Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Gilbert Cocteau' post='1925826' date='8 December 2007, 10:22']Если Банни действительно 14 - она ведёт себя просто позорно! У нас девчонки в классе в этом возрасте уже все были серьёзные, разговоры вели о том, куда пойдут после школы, Достоевского читали и стихи Ахматовой.[/quote]
А в позорность в чем выражается? В том, что она стихи Ахматовой не читает? :blink: Тогда таких позорных девочек в 14 лет процентов 90%. Наверно, круто читать в 14 лет стихи Ахматовой. Только сомневаюсь, что в 14 лет они кому-то близки. Это стихи для переживаний взрослых людей, а не 14-летних. Хотя читать можно, что угодно, как слуга Чичикова, который в книгах ничего не понимал, но читал все подряд, потому что ему нравилось, как буквы в слова складываются. :) Хотя да, иногда в 5 лет можно чувствовать себя сильно взрослой и крутой. Я как щас помню, мама кричит 5-летней девочке - иди, мол, домой, мультики смотреть, а она - а я уже взрослая, мультики не смотрю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый мультик аниме,который посмотрела,с него начилась моя любовь к аниме.Годы идут,а любовь осталась,с подругой по выходным собираемся,смотрим,смеёмся(я до сих пор плачу,когда смотрю последнюю битву сейлоров в первой части).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SilverRat' post='1926824' date='9 December 2007, 12:50']А в позорность в чем выражается? В том, что она стихи Ахматовой не читает? :) Тогда таких позорных девочек в 14 лет процентов 90%. Наверно, круто читать в 14 лет стихи Ахматовой. Только сомневаюсь, что в 14 лет они кому-то близки. Это стихи для переживаний взрослых людей, а не 14-летних. Хотя читать можно, что угодно, как слуга Чичикова, который в книгах ничего не понимал, но читал все подряд, потому что ему нравилось, как буквы в слова складываются. :( Хотя да, иногда в 5 лет можно чувствовать себя сильно взрослой и крутой. Я как щас помню, мама кричит 5-летней девочке - иди, мол, домой, мультики смотреть, а она - а я уже взрослая, мультики не смотрю. :D[/quote]
Дело не в Ахматовой, а в том, что Банни плакса, двоечница, трусиха и безответственная девчонка. Я это имел в виду. Просто кошмар для родителей, как они её терпят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gilbert Cocteau' post='1927403' date='9 December 2007, 20:45']Дело не в Ахматовой, а в том, что Банни плакса, двоечница, трусиха и безответственная девчонка. Я это имел в виду. Просто кошмар для родителей, как они её терпят.[/quote]
И что - вы таких детей не видели? :lol: И при этом эта девочка с чистым сердцем и очень добрая, и когда надо, она спасает мир даже ценой своей жизни. Пусть она двоечница и плакса. Если бы она была такая же, как Ами, боюсь она бы не привлекла бы так внимание. Чересчур правильные дети вызывают скуку. Я вот, кстати, посмотрела недавно сериал, очень похожий на этот. Там тоже главный герой мальчик, который двоечник и посредственность, но он добрый, у него чистое сердце, и эти качества помогают объединить всех и спасти мир. Изменено пользователем SilverRat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Gilbert Cocteau[/b] [i]Банни плакса, двоечница, трусиха и безответственная девчонка[/i]

Вообще-то, одной из главных сюжетных составляющих этого аниме и является тот момент, что характеры Усаги и её подруг показаны в развитии, показано их взросление.
Естественно, в начале она - плакса и раздолбайка :rolleyes:

Кстати, часто характерные вехи в их взрослении даже специально подчёркиваются новыми апгрейдами ;). Изменено пользователем Makoto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Sauron13[/b] [i]странно что для этого аниме не выделено отдельного раздела.....[/i]

Ну так создавайте темы, устраивайте активные дискуссии - будет вам раздел. В своё время так, помнится, свои форумы получили Слеера и Ванпыс - сначала их не было (забавно было наблюдать, как только их темами забита вся первая страница списка :)).

з.ы. или сагирируйте админов АФ и админов нескольких муняшных форумов (список налбираем [url="http://www.yandex.ru/yandsearch?text=sailor+moon+%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC&clid=9582" target="_blank" rel="nofollow">отсюда[/url]. Например: [url="http://sailor.myff.ru/" target="_blank" rel="nofollow">1[/url], [url="http://forum.sailorsenshi.ru/" target="_blank" rel="nofollow">2[/url]) по поводу вливания их форумов в отдельный раздел АФ. Там как раз тем да юзеров на раздел наберётся :). Изменено пользователем Makoto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать отдельный раздел, то это будет привлекать внимание и сюда могут посыпаться люди, которые будут писать, что этот сериал для толстых идиоток.

Я еще забываю все написать, за что мне нравится этот сериал. За основную мысль - "хочешь победить врага - сделай его своим другом". ;) Изменено пользователем SilverRat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на подобные "аффторитетные" реплики из зала, коими обычно пытаются самоутвердиться в глазах окружающих мона пропускать мимо ушей. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, 2 года мониторю эту тему - ни одного провокационного сообщения не было. А тут р-раз и появятся? Интересно ;).

Честно: долгие провалы в активности - куда бОльшая проблема. Изменено пользователем Makoto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Makoto' post='1927954' date='10 December 2007, 08:27'][b]Sauron13[/b] [i]странно что для этого аниме не выделено отдельного раздела.....[/i]

Ну так создавайте темы, устраивайте активные дискуссии - будет вам раздел. В своё время так, помнится, свои форумы получили Слеера и Ванпыс - сначала их не было (забавно было наблюдать, как только их темами забита вся первая страница списка ;) ).

з.ы. или сагирируйте админов АФ и админов нескольких муняшных форумов (список налбираем [url="http://www.yandex.ru/yandsearch?text=sailor+moon+%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC&clid=9582" target="_blank" rel="nofollow">отсюда[/url]. Например: [url="http://sailor.myff.ru/" target="_blank" rel="nofollow">1[/url], [url="http://forum.sailorsenshi.ru/" target="_blank" rel="nofollow">2[/url]) по поводу вливания их форумов в отдельный раздел АФ. Там как раз тем да юзеров на раздел наберётся :) .[/quote]

стоит этим заняться. А ведь, пожалуй, только это аниме произвело просто оглушительный фурор. Никакое другие не было столь популярно в других странах. А сколько разных предметов было сдеалано по тематике, было такое время, когда просто весь мир с ума сходил (как когда то по покемонам). А столь большое множество поклонников. Чтож, сняли Liveaction. Можно было бы считать проект умершим, но вроде бы в начале года Namco анонсировала новую игру по Sailormoon для Wii (официально не подтверждена, но слухи на Tokyo Game Show ходили, дата релиза 31 декабря 2007 года), кроме того, официальный сайт продолжает обновляться - [url="http://sailormoon.channel.or.jp" target="_blank" rel="nofollow">http://sailormoon.channel.or.jp[/url]. Чует сердце, что-нибудь да будет (хоть экранизация Sailor V! и то будет хорошо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме недетское, продуманное и очень забавное :) Есть вот у него какое-то особое очарование. Может, благодаря ярким образам персоонажей, как положительных, так и отрицательных. Хотя иногда смотришь серию и думаешь "какой бред"... бывало несколько раз... Но обязательно проскользнет какая-то фразочка или еще что-то и уже совсем по-другому сюжет воспринимаешь.
Красивая сказка с оригинальной принцессой в главной роли... Первого сезона не видела, так что моим любимым остается последний. Хоть какая-то интрига в любовном сюжете, а то все совсем ясно и четко было. Жаль только, что с у Сейи и Усаги не сложилось... Но и это логично. Мамору - король в пару к лунной принцессе, а Сейя ,увы, больше похож на верного рыцаря, готового умереть за свою госпожу, но к которому она никогда ничего сильнее дружеской привязанности испытывать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kogotok' post='1929053' date='11 December 2007, 05:34']Первого сезона не видела[/quote]
Зря. Первый сезон лучший по мнению коллективного разума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сезоне Усаги и Мамору не знали, что они любят друг друга, и Усаги постоянно наталкивалась на Мамору и что-нибудь ему грубое говорила. Очень было забавно. :)
Мне тоже нравится последний сезон. И очень понравился Сейя. Мне не нравится только сезон с Пегасом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='niiro dzyaki' post='1929240' date='11 December 2007, 09:37']Зря. Первый сезон лучший по мнению коллективного разума.[/quote]
Ну оно так зачастую и бывает :wub: Первый сезон - основной, а далее вариации на его тему. Как-нибудь, надеюсь, соберусь его посмотреть.


[quote name='SilverRat' post='1929243' date='11 December 2007, 09:41']В первом сезоне Усаги и Мамору не знали, что они любят друг друга, и Усаги постоянно наталкивалась на Мамору и что-нибудь ему грубое говорила. Очень было забавно.[/quote]
Теперь еще больше хочется посмотреть. Может, поменяю сове мнение о Мамору. А то очень уж он занудный временами. Честно, я радовалась, когда он уехал, хотя, понимала, все равно, прилетит обратно и ничего у Сейи и Усаги не получится :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kogotok' post='1929363' date='11 December 2007, 14:42']Ну оно так зачастую и бывает :) Первый сезон - основной, а далее вариации на его тему. Как-нибудь, надеюсь, соберусь его посмотреть.[/quote]
Я бы не сказала, что остальные сезоны вариации на тему. Все сезоны идут по нарастающей, появляются более сильные и друзья, и враги. Я не знаю, как других, но меня особенно зацепил этот сериал после просмотра финальной 46-й серии 1-го сезона. Я всегда когда пересматриваю ее, плачу, как дурочка. Хотя знаю, что потом все будет хорошо, но все равно плачу. В 1-м сезоне Мамору был какое-то время врагом сейлор-воинов.

[quote name='Kogotok' post='1929363' date='11 December 2007, 14:42']Теперь еще больше хочется посмотреть. Может, поменяю сове мнение о Мамору. А то очень уж он занудный временами. Честно, я радовалась, когда он уехал, хотя, понимала, все равно, прилетит обратно и ничего у Сейи и Усаги не получится :([/quote]
Нет, мне Мамору очень нравится. И было очень жаль, что он исчез в последнем сезоне и было очень жаль Усаги, которая его ждала, слушала его голос на автоответчике. Конечно, появился Сейя. Но у него была своя принцесса. И королем Эндимионом был все-таки Мамору. :) Изменено пользователем SilverRat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!
Общественность обсуждает СМ!
Но как-то без конкретики. Плохо это.
Давайте что-то узкое обсудим. Ну, к примеру, пусть люди хоть любимые песни из СМ обсудят.
Или момент какой ключевой.
Или изменения в дизайне героев.
Да мало ли...

А то всё у целом да у целом. Не можно гигантский сериал за пару абзацев охватить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]BBnMY[/b], согласна).

К слову, мой любимый сезон – третий :).
С любимыми Хотару, Сецуной и Мичиру ^_^. Даже рисовка мне нравится больше именно в этом сезоне.
Четвертый тоже хорошый, но пятый мне не нравится. Самый важный по манге и такой…в сериале. Честно, под конец я даже всерьез задумалась, а не поменяли ли они художников! В последних эпизодах все сами на себя не похожи, и отрисовка какая-то чересчур небрежная стала чаще встречаться. Изменено пользователем Maestro Katrine (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SilverRat' post='1929824' date='11 December 2007, 19:31']Конечно, появился Сейя. Но у него была своя принцесса. И королем Эндимионом был все-таки Мамору.[/quote]
Ну то, что Усаги останется верна Мамору это было очевидно. И я уже писала выше, что это правильно, что бы я там о этом самом Мамору не думала ^_^
[quote name='BBnMY' post='1930055' date='11 December 2007, 22:57']Давайте что-то узкое обсудим. Ну, к примеру, пусть люди хоть любимые песни из СМ обсудят.[/quote]
мммм.... давайте лучше обсудим что-то другое... Я музыку уже и не помню... Хотя нет... припоминаю песенку на немецком для заставки, но она так... не оч...
А вот сезон самый нелюбимый четвертый - с Пегасом, кажется. Может быть, потому, что его-то как раз чаще всего смотрела (так складывалось). Или, может, там через чур много Чибеусы... маленький прототип Усаги несколько утомляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kogotok' post='1930130' date='12 December 2007, 03:23']А вот сезон самый нелюбимый четвертый - с Пегасом, кажется.[/quote]
Сезон откровенно слабый. Если бы я волею судьбы посмотрел его первым, имел бы стойкое отвращение к СМ.

[quote name='BBnMY' post='1930055' date='12 December 2007, 01:57']Но как-то без конкретики. Плохо это.
Давайте что-то узкое обсудим.[/quote]
Предлагайте. Только не музыку, а то я ее и не помню уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то как раз недавно пересматривала, потому что купила себе наконец все серии на DVD и полнометражки. Две из полнометражек я раньше не видела. Одна как кошка Луна влюбилась в юношу-астронома. "Принцесса Кагуйя". Рисовка абсолютно другая, чем в сериале. Другой цвет, контуры. Красиво, но скучновато. А вторая - "Черная дыра снов" мне очень понравилась.
Музыка мне в сериале очень нравится, и я посмотрела все наконец оригнальные опенинги и эндинги - TNT купил вариант в немцев, а у них все это было отрезанно и заменено. Правда, у Сейлорстарс немного резковатая музыка у опеннинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт моментов + музыка...
Очень и очень нравился эпизод когда сэйлоры под такую весёлую песенку во втором сезоне, на стройке валились с сёстрами-преследовательницами. На мой взгляд лучшая экшен сцена вообще в сэйлорах!!!
Ах да, и ещё хотелось бы выделить эпизод в этом же сезоне когда осталось 2 сестры преследовательницы, они там вызвали сэйлоров на final battle и ещё у них какой-то жезл был чтобы мощь увеличивать... Так вот эту серию я смотрел на польском, и мне врезалась фраза, когда там отаковала одна из сестёр при помощи этого жезла, на польском это звучало как: " Цёмны жмоты да работы!!!" Шикарная фраза! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного жалею, что весь пятый сезон у нас показывали только в варианте "немецкий-русский".
За голосами сейю соскучилась ;)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация