Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Еда. Готовка. Вегетарианство


Hohn

Рекомендуемые сообщения

Подожду версию из красного салата

 

/Интересно, если надеть такие сланцы, то автоматически примут за своего?/

Когда нас учит жизни кто-то, 

я весь немею; 

житейский опыт идиота 

я сам имею. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Внимание!!!Будьте очень соторожны с рисом

 

 

 

----

 

Я далеко не веган, считаю что нужно есть и хорошее мясо и разные овощи.

Из личного опыта и экспериментов с едой. Лично для себя на основе ощущений выделяю белокочанную капусту.

Я не знаю почему, но у меня улучшается самочувствие при использование в дневном рационе салата из капусты.

Возможно ответ кроется в моих особенностях организма и составе капусты.

Обычно делаю салат без соусов и добавок.

 

 

Постепенно начал изучать состав капусты, чтобы понять в чем там прикол.

Оказывается там много любопытных штук в составе.

post-265730-0-42852500-1552740577_thumb.jpg

Изменено пользователем Yamamoto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой скромный взгляд, в наши дни куда важнее качество питания, а не его т.с. ориентированность.

Пассажир бизнес-класса обнаружил живую личинку в своем обеде.

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что я думаю о вегетариантсве? Моё отношение резко негативное, если этот конкретный вегетарианец не выращивает свой обед себе на подоконнике или огороде. Ну или если не сделал свой выбор в сторону зелени из-за нелюбви к вкусу мяса, а не из-за, так называемого, "спасения животных от страданий".

 

Ведь они твёрдо уверены, что делают что-то правильное, в отличие от "убийц-мясоедов" а на самом деле рождают дичайший спрос на крупы и другую растительность, для которых: 1) работают комбайны, 2) увеличиваются объемы вспаханных территорий, 3) обрабатываются растения от насекомых.

1 ведёт к катастрофическим вымираниям видов полевых зверьков, ведь в отличие от скота, который разводят, они размножаются редко и мало, и их потери выше прироста геометрически.

2 ведёт к потере природных территорий для другой живности. Например, лесной и т.п.

3 ведёт к вымиранию насекомых, а от них к вымиранию других опыляемых растений и животных, питающихся конкретно ими.

 

Да. людей слишком много, поэтому и губительные технологии вокруг, но. Неправильно, что веганы и вегетарианцы в подавляющем большинстве своём не понимают, что ратуя за увеличение спроса, они вовсе не последние в списке причастных.

 

_______________________________________________________________________________

 

Умею ли вкусно готовить? Даже не знаю, если честно. Мой молодой человек своим ограниченным вкусом не даёт мне разойтись даже, когда хочется ;) Пожалуй, могу даже очень сложные рецепты приготовить, если по рецепту, но, как обычно, с большими потерями в ряду посудин и целости пальцев из-за не самой высокой аккуратности... По этой причине не так уж и люблю сие занятие :D

Кстати, всем советую https://andychef.ru/ - все рецепты до нюансов объяснены, им же разработаны, всегда получаются, инфа сотка.

Изменено пользователем Voodoo doll (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Умею.

 

Экзотику не готовил. Есть вкусный супчик из замороженных кубиков тыквы, шпината и семян тыквы. Варить на рисовом молоке. Без специй и соли.

 

Думаю то, что к нему надо прийти самостоятельно, либо с помощью авторитетного для тебя человека, который сам придерживается этого питания в течение нескольких лет. Лично сам не ем мясо 2 года с лишним.

 

Перестать есть мясо проще, чем перестать курить или перестать употреблять молочные продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...
Я всеядный и непривередливый, и поесть очень люблю, но с готовкой по причине лени и хронической нищеты не заморачиваюсь. Готовлю всегда в микроволновке. На обед и ужин у меня либо крупа, либо рожки/вермишель/макароны без всего. Иногда даже без хлеба. К вегетарианству отношусь спокойно - сам люблю мясо, но могу обходиться без него. Из экзотики никогда ничего не пробовал, но в моём случае это и так понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовить я умею вполне неплохо и много чего, а вот кондитерское дело - не моё, не было оказии выучиться. Максимум что могу изобразить - это выпечку, пирожные "картошка" и еще что-нить такое незамысловатое.

К вегетарианской кухне отношусь с прохладцей - без мяса, причем жирного - я попросту не наемся. В прочем овощные салатики я тоже люблю навернуть в больших количествах. Я обычно питаюсь по принципу снегоуборочной машины, правда есть некоторые вещи, которые я не ем вообще, к примеру я терпеть не могу соленую селедку, безлактозное молоко, а также мясо диких животных, особенно какую-нить лосятину, медвежатину и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация