Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Лелуш vs боку-Сузаку vs оре-Сузаку (Code Geass) :)


Мистик +-+

Рекомендуемые сообщения

Вот тут лучше, чем в основной ветке..

 

Читать про раздвоение лич. Сузаку!!:

 

Спойлер
Это все НЕ ИМХО. Это факты. Это не я так сказала. Это Танигучи так захотел. Если вы идете против Танигучи, вы идете против канона.

 

Сузаку.

 

Я начинаю с него, потому что про те же важные "орэ" и "боку", как оказываются, знают не все.

 

1) Орэ-Сузаку и боку-Сузаку практически два разных человека.

 

Я попру объяснение Soma Peiris, потому что мне неохото писать это в очередной раз:

 

Короткий экскурс: Сузаку до убийства своего отца был весь из себя наглый и своевольный и говорил орэ. После убийства своего отца, не в силах справиться с чувством вины, он стал пытаться "исправиться" и "стать лучше". Ну, собственно, как и говорил в свое время Мао, Сузаку всеми силами стал пытаться доказать, что "одолжение", которое он сделал Японии, прошло не зря, начал служить Британии, слушаться приказов и пытаться умереть, спасая кого-то. Т.е. он как бы создал себе другую личность, которой он не являлся, обманывая себя. В это время он говорил "боку". После смерти Юффи он вернулся к своему старому "орэ", перестав видеть смысл дальше быть хорошим и ненастоящим.

В общем, теперь он такой, какой он есть на самом деле)

Это действительно реальная информация от режиссера и прочих, без интерпретаций.

 

Сузаку теперь не тупая наивная тряпка. Just face it.

 

2) Орэ-Сузаку НЕ говорит "Area 11". Орэ-Сузаку говорит "Japan". Наблюдать это можно еще с того момента в 24-25, как он дерется с Карен.

 

3) Сузаку потащил Лелуша к Императору не для того, что бы "исправить" его и что бы он забыл о Зеро и снова стал ничего не знающим Лелушем - Сузаку потащил его к папочке, что бы расправиться с ним. Он НЕ ЗНАЛ о гиассе Чарльза, он не мог предположить, что тот умеет стирать память. Ему было бы абсолютно все равно, умрет ли Лелуш в страшных муках, или что еще с ним там будет. Он хотел банально променять Лелуша на место в КоР. Это все. Никаких сопливых "Ах, я потащу его к Императору, он сотрет ему память и мы снова станем друзьями". ТАКОГО НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ.

Сузаку в тот момент вел себя так по очень простой причине: смерть Юффи и обнаружение предательства своего друга. Сразу после этого ему было абсолютно наплевать на спасение друга.

 

4) Дополнительный пункт, см. у Лелуша, номер 3.

 

5) Дополнение после некоторых серий: Сузаку снова переключается на боку. И очень редко - на орэ.

p.s.Лелуш, кстати, "боку" говорил только в детстве)))

"орэ" и "боку" - мужские местоимения. оре - жёсткое ("Я!"), боку - мягкое ("ну, эт, я (, сумимасен")

 

копирайт Graham Aker

http://tobe-gundamu.diary.ru/

Изменено пользователем 77777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Последняя потытка избежать выкапывания топора войны и Крестового Похода...

Ребят, давайте всё же подождём до конца сезона, как договаривались?.. Тема никуда не денется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,нет и еще раз нет материала для споров у нас предостаточно,есть психологические портреты обоих персонажей , мы знаем как они поступали в разных ситуциях . Так что ХОЛИВАРУ быть!!!!

Апд. А чего ждать конца сериала ?? Результаты их действий видны персы уже раскрыты (в психологическом и моральном плане, а тему СУзаку=Терминатор поднимать лучше не будем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chemist, "Ребят, давайте всё же подождём до конца сезона, как договаривались?.. Тема никуда не денется..."

ну если договорились. просто километры постов холивара читать я не хочу (иногда приходилось много чего проматывать в основной теме, т.к. очередной разбор пролёт.. полётов ЛЛ и Белого жнеца был очень длинный )

 

Я сам могу тока сказать, что безгрешными мало кто остались, а эти двое уже по трупам прошли многих людей, ради своих решений. Хотя ничего не решая, ничего не сделаешь (хуже когда гибнут люди, и при этом ты вообще ничего не решаешь). Даже Нанали приходиться показывать зубы )). По этому оба правы. К неправым могу отнести тока маньяков (+психов), коих тут уже наплодилось..

 

"Последняя потытка избежать выкапывания топора войны и Крестового Похода..."

я раньше ненавидел Сузаку. Во втором сезоне его так то лучше показали, теперь сносно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил самый самый большой топор и позвонил папе римскому ( :) ) Так что начинаем крестовый поход!!

По теме:

С самой первой серии я задавался о подоплеке действий Сузаку . Он что действительно серьёзно хотел "изменить Британию изнутри"??

 

Лучше вести холивар в этой теме чем засорять топик гиаса постами, а всех кто хочет поднять эту тему отсылать сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самой первой серии я задавался о подоплеке действий Сузаку . Он что действительно серьёзно хотел "изменить Британию изнутри"??

Для этого надо сначало ознакомится с :

 

Полазив по самым разным блогам и почитав определенное количество людей, я пришла к выводу, что по какой-то таинственной причине фанатам непонятны самые обычные и очевидные факты. Они игнорируются абсолютно, либо люди о чем-то просто не знают.

 

Это все НЕ ИМХО. Это факты. Это не я так сказала. Это Танигучи так захотел. Если вы идете против Танигучи, вы идете против канона.

 

Сузаку.

 

Я начинаю с него, потому что про те же важные "орэ" и "боку", как оказываются, знают не все.

 

1) Орэ-Сузаку и боку-Сузаку практически два разных человека.

 

Я попру объяснение Soma Peiris, потому что мне неохото писать это в очередной раз:

 

Короткий экскурс: Сузаку до убийства своего отца был весь из себя наглый и своевольный и говорил орэ. После убийства своего отца, не в силах справиться с чувством вины, он стал пытаться "исправиться" и "стать лучше". Ну, собственно, как и говорил в свое время Мао, Сузаку всеми силами стал пытаться доказать, что "одолжение", которое он сделал Японии, прошло не зря, начал служить Британии, слушаться приказов и пытаться умереть, спасая кого-то. Т.е. он как бы создал себе другую личность, которой он не являлся, обманывая себя. В это время он говорил "боку". После смерти Юффи он вернулся к своему старому "орэ", перестав видеть смысл дальше быть хорошим и ненастоящим.

В общем, теперь он такой, какой он есть на самом деле)

Это действительно реальная информация от режиссера и прочих, без интерпретаций.

 

Сузаку теперь не тупая наивная тряпка. Just face it.

 

2) Орэ-Сузаку НЕ говорит "Area 11". Орэ-Сузаку говорит "Japan". Наблюдать это можно еще с того момента в 24-25, как он дерется с Карен.

 

3) Сузаку потащил Лелуша к Императору не для того, что бы "исправить" его и что бы он забыл о Зеро и снова стал ничего не знающим Лелушем - Сузаку потащил его к папочке, что бы расправиться с ним. Он НЕ ЗНАЛ о гиассе Чарльза, он не мог предположить, что тот умеет стирать память. Ему было бы абсолютно все равно, умрет ли Лелуш в страшных муках, или что еще с ним там будет. Он хотел банально променять Лелуша на место в КоР. Это все. Никаких сопливых "Ах, я потащу его к Императору, он сотрет ему память и мы снова станем друзьями". ТАКОГО НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ.

Сузаку в тот момент вел себя так по очень простой причине: смерть Юффи и обнаружение предательства своего друга. Сразу после этого ему было абсолютно наплевать на спасение друга.

 

4) Дополнительный пункт, см. у Лелуша, номер 3.

 

5) Дополнение после некоторых серий: Сузаку снова переключается на боку. И очень редко - на орэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный ,однако , человек , этот Сузаку : раздвоение личности и мб шизофрения , интересно перед принятием в рыцари круга его к психиатору водили?? Изменено пользователем Mehanoid (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вынесите этот кусок поста Грэхэм Аркер в шапку темы(а чтобы не растягивало, под спойлер его), заодно можно указать, что орэ- и боку -- мужские местоимения я, но орэ -- гораздо более твёрдое. Чтобы потом сто раз не копировать... Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну практически договорились же, отложить поток холиваров до конца сериала, благо осталось не так уж и много. История ещё не завершена, персонажи все ещё находятся в развитии (и 17 серия это хорошо показала) и пока непонятно, чем всё кончится. А конец, как известно, делу венец. Главное, на мой взгляд, в этом споре будет оправданность действий, а как о ней судить, если результатов ещё нет? Я, конечно, тоже непрочь поразмяться, но спорить о вещах, которые могут кардинально измениться каждую неделю, на мой взгляд, непродуктивно. Если холивар-таки будет развязан, я, конечно, в стороне не останусь, но давайте все же подождем немного. Изменено пользователем Дон Пахан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждём-ждём, но вот тему не мешало было бы обогатить офф данными. Например есть-ли инфа по поводу отца Шаор...тьфу, Сузаку, что он хотел предпринять и так далее и тому подобное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и говорил, буду ждать до конца сезона... Ибо каждая серия может добавить что-то новое...

Посему в холиваре пока не участвую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждём-ждём, но вот тему не мешало было бы обогатить офф данными. Например есть-ли инфа по поводу отца Шаор...тьфу, Сузаку, что он хотел предпринять и так далее и тому подобное.

Я не слышал никаким боком кроме того, что было заявлено в сериале... Генбу собирался вести войну до последнего солдата... плюс флешбеки, где он и Марианна... рояль, в общем.

Я буду ждать конца сериала. Вернее, постараюсь не участвовать...

*точит меч и полирует доспехи*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелуш прав, при его цели жертвы неизбежны (плюс с Юфи случайно всё вышло ^^), он как никак революцию творит (скорее благую, учитывая, какими говнюками показывают британцев), хныкать, что он одноклассников обманул нелепо. А Сузаку просто дурачок с рождения. Он получил "тру жапаниз самурай" воспитание, поэтому пытаться понять его логику не стоит (ага, изнутри он Империю изменить собрался, мечты пятилетнего)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Сузаку просто дурачок с рождения. Он получил "тру жапаниз самурай" воспитание, поэтому пытаться понять его логику не стоит (ага, изнутри он Империю изменить собрался, мечты пятилетнего)

Тьфу, началось... Читать инфу про орэ-\боку-(японские местоимения "я", орэ -- более жёсткое, боку -- гораздо более мягкое) -- раз. Смотреть спешелы -- два. А потом уже начинать холиварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОБЩЕМ ТАК ,до окончания сезона мы здесь пишем СОБСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТИМ ГЕРОЯМ И ИХ ПОСТУПКАМ , а спорить о их правомерности будем после окончания сезона\сериала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за "оба правы".

Mehanoid, холивор тогда будет из-за "неправильных личных мнений", как большинство холиворов на форуме вообще. Ждёёёём -__-

Chemist, разве к гиассу не выходило дополнительной инфы невстречаемой в сериале?

*точит меч и полирует доспехи*

*тренируется пафосно смеятся*

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно курим трубку мира до следующей серии , потому что если окажеться что этот псих Сузаку угрохал бомбочкой несколько миллионов людей то............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно курим трубку мира до следующей серии , потому что если окажеться что этот псих Сузаку угрохал бомбочкой несколько миллионов людей то............

То виновность спишут на Нину и Шнайзеля, поскольку они не уточняли масштабов действия... Шок после применения будет у всех. А двоим как минимум он крышу снесёт.

 

ПС: голосую за "оба правы", ибо здравые идеи есть у обоих. Как они воплотятся в итоге, надо посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АХАХАХАХАХА!!!

*достает два топора*

Мухахахаха!

 

Вообщем...

Если коротко... Мое личное отношение,с небольшим на данный момент обоснованием.

 

Лелуш - парню абсолютно пофиг сколько людей погибнет, он ставит целью счатье Нанали, но как-то жутко нелогично к нему идет. Чем поможет свободная Джапан, британской принцессе - для меня загадка до сих пор.

На своем пути убивал - родного брата, сестру (спасая японцев), кучу японцев (бум-бум крейсер), кучу британцев - "2л ви Британия и т.д.".

 

Сузаку - после убийства отца сильно изменился. Старался помогать людям, не убивать(!), и вплоть до конфликта с китайцами ему это вообщем-то удавалось. Сорвался после убиства Юфи. Наружу прорвался орэ-Сузаку, жестокий и беспощадный.

Убил - кучу китайцев, немного европейцев и японцев. Вследствие роялей авторы дали ему загубить британцев.

 

Орэ и боку не считаю психологической болезнью, т.к. тоже самое наблюдаю у многих людей. У самого на работе режим орэ постоянно стоит =)

 

Сузаку хочет изменить Империю изнутри. У него есть для этого все предпосылки - он один из элиты британской империи. И не надо мгне говорить что он предал друга. Лелуш первым знал кто такой Сузаку и откуда он. И НИЧЕГО не сделал чтобы это предотвратить. Кстати, он оставил его умирать в последней серии первого сезона в парализованном мехе, где его хотели расстрелять ОЧРовцы. Так что, кто бросил и предал друга первым - думайте сами.

 

Да и еще. Сузаку не псих... он сорвался в первом сезоне всего один раз - и да-да, он единственный кто вмазал Лойду по лицу ) Во втором срывов за ним я вообще не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, он оставил его умирать в последней серии первого сезона в парализованном мехе, где его хотели расстрелять ОЧРовцы.

ЕМНИП он отдал приказ "Захватить его". Так что не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация