Перейти к содержанию
АнимеФорум

Лелуш vs боку-Сузаку vs оре-Сузаку (Code Geass) :)


Мистик +-+

Рекомендуемые сообщения

Модераториал
Grevon, я не знаю, что за аниме такое "Код Гиасс", я не знаю, кто такой Лелуш, кто такой (такая) Судзаку, но, если вы еще раз выложите в теме фанфик, получите замечание, так как тема создана не для копипастеров. То же касается и остальных: кто будет выкладывать фанфики, на несколько дней потеряет возможность писать на форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Киото не торговало мехами -- оно их безвозмездно поставляло группам сопротивления.

 

Киото контролировало добычу Сакурадайта. На котором фурычат все мехи. И Британские (склепаные для британских войск) и дареные сопротивлению. Сопротивление задаром получает мехи, мутит воду и вызывает на себя огонь британских мехов. Кирихара за хорошее бабло продает сакурадайт в мехи Британии. Все довольны, тусовка зажигает, деньги капают в карман Кирихаре. "И так весь мир вертится!" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киото контролировало добычу Сакурадайта. На котором фурычат все мехи. И Британские (склепаные для британских войск) и дареные сопротивлению. Сопротивление задаром получает мехи, мутит воду и вызывает на себя огонь британских мехов. Кирихара за хорошее бабло продает сакурадайт в мехи Британии. Все довольны, тусовка зажигает, деньги капают в карман Кирихаре. "И так весь мир вертится!" ))))

Помимо Японцев, ещё есть Евросоюз... добычи Сакурадита меньше не будет, на нём вообще всё простоено, даже электричество...

Как мир после эскапады Лелуша быстро перейдёт на гидроэлектростанции, ТЭС или ФЭС(Фрейные) -- ещё вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасение миллиона -- всё хорошо, но только для лично Сузаку, а не для страны вообще.

 

И наверно для живого-таки миллиона неплохо.

Мне кажется это главное все-таки, а не государственная необходимость мочить всех недовольных единым скопом.

Сами говорите, какая британия отвратительная (что есть истина!) и тут же предлагаете в политических целях расстрелять миллион человек. потому что для страны так лучше?

Так Сузаку не для страны старается. А для людей. Это сильно разные вещи на мой взгляд.

Преследовать исключительно государственную необходимость, идя по головам и трупам (как позвоялет себе Лелуш в безупречных планах, считаясь при этом Сторонником Справедливости) или реальных людей спасать от гибели, отодвигая ради их жизней всяческие лозунги (ах попрали они честь Британии, как вопиала эта как ее... тетка рядом с Нанали), личную выгоду (словить наконец врага Зеро) и внешний ракурс поступка (на сузаку ваще-то орал Гилфорд, что это предательство Британии мешать стрелять сейчас и пахнет трибуналом).

На все это Сузаку забил, потому что все это не стоит миллиона жизней совершенно точно.

 

В этом его правда, простая да, не заумная не выгодная не модная и не крутая. Человеческая.

Мне кажется это главное во все времена. А не лозунги и красивые слова.

 

 

Про войны, колонии и гетто.

Людям тяжело, когда их притесняют и угнетают. Жить в бесправии и страхе ужасно и неправильно. Но гордо подняв голову вставать и умирать бестолково под пулями (а еще лучше подставляя других, не спрашивая хотят ли они умирать здесь и сейчас от терактов во имя свободы и последующих зачисток) мне не видится правильным путем.

Хотя всегда будут те, кто не пожелает вливаться в систему из гордости, отчаянья или прочих причин.

И всегда будут те, кто так или иначе смирится с обстоятельствами, которые безнадежно сильнее него, и будет пытаться что-то делать может быть не круто, не быстро и не особенно эффективно, но все-таки жить и хоть по капле влиять на мир вокруг себя. Не отнимая жизней, не провоцируя разрушения, не отметая всякую возможность приспособиться к свалившейся на голову ситуации.

Разные пути, разные решения, разные люди. Всегда так было и будет.

И каждый сам в конкретной ситуации решает для себя. Идти ли под знаменем своих идеалов воевать и не сдаваться, заведомо смирившись с бОльшим количеством жертв чем при нудно эволюционном пути. Или по мере сил ковыряться в земле на своем уровне, не модно и не героически, прогибаясь под обстоятельства да. Не из трусости или пофигизма или выгоды, а ради жизни просто.

Изменено пользователем warra (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наверно для живого-таки миллиона неплохо.

Мне кажется это главное все-таки, а не государственная необходимость мочить всех недовольных единым скопом.

Сами говорите, какая британия отвратительная (что есть истина!) и тут же предлагаете в политических целях расстрелять миллион человек. потому что для страны так лучше?

Так Сузаку не для страны старается. А для людей. Это сильно разные вещи на мой взгляд.

Преследовать исключительно государственную необходимость, идя по головам и трупам (как позвоялет себе Лелуш в безупречных планах, считаясь при этом Сторонником Справедливости) или реальных людей спасать от гибели, отодвигая ради их жизней всяческие лозунги (ах попрали они честь Британии, как вопиала эта как ее... тетка рядом с Нанали), личную выгоду (словить наконец врага Зеро) и внешний ракурс поступка (на сузаку ваще-то орал Гилфорд, что это предательство Британии мешать стрелять сейчас и пахнет трибуналом).

На все это Сузаку забил, потому что все это не стоит миллиона жизней совершенно точно.

 

В этом его правда, простая да, не заумная не выгодная не модная и не крутая. Человеческая.

Мне кажется это главное во все времена. А не лозунги и красивые слова.

Это да... только потом пара сотен тысяч из этого миллиона вернулась разнести к чертям всё то, что Сузаку защищал... Проблема Сузаку не в том, что он гуманен, а в том, что он гуманен всегда и ко всем. Что в итоге дало нам его маску.

Поступок его настолько же героический и гуманный, насколько глупый в стратегическом плане. И насколько Лелуш бессердечен, настолько же эффективна его политика. Политика вообще -- отравленное болото, не считающееся с жизнью... но помогающая спасать гораздо больше, чем махание автоматом. ОЧР был создан не только гением Лелуша, но имехами Ракшаты, но и репортажами Дитхарда. А в итоге это вылилось в ЯАО... правда, тут наложилась Юфи, ни Корнелии, ни Шнайзелю такая идея в принципе бы в голову не пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да... только потом пара сотен тысяч из этого миллиона вернулась разнести к чертям всё то, что Сузаку защищал... Проблема Сузаку не в том, что он гуманен, а в том, что он гуманен всегда и ко всем. Что в итоге дало нам его маску.

Ну расстреливать миллион человек не слишком правильная мысль. Даже с учётом того, что прилична их часть - это солдаты врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову об ублюдках, пинающих на улице номеров.

Лелуш когда налетел в своей дипрессии на шайку в подворотне, они вроде признали в нем британца и все равно наехали? ПРосто подвернулся одиночка в темном переулке, а их много и им весело.

Так же не парился по поводу происхождения свидетеля-студента, британца, командир спецназа в гетто в 1 серии.

Если у людей свербит убить-побить кого-то, национальный признак не так важен. Слабый всегда найдется для бития...

 

Но не все же такие гады. Есть и приличные люди, и среди британцев тоже. Выше перечисляли лояльных к номерам в той или иной степени. МОлодежь вообще показано наглядно, что не особенно морочится.

Фашисткие парни в Эшфорде, которые Сузаку вещи изгадили и которые в Синжуку на могилках щелкались, и истеричная Нина, у которой явно какаято травма от японцев - добрых наерное тоже очень, кстати - это не все британцы еще. И в школе Сузаку как раз прижился отлично, не потому что 11тый или нет, а потому что человек приличный. Хоть и не сразу влился, но вполне себе приняли его ребята. И фестиваль.. не устаю его поминать - как 11тых тащили на тусовку не морочась номером...

 

ну это уже повтор, суман..

Изменено пользователем warra (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть не в том, сотрудничает ли человек с властью, с Системой, или не сотрудничает, противопоставляя себя ей - а в том, ДЛЯ ЧЕГО он это делает.

Гм. И что же сделал Сузаку на посту КоР? Не надо тут писать про Юфи и Нанали. К этому Сузаку ни малейшего отношения не имеет. Всё что он делал приносило пользу только Британской Империи. Положение же простого народа каким было, таким и осталось.

Или для пользы всех мирных граждан - как Сузаку, который даже не имея никакой власти, может хотя бы отказаться стрелять или поймать падающую женщину,

Которую потом, благодаря его стараниям, и пристрелили бы, если бы не Лелуш. А может таки и пристрелили. Кто знает.

а став генералом - спасти миллион человек.

От себя самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову об ублюдках, пинающих на улице номеров.

Лелуш когда налетел в своей дипрессии на шайку в подворотне, они вроде признали в нем британца и все равно наехали? ПРосто подвернулся одиночка в темном переулке, а их много и им весело.

Так же не парился по поводу происхождения свидетеля-студента, британца, командир спецназа в гетто в 1 серии.

Если у людей свербит убить-побить кого-то, национальный признак не так важен. Слабый всегда найдется для бития...

 

Но не все же такие гады. Есть и приличные люди, и среди британцев тоже. Выше перечисляли лояльных к номерам в той или иной степени. МОлодежь вообще показано наглядно, что не особенно морочится (фашисткие парни в Эшфорде, которые Сузаку вещи изгадили и которые в Синжуку на могилках щелкались, и истеричная Нина, у которой явно какаято травма от японцев - добрых наерное тоже очень, кстати) это не все британцы еще. И в школе Сузаку как раз прижился отлично, не потому что 11тый или нет, а потому что человек приличный. Хоть и не сразу влился, но вполне себе приняли его ребята. И фестиваль.. не устаю его поминать - как 11тых тащили на тусовку не морочась номером...

 

ну это уже повтор, суман..

В школе были в основном подростки, с ещё радужными взглядами на мир(мрачность Каллен и Лелуша с Сузаку на фоне остальных Ашфордовцев видна очень хорошо)... а смотрим церемонию посвящения в рыцари видим очень показательную сцену...

Уроды есть везде и в любом народе. Но Британия пропагандирует этот стиль с высшей инстанции -- императора. А Сузаку служит этой системе, надеясь когда-нибудь получить власть, чтобы её перекрутить изнутри. При этом единственное, что он сделал глобального -- тот же миллион. Но к изменению системы он не имеет никакого отношения. А, да... сам факт номера в Рыцарях -- уже изменение... но он исключение, лишь подтверждающее правило... Системы Британии надо было ломать в целях выживания мира(потому что пока план Куруруги разгониться, от той же японской нации мало что останется)... и как оказалось, эти слова понимаются буквально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступок его настолько же героический и гуманный, насколько глупый в стратегическом плане. И насколько Лелуш бессердечен, настолько же эффективна его политика. Политика вообще -- отравленное болото, не считающееся с жизнью...

 

Да - политика грязное дело. Но и необходимое зло. Без государств и правления люди еще быстрее друг друга передушат, факт.

И все же идя в политику, не считаю правильным а-приори принимать постулат - щепки летят. Щепки будут, всем не угодишь и мир нестабилен, но не надо заранее развязывать себе руки этим знанием. Стараться надо всегда минимизировать потери этих "щепок". Ради этих "щепок" в идеале и создаются госудраства и политики.. В реале это плохо действует. Но не надо говорить, что надо забить на мораль и гуманизм изначально, мыслить глобально и стрелять миллионы ради стратегических целей.

Нельзя этого делать. Власть - это отвественность за тех, кем ты рулишь.. Все бы так считали, как Юфи, может мир был бы чище и светлее.

А если изначально практичный Лелуш пришел - то туши свет... Реки крови "в памсять Юфи и ради нового мира" потекут. Мда...

 

помогающая спасать гораздо больше, чем махание автоматом. ОЧР был создан не только гением Лелуша, но имехами Ракшаты, но и репортажами Дитхарда. А в итоге это вылилось в ЯАО... правда, тут наложилась Юфи, ни Корнелии, ни Шнайзелю такая идея в принципе бы в голову не пришла.

Да - политикам прожженым бы не пришла. А наивненькая идеалистка Юфи придумала и попыталась осуществить. Ей правда не дал Лелуш, он ее хотел сначала дискредитировать по плану своему хитроумному (чтоб она на него покусилась типа), а потом и вовсе убил. Предварительно заставив совершить для нее невозможное и немыслимое, оболгал ее навеки перед всеми, да потом еще ее же идею развил и претворил в жизнь.

Вы считаете так правильнее - прагматичнее и эффективнее, пусть бесчеловечно - но зато работает безотказно?

Не могу согласиться.. Хотя понимаю, что в верхах власти так все и есть зачастую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким бы Сталин не был, но войну он таки выиграл.

войну выиграли русские солдаты под руководством маршала Жукова и других талантливых генералов, а отец народов даже с обращением к нации выступил через месяц после вторжения - всё никак собраться с духом не мог.

В общем, это оффтоп, конечно ) про ВОВ, Сталина, партизан и прочее можем отдельно в личке поговорить, коли интерес будет. История-то наша, родная.

 

Замечательно жить в мире, в котором любая британская сволочь способна поступать с дорогими тебе людьми по желанию правой пятки.

Не менее "замечательно" жить в мире, где с лёгкостью могут забить насмерть бродячую собаку, бездомного бомжа, вашу сестру или мать - если встретят в неудачном месте в позднее время, вашего друга или брата - если откажется постирать "деду" носки...

Мы живём в мире, где прав сильный - к великому и глубокому сожалению. А слабый изначально неправ. А тот, кто не хочет использовать силу для достижения целей - слюнтяй и предатель. Неужели это достойный человека мир?!

Как говорит Сузаку в 4-й серии - "если мир таков, я не хочу иметь с ним ничего общего".

Если в ответ на "прости" за НЕСОВЕРШЕННОЕ насилие, человека бьют по лицу - это непросто отвратительно, это подло и недостойно. Одно это перечеркивает лично для меня всякое уважение к героиццкой мисс Каллен.

 

Но в первом случае, он бы уходил, имея соратников за спиной, часть из которых вошла бы в его аппарат, часть осталась продвигать идею в армии.

Мне уже доволилось слышать такие аргументы - ах, Сузаку надо было организовывать сопротивление в армии и т.д и т.п.

Сузаку ничего никогда не организовывает - только помогает и защищает, действует сам и в пределах своих возможностей. Не имея за спиной спонсоров (типа Кирихары), Орденов, фанатствующей толпы и прочего. Как действует, так и платит - своей душой, жизнью, счастьем. И действует-то не для себя и не ради своей выгоды.

 

Лично для меня такой путь самый достойный.

Имхо, конечно. Но пережив лихие российские 90-е, на такое имхо имею право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - политикам прожженым бы не пришла. А наивненькая идеалистка Юфи придумала и попыталась осуществить. Ей правда не дал Лелуш, он ее хотел сначала дискредитировать по плану своему хитроумному (чтоб она на него покусилась типа), а потом и вовсе убил. Предварительно заставив совершить для нее невозможное и немыслимое, оболгал ее навеки перед всеми, да потом еще ее же идею развил и претворил в жизнь.

Вы считаете так правильнее - прагматичнее и эффективнее, пусть бесчеловечно - но зато работает безотказно?

Не могу согласиться.. Хотя понимаю, что в верхах власти так все и есть зачастую.

Вы помните 21-ю? Лелуш ведь в итоге согласился с Юфи... У него как всегда сорвало поведенческую модель, когда дело коснулось Наннали... а тут Гиасс под глаз... все дальнейшие события -- это политическое использование ситуации... Народ после подобной акции поднялся бы по-любому. Зачистку Синдзюку на японию не Афишировали... а здесь прямая и пафосная трансляция. А так был реальный шанс захватить Токио(на самом деле, без Гавейна ОЧРу конец, что и было показано)... Убийство Юфи -- необходимость... Если бы её Лелуш застал в тёмном переулке, не знаю как он бы поступил(она перешла в категорию ценимых людей), но на неё нарвалась жаждущая крови Каллен, поэтому пришлось применять эвтаназию. Опять же, Юфи уже не человеком фактически была, а машиной. "Убей японцев"... временные рамки приказа не очерчены... Почему живот -- моё сугубое мнение -- потому что надо было ввернуть разговор с Сузаку. Точно также как ни у кого не возникто нареканий, что Ширли застрелилась в живот... культ харакири, что б его.

 

Да - политикам прожженым бы не пришла. А наивненькая идеалистка Юфи придумала и попыталась осуществить. Ей правда не дал Лелуш, он ее хотел сначала дискредитировать по плану своему хитроумному (чтоб она на него покусилась типа), а потом и вовсе убил. Предварительно заставив совершить для нее невозможное и немыслимое, оболгал ее навеки перед всеми, да потом еще ее же идею развил и претворил в жизнь.

Вы считаете так правильнее - прагматичнее и эффективнее, пусть бесчеловечно - но зато работает безотказно?

Не могу согласиться.. Хотя понимаю, что в верхах власти так все и есть зачастую.

Моё мнение, которое далеко не самое гуманное -- в политике люди типа Юфи опаснее любого врага. Она витает в облаках. Та же Наннали прекрасно понимает, что за власть у неё в руках, в каких масштабах и с кем она общается. Поэтому политик из слепой парализованной был гораздо сильнее, чем Вице-губернатор, вся власть которого была заключена в руках сестры.

 

Как говорит Сузаку в 4-й серии - "если мир таков, я не хочу иметь с ним ничего общего".

Если в ответ на "прости" за НЕСОВЕРШЕННОЕ насилие, человека бьют по лицу - это непросто отвратительно, это подло и недостойно. Одно это перечеркивает лично для меня всякое уважение к героиццкой мисс Каллен.

 

Мне уже доволилось слышать такие аргументы - ах, Сузаку надо было организовывать сопротивление в армии и т.д и т.п.

Сузаку ничего никогда не организовывает - только помогает и защищает, действует сам и в пределах своих возможностей. Не имея за спиной спонсоров (типа Кирихары), Орденов, фанатствующей толпы и прочего. Как действует, так и платит - своей душой, жизнью, счастьем. И действует-то не для себя и не ради своей выгоды.

Но мир таков... либо застрелиться, либо... а "живи" Сузаку получил только в 17-й, если не ошибаюсь.

 

Во втором сезоне он Раунд... по новеллам -- это звание бригадного генерала априори. Да, они не канон, но близки к нему... Его действия не подсудны Премьер-министру... это называется мало власти? Что он сделал конкретного? Выше я уже писал пару возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку к вышесказанному про эффективность изанчально грязной политики.

В финале Сузаку рсплачивается маской и плитой могильной на реальной своей личности Куруруги Сузаку именно за то, что добрался до доброго мира, отступившись после выстрела Фреей от своей морали.

Он держался всю показанную историю, не отсутпал от своих идеалов, пытался воевать помня, что не все методы допустимы даже ради праведной цели и будущего мира.

Почти сорвался с Каллен - практически решился на пытку, но не смог. Хотя смерть Шарли была почти последней каплей, новым злодейством Лелуша (не своей рукой - но по его вине, правильно Лелуш признал этот грех за собой, не он бы с Гиасом, жила бы Шарли безмятежно). И Каллен могла бы раскрыть карты - но даже тогда Сузаку не смог переступить внутреннюю черту человечности и отказался от неправедного метода.

Никакой это не боку-орэ конфликт (вообще мне не нравится это деление и эта теория. Вне контекста слова авторов взяли и развили прям раздвоение личности на этом. Я читала перевод этого интервью, там не совсем это имелось в виду). Это конфликт порядочности внутренней с желанием уже наконец что-то сделать против могучего врага Лелуша.

И все равно методы имею значение. Поэтмоу Каллен осталась собой, без наркотика не потеряла воли и личности, и имела возможность лихо избить мучителя-поработителя Сузаку. За то что он не сделал, за то что только подумал о гадости, и за то что "Извини" пришел сказать. Он не попользовал зеровско-гиасные методы и оставил за ней право на свою волю и свой выбор (она и сделала выбор, дав по морде незащищаемуся человеку, хехе, патриотка)

 

Но в финале Сузаку сорвался, не смог он больше противостоять своими методами мощи Гиаса, манипулятров и причих "фрей" на него навешаных против воли.

За этот отход от своих идеалов он и заплатил в новом мире могильной плитой и маской (кто=то выше это писал, кажется Спирит. Я поддерживаю)

И теперь свой идеализм будет пробовать продвигать в политике, стоя за креслом императрицы и ко, которые и есть политики (нана вырастет и научится, шнай с кабинетом тоже там).

Мне это видится именно в таком ключе.

Мир оставлен не на Лелуша с его путем хаоса и разрушения, а на Сузаку с его эволюцией и гуманизмом. Все-таки...

 

Кстати, с вИдением авторов, что старый мир-таки надо было утопить в потоках крови и снести под корень, я не согласна. Последние 4 серии (весь Реквием Зеро) кажется абсурдным и диковатым.

Но это личное мнение, история автрская в конце-концов. Им и диктовать.

Но мое преломление их финала в этом. Мир оставлен на Сузаку в итоге, с его идеями и путем. Но за то, что он оступился и предал самого себя после дня стояния на воронке от Фреи, он платит маской и смертью человека по имени Куруруги Сузаку.

 

Он сказал в 1м сезоне, что с миром где нет правды - не хочет иметь ничего общего. Вот и нет его в этом мире (где дорая инвалидка-императрица палила фреями, где тиран и его убийца-освободитель продвигали план Реквием на самом деле, где на крови армий всего мира создали новое правительство и мировой союз.

Но маска и мечта о справедливости осталасью Он ее взял на себя и будет стоять на страже этой справедливости в этом новом мире.

Не знаю правда долго ли все будут такие дружные и добрые в этом мире, такими жертвами созданном... с Гиасом, Домоклом и Реквиемом в методах.

нда...

Изменено пользователем warra (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чуток поредактировала пост выше, но у меня глюкнуло все и показывается он два раза теперь

Извиняюсь за дабл

 

Ой.. а вот стал в одном экземпляре..

Что-то глючит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылки на это интервью не сохранилось?.. или текста?

В целом согласен, но не считаю, что Сузаку что-то отбросил. Скорее, вспомнил себя изначального. А истинный Сузаку -- это тот же Лелуш, только японской национальности, имхо. Да, более идеалистичный, но переступить через что угодно может.

 

Если в ответ на "прости" за НЕСОВЕРШЕННОЕ насилие, человека бьют по лицу - это непросто отвратительно, это подло и недостойно. Одно это перечеркивает лично для меня всякое уважение к героиццкой мисс Каллен.

Вы -- девушка. На улице к вам подошёл парень, затащил в тёмный подъезд, сорвал одежду, но в последний момент начал вещать что-то про насилие... ваша реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы -- девушка. На улице к вам подошёл парень, затащил в тёмный подъезд, сорвал одежду, но в последний момент начал вещать что-то про насилие... ваша реакция?

 

Скажу, да пошел ты на ... со своими извинениями. И свалю поскорее.

Но бить по лицу человека, который извиняется за подлость, которую задумал но не смог сделать (да еще не сразу - а пришел повиниться после, через время какое-то) - для меня дикость.

Кален-то уже успокоилась ведь, время прошло. С Наной пощебетала про любимого Лелуша и все такое...

 

Сузаку мог не приходить к Каллен извиняться. Не за что ведь. Состава преступления нет. А он пришел - извиниться за ее страх и свои мысли гадкие.

Ну и получил. Но это его проблема конечно же. Не фиг было приходить. надо было просто ее кольнуть, чтоб шелковая была и сделала все что надо ему. И аля! всем счастье и польза!

хе!

Изменено пользователем warra (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы -- девушка. На улице к вам подошёл парень, затащил в тёмный подъезд, сорвал одежду, но в последний момент начал вещать что-то про насилие... ваша реакция?

и если учесть, что для Каллен, рефрен, как для быка красная тряпка, реакция даже слишком слабовата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, да пошел ты на ... со своими извинениями. И свалю поскорее.

Но бить по лицу человека, который извиняется за подлость, которую задумал но не смог сделать (да еще не сразу - а пришел повиниться после, через время какое-то) - для меня дикость.

Кален-то уже успокоилась ведь, время прошло. С Наной пощебетала про любимого Лелуша и все такое...

Вот крайне не уверен, что Наннали успела с ней поговорить... всегда эту сцену воспринимал как непосредственное продолжение попытки уколоть.

А даже если и через некоторое время... меня мотивы Сузаку не интересуют. Наезд был на Каллен -- мол, не должна была бить. Имхо -- то, что она его избила, вполне нормальная реакция за попытку вколоть рефрен. Тем паче для Каллен, у которой с рефреном личные счёты.

 

Скажу, да пошел ты на ... со своими извинениями. И свалю поскорее.

Но бить по лицу человека, который извиняется за подлость, которую задумал но не смог сделать (да еще не сразу - а пришел повиниться после, через время какое-то) - для меня дикость.

Кален-то уже успокоилась ведь, время прошло. С Наной пощебетала про любимого Лелуша и все такое...

Вот крайне не уверен, что Наннали успела с ней поговорить... всегда эту сцену воспринимал как непосредственное продолжение попытки уколоть.

А даже если и через некоторое время... меня мотивы Сузаку не интересуют. Наезд был на Каллен -- мол, не должна была бить. Имхо -- то, что она его избила, вполне нормальная реакция за попытку вколоть рефрен. Тем паче для Каллен, у которой с рефреном личные счёты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если учесть, что для Каллен, рефрен, как для быка красная тряпка, реакция даже слишком слабовата

 

Что-то эта сильная безудержная Каллен горазда презрительно орать и бить под дых только Сузаку, которого она знает лично и знает его характер (как бы она его не презирала и врагом не считала, в купе с прочими - типа Лелуша Тодо и других, кто его просчитывает насквозь)

С ним Каллен смелая. Ему и "предателя" в лоб можно влепить безнаказанно, и гадостей других наговорить, и даже пнуть своего тюремщика смело - потому что он не ответит пленной тем же.

Она это знает и чувствует в нем.

 

А как заглянул на огонек Лючано-Вампир, быстро же вся ее героичность и смелость испарилась. ЧТо ж она ему не кричала о несгибаемости истиной японки?? заткнулась и покрылась каплями! и сидела тихо как мышь.. ПОтому что Лючано не Сузаку, он и кишки вытянет по милиметру недорого возьмет. Ей просто повезло, что Джино пришел. Тоже к слову истиный британец и армеец. А тем не менее придурка рыжего погнал от беззащитной девки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то эта сильная безудержная Каллен горазда презрительно орать и бить под дых только Сузаку, которого она знает лично и знает его характер (как бы она его не презирала и врагом не считала, в купе с прочими - типа Лелуша Тодо и других, кто его просчитывает насквозь)

С ним Каллен смелая. Ему и "предателя" в лоб можно влепить безнаказанно, и гадостей других наговорить, и даже пнуть своего тюремщика смело - потому что он не ответит пленной тем же.

Она это знает и чувствует в нем.

 

А как заглянул на огонек Лючано-Вампир, быстро же вся ее героичность и смелость испарилась. ЧТо ж она ему не кричала о несгибаемости истиной японки?? заткнулась и покрылась каплями! и сидела тихо как мышь.. ПОтому что Лючано не Сузаку, он и кишки вытянет по милиметру недорого возьмет. Ей просто повезло, что Джино пришел. Тоже к слову истиный британец и армеец. А тем не менее придурка рыжего погнал от беззащитной девки.

а то что, он ее усадил в кресло ударом в живот и хотел вколоть рефрен

помнишь только попытку с рефреном и потом на извинение, реакцию Каллен

а удар не помнишь

 

а Лючано огреб после

Скажу, да пошел ты на ... со своими извинениями. И свалю поскорее.

Но бить по лицу человека, который извиняется за подлость, которую задумал но не смог сделать (да еще не сразу - а пришел повиниться после, через время какое-то) - для меня дикость.

.

 

да ты что, врет и не краснеет... тьфу

думаю первый же удар будет в пах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то эта сильная безудержная Каллен горазда презрительно орать и бить под дых только Сузаку, которого она знает лично и знает его характер (как бы она его не презирала и врагом не считала, в купе с прочими - типа Лелуша Тодо и других, кто его просчитывает насквозь)

С ним Каллен смелая. Ему и "предателя" в лоб можно влепить безнаказанно, и гадостей других наговорить, и даже пнуть своего тюремщика смело - потому что он не ответит пленной тем же.

Она это знает и чувствует в нем.

 

А как заглянул на огонек Лючано-Вампир, быстро же вся ее героичность и смелость испарилась. ЧТо ж она ему не кричала о несгибаемости истиной японки?? заткнулась и покрылась каплями! и сидела тихо как мышь.. ПОтому что Лючано не Сузаку, он и кишки вытянет по милиметру недорого возьмет. Ей просто повезло, что Джино пришел. Тоже к слову истиный британец и армеец. А тем не менее придурка рыжего погнал от беззащитной девки.

Люциано только идиот не испугается... и он бы её попытался покромсать...

Сузаку сам подставился, подойдя на расстояние удара. Каллен как люой нормальный человек(и девушка) впала в испарину, когда её в лицо пообещали изувечить -- но думаете, она бы беспрекословно подчинилась?

Джино -- это ещё одно исключение типа Ллойда... только, если граф съехал на науке, то Вайнберг просто дитя аристократии и рыцарских идеалов.

Возьмём Апельсина -- он что, к номерам относится нормально?.. Ему на них начхать как на тех же собак... и таких большинство абсолютное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оба правы". Почему ? Легко. Их точки зрения и действия были вполне обоснованы, значит, каждый с их точки зрения был прав. Хех.

 

О своем же личном мнении на этот счет воздержусь.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты что, врет и не краснеет... тьфу

думаю первый же удар будет в пах

 

Ну вы конечно про меня все знаете. Наверно у вас Гиас читать мысли через ай-пи с форума?

В пах - пока пытаешься выдраться от подонка.

Сразу если отпустит (почему-то) - бежать пока не передумал.

На след день, если с повинной - уж никак не в пах, и вообще никуда. До свидания и надеюсь больше не увидится. Это все. Не брататься же или гладить по головке.

Но уж и не под дых точно.

 

Могу еще добавить, что по характеру я вовсе не всепрощающая овечка при этом. С твердостью и боевитостью полный порядок. У меня 1 разряд по конному спорту и действующий статус турнирный(хобби это,работа другая). И в пах при желании шарахнуть могу (хотя мало кому это помогает... не дай бог конечно...).

Но поведение Каллен для меня дико выглядело в том эпизоде, не ожидала такой реакции и такого остервенения от нее там...

Ну в общем и фиг с ней. Тема не про нее вообще-то.

Изменено пользователем warra (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что, он ее усадил в кресло ударом в живот и хотел вколоть рефрен

помнишь только попытку с рефреном и потом на извинение, реакцию Каллен

а удар не помнишь

 

Я вообще-то очень хорошо все помню, смотрела внимательно и детально. Отличный сериал. Все там неспроста показано, даже в мелочах. (жаль только половину линий, намеченых в 1м сезоне явных, выкинули к финалу. Обидно... Интересно было бы многое еще узнать)

Так вот.

Удар не удар, но пнул Сузаку Каллен, было. Разок, чтоб в кресло усадить. Не так уж сильно пнул. Не избиение же это или кромсание, как предлагал Лючиано ей на досуге.

Он ей и руку заломил и собирался вколоть наркотик. Силой конечно.

Все было.

Но у Китайцев (которые ее захватили) ее бы расстреляли вообще (там как-то фоном понятно, что они в расход пленных). А так забрал 7й рыцарь ее сразу. и кроме пинка этого в кресло, ничуть не смертельного или жестокого, никаких издевательств физических над ней не было допущено. И пыток тоже. Хоть она и сильнейший ас вражеской армии.

Сузаку у Джеремии на допросе в 1м сезоне было гораздо неприятнее, при том что он служил британцам, изначально был подставлен как козел отпущения, да и признание никому от него было не нужно - все решили по сфабрикованным фактам заранее.

 

Так что опять же - многое зависит от конкретного человека на конкретном месте.

Забрал бы Каллен под свою лапу Лучано или подобный Джеремии воитель (а в британской армии их немало, ясное дело) - такой развеселой бы она не мордовала своего тюремщика, я думаю.

Изменено пользователем warra (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у Китайцев (которые ее захватили) ее бы расстреляли вообще (там как-то фоном понятно, что они в расход пленных). А так забрал 7й рыцарь ее сразу. и кроме пинка этого в кресло, ничуть не смертельного или жестокого, никаких издевательств физических над ней не было допущено. И пыток тоже. Хоть она и сильнейший ас вражеской армии.

Сузаку у Джеремии на допросе в 1м сезоне было гораздо неприятнее, при том что он служил британцам, изначально был подставлен как козел отпущения, да и признание никому от него было не нужно - все решили по сляпаным фактам заранее.

 

Так что опять же многое зависит от конкретного человека на конкретном месте.

Забрал бы Каллен под свою лапу Лучано или подобный Джеремии воитель (а в британской армии их большинство) - такой развеселой бы она не мордовала своего тюремщика я думаю.

Фразу из сабов или хотя бы время, где говориться, что пленных расстреляли.

 

Естественно, Сузаку было не удобно -- какой-то паршивый номер, а из пистолета(которого у него быть не должно) с его отпечатками застрелили не просто губернатора, а наследного принца Империи(причём 3-го, а это вообще серьёзней некуда... Одиссей, Шнайзель, Гвиневра, Корнелия, Кловис -- кажется они по возрасту так идут).

Вплоть до того, как вмешалась Наннали, Каллен проводила заключение в стандартном тюремном БДСМ, периодически с кляпом во рту. И не надо путать Джеремию и Лучиано -- второй просто кровавый маньяк, а Джеремия очень пиететный человек. К врагу(а не преступнику предполагаемому, плюс опять же комплекс Апельсинов на императорскую семью) в том числе. Хотя это было показано только в отношении британцев... Но Каллен всё же дочь высокопоставленного британца.

Плюс к тому, больше никто кроме Сузаку подставляться под удары не подумал бы... и это логично. Джино с ней тоже от греха подальше через стекло разговаривал. Капитан гвардии Зеро, а не Тамаки какой-нибудь -- этот статус должен внушать разумное опасение. Лучиано было начхать -- так его и разобрали за полминуты. Другой бы подумал, чем грозят опыты Пудинга с мехами...

И насчёт Джино... тот начал с того, что завёл разговор о крови... стал бы он подкатывать к чистокровной японке -- ещё вопрос. Дальше персонаж эволюционировал, но на тот момент предпосылок для подобного не вижу.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация