Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Обсуждения, проблемы и глюки Windows


[LFA]AnticXrist

Рекомендуемые сообщения

[quote]Да, прокладочка точно не пашет  Противопоставить 2K и XP... это надо суметь (сделать над собой такое усилие).[/quote]

Да, точно... Как же можно противопоставить эту глюкавую хрень и 2к...
Гомен, чего-то я совсем.

[quote]Это была шутка? Или сэр до cих пор довольствуется винтом на 3.2 гига?[/quote]


У мя винт на 120, но это же не значит что я должен забывать его всяким хламом!!!
У мя оперативы 512, но это же не значит что нужно тогда на винду всякий хлам нагружать.
Кстати для тех, кто не в сетке эта лажа в сети даже хуже 98.

Имхо вы сударь просто обычны Хэ Эровец, которому всеравно на чем сидеть лишь бы было "Красиво".
И кстати у тя доводов реальных нету....
Значит это просто твоё ИМХО, которое даже ничем не подтверждено! А у мя опыт, мнение коллег, 4 компа с покоцаными винтами глупцов которые эту дрянь ставили и просто нервы тех, у кого это досихпор глючит.

А Хэ эР как был извращенным издевательством над ядром 2к с добавлением всякого не нужного хлама, так он этим отстоем и останется. И тут уж дискутируй об этом или нет - не важно.
-----
Ругаться не хорошо, но прокладку ты меняй сам.
Я заканчиваю эту бессмыслицу, ибо кто хочем гимор и отстой тот его и ставит.


[b]Добавлено в 11:36:[/b]
И напоследок:

Почти на всех форумах этой планеты создаются темы про глюки
Хэ Эра.

Но я никогда не видел тему про глюки 2К.
Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 Psy Developer
[quote]Кстати для тех, кто не в сетке эта лажа в сети даже хуже 98.[/quote]
Кстати, для тех кто в танке, поведение 2K и XP в сети на глаз неотличимо, только в XP сообщение об ошибках куда информативнее.
[quote]Имхо вы сударь просто обычны Хэ Эровец, которому всеравно на чем сидеть лишь бы было "Красиво".[/quote]
На первом месте надежность и функциональность, на втором скорость (не максимальная, а чтобы "не тормозило"), на третьем красота. По первому параметру у XP и 2K паритет (ряд приложений с 2K работают плохо, но это уже большей частью в прошлом), по второму XP выигрывает (особенно при установке, старте и отключении), по третьему 2K ловить нечего. С точки же зрения аскета достоинство XP заключается еще и в том, что все "красивости" убираются за 10-15 секунд :angry:
[quote]И кстати у тя доводов реальных нету.... Значит это просто твоё ИМХО, которое даже ничем не подтверждено! А у мя опыт, мнение коллег, 4 компа с покоцаными винтами глупцов которые эту дрянь ставили и просто нервы тех, у кого это досихпор глючит.[/quote]
Какой полет фантазии: я о себе такого даже и не подозревал :) Если же сэр хочет заняться фаллометрией, то пожалуйста: у нас на работе около 200 компов с винегретом из 98, 2K и XP (в зависимости от сроков установки и конфигурации, на моем собственных рабочем месте 2K SP4). С 98 хлопот много, а вот 2K и XP о себе особо не напоминают, при том, что наши юзеры способны гирю сломать и потерять, не выходя из комнаты :( Дома у меня уже 2 года стоит XP, переставлялась 1 раз, ввиду переезда на новый винт, все имевшие место быть глюки (числом 1) я провоцировал сам (установкой совершенно левых дров для другой ОС).
То, что у глупцов всегда винда виновата, подмечено совершенно правильно, только зачем за ними повторять?
[quote]Почти на всех форумах этой планеты создаются темы про глюкиХэ Эра.

Но я никогда не видел тему про глюки 2К. Почему?[/quote]
Ну многие с легкостью могут не видеть то, что сильно не хотят видеть :)
А если серьезно, то причин вполне достаточно:
1. На XP попросту больше народу
2. Большинство чайников раньше выбирало 98 за скорость и легкость (относительную), а теперь XP за внешность и простоту установки. 2K раньше ставили люди посерьезнее, а сейчас она большей частью стоит на офисных (и не только) машинах для работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Лучший способ лечения ХР - его уничтожение. Хуже только миллениум был.[/quote]

Ну они друг другу не уступают...

А у кого Хэ эР работает быстрее 2к, значит у него просто ума не хватает чтобы нормально 2к работал.

Блин, чего-то действительно не то. Думал просветление вести и забыл, что все кто может сидеть на 2к и у кого руки прямые на нем и сидят.
Точно, то то они сюда и не заходят.

Так, насчет красоты 2к я уже писал, видать у товарища "прокладки" со зрением тоже плохо.

Насчет винтов тоже, впринципе мне тут больше в Хэ эРовой теме делать нечего...
Если постоянно повторять одно и тоже, хотя не достучусь...
Как можно достучаться до разума, если обнаружено его отсутствие.

[quote]1. На XP попросту больше народу
2. Большинство чайников раньше выбирало 98 за скорость и легкость (относительную), а теперь XP за внешность и простоту установки. 2K раньше ставили люди посерьезнее, а сейчас она большей частью стоит на офисных (и не только) машинах для работы.[/quote]

Ты сам подтвердил то, что я писал...
2к стоит там, где комп должен действительно работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Насчет винтов тоже, впринципе мне тут больше в Хэ эРовой теме делать нечего... Если постоянно повторять одно и тоже, хотя не достучусь...[/quote]
Очень трудно достучаться до разума, кидаясь дерьмом. А в теме тебе, как некомпетентному в сабже человеку, делать действительно нечего. Правда мне очень сложно представить себе человека, кто умеет работать с 2K, но не умеет с XP и наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежнее, ребята, нежнее. :)
У всего есть свои плюсы и минусы. Японцы вон, например, Милень лучшей системой всех времён и народов считают.
Сам ХП не пользуюсь только из-за кривой японской локали. А так ничего против не имею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить и обсуждать вопрос, но меня XP вполне устраивает, даже слегка нравится, после того, как я несколько раз реанимировал умирающие компы. А ругать надо за дело, а не по "старой привычке" =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам не кажется люди ,что мы совсем чуть чуть откланились от темы

почти все програмы разработаны под винду и xp более современная винда она основана 2к но чуть улутшенна
линукс не все проги поддерживает поентому мы все будем довольствовотся производством микрасофт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к стате, челы помогите, где находится , подключение удаленного доступа

мне не удается подключится спомощью подключение удаленного доступа. оно удаляется после созданее его , и исезает и не как более не подклюится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]le2ny[/b]
"мы все будем довольствовотся производством микрасофт "
- как не прискорбно но факт......

[b]Добавлено в 14:26:[/b]
[b]le2ny[/b] не знаю.... но я бы на твоем месте первым делом открыл все скрытые и системные файлы и перелопатил Documents&Settings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я потихоньку переползаю на пингвина, ибо поддержка винтукея будет только до 2007 года, а перелазитьна ХээР или на 2003 ни за что. Бесят ихние тупые мастера и на каждом шагу не в тему для ламеров подсказки типа "читай это, или давая я исправлю вот это". Фуфло и отстой ИМХО. А глюкавые сервисы брендмауэра и восстановления ваще писк моды млин. да и вообще перебрали они с ламеризацией. Если у человека руки из жо то ему никакой "мастер" еще более кривой не поможет.

З.Ы. И ваще от ломаного софта можно с уверенностью на как минимум 35% ожидать глюков из-за изменения родного кода... А вот кто-нибудь из любящих ЭТО официально его активировал?... я уверен что нет.


З.З.Ы. Все вышесказанное лично мое ИМХО, после того как я взялся админить 3 шаражки а там до меня были такие же "любители" синего пектуха. Так вот почему-то работники отметили значительно ускорение работы как компов так и сеток после того как я поставил везде 2К и нормально настроил сервак с политиками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Сам ХП не пользуюсь только из-за кривой японской локали.[/quote]
А МУЯ нихонского у вас там не водится случаем под 2k или xp? ^_~

[quote]линукс не все проги поддерживает поентому мы все будем довольствовотся производством микрасофт[/quote]
смешанное пользование как бы рулит если в нем есть смысл... я уже не знаю как я неделю назад жил без movix (кернель слаквари + mplayer на драйверах vesa)... для написания скриптов мне, скажем, все равно где сидеть... для работы с графикой только win32 ибо photoshop (gimp он хорош, но не то это...). вот для просмотра видео mplayer у меня шустрее всего работает... и так далее....

[quote]Это пока нас за мелкомягких деньги платить не заставят[/quote]
это нереально ^_~

[b]Добавлено в 13:07:[/b]
[quote]к стате, челы помогите, где находится , подключение удаленного доступа[/quote]
мммм..... не в файлах..... в файлах есть .pbk'шки но это все вроде как... добраться до них нормально можно только виндовыми средствами или рыть реестр, может быть...

если подключение было создано полностью то оно не удаляется. удаляется оно только если был прерван его процесс создания... само оно тоже пропадать не может по себе...

[b]Добавлено в 13:11:[/b]
[quote]Так вот почему-то работники отметили значительно ускорение работы как компов так и сеток после того как я поставил везде 2К[/quote]
потому что хп жрет ресурсов больше на порядок.... ее, конечно, можно, по идее, кастрировать так что родные программисты не узнают, но вот зачем если 2k проще поставить (да его еще подчистить от лишнего)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]le2ny не знаю.... но я бы на твоем месте первым делом открыл все скрытые и системные файлы и перелопатил Documents&Settings[/quote]

все перелопатил не нашел!
[quote]если подключение было создано полностью то оно не удаляется. удаляется оно только если был прерван его процесс создания... само оно тоже пропадать не может по себе...[/quote]

ни чего не было прерванно ,подключение саммо есть на компе но оно не отображается в уаленном доступе!
я его исправил все подругому, установил сервис пак№1 и все стало отображатся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но опять случилась ента лажа!

при подключениии у меня не отображаются мониторчики в правом нижнем углу, я даже не знаю какая у меня скорость подключения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делай проще...если у тебя XP
ПУСК > Подключения > отобразить все подключения > и выбираешь нужное (если ты в коннекте то ты увидишь и скорость и тд.и тп.)
или

в настройках панели пуск (правой кнопкой на полосе пуска)
там будет в свойствах (скрывать неиспользуемые значки) убери галочку и все...будет хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]le2ny[/b] а я нашел ГЫДЕ подключения валяются, ты тока не радуйся. Знаешь папки типа {A126AD7-2166-11D1-B1D0-00805FC1270E} - вот там оно и лежит. =)))))))

P.S. Адрес переписал вроде точно, но не факт что у тебя оно лежит там же........ Попробуй, я поковыряю как-нить на досуге- мож узнаю как к ним поточнее подобраться........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех странах мира люди хорошо знают и широко используют Windows, и только русские говорят, что он х##вый. Потому что только русские хорошо знают и широко используют это слово :-)

У меня в некоторых случаях частота обновления монитора падает до 60Гц,мож кто знает как этого избежать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]D'Hife[/b]
Я ещё немного под маздаем посижу...а там посмотрим,хотя...:-) Изменено пользователем Onsi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью

Юрия Нестеренко, впервые было опубликовано в журнале Upgrade.


Вашему вниманию предлагается интервью со Стивом Б. (имя изменено), бывшим высокопоставленным сотрудником корпорации Microsoft, недавно вынужденным оставить свой пост из-за разногласий с руководством компании. После долгих уговоров он согласился дать интервью, проливающее свет на воистину сенсационные тайны софтверного гиганта...


_____________________



- Итак, Стив, вы согласились рассказать о недокументированных секретах Microsoft Windows, доселе известных лишь ограниченному кругу работников корпорации.

- Да, не только обычные пользователи и программисты, но и рядовые сотрудники Microsoft не имеют понятия об истинных возможностях Windows. Большинство руководствуется популярными мифами. Например, один из наиболее распространенных мифов - будто Windows крайне ненадежная и глючная (buggy) система.

- Но разве это не так?

- Разумеется, нет. На самом деле Windows вовсе не содержит глюков. Согласитесь, было бы странно, если бы такая мощнейшая корпорация, как Microsoft, с ее финансовыми ресурсами, была не в состоянии справиться с задачей, с которой худо-бедно справляются даже создатели какого-нибудь бесплатного наколеночного (homebuilt) Линукса.

- Но позвольте, я сам неоднократно сталкивался...

- Так называемые глюки Windows не являются ошибками в прямом смысле того слова. Они преднамеренно генерируются системой. Существует секретный циркуляр руководства компании, #321/A, определяющий количество глюков для каждой версии Windows.

- Но зачем?!

- Потому что Microsoft не хочет резать курицу, несущую золотые яйца. Представьте себе, что мы выпустили бы на рынок идеальную операционную систему, каковой на самом деле является Windows. Рынок был бы насыщен очень быстро, после чего пользователи потеряли бы всякий стимул для дальнейшего апгрейда. А нестабильная система заставляет пользователя скорее покупать следующую версию в надежде избавиться от глюков предыдущей. А вы представляете себе, сколько рабочих мест создают службы технической поддержки, выпуск патчей и т.п.?

- А существует какой-нибудь способ отключить генерацию глюков?

- Да, разумеется. Достаточно прописать в system.ini в секции [boot] bugs=off

- Что, неужели так просто?
- Нет, конечно, это шутка. На самом деле надо изменить в реестре значение ключа HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Interface\{00000023-0000-0010-8000-00AA006D2EA4}. По умолчанию там стоит "Error", надо прописать "ErrorFree".

- Непременно сделаю это сразу по окончании интервью. А какие еще мифы о Windows вы можете разоблачить?

- Считается, что Windows занимает слишком большой объем и предъявляет чрезмерные требования к железу (hardware).
- Это тоже не так?

- Конечно, не так. В системных файлах Windows лишь очень небольшая часть кода реально выполняет полезные функции. Остальное - это просто бессмысленный набор байт, которые вообще никак не используются - разве что периодически туда передается управление для генерации глюков. Реальный дистрибутив Windows XP занимает коробку дискет, предыдущие версии - еще меньше. Вспомните, во времена восьмиразрядных компьютеров на одной дискете умешалась операционная система, все необходимые утилиты и еще десяток игр в придачу. Все почему-то очень быстро об этом забыли...

- Но какой смысл в искусственном завышении объема?

- Существует секретное соглашение между Microsoft и ведущими производителями винчестеров. Точную сумму сделки я вам не могу назвать, но, сами понимаете, речь идет о числе с очень многими нулями.

- А остальные требования к железу, очевидно, вызваны контрактами с другими производителями?

- Вижу, вы начали понимать. Так и есть. Реально Windows XP, не говоря уже о предыдущих версиях, может вполне прилично идти уже на 386-ой в классической конфигурации. Это даже особо и не скрывается - обратите внимание, в system.ini есть секция [386Enh], в именах системных файлов неоднократно встречается 386, но нигде не упоминаются более мощные процессоры.

- Но почему конкуренты Microsoft не пытаются выпускать компактные и безглючные программы с высоким быстродействием?

- Мелкие фирмы попросту не обладают достаточной компетентностью, к тому же они вынуждены пользоваться компиляторами и библиотеками Microsoft и других крупных производителей. А крупные компании руководствуются теми же соображениями, что и Microsoft. Кстати, это касается не только софтверных производителей. IBM, например, уже сейчас располагает процессорами в 10 ГГц, имеющими себестоимость менее $100. Но какой смысл выбрасывать их на рынок сейчас, когда с пользователя еще можно слупить денег (grab money) за гигагерцовые, потом за полуторагигагерцовые, двухгигагерцовые и так далее - преподнося каждый этап как последнее и дорогостоящее достижение?

- Стив, ваши откровения затрагивают финансовые интересы весьма могущественных сил. Вы не боитесь?

- Я принял определенные меры безопасности, хотя...

К сожалению, на этом месте связь со Стивом Б. оборвалась. Хочется верить, что это был обычный дисконнект....

взято с www.kolovrat.ru (про Окна с Нагиевым пишут) Изменено пользователем q-q-q (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация