Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Мафия 30. Несколько драматических ситуаций.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Стас сказал "Маньяк оружием пользуется.", в НД же написано "ибо у рожи были и ноги, которым хватило пары ударов", значит что? а то, что убивал не маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас сказал "Маньяк оружием пользуется."

В описании первого убийства (Атакера) про оружие ни слова. А растерзать и руками можно. Поэтому как бы непонятно. Может у маньяка на ногах ботинки с щипами :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говаривал Василь Иваныч, "есть один ньюанс". "Маньяк оружием пользуется" можно трактовать, не только как "маньяк пользуется только оружием", но и как "маньяк иногда и оружием пользуется".

 

Может у маньяка на ногах ботинки с щипами

"Его сапог был отравлен, я умираю" (ц) бородатый баян :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас сказал "Маньяк оружием пользуется.", в НД же написано "ибо у рожи были и ноги, которым хватило пары ударов", значит что? а то, что убивал не маньяк

Ладно, пусть не маньяк. Тогда кто? Мирный убийца у нас только спортсмен, который точно не подходит под описание "пропитая рожа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хинты на мана: "рёв восьмицилиндрового двигателя" и "бездарнейшее музицирование". У Авиде в квенте: "стритрейсер" и "провинциальный диджей".

 

 

Ну, хорошо стритрейсинг у меня есть, хотя у меня написано, на какой именно машине я езжу. И Ролан Гаррос у меня был. Но провинциально отнюдь не является признаком плохой музыки. Это означает лишь, что диджей из провинции.

Давай только в таверне или обсуждении игры. Хотя про записки я согласен — в них в самих нет ничего дурного. Но когда их убирают, и народ ничего не может сделать, второй день сидя даже без подозреваемых — это ахтунг.Убрали, конечно, далеко не только записки, но так уж вышло… Простите, записки(

 

 

Ахтунг в данной случае ты, ибо проецируешь свои собственные недостатки на окружающих. Не перекладывать с больной головы на здоровую.

Ну вот и хорошо! Тогда их надо найти хотя бы больше одного, тем более, что хинтов здесь минимум три. (Кстати, я говорил выше, что мафы совсем чисты и на них 0 потому, что скосячил: забыл, что на блок дали розы. Хотя там суровый гуглинг какой-то, видимо).

 

 

Согласен. Мы ищем.

Да вот как-то пока… Полторы разгадки на три покушения?

 

 

Что ты хочешь этим сказать? Хинты сложные, ассоциативные. Гуглинг тут, боюсь, не помогает. Вон на розы 3-4 версии нашли, только они поверхностные.

Опять же у Кисаки такая квента, что к нему можно вязать любой ассоциативный хинт.

 

 

Я лично всегда жду, когда на меня наконец дадут хинт по Victoria's Secert.

Стас сказал "Маньяк оружием пользуется.", в НД же написано "ибо у рожи были и ноги, которым хватило пары ударов", значит что? а то, что убивал не маньяк

 

 

Кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говаривал Василь Иваныч, "есть один ньюанс". "Маньяк оружием пользуется" можно трактовать, не только как "маньяк пользуется только оружием", но и как "маньяк иногда и оружием пользуется".

если уж цепляться к словам, то как раз наоборот. "Маньяк пользуется оружием" еще можно хоть как-то интерпретировать, что маньяк иногда пользуется оружием, и то слабый аргумент...а вот "Маньяк оружием пользуется" звучит как сильное, утвердительное, означающее, что маньяк пользуется оружием и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энканто, при чём здесь оружие?

Выстроившаяся логическая цепочка:

Газета номер один, Атакер приглашает "подругу, чтобы развеяться", на утро у него находят следы вечеринки и крайне злого спортсмена. Предположение - к Атакеру приходили алк, спортсмен и ман, алк его споил, спортсмен его вылечил, ман его вынес - поэтому спортсмен был такой злой, в первую же ночь успешно зарендомить с НД - и такой облом.

Газета номер два - Нирток идет на "встречу с другом" с шахматами и (ВНЕЗАПНО) бумажным продуктовым пакетом. Такое впечатление, что на пакет не обратил внимания никто, кроме меня. Его блочат ударом дубинкой по шее, т.е. мафы, после чего выносит кто-то, ногами. Я более-менее знаю, как Стас составляет хинты - ноги это не оружие. Без оружия у нас убивает только спортсмен. Кстати, шахматы логичны в том случае, если Нирток и шел к спортсмену, поиграть, так сказать, за бутылочкой пива. Случались совпадения и более невероятные.

Таким образом, логическая цепочка гласит - Нирток - алкоголик, убийца - спортсмен. Заметим - не факт еще, что убийца Энканто, я вообще не могу понять почему все обращают внимание только на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтунг в данной случае ты, ибо проецируешь свои собственные недостатки на окружающих.

Давай я про проекции буду :D

Я уже хз сколько игр не играл и всё больше ГМил. Наверное, где-то с последней игры только волна антизаписочников и поднялась)

Хотя в хинтах я действительно никогда не был силён, чего уж.

на розы 3-4 версии нашли, только они поверхностные.

К слову, самый неразгадываемый хинт по идее, ибо ГК хотя бы успешное убийство. Ну я просто вспомнил. Правда ><

 

Если убивал спортсмен или ещё кто — то где тогда неудавшееся покушение? В ночь со «внеплановым» убийством должно быть минимум три попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, где-то с последней игры только волна антизаписочников и поднялась)

 

 

Их всех надо на колья понасажать.

 

Хм, вообще, Энканто довольно убедительна. Есть у меня одна теория.

 

Таки отменить казнить Энканто, голосую ННВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчерпывающе, ничего не скажешь :D

Честно говоря, пока что от твоих постов мне всё больше хочется тебя вздёрнуть.

Я из-за ее постов медленно уверяюсь, что хинт все-таки верен и убивала она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Crowley, я эту версию тоже рассматривал, но с какой стати у Спортсмена рожа пропитая?

Я пока вижу только один вариант - пропитая рожа это хинт на человека, а не на роль. Но такой вариант, к сожалению, выносит идею с Энканто вперед ногами - пропитой рожи лично я у нее нигде найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Нирток был Спортсменом, то можно попробовать приязать к нему восьмицилиндровый двигатель.

Но я всё же пока скептически отношусь к этой версии.

Пока что проголосую против Энканто, чтобы не нарваться на санкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет других версий, наверное проголосую за Энканто потому что ложатся и война роз и музыцирование

Только это на разных убийц хинты :)

Да и война роз к Энканто слабо вяжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто слов нет, честно.

Алкоголиком, ага. И двигатель, соответственно, привязать к Энканто.

А челодланькой размахивать по любому поводу не стоит, тут ежу понятно, что я ошибся.

 

Джубей, ты, наверно, описался ><

ОписАлся, ага.

 

Исправил опечатку.

Изменено пользователем Jubei (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с какой стати у Спортсмена рожа пропитая?
Если не хинт, то версия Кроули (в пользу которой и пакет - кефирчик?): с прошлого снятия блока спортсменом у Атакера.

 

Если спортсмен убил алкаголика (лучше не придумаешь), то где ещё одно убийство? Блок описан, второго быть не могло. Покушения описывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация