Перейти к содержанию
АнимеФорум

Коронавирус и COVID-19


Vik Pol

Рекомендуемые сообщения

Раздражает паника вокруг Covid19. Это не первая эпидемия на планете, и не последняя.

По сравнению с прошлыми она просто детский лепет, но тем не менее - раздули из неё просто апокалипсис какой-то. :(

Вот вам краткая история самых значимых эпидемий:

6bf86c473e96.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По сравнению с прошлыми она просто детский лепет

Довольно странный ход мысли. И что это принципиально меняет в нынешней ситуации?

И разрешение картинки 411 х 960 слишком маленькое, чтобы нормально разглядеть текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Раздражает паника вокруг Covid19. Это не первая эпидемия на планете, и не последняя.

Это неплохая возможность для всех стран выработать порядок действий во время подобных ситуаций, а как мы видим не все страны справились с распространением вируса. Тем не менее даже сейчас уже наблюдается возросший уровень взаимодействия медицинских учреждений разных стран, что возможно позволит в будущем оперативнее реагировать на угрозы биологического характера и быстрее их локализовать. И когда придёт вирус гораздо опаснее COVID-19, то люди будут готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда придёт вирус гораздо опаснее COVID-19, то люди будут готовы.

Нет. История показывает, что не будут.

По сравнению с прошлыми она просто детский лепет, но тем не менее - раздули из неё просто апокалипсис какой-то.

Надо винить доступность передачи информации всеми и всюду. Это просто информационная истерия.

 

Меня раздражают радиотелефоны. Ими никто не умеет правильно пользоваться, почти. Дети и внуки купят своим бабулям/дедулям эти штуки, а те и давай: забывать заряжать, нажимать тоновый и всякое другое... А потом давай жалобы катать. Эх... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты так думаешь?

Потому, что я наблюдаю это уже цать лет. 

Только вспышка неведомой фигни и сразу вопли, суета и паника. На всём этом быстро гребут бабло. "Недоразвитые" страны и континенты в пролёте (хотя им тут же помогут -- дадут кредиты, пришлют ненужную фигню, откроют центры помощи (по отмыву бабла)).

Соглашусь с Вик Полом, что тут просто палку перегнули паникёры (или специально). Очень даже понятно (возможно) для чего. Вместо долгого и проблемного мирового кризиса, который ещё надо устроить с помощью всяких политических мер, мы получаем быстрый, большой, всеохватывающий МК. Всё отлично, все счастливы, начинаем преодолевать. 

 

Пройдёт лет пять-шесть и можно повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, запустить потенциально опасный для всей планеты вирус, чтобы заработать на этом бабла (видимо, на масках по 30-50 рублей) звучит очень правдоподобно.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Потому, что я наблюдаю это уже цать лет. 

Знаешь, когда в 2009 году был вирус свиного гриппа, даже текущих мер не было, хотя тогда люди тоже от него умирали. Сейчас же к этому подходят более ответственно. Так что я вижу всё же улучшение ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, производители масок и антисептиков обрушили всю мировую экономику, чтобы заработать, вот кто настоящие злодеи-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, когда в 2009 году был вирус свиного гриппа, даже текущих мер не было, хотя тогда люди тоже от него умирали. Сейчас же к этому подходят более ответственно. Так что я вижу всё же улучшение ситуации.

Ну... Там всё было не так и страшно. Грипп всё же. Вот эбола хуже будет, и смертность больше, чем у всех этих.

Сейчас бы тоже не стали так всё раздувать, если бы не было интереса. Эбола где? В Африке. Ковит где? Китай. А всё остальное, - как по мне - истерия и умышленное раздувание.

Вот сколько у кого есть знакомых и знакомых знакомы, которые реально заболели ЭТИМ? У меня нет таких, а я в Питере живу. Есть простудных два. Одного знакомого пихнули в Боткинскую, но по ходу, перестраховались, т.к. он не был и не контактировал. И всё.

 

Лол, производители масок и антисептиков обрушили всю мировую экономику, чтобы заработать, вот кто настоящие злодеи-то!

Нефть, международная торговля, кредиты всемирного банка и т.д. (это же сколько можно под сурдинку спереть! а у нас вон вводят 13% с процентов дохода банковского).  Даже санкции дополнительные не нужны) А ещё: кончились все забастовки: ни ЖЖ, ни Гонконга, ни наших против поправок. Всё отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефть, международная торговля, кредиты всемирного банка и т.д. (это же сколько можно под сурдинку спереть! а у нас вон вводят 13% с процентов дохода банковского).  Даже санкции дополнительные не нужны) А ещё: кончились все забастовки: ни ЖЖ, ни Гонконга, ни наших против поправок. Всё отлично)

Нефть это вы со своего Сечина спросите, который решил расторгнуть договор с ОПЕК и начать войну с саудитами за рынки. Поэтому цена на нефть и рухнула. Коронавирус тут если и есть каким-то боком, то с большой натяжкой. От отсутствия международной торговли страдают все. А что закончились забастовки, так какой от этого прок какой-нибудь Европе с США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько у кого есть знакомых и знакомых знакомы, которые реально заболели ЭТИМ? У меня нет таких, а я в Питере живу.

всё впереди. России просто слегка повезло что до неё эта зараза добиралась дольше (и было время подготовиться). Китаю повезло что там оказалась достаточно эффективная диктатура, которая смогла отделаться малой кровью (проворонив вирус в самом начале). Италия-Испания - not so lucky.

ну да, смертность небольшая в % соотношении. ну да, тем кто здоров и моложе 60 можно не сильно переживать. но умирают и 30-ти летние, а после 60 процент смертности возрастает резко. и дело даже не в процентах, а в том что примерно в 20% случаев вирус вызывает сильные осложнения требующие госпитализации и правильного лечения - а если система здравхрана перегружена, то и % смертности пойдёт сильно вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

России просто слегка повезло

России и Китаю просто повезло, что они - Россия и Китай. А Америке и Европе просто не повезло, что они - Америка и Европа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Вот сколько у кого есть знакомых и знакомых знакомы, которые реально заболели ЭТИМ? У меня нет таких, а я в Питере живу. Есть простудных два. Одного знакомого пихнули в Боткинскую, но по ходу, перестраховались, т.к. он не был и не контактировал. И всё.

Кир, не знаю как у тебя, но у меня, например, есть пожилая мама и мне совсем не хочется рисковать её жизнью из-за того, что кому-то меры кажутся излишними. Тем более не хочется самому стать переносчиком covid-19 и случайно её заразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

России и Китаю просто повезло, что они - Россия и Китай. А Америке и Европе просто не повезло, что они - Америка и Европа.

посмотрим, что будет через месяц в России. если плохо подготовились/не выучили урок - везение истает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если плохо подготовились/не выучили урок

 

“The measures that Russia is taking are very correct, Russia is one step ahead [of other comparable countries]” 

The World Health Organization's (WHO) representative in Russia, Melita Vujnovic

https://www.rt.com/russia/484167-coronavirus-quarantine-measures-russia/

 

По словам Вуйнович, российские меры по борьбе с коронавирусом полностью соответствуют рекомендациям ВОЗ. «Россия практически опередила инфекции своей подготовленностью», — сказала она.

 

«Если Россия и Москва могут соблюдать самодисциплину, будет гораздо легче пройти через этот период, когда нам угрожает вирус, без жесткого карантина. Но если будет нужно, я уверена, что эта мера будет применена, но на данный момент кажется, что она еще не нужна», — отметила Вуйнович, подчеркнув, что доверяет федеральным и столичным властям.

Изменено пользователем barmy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефть это вы со своего Сечина спросите

Он не мой. И думается мне, что и так бы чего-нибудь сделали, не то, так это... с вирусом или без.

@Aeolide, в европе паника и скученность. Ну и менталитет не китайский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seirei, и у меня есть пожилые родственники, и родственники с тяжёлыми заболеваниями, а на работе у нас младше 40 лет и нет никого. Основной персонал уже за 55 и 60... и их гонят на работу, потому как бабушкам будет не айсь без телефона. Но вся эта ситуация просто раздутая паника. Паника, превращенная журналистами в истерию. Истерию, которую используют все эти ВОЗ, МВФ и т.д. +государства. Это всё уже пытались раздувать и раньше (на других раздутых событиях), кончалось подорожаниями, обвалами, кредитами сечину и дерипаске. А потом всё проходило и мир такой "что это, блин, было?" 
В общем, не переживай, соблюдай, успокойся. 

@Aeolide, да хз что) Я думаю, что осталась без отпуска. Москва прости. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да же так http://www.euro.who.int/ru/health-topics/communicable-diseases/influenza/seasonal-influenza

 

Кто вакцинировался от гриппа? Есть такие?

Изменено пользователем Кирико Кираюто (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну по такой логике вообще не стоит переживать из-за вируса. Сколько людей в мире каждый год гибнут под колёсами машин или по другим причинам, подумаешь ещё пара миллионов добавим к статистике.

 

Странно, у нас нет какой-то общей темы по здоровью? В каталоге не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не мой. И думается мне, что и так бы чего-нибудь сделали, не то, так это... с вирусом или без.

Если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой.

 

 

Кто вакцинировался от гриппа? Есть такие?

Ну я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей в мире каждый год гибнут под колёсами машин

И поэтому нет смысла соблюдать правила дорожного движения и вообще переживать из-за машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё: кончились все забастовки: ни ЖЖ, ни Гонконга, ни наших против поправок. Всё отлично)

Ну, у нас и не было бы кмк, не тот повод. Подумаешь, поправочки. Вот если сейчас из-за закрывающихся отраслей людям, потерявшим работу, будет не на что не то что по кредитам платить, а покупать жрат — вот тут проблемка посерьёзнее может нарисоваться. Голодному пролу пофиг на штрафы и карантин, в особенности, если у прола детишки голодают.

 

Нефть это вы со своего Сечина спросите, который решил расторгнуть договор с ОПЕК и начать войну с саудитами за рынки.

Лол как будто без расторжения сделки цена не падала уже.

 

Истерию, которую используют все эти ВОЗ, МВФ и т.д. +государства.

Дык, это ж работа такая у сми. Больше кликов, больше рейтингов, хайп на хайпе. Они решают свою локальную задачу — завладевание вниманием обывателя. У государств тоже свои задачи — пипл спокойным сохранять, чтоб без жилетов тут мне всех этих. И без забастовочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация