Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Black-metal


SickSinner

Рекомендуемые сообщения

Cordaf

 

>>Что же тогда такое музыка? Как определено, что блек не имеет к ней отношения?<<

тут два момента:

1)в музыке я вижу мелодию и эмоции, если эти факторы отсутствуют, то я не считаю проявление звукового арта музыкой.

2)те люди из моего круга знакомых, что слушают блэк, утверждают сами, что а)блэк это не музыка(! и их данный факт радует!...вот уж не знаю почему..обособление от неаддиктивных ли?...не знаю..) б) и уж тем более-не метал(повторяю, не мое мнение, а лишь те факты, основываясь на которые я формирую свой взгляд на black)/

>>Всякая ли идеология предполагает отсутствие таланта и каким образом<<

нет нет нет! по сути, идеология black'а близка к дарк(апокалиптик) фольку и индастриалу..., так вот эти направления мне куда более милы.

>>Докажите<<

а каким образом? вам притащить BM музыканта, который скажет "Да мы все хотим денег!"?

я могу сказать лишь то, что любой человек, который посвящает себя какому-либо занатию, надеется получить взамен и материальное доказательство своего (пусть будет) таланта.

Изменено пользователем aradik_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 492
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1)в музыке я вижу мелодию и эмоции, если эти факторы отсутствуют, то я не считаю проявление звукