Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Эрго Прокси


Рекомендуемые сообщения

На 3 диске
ТОЛЬКО НА DVD:
Двусторонняя обложка
Анимированное меню
Моментальный доступ к сценам
Вступление без титров

Дизайн обложки продолжает радовать - по крайней мере, можно уже составлять из разворотов тематический коллаж: Рил, Пино, Игги
Если я буду сидеть здесь слишком долго, напомните мне, что у меня сайты, роман и что работать надо... Домо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[b]Из АНИМЕ ГИД 27[/b]:
Интервью с "идейным лидером и автором тестов" группы "Unreal" Futurist:

Расказывая об отношении членов группы к аниме:
[i]«Мы все знаем, что это за субкультура, постоянно с ней соприкасаемся. Сейчас в сотрудничестве с MC Entertainment готовим [b]AMV по Ergo Proxy[/b], сериалу, который пришёлся по душе абсолютно всем в нашей группе. [b]Клип выйдет бонусом на один из DVD с сериалом[/b] и обязательно будет представлен на DVD-приложении к следующему номеру «АнимеГида». Это официальное AMW, создаётся на профессиональной студии, поэтому, возможно, удастся поставить его в ротацию на телевидение. Кстати, Arashi на фотографиях очень похожа на Рил Мейер и мы долго не могли отделать от вопросов, почему она фигурирует на обложке вашего предыдущего журнала!»[/i] (с)АнимеГид27

Вот такой будет бонус. Изменено пользователем Russell D. Jones (смотреть историю редактирования)
Если я буду сидеть здесь слишком долго, напомните мне, что у меня сайты, роман и что работать надо... Домо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Russell D. Jones' post='2034914' date='9 April 2008, 17:11']Вот такой будет бонус.[/quote]
Сомневаюсь.
"Официальное AMV" (это, вообще, что значит?), "Клип выйдет бонусом на один из DVD с сериалом..."
Сдаётся мне - это первоапрельская утка (их в 27-ом номере много напихано). Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)

[Дядьки]team

И здесь мы вышли вновь узреть светила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Deimos[/b], с учётом конкурса [url="http://akross.ru/data/contest/unreal/index.html" target="_blank" rel="nofollow">http://akross.ru/data/contest/unreal/index.html[/url] сомневаюсь, что ЭТО - шутка
поглядим
с рекламными раскрутками не шутят - группу основательно так поддерживают
Если я буду сидеть здесь слишком долго, напомните мне, что у меня сайты, роман и что работать надо... Домо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Russell D. Jones' post='2034928' date='9 April 2008, 17:31']с рекламными раскрутками не шутят - группу основательно так поддерживают[/quote]
На самом деле, такая шутка сама по себе уже рекламная раскрутка. А то что Unrial поддерживает МС не значит, что японцы разрешат вставлять какие-то АМВешки в официальные релизы (хотя, в той же Еве есть парочка сомнительных, текстовых бонусов).
А с конкурсом, я вообще не вижу связи.
Ну ладно, время покажет, хотя я на 99,9% уверен, что это шутка. ;) Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)

[Дядьки]team

И здесь мы вышли вновь узреть светила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за обложки эту контору прибить мало; дизайны просты как плакаты на базаре. Ужас.
Я себе буду обложки сам делать, чего и остальным уиеющим советую.

I'm not prostrating myself. I'm looking at the sky on the other side of Earth. (Sayonara Zetsubou Sensei (С))

[anime classic] team [Дядьки]team

Осмельтесь мыслить самостоятельно" (Вольтер)

"Рот,который источает яд свидетельствут о осердце, которое его производит." (рабейнуБахья ибн-Пакуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='rewersi' post='2035106' date='9 April 2008, 20:55']Я себе буду обложки сам делать, чего и остальным уиеющим советую.[/quote]
Так ведь можно же просто перевернуть и использовать оригинальный (или какой там?) вариант. Ну, не зря же в самом деле, они двухсторонние. ^_^ Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)

[Дядьки]team

И здесь мы вышли вновь узреть светила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Russell D. Jones' post='2034928' date='9 April 2008, 17:31']с рекламными раскрутками не шутят - группу основательно так поддерживают[/quote]
О да! Она записала саундтрек к такому шедевральному полотну, как "Ведьма", с коим неслыханно прославилась. Теперь вот АМВ мастерят. Сильная раскрутка, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Eruialath[/b], поверьте, написать саундрек к фильму, появиться на странице журнала, получить поддержку в сети - это очень много. У скольких групп такое есть? О скольких таких не "фабрикозвёздных" вы знаете?
Надо с чего-то начинать, а не-попсе у нас не слишком просторно.
Каждый "послужной список" с чего-то начинается. Главное, начать.
И как специалист по рекламе - могу только выразить уважение.
Но вот как отаку - понимаю, что частично и за мой счёт...
Если я буду сидеть здесь слишком долго, напомните мне, что у меня сайты, роман и что работать надо... Домо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Russell D. Jones' post='2035572' date='10 April 2008, 12:21']Eruialath, поверьте, написать саундрек к фильму, появиться на странице журнала, получить поддержку в сети - это очень много. У скольких групп такое есть?[/quote]
Да нет, я иронизирую, конечно. Для андеграунда промоушен достаточно мощный. Другое дело, что для подобного рода групп наибольшей доблестью является запись альбомов по контракту с леблом, а не участие в подобного рода пиаре. Что у нас, что за рубежом. Металлические группы в Европе занимают первые места в национальных чартах без использования таких трюков. У нас такое, впрочем, невозможно... ("Ведьма" - чудовищный треш. Я смотрел её в кинотеатре. Это даже не смешно...)

PS/ Их саундтрек к "Ведьме" прилагался, кстати, в качестве дополнения к DarkCity. Давно уже на столе валяется. Послушать, что ли? Менеджеру их респект безусловный. С ним им повезло. Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eruialath' post='2035751' date='10 April 2008, 16:38']Менеджеру их респект безусловный. С ним им повезло.[/quote]Дмитрий Федоткин?

_http://myanimelist.net/animelist/nameless__one

∞ 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nameless One' post='2035851' date='10 April 2008, 18:28']Дмитрий Федоткин?[/quote]
Возможно.

Кстати, посмотрел/послушал диск. Довольно попсово (в метал-готическом ключе), сравнительно никак записаны гитары, которые задвинули под достаточно плоские клавиши. Голоса милы, девушки симпатичны. Тексты не режут натренированное ухо. )
Чем-то напоминает группы типа Dope Stars Inc. и тому подобное, только полегче. Впрочем, к сериалу это отношение имеет опосредованное.

/PS Да они ж сними и выступали!

Вот их клип, кстати, если кому интересно:
[url="http://www.youtube.com/watch?v=VfSN-1sBsCo" target="_blank" rel="nofollow">http://www.youtube.com/watch?v=VfSN-1sBsCo[/url]

/PPS По ходу дела да, Федоткин. Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федоткин конечно не менеджер – продюсер

P.S. Неплохой клип кстати. Качественно сделано. Изменено пользователем Nameless One (смотреть историю редактирования)

_http://myanimelist.net/animelist/nameless__one

∞ 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nameless One' post='2036078' date='10 April 2008, 22:04']Федоткин конечно не менеджер – продюсер[/quote]
Скорее, художественный руководитель. Продюссера только на запись вызывают, а он у них на сайте отдельной строкой после музыкантов. И это не исключает того, что он же и менеджер.
[quote name='Nameless One' post='2036078' date='10 April 2008, 22:04']P.S. Неплохой клип кстати. Качественно сделано.[/quote]
Для наших палестин, так даже замечательный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт пиара unreal - не только darkcity, но реже встречающийся gothland (01-02 2007)... ещё если не ошибаюсь на прошедшедм мафе ролик с ними крутили перед показом.
Лично у меня сложилось какое-то критическое отношение ко всему этому и если действительно пропихнут их на двд, бокс пройдёт мимо меня. Одно дело писать про новый альбом 4/4 в АГ, другое - пихать амв на лицензионное двд -_____-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Заценил первый диск. Убило, что название серий "Meditatio" перевели не как "Размышление 1-е: Пробуждение" (как у фансаберов) а "Медитация. Часть 1-я:Пробуждение". Вроде бы мелочь, а коробит(( Так же зачем то заглушили звук песни "Paranoid android" в эндинге... Так же не понимаю почему все надписи не переведены, фансаберы выходят более старяються... Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrStitch' post='2059675' date='6 May 2008, 18:49']Убило, что название серий "Meditio" перевели не как "Размышление 1-е: Пробуждение" (как у фансаберов) а "Медитация. Часть 1-я:Пробуждение". Вроде бы мелочь, а коробит(([/quote]
Хм... интересное слово... латынь что ли? Перевода найти не смог, но вариант фансабберов - вовсе не обязательно самый правильный.[quote name='MrStitch' post='2059675' date='6 May 2008, 18:49']Так же не понимаю почему все надписи не переведены[/quote]Это загадка родственная непереводу бонусов, надо полагать. Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)

[Дядьки]team

И здесь мы вышли вновь узреть светила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url="http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=meditatio" target="_blank" rel="nofollow">http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=meditatio[/url]
В толковании 3-х словарей (в том числе "Большая Советская Энциклопедия") - "Размышление".

Даже если это и медитация, то это наверно должно звучать как "Медитация 1-я", "Медитация 2-я" ... а не "Медитация часть 1-я", "Медитация часть вторая". Для меня очевидно, что это название серий а не сериала ^^ Жду коммента человека сведующего в языках ^_~ Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]MrStitch[/b],
Я не понял, а в оригинале-то как? Meditio 1? Откуда у фансабберов "Пробуждение" взялось?
Появление слова "часть", погоды, как мне кажется, не делает.

//кстати, заказал себе диск с боксом. Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)

[Дядьки]team

И здесь мы вышли вновь узреть светила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуждение - это название первой части (искать как по инглишному было лень), а Медитация\Размышление - название "названия серии"(гомен за товталогию). Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrStitch' post='2059739' date='6 May 2008, 20:06']Пробуждение - это название первой части, а Медитация\Размышление - название "названия серии"(гомен за товталогию).[/quote]
А у МС: Медитация. Часть 1. Пробуждение; Медитация. Часть 2 ....; Медитация. Часть 3...?
Да, создается ощущение что "Медитация" - это название сериала... По авторской задумке, слово "Meditio" как раз должно было заменить слово "серия/часть", как мне кажется... Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)

[Дядьки]team

И здесь мы вышли вновь узреть светила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Вздох полный досады*
Опять пропустил буквы.( Meditatio 1 Awakening.

Кусочек озвучки. Тот кто звучил Дидала заслужил пирожок с цианидом V_V Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Deimos' post='2059753' date='6 May 2008, 20:31']А у МС: Медитация. Часть 1. Пробуждение; Медитация. Часть 2 ....; Медитация. Часть 3...?
Да, создается ощущение что "Медитация" - это название сериала... По авторской задумке, слово "Meditio" как раз должно было заменить слово "серия/часть", как мне кажется...[/quote]

Вообще-то да - "meditatio" заменяет слово "episode", и переводить как "Эпизод. часть первая" - попросту глупо

meditatio (лат.) – «размышление», «обдумывание», «медитация»

До XX века этот термин «медитация» обозначал просто глубокое размышление, концентрацию на проблеме, внутреннюю молитву (редк.), а также форму философской лирики (лит.).
В конце XIX века, со времени увлечения европейцев буддизмом и индийской йогой, под этим термином стали понимать процесс приведения психики в особое состояние внутренней сосредоточенности – это состояние сознания, переходное между телесным и внетелесным пребыванием, часто называют медитативным трансом.
На сегодняшний момент медитацией называется любое состояние сознания, при котором остановлен внутренний диалог, полная тишина в уме.

Так что перевод "Размышление" - это перевод, а "Медитация" - это скорее подстрочник... Или желание выпендриться, чтоб не как у фансабберов?

Забавная деталь:
статья про перевод и толкование слова "meditatio" появилась лишь в финальной версии сайта по "Эрго", её не было в "черновиках", вывешенных в ЖЖ (а на эти черновики опирался, по его собственному признанию, переводчик "Эрго")
Эх, ну почему у меня руки не дошли - глядишь, не облажались бы...
Если я буду сидеть здесь слишком долго, напомните мне, что у меня сайты, роман и что работать надо... Домо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Russell D. Jones' post='2060178' date='7 May 2008, 11:49']Так что перевод "Размышление" - это перевод, а "Медитация" - это скорее подстрочник... Или желание выпендриться, чтоб не как у фансабберов?[/quote]
Это называется "ложный друг переводчика". Когда "desert island" переводится как "десерт Исландия". Без заглядывания в словарь категорически. Написано "медитация" - значит медитация. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация