте, сериал может испортить разве что "сценарное чудо" от работников студии.

 

и учитывая что была заявлена сейю Падпараджи - теперь уже почти точно где-то на этом моменте сериал и должен будет закончится.

О, это замечательно так как здесь не плохой промежуточный финал.

Изменено пользователем Mental Out
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мистик +-+,

@Mitea,

Спасибо, конечно, но меня бы вполне устроил ответ типа: " Далее по сюжету это объясняется." Но я сама не уточнила какого типа ответ мне нужен, так что ладно mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, но меня бы вполне устроил ответ типа: " Далее по сюжету это объясняется."

 

не уверен что до этого дойдёт. в манге это была очень далёкая глава, события были уже на Луне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусы у нас расходятся. Для вас что вин, по мне не понятно - та же Сакурада не зашла и ещё было такое мнение по другим аниме, а вот это аниме вин года, на голову выше оригинальной манги пока что, которая тоже понравилась.

Ну так BonAntonio не говорил что ему не нравится тайтл, он просто пока не может до конца вникнуть в суть этого сериала. А это,как он выше озвучивал, не проблема самого произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проблема самого произведения

 

дело в том на какую аудиторию рассчитан тайтл. то есть буквально он массовый продукт или для ценителей чего то, это определяет очень даже многое, и данный тайтл выйграл среди не получивших экранизацию, но он неформат. то есть он рассчитан не на массового зрителя. рисковать, окупиться он или нет, не стали бы студии. но! он оказался "массовым" для аудитории, даже не используя многие клише

 

сжато: история выгодно отличается от подобных ей идущих своим, отличным от индустрии путём, но ценителям <проверенных окупаемостью> работ, оно не устроит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

сжато: история выгодно отличается от подобных ей идущих своим, отличным от индустрии путём, но ценителям работ, оно не устроит

Ну, как бы необычна в этом произведении, как это вижу я, разве что образность, а вот всё остальное в ней - такое же, как и везде. Это же фэнтези-приключение по сути своей. Группа героев с индивидуальными особенностями, враги, ломящиеся в родную хату, сражения, самосовершенствование, превозмогание. Путь тот же, что и многих других историй того же плана. И гнильцы он тоже не избежал. Потому как что есть андрогинная бесполость и короткие шортики, если не не та же самая гнильца, а? Тот же самый фансервис и есть, ничего в этом утончённого и возвышенного.

 

Потому-то я и говорю, что за действительно ни на что не похожую образность - тайтлу определённо плюс. Но помимо неё я в «Стране самоцветов» ничего принципиально нового, ценного и интересного для себя пока не увидел. Ради образности как минимум тайтл уже стоит знакомства, но чтобы он полюбился, это уже нужно более богатое наполнение. В первых двух сериях я увидел только малопонятные разговоры об энциклопедии и об идеях для неё (но энциклопедию так и не начали делать, как не сказали ничего конкретного за идеи, одна вода) и потоки информации, которую не подкрепили событийным примером, чтобы её можно было прочувствовать и переварить (ну, то бишь словно читаю учебник, не понимая на что обратить особенное внимание из-за отсутствия наглядного примера). В том же «Made in abyss», которое я сегодня всё-таки решил посмотреть, за три серии куда живее подготовили зрителя, то есть меня, к постижению не менее непонятного мира Бездны. Потому как там и энциклопедические данные, тут же подкрепляющиеся живым примером, и как-то более удачно прописанные биографии персонажей, так, что Рико моментально принимаешь за свою, словно всю жизнь прожил с ней в приюте. Про Фос того же сказать не могу. Как была чужой, так и осталась. Пока что.

Изменено пользователем BonAntonio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы необычна в этом произведении, как это вижу я, разве что образность, а вот всё остальное в ней - такое же, как и везде. Это же фэнтези-приключение по сути своей. Группа героев с индивидуальными особенностями, враги, ломящиеся в родную хату, сражения, самосовершенствование, превозмогание. Путь тот же, что и многих других историй того же плана. И гнильцы он тоже не избежал. Потому как что есть андрогинная бесполость и короткие шортики, если не не та же самая гнильца, а? Тот же самый фансервис и есть, ничего в этом утончённого и возвышенного.

 

В споре я проиграю. Фигуры и одежды у девушек для того чтобы выделить что они девушки, и главное характеры женские. Как в Ведьмочках было понятно что все ведьмы девушки с женской фигурой, особенно Ако и та патсанка гонщица, но за все серии ни у одной ведьмы не было панцушота. Так и тут - шортики есть, фансервиса с панцу\грудью\обнажёнкой нет.

 

Есть медитативность.

 

p.s. Мангу читал очень давно. Мало что помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Фигуры и одежды у девушек для того чтобы выделить что они девушки, и главное характеры женские.

Но шорты - это одежда-унисекс, как и самоцветов нету пола. Иными словами, шортики подчёркивают именно андрогинность, а не женственность. На половую определённость, я заметил, работают местоимения вроде «оре», «ватаси», «боку». Но одежда здесь этой роли точно не несет. Пока, по крайней мере.

 

Есть медитативность.

Иными словами, нужно именно оседлать волну и уловить ритм произведения. Ок, я попробую. Пока же мне скорее чуток скучно и сильно непонятно.

Изменено пользователем BonAntonio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но шортики - это одежда-унисекс, как и самоцветов нету пола.

 

Летом девушки массово в шортиках, юбок меньше. Парней в шортах не помню в последние года. Но это то что я вижу.

 

Пропорции тела женские.

