Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Мафия 30. Несколько драматических ситуаций.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И Г П Ф Л ГК Т.

В англ. раскладке B U G A K UR N. Добавляем двигатель, получаем какую-то модель Бугатти?

Как уже говорили, Алая и Белая Роза - Йорки могут указывать на Джу и Никсту, причём на Джу ещё и меня Генри.

Значит, не Йорки. Может, Тюдоры?

 

Газета мутная какая-то. Таке, скорее всего, удачно вылечили. Если же это не так /мало ли, ГМ так путает/, то док должен знать, что Таке - Спортсмен/Телохран/Маньяк/Культ. Или же Таке - вообще сам док, сработало автолечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложный хинт.

Так я пока никого и не обвиняю. Так, информация к размышлению. Просто я поклонник Ф1, поэтому и предложил какой-никакой вариант со своей колокольни. Уж вешать точно по такой теме не буду, разве что прославленные хинтогадатели, типа того же Тейка, удобно ракетку/буквы не пристроят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу убийства Шарлиз.

Две версии :

 

 

1)Шарлиз была алкоголиком, и спортсмену повезло в первую ночь....

(на наличие спортсмена указывает ракетка в руках и упоминания двиготеля от спортивного болида, + похоже что в доме у Стерон намечалась пьянка)

 

2)Спортсмен пришел уже после, а её убил маньяк ... (эта версия мне нравиться больше, т.к. очень мало вероятно что спортсмену так повезло с 1 раза)

так вот насчёт главной улики шифра :

И Г П Ф Л ГК Т переведём на латиницу

B U R A G UR N запихаем в переводчик\ подберем язык

http://sau.su/def317707cdf4e42d4257ff49babe376/i.JPG

 

И так что можно вынести из фразы : "Ошибка на воде".

Изучив досконально роли, я нашел единственную зацепку у Джарвис Чумачеччио [Всегда с собой берет огниво, спички и зажигалку. Часто испытывает маниакальное желание что-нибудь поджечь, обычно ночью, и нередко выходит на улицу в противогазе, с пожарным топором в руке и баллоном горючего на спине. Тайно мечтает купить огнемет. Но как достать огнемет законопослушному гражданину? Вот и имеет простой пожарный Джарвис связи с местным боссом Ф. Костелло. Кроме поджогов и контрабанды огнеметов пожарный Джарвис обожает цейлонский чай и фарфоровые сервизы, а также любит смотреть фильмы, где что-нибудь горит... гориииииит... горииииииииииииит... ]

Считаю что данная фраза может иметь отношение к Джарвису, за него и голосую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисаки, я только сейчас заметила, что ты тоже бомбер, да еще и би-бой. Обломал всю идею нововведения ^^

День у Шарлиз не задался с самого начала — её убили.

Няшно, утро добрым не бывает. Судя по такой постановке, её как раз убили под утро, может и правда алкоголика нашли. Но, скорее всего, этот вариант отпадает, так как если бы Спортсмен настолько преуспел, он бы грязно не ругался, наверное... так что, точно маньяк и проверка.

Я так перечитал, соглашусь тоже, что на Тейка было неудачное покушения мафов, прикольно, что и на это даётся хинты. Кстати, насчёт хинтов, что-то всё так быстро голосуют по первым же догадкам, стрёмно. ^^'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисаки, вай соу маниак у Аттаккера и вай соу мафло у Тэйка? Потому что Аттаккера растерзали, а в Тейка культурно погрузили нож, что ли?

Ошибка на воде? У нас что, мафия с хинтами-перевертышами, чтобы "ошибка на воде" на самом деле значила "успех при поджоге"? 0_о о_0 0_0 о_о Плюс к тому, там еще был восьмицилиндровый движок и теннисная ракетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По убийству Аттакера пока склоняюсь к тому, что действовал маньяк, а уже после к жертве заглянул Спортсмен. Правда в этом случае непонятно: восьмицилиндровый двигатель - это хинт или просто флуд? На флуд такое уточнение не похоже, но если убивал не Спортсмен, то непонятно зачем хинт.

Или же действительно Спортсмену очень повезло в первый же день.

Убийство считаю манским из-за описания.

Теперь по Тейку. Надо полагать, было лечение/самолечение дока, раз упоминается больница.

Хинт, который мне вяжут - так себе. Вы реально верите, что такой хинт будет на несостоявшееся убийство первого дня?

В этой связи голос Тейка, который обычно довольно осторожен, выглядит подозрительно, беру его на карандаш.

 

Поправил опечатки.

Изменено пользователем Jubei (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто не играл у Стаса до этого?

Теннисная ракетка почти точно указывает на спортсмена, а вот с двигателем что-то непонятно, на флуд как-то непохож. Пока что я склонен считать, что это указание на роль спортсмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто не играл у Стаса до этого?

Я. Но хинтов особо не помню. Кроме того, Стас хотел пробовать для этой мафии сочинять не_помню_какие_там_хинты_те_кто_чаще_читает_чатик_подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменить голос за Джу.

 

Пока что я склонен считать, что это указание на роль спортсмена.
Мне так же кажется. Но убивал не он, а маньяк (кровавые надписи).

 

Версия с Шуми мне понравилась. Но от двигателя (тем более нет уточнения какой конфигурации, кроме кол-ва цилиндров) необязательно к Ф1 можно прийти.

 

С дешифровкой букв всё сложнее: и в латинские буквы соответственно клавишам, и в числа соответственно порядковому номеру в алфавите, и перестановкой текущих или преобразованных букв можно воспользоваться, но ответа не найти.

 

А день довольно тихий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сомневаюсь, что убивал спортсмен, ибо как заметила Блази, спортсмен выругнулся)

 

Нирток, а в его газетах бывали подсказки на других персонажей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисаки, вай соу маниак у Аттаккера и вай соу мафло у Тэйка? Потому что Аттаккера растерзали, а в Тейка культурно погрузили нож, что ли?

 

 

Конечно, да. Мафло так убивать не будет, негоже ему.

 

Итак, имеет следующую картину.

 

1. Шарлиз (Аттакер) убита маньяком. У неё было несколько гостей. Хинты - как минимум И Г П Ф Л ГК Т, какая-то белиберда. Возможно, шифр.

2. На Рокстона (Тэйк) покушалось мафло (кто конкретно - пока не важно). Хинт - Война Алой и Белой Розы - либо историческое событие, либо что связанное с цветовой гаммой или с цветком роза.

Тэйк словил нож и оказался в больнице. Варианты:

1. Спас Медбрат.

2. Тэйк с дефом - Телохран, Маньяк, ГлавКульт.

 

Голосну-ка я пока за ННВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нирток, а в его газетах бывали подсказки на других персонажей?

По-моему было.

 

Вечер плавно скатывается к загнивающему пацифизму. Повесить Ниртока. Пусть знает, что я начеку. -_-

Главное, не забыть потом чеку выдернуть :a_01:

А зори здесь тихие... ННВ.

 

 

1. Спас Медбрат.

 

Медпасан :lol: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас что, мафия с хинтами-перевертышами, чтобы "ошибка на воде" на самом деле значила "успех при поджоге"?

Кстати, в одной мафии (вообще пару лет назад на имдриме емнип, но это неважно) был хинт на Ничто: была фраза что-то вроде «всегда над солнцем мир» или как-то так. Типа реверс «Ничто не вечно под луной».

В смысле, хинты могут быть вообще любыми. Тем более, если ГМ Стас с кооторым до этого не играли :ph34r:

2. Тэйк с дефом - Телохран, Маньяк, ГлавКульт.

Или подзащитный телохрана. Хотя ножом пырнули именно его, никто не заслонял. По описанию не подходит, но могло бы быть. :mellow:

 

 

Так как я пока что ничегошеньки не понимаю, проголосую за ННВ!

 

Господин Главный, не скажите, вы сами полностью газету прописываете, или у убийц есть какая-то свобода действий при подаче НД?

 

Попробовал детским ребусом шифровать, подставить цифры под буквы. 10 4 17 22 13 412 20. Напомнило Lost, но там другое(( Может, по разным системам исчисления поперегонять? Или подобрать английский ключ на те же цифры?

 

J D Q V DL T

Нет, вряд ли(((

Вообще, сначала я подумал, что GK подставили :D А он не играет…

 

в одной из центральных больниц

Вот где не хватает описания ролей :( Медик-то у нас местный или как… Может, Ваш Домашний Доктор. В общем, надо ещё пару нападений, чтобы понять… То есть, я не желаю, чтобы на нас нападали!.. Но надо разобраться…

не знаю ли я что-либо о войне Алой

Кажется, Алия сговорилась вместе с ГК! *ламочка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хинт с буквами изнасиловал мой мозг. Из того, что можно считать хоть какой-то версией: сдвиг на букву ИГПФЛГКТ -> ЗВОУКВИС -> звук сови -> звук совы по украински. Кого за украинскую сову привлечь и почему ГК слитно не придумал. Посему ННВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в одной мафии (вообще пару лет назад на имдриме емнип, но это неважно) был хинт на Ничто: была фраза что-то вроде «всегда над солнцем мир» или как-то так. Типа реверс «Ничто не вечно под луной».

В смысле, хинты могут быть вообще любыми. Тем более, если ГМ Стас с кооторым до этого не играли :ph34r:

Да, это кажись был Имдрим, мафия в Дарионе. "пусть всегда светит солнце" там вроде было.

Я играл :teeth: но хинтов не помню :ph34r: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход голосования.

 

Nirtok (2) — User-Luser, Хельгарт.

ННВ (8) — Encanto, Shiori, Nirtok, Jubei, Reykjaneshryggur, niiro dzyaki, Vishes, Davinel.

 

Кто ни разу не голосовал получает один голос против себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация