Перейти к содержанию
АнимеФорум

Общие проблемы


PanicPanic

Рекомендуемые сообщения

А какое железо? Аудиокарта небось встроенная? Какая загрузка процессора при этом всем? С чего началось? Больше ничего не глучит? По моему кодеки тут ни при чем. Звук выводиться через DirectSound или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот такая проблемка у меня появилась, с появлением ХР.
Смотришь фильм, принскринишь, а он не принскринит! Тоесть медиа плеер есть на имаге а момента фильма нету! И на других плеерах тоже самое. Друган мой тоже с тойже проблемой сидит. Мож кто знает че с этой бодягой делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм...немного с созданием темы промахнулся, ибо не тот раздел. Ну да ладно.
Прежде чем принтскринить нажми на паузу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда..темкой промахнулся)))
у мя такая проблема..когда на БСДплеере смотрела...кажись. и исключительно гравик:o
мож фильмец заколдованный?:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага все абсолютно заколдованные, причем заколдованность распростроняется как вирус с одной машины на другую.
Я так пологаю тут чтото не так либо с проигрывателем, хотя я уже кучу перепробовал, либо.... на этом мысль обрывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э.... Видеопоток не принтскинится. Точнее, существует частота смены кадров в этом потоке. Где-то 30, допустим. При нажатии кнопки можно попасть на кадр, а можно попасть на чёрный экран. Если у меня не получается с первого раза, жму ещё, пока изображение не появится. У меня так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во люди вас глючит... просто в ХП видео оверлей хитрее сделан и не важно пауза или нет, но его стандартным принскрином никогда не сделать. Юзаю обычно для этих целей Light Alloy 2.4 или Power DVD Player. Там есть кнопочка "сохранить кадр" - ее и юзайте. ALT+F (save frame) в Zoom Player'e/ Не фиг всякими аЦЦтойными плейрами пользоваться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]просто в ХП видео оверлей хитрее сделан и не важно пауза или нет, но его стандартным принскрином никогда не сделать[/quote]

При воспроизвидении MPC принтскрином отлично грабится. Могу результат дать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Light Alloy 2.4 или Power DVD Player.[/quote]
они как раз у меня и стоят... о все работает.. хе хе
======================================
проблема решена, но интерес остался.... в чем же там интересно прикол... если главное плеер включен то картинка есть на прине, и если двигать проигрыватель, то картинка перемещается, очень интересно за этим наблюдать....
и помнится мне всеже проином удалось сграбить но это было давно...

*
Точнее, существует частота смены кадров в этом потоке. Где-то 30, допустим. При нажатии кнопки можно попасть на кадр, а можно попасть на чёрный экран
*

вот это похоже самое разумное объяснение, но разве в аниме не 12-18 кадров? или тут уже как бы имеется в виду сам поток, и как раз и добираются эти черные кадры ... Изменено пользователем Sandro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Если сильно нужно выдрать кадр, а с граблями разобраться не получается, можно тупо взять VirtualDub и....
В самую точку. Проблема считаю решена и тему можно закрывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы несколько не правы. Плеер - пишет напрямую в видеопамять. А принтскринер берёт из другого места. Вот глюки и получаються. А взять картинку - в BSplayer - кнопочка "P"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кадрами это имхо бред. Все просто в специфике работы с памятью

Можете ради прикола сделать принт, сохранить и загрузить файл. потом вырубить плейер, файл изменится :) Изменено пользователем darkknight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь прикол в том, что оверлей принтскрином обычным не снять никогда, используйте либо спец проги, либо пользуйтесь нормальным плеером в котором есть команда "сохранить кадр"

у MPC просто настройки оверлея могут быть другие, т.е. не через оверлей картинка рисуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Оффтоп
Подключите 2 моника к компу, и поставте не дублирующий режим, и попытайтесь посмотреть видео на неглавном экране... и увидите черный квадрат Малевича, под звуки, запущенного видео! =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]и увидите черный квадрат Малевича, под звуки, запущенного видео! =)))[/quote]
такойже баг у меня был с просмотром анимех на телевизоре через комп, потом поставил видеомонтажку и все заработало..... правда в проводах можно запутаться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]такойже баг у меня был с просмотром анимех на телевизоре через комп[/quote]
еще раз для непонятливых - ЭТО НЕ БАГ, а особенность работы оверлея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Во люди вас глючит... просто в ХП видео оверлей хитрее сделан и не важно пауза или нет, но его стандартным принскрином никогда не сделать. Юзаю обычно для этих целей Light Alloy 2.4 или Power DVD Player. Там есть кнопочка "сохранить кадр" - ее и юзайте. ALT+F (save frame) в Zoom Player'e/ Не фиг всякими аЦЦтойными плейрами пользоваться...[/quote]
*nod-nod*
А Virtual Dub это уже крайняк.. но тоже бывало.. А вот если в mkv файлец закодирован? Чего тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mad Hatter (aka Azzy)' date='22-03-2005, 03:04']*nod-nod*
А Virtual Dub это уже крайняк.. но тоже бывало.. А вот если в mkv файлец закодирован? Чего тогда?
[right][url="index.php?act=findpost&pid=271505"><{POST_SNAPBACK}>[/url][/right][/quote]


А в чем проблема теже LA и другие плейеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...