 

Ок, я попробую

 

Я с манги полюбил тайтл. Самое начало гляньте там. Потому что у меня искажённое восприятие после манги. Я домысливаю, зная первоисточник, оцениваю то что в аниме это было передать сложно, но оно получилось смотрибельным, динамика\цвета\сейю приятны. Манга хороша, но заставить себя перечитать мангу не могу, это не самый любимый тайтл, а вот аниме смотреть хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Я с манги полюбил тайтл.

Вот и я потихоньку склоняюсь к тому, что моя основная проблема в том, что я не читал первоисточник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В споре я проиграю. Фигуры и одежды у девушек для того чтобы выделить что они девушки, и главное характеры женские.

Женский пол и у людей является базовым

 

Летом девушки массово в шортиках, юбок меньше. Парней в шортах не помню в последние года. Но это то что я вижу.

 

Я видел и ходил, но у парней шорты обычно свободные и до колена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На половую определённость, я заметил, работают местоимения вроде «оре», «ватаси», «боку».

Они влияют на маскулинность/женственность, даже если брать аниме, примеров с девушками которые говорят о себе "оре" - хватает. И далеко не все из них реверс-трапы.

Есть медитативность.

Да какая там медитативность? Это один из самых остросюжетных тайтлов среди аниме за последние годы, тут важные события идут одно за другим, не говоря уже об экшене. Вот начало - да, медленное. Потому что первые три главы более длинные чем остальные, для мангаки это явно не близкий формат. Но уже с улитки начинаются нормальные главы.

Про Фос того же сказать не могу. Как была чужой, так и осталась.

Ну, тоже и все остальные самоцветы могли бы сказать про неё, собственно у неё не просто так друзей нет. Это, кстати, один из примеров где самоцветы лучше работают с сюжетной логикой чем те же ведьмочки, потому что понять как кто-то терпел Акко, я решительно не могу. Фосс я, естественно, тоже далеко не сразу полюбил, я даже камешки дропнуть хотел, потому что как раз в этот момент страдал жуя кактус, то есть ведьмочек, но, внезапно, именно эта манга стала отдушиной, а прогресс Фосс шёл семимильными шагами. Потому надо понимать, что нынешняя Фосс - персонаж ностальгический, зная что будет дальше, трудно не испытывать какой-то теплоты глядя на нынешнею, легкомысленную и непосредственную мятную самоцветку. Но для не читавших мангу, она может быть просто раздражающей генки - и это тоже нормально. хотя как по мне, так её ужимки и генерируемые ей шутки довольно не плохи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бы не апгрейд, только бы не апгрейд, только бы не апгрейд... Если даже в хиро академии апгрейд убил половину интереса то тут может повредить куда сильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бы не апгрейд, только бы не апгрейд, только бы не апгрейд...

Не он.

Тентакли у Фос появятся в семнадцатой главе, а тут пока события четвертой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я потихоньку склоняюсь к тому, что моя основная проблема в том, что я не читал первоисточник.

 

Мне кажется что тут спор про яблоки и нектаринки. Я вот переел яблок, годами не ем. А нектаринки на оборот недавно открыл для себя. А другой человек попробует нектаринку, ну еда так еда, отличается и потому не яблоко, но что в них особого в толк не возьмёт.

 

Да какая там медитативность?

Оригинальный постапокалипсис. Атмосфера. Также как "Если ты будешь не занят, спасёшь меня от апокалипсиса". Тут ради самого мира медитативность, погрузиться в альтернативный мир где людей вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел и ходил, но у парней шорты обычно свободные и до колена.

 

Именно, у девушек такие мини. У некоторых тут ещё чулки, вот парней в чулках и шортиках точно не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Именно, у девушек такие мини. У некоторых тут ещё чулки, вот парней в чулках и шортиках точно не видели.

Блин, шорты в целом - унисекс. Широкие, длинные или узкие, короткие - это уже детали, адаптация под конкретный пол. Но шорты всё равно остаются шортами. Их носят мальчишки и девчонки, а также их родители. Логика была такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Вот третья серия мне, кстати, была уже понятна и понравилась. Диа пока кажется самой человечной из всех в плане образа мыслей (видимо, за счёт упомянутой Кино в её отношении романтичности) + Фос-улитка забавная и в самом деле куда естественнее и приятнее в таком образе. Финал эпизода с обнаружением у Фос способности понимать улиток - вот это точно «5»! Та самая изюминка, которой не хватало и которая способна заинтриговать и в корне поменять отношение к истории. Не удивлюсь, если это дальше ещё и сведут к тому, что слившись с улиткой, которая так или иначе связана с происхождением самоцветов, является каким-то из элементов в цепи развития, Фос на уровне подсознания и инстинктов сняла ограничитель с разума и увидела первопричину, поняла ту грань реальности самоцветов, о которой остальные забыли. Название следующей серии тоже как бы намекает на что-то подобное. Но посмотрим... Кстати, любуясь изящными экшн-сценами (битва с улиткой, ночные перебежки Диа) и моментом с восстановлением Фос, понял, что 3DCG для этой истории - лучший выбор. Он добавляет ненатуральной стеклянности и кукольности персонажам и миру, а это именно то, что нужно для истории о существах, настолько далёких от людей по своей природе. Как-то вот так. Всё ещё нет ощущения чего-то вот прям совсем моего, но я уже нашёл в истории для себя интересное и подход к её восприятию, а значит - есть контакт, тайтл не за гранью моего приятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу что взаимопонимание с улиткой появилось из за заражения той микробами Фос, теми самыми которые и формируют себе человекоподобные колонии из самоцветов.

 

Третья серия действительно хороша-и улитка и Киноварь и няша-Диаманд и даже цундере-Борт.

Изменено пользователем DIMFIRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу что взаимопонимание с улиткой появилось из за заражения той микробами Фос

 

Она помнится и с дальними потомками той улитки неплохо базарила. Так что никакого внятного обоснуя по сути и нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...