Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Базовый минимум - что должен посмотреть каждый анимешник


Гость necron[_god_]

Рекомендуемые сообщения

brandr

Выбирай http://world-art.ru/animation/genre.php

699152[/snapback]

И что же мне здесь выбирать? Во-первых, если бы на World-art'е был выделен соответствующий жанр, я бы, возможно, и вопрос свой не задавал. Во-вторых, посмотри на годы создания, которые там выводятся по запросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во-первых, если бы на World-art'е был выделен соответствующий жанр, я бы, возможно, и вопрос свой не задавал.
Ба-бах, так там как раз по жанрам все очень хорошо расписано.. или я что то не понял в твоем вопросе Изменено пользователем DANION (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ба-бах, так там как раз по жанрам все очень хорошо расписано.. или я что то не понял в твоем вопросе

699165[/snapback]

Да ну нету там сэйнен и дзё! В том-то и загвоздка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brandr

Ну что ж, нет значит нет, извеняй. Но есть и масса других мест для поиска.

Поэтому, если тебе это действительно интересно, то воспользуйся первым моим советом и перепиши свой первый пост в тему Что бы посмотреть?, а так же можешь пройтись по темам Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг, Классика Аниме, Подскажите плиз и в конце концов по Путеводителю(кстати с него и надо было начинать). Думаю что, что нибудь нужное ты точно для себя найдешь :) Удачных поисков =)

Изменено пользователем DANION (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DANION

 

Спасибо за советы, в "что бы посмотреть" уже запостил (правда, безрезультатно пока). Да, кстати, несмотря на то, что у меня здесь на форуме категория "начинающий", в аниме я уже давно не новичок (посмотри на дату регистрации). Просто флудить не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, помню давным давно смотрел Ультрамена...весело было. Из "классики" только его и смотрел. Сейчас его очень сложно найти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Touch?

Maison Ikkoku?

KOR?

Oniisama e

Легче было бы, если бы вы написали, какие ваши любимые аниме, ибо жанр определён слишком обще, тогда легче было бы порекомендовать то, что Вам может понравиться...

Изменено пользователем Regina (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Touch?

Maison Ikkoku?

KOR?

Oniisama e

Легче было бы, если бы вы написали, какие ваши любимые аниме, ибо жанр определён слишком обще, тогда легче было бы порекомендовать то, что Вам может понравиться...

701433[/snapback]

Спасибо за первый дельный совет. С Touch и Доходным домом все ясно, юри органически не переношу, а вот что такое KOR?

Да, конечно, жанр могу определить точнее. Для этого просто назову свои любимые анимешки: Haibane Renmei (!!!), Spirited Away, Arete Hime, NTHT, Koi Kaze, Planetes. Ищу что-то тонкое, психологичное и вдумчивое. Просто балдею от постмодерна (как в Arete Hime, например). Есть ли что на примете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOR = Kimagure Orange Road.

Oniisama e - жаль, как раз тонкое, психологичное и вдумчивое и не совсем это таки и юри (хотя 1-я серия даёт основания так думать, но для того, чтобы понять, что это всё-таки не совсем, а в основной своей сюжетной линии вообще не юри, надо посмотреть минимум до 12-й, а лучше до 24-26 серий).

Ещё сразу приходит в голову Mizuirojidai, но, к сожалению, его целиком не достанешь.

 

Ещё думаю, что те, кто видел Legend of the Galactic Heroes, порекомендовали бы его (поскольку мне лично не попадался - рекомендация с чужих слов).

Изменено пользователем Regina (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brandr>>>

блин, то ли я писал, то ли нет... все едино...

ну почему бы не попробовать поискать на World-art.ru? (по годам, студиям, жанрам)

подумай - жанр Сэйнэн-аниме(и Дзё-аниме) может содержать меху, махо-сёдзе и пр фэнтези? тогда что остается ? драма, романтика, спорт,повседневность, война(боевик),история, хентай яой и юри - по ни и ищи...

 

вот еще , если найдешь, конечно:

Kindaichi Shounen no Jikenbo, Hokuto No Ken, Here is Greenwood,

Yokohama Kaidashi Kikou,Ashita no Joe, Tokimeki Tonight, Oishinbo(очень хочу найти сам дальше 2-й серии),Kaze no Naka no Shoujo Kinpatsu no Jeanie, Gosenzo-sama Banbanzai!, Ai no Wakakusa Monogatari, Glass Mask....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brandr>>>

блин, то ли я писал, то ли нет... все едино...

ну почему бы не попробовать поискать на World-art.ru? (по годам, студиям, жанрам)

подумай - жанр Сэйнэн-аниме(и Дзё-аниме)  может содержать меху, махо-сёдзе и пр фэнтези? тогда что остается ? драма, романтика, спорт,повседневность, война(боевик),история, хентай яой и юри - по ни и ищи...

 

702139[/snapback]

 

А что я, по-твоему, делаю вот уже не первый месяц? Потому и прошу совет, что самому находить стало очень тяжело (по старым фильмам World-art описания почти не имеет, а свалка там еще та - пойди разберись что стоит смотреть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brandr>>>

"находить стало очень тяжело" -беда не в том, что не найти названия старого аниме,

а в нахождении этого самого аниме (его часто вообще нет в сети, как многих из вышеперечисленных мной)

а на word-art.ru есть главное - название(часто несколько), жанры (часто несколько), картинка(и)

и прямые ссылки по сайтам animenewsnetwork.com и anidb.info, если этого недостаточно -

ищи инфу на wikipedia.org и пр. , ну и интернет-поисковики вроде yahoo.com всегда помогут...,

 

"свалка там еще та" - это в смысле достаточно большой базы? -

а как иначе - вычеркнуть редкое и плохое? или очень много неточностей?

 

(ну вот, получилась еще одна ода сайту word-art.ru ^_^,

хотя сам ищу инфу больше на animenewsnetwork.com...

 

а популярность Сэйнэн-аниме(и Дзё-аниме) в рунете похоже весьма относительна -

создал тут темы по Yume de Aetara и Hana Yori Dango- туда никто даже и не заглядывал,

или тут есть тема с описаниями про мангу и аниме от Mitsuru Adachi - похоже тоже никому не интересна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...
Трансфомеры люди толко они и навсегда . Изменено пользователем зло (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация