Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Мафия-23. "Приключения в стране Вод"


$talker (SS)

Рекомендуемые сообщения

Nixtah

 

Я ни разу не говорил за этот игровой день, что убийца такой-то, а не такой-то. Я приводил ситуации, когда убийца — Хидан, когда убийца — Мадара, когда убийца — Итачи.

 

Кисаме исключается сразу же. Почему нельзя почитать выше? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 574
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Nixtah

Я ни разу не говорил за этот игровой день, что убийца такой-то, а не такой-то.

упс, упс, меа кульпа. мой пост надо читать вот так:

Мне не очевидны две цитатные фразы, которые вы привели привел Шиори (пост 25) в поддержку вывода о причастности к убийству Мадары. <...>

Итак, почему Мадара, а не Хидан?

в общем-то, это была робкая просьба объяснять вещи, для вас абсолютно очевидные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, почему Шиори подумал на Мадару.

 

Здесь несколько вариантов.

 

1. Убивал Итачи.

2. Убивали мафы.

3. Убивали и ман, и мафы.

 

Если убивал Итачи, то всё вроде бьётся. Итачи убил клинком, убил легко. Но ещё легче может убить Мадара (учитывая его убер-способности в т.ч. по манге), но клинок есть ещё и у Хидана. Да причём не клинок, а целая коса. Сразу вспоминается Терри Пратчетт и его Смерть, у которого самая острая коса в мире (такая, что и не заметишь, тронув лезвие которой, порежешься).

 

Если убивали мафы, то (по вероятности):

 

1. Убивал Хидан.

2. Убивал Мадара.

 

+ версии Хидана — его бесполезность вне убийств ночью, его бонусы при убийстве, способ убийства.

- версии Хидана — если Хиданом является популярный игрок (Шиори, я, Нереварин, Спайдер), то лучше приберечь. Но тогда вопрос — зачем беречь, если всё равно пойдут проверят в первую или вторую ночь? Ведь к тихоням или новеньким почти не приходят с проверками.

 

+ версии Мадары — способ убийства, а также лёгкость, с которой это сделано, ссылка на первую войну шиноби.

- версии Мадары — непонятно, зачем Мадаре убивать? Не легче ли прислать Хидана? Зачем палить КО?

 

Думаю, примерно так.

 

upd.: если убивали оба, то тут играет роль очерёдность. С другой стороны, и без очерёдности ясно, что к Таке притащились несколько человек, в т.ч., возможно, и не убийцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только наберете голоса до лимита сразу начнется ночь, на момент объединения игр в одной игре может например пройти 4 ночи, а в другой 6.

О как!! Не ожидал такого. Но так и лучше.

 

А где выложена последовательность совершения НД?

Ну есть же общепринятые нормы. Сначала блоки, потом проверки, затем убийства ну и в самом конце лечения. У нас не такие роли, чтоб была последовательность отличной от этой.

 

И я немного не понял. Зачем Хидану сидеть на месте? Прятаться... У него самый лучший показатель для убийств на начальной стадии игры. И его прячут. Либо Хидан у нас игрок с громким именем (Шиори, Спайдер или Нереварин, к примеру), тогда как Мадара — не примелькавшийся игрок. Либо убивал всё-таки Хидан. С издержками, о которых я говорил в своих постах выше.

Сам заметил, что зависит от конкретного распределения ролей. Себя только забыл ^_^ Вот уж к кому точно проверки обеспечены в первые дни. В общем случае Хидан наилучший убийца на любых стадиях игры. Наверно самая сильная маф роль во всей игре.

 

Мне не очевидны две цитатные фразы, которые вы привели в поддержку вывода о причастности к убийству Мадары. biggrin.gif Мне много чего не очевидно) Но я надеюсь на ваше ко мне снисхождение и краткое обоснование))) тогда я попробую влиться и смогу хотя бы начать пытаться делать какие-то выводы.

Итак, почему Мадара, а не Хидан?

в общем-то, это была робкая просьба объяснять вещи, для вас абсолютно очевидные)

По способу убийства так и не смогли решить. Впрочем и маньяка из возможных убийц не исключили. Так что очевидных вещей пока и нет. Подождем до вечера. Может Наруто знатоки, что придумают. Что самое плохое пока даже хинт не выделили, так как не понятно какие фразы указывают на роли убийцы и жертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убивали мафы, то (по вероятности):

1. Убивал Хидан.

2. Убивал Мадара.

Согласен.

 

- версии Хидана — если Хиданом является популярный игрок (Шиори, я, Нереварин, Спайдер), то лучше приберечь. Но тогда вопрос — зачем беречь, если всё равно пойдут проверят в первую или вторую ночь? Ведь к тихоням или новеньким почти не приходят с проверками.

ИМХО надо Спайдера на Лейза поменять. А беречь, чтоб сразу не спалили.

 

upd.: если убивали оба, то тут играет роль очерёдность. С другой стороны, и без очерёдности ясно, что к Таке притащились несколько человек, в т.ч., возможно, и не убийцы.

Маньяк по идее должен тут впереди быть. По крайней мере обычно так. А маф тогда натоптал.

 

Я не знаю, почему Шиори подумал на Мадару.

Ай-ай-ай. Мутит воду, пользуясь не знанием части игроков сеттинга)))

 

Еще замечу, что блоки в газете не палятся. Так как ситуации когда оба блока не проходят вообразить не могу.

 

нельзя. потому что

Ну тут надо ГМа спрашивать. Но даже, если можно вероятность этого весьма не большая. Но и забывать о ней не стоит))

 

Попробую на свиток, что порыть. Все-таки наиболее похоже на хинт.

 

А кто у нас Наруто-знаток-то?

Лейз, Щиори, Катори, ты видимо не много, возможно Энканто. Ну и видимо все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я всё больше убеждаюсь, что сегодня как обычно упадём в ННВ.

Другого ожидать и не следовало в принципе. Не надеяться же на легкий хинт в первый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что пока приходит:

свиток с историческими записями времен первой войны шиноби

А у нас Щиори уже почти 100 лет)) И первую Мировую войну он "видел".

 

В общем, я всё больше убеждаюсь, что сегодня как обычно упадём в ННВ.

В этом есть, что-то плохое? Для первого дня норм. Вот, если такая ситуация будет во второй или третий день, то да - было бы плохо. Только не надо раньше позднего вечера день заканчивать. А то уже половина голосов набралась, когда день еще не успел начаться. Вдруг у кого какие мысли интересные появятся.

И кстати сегодня - это было бы лучше чем завтра. Тогда ночь у нас будет в субботу, а в воскресенье наверно у ГМов будет больше времени на газету, чем в будние дни.

 

О, уже 4 голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил в вики почитать про возможных убийц. (Это ужас сколько там разных фактов. Теперь я понимаю, почему до сих пор не ясно кто убийца. Чтоб все помнить нужно быть фанатом.)

1. Мадара. Куча каких-то техник. Так и не понял как убивает.

2. Кисамэ. Оружие меч. (Но вот уж кому точно нет смысла идти на убийство в первую ночь.)

3. Хидан. Оружие коса, плюс написано, что после каждого убийства выполняет какой-то ритуал, для получения бессмертия.

4. Итачи. Опять же куча техник, в которых я так же не разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично видел, как Мадара в манге недавно убил Конан с помощью катаны.

 

У Кисаме Самехада (пока она была с ним и пока он был жив). Это мало напоминает меч. Пьёт чакру и... Делает плохие вещи, как супер ribbed dildo.

 

С Хиданом вообще шляпа. Он так и не был раскрыт нормально.

 

Ну а Итачик помимо техник также владеет катаной супер-круто. Ибо вырезал весь свой клан.

 

По поводу голосовки имел в виду то, что в отличие от многих других игр (не моих), у нас так и не поймёшь, кто же убил беднягу Тэйка. Обычно в первый день всё порезвее. Только в моих до четвёртой ночи творится какой-то беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Хидану сидеть на месте? Прятаться...
А смысл кого-то запугивать в первый день? Всё равно ННВ будет скорее всего. А так лучшего убийцу поберечь от проверок.
Итак, почему Мадара, а не Хидан?
Я же писал: https://www.animeforum.ru/index.php?s=&...t&p=2570689

В газете сразу 2 указания на Мадару - Первая война, которая проходила при его жизни, и упоминание Хащирамы, первого Хокагэ, который участвовал в этой войне непосредственно и конкретно с Мадарой основал деревню и победил того в борьбе за власть.

Из персонажей кто-нибудь носит сапоги?
Сапог там нет вообще ^^
о тогда вопрос — зачем беречь, если всё равно пойдут проверят в первую или вторую ночь?
О_о Ну дык проверят и увидят, что хороший. Нэ?

 

Ну есть же общепринятые нормы. Сначала блоки, потом проверки, затем убийства ну и в самом конце лечения. У нас не такие роли, чтоб была последовательность отличной от этой.
Не обязательно. Кайто любит закручивать, например ^^ Я вот тоже люблю чтобы убийства совершались одновременно, а эффекты сказывались только по наступлению утра.
Ай-ай-ай. Мутит воду, пользуясь не знанием части игроков сеттинга)))
Пост #25. И #27 тоже. Ужас на лице - это /предположительно/ убийца поймал жертву в гэндзюцу Цукуёми /в ней очень страшно, кто не верит - см. ссылку/.

 

А Цукуёми владеют Итати, Саскэ и Мадара.

 

В общем, я не уверен, что убивал Мадара. Но будь я Акацушником - вполне бы предложил послать убивать именно его.

 

Сейчас надо либо быстренько ННВить, чтобы к концу субботы уже лимит ночи вышел, либо, наоборот, не спешить и крутить хинт - свиток с кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ситуация видится так:

1) Убийство.

Кто убивал не ясно. Хинт на убийцу пока тоже не ясен.

Причины одного убийства

Зафейлил маньяк:

- блок

- лечение доктора

- защита Какаши

- мафы убили его цель до него. (Маловероятно, так как одиночкам обычно все-таки дается преимущество, хотя бы потому что у них цель убить определенное количество игроков, а мафам это безразлично.)

Зафейлил маф

- блок (если убивал Хидан, то этого пункта нет. Что очень даже в его пользу как убийце от банды)

- лечение доктора (опять же в случае Хидана всего 50% шанс лечения)

- защита Какаши и Итати

- ман убил раньше

2) Улики

С утра по деревне ходили слухи что был найден мертвым, с перерезанным горлом, Храпящий монах. На лице монаха застыло выражение неописуемого ужаса, по всей видимости он не сопротивлялся убийце.

Указание кто убивал. Ужас указание на Мадару или Итати. Теперь надо решить кому из них более характерно перерезание горла.

Неподалеку от места преступления был найден свиток с историческими записями времен первой войны шиноби, сильно испорченный кровью, видимо поэтому убийца его и выбросил

Это думаю хинт. Но не ясно, где кончается хинт и начинается флуд.

- Говорят ему горло перерезали. Крови натекло как со свиньи.

Указание на роль Тейка. Назывались роли Цунадэ и Шизуне.

- И ведь нашлись бесстыдники что пришли на труп поглазеть… натоптали сапожищами…. Ироды! Хаширамы на них нет!

указание на то, что после убийцы кто-то приходил. Но так как официальной последовательности НД нет, то и сказать точно ничего нельзя.

3) Опрос Никсты.

Явный протаун. Шанс, что спрятавшийся Хидан - ничтожно мал.

 

 

А смысл кого-то запугивать в первый день? Всё равно ННВ будет скорее всего. А так лучшего убийцу поберечь от проверок.

Я бы с тобой согласился, если бы у Мадары статус менялся на ночь убийства, а не на всю оставшеюся игру. Плюс у Хидана очень мало возможностей зафейлить убийство. Это очень важнее в начале игры, когда и блокер и доктор точно живы.

А запугивание вообще в начале игры бесполезно. Зато в концовке игры мы рискуем получить аж двух человек без голоса. Вот это крайне опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь у нас Дзю, я бы к нему привязал свиток. Но увы, пробежался по профилям - ерунда какая-то.

Привязывать просто свиток последнее дело.

Во-первых вряд ли столько слов рядом просто так

Во-вторых слишком ко многим его можно привязать. Я его уже к себе привязал, двумя способами к тебе, если профили порыть думаю еще к кому-то обязательно привяжется.

 

Еще можно к Даву и Стасу привязать, будь они у нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон к Ведару привязался.

Было такое общество Ключ и Свиток в Йельском университете. А до них было Череп и кости.

Так у Ведара в профиле указано учеба - университет, а на фотке чел похожий на пирата.

 

Через свиток на папирус, ну а дальше думаю не надо вспоминать? <_<

 

Вот еще версия:

Китайские свитки делались из шелка. Ну и паутина по составу близка к шелку. (Думаю на кого этот хинт указывать не нужно).

И я уверен, что таких хинтов можно насочинять море. Причем какая-то логика в них присутствует. Так что доя начала надо понять, что именно флуд, а что сам хинт. Без этого никак. Да и вообще может хинт совершенно в другом мест, а не там где я ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Саске мог поймать Итачи и убить его. Правда, не уверенна, что убийство было бы легким и Итачи не сопротивлялся бы.

Пока голосую за ННВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Неподалеку от места преступления был найден свиток с историческими записями времен первой войны шиноби"- указывает на Мадару.

2. "Ироды! Хаширамы на них нет!"- опять-таки указывает на Мадару. Мадара сражался с Хаширамой в одиночном поединке и проиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Саске мог поймать Итачи и убить его. Правда, не уверенна, что убийство было бы легким и Итачи не сопротивлялся бы.

Кстати вполне себе вариант. Только указаний, что Тейк может быть маньяком не было, а вот на мирные роли в связи со свиньей были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал: https://www.animeforum.ru/index.php?s=&...t&p=2570689

В газете сразу 2 указания на Мадару - Первая война, которая проходила при его жизни, и упоминание Хащирамы, первого Хокагэ, который участвовал в этой войне непосредственно и конкретно с Мадарой основал деревню и победил того в борьбе за власть.

Вот именно, что ничего и непонятно было)) Спасибо за дальнейшие пояснения.

 

 

Один голос остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Ведара в профиле указано учеба - университет, а на фотке чел похожий на пирата.

Это не пират, это из Лексса Архиеретик астрала или как-то так. Ну в общем пират :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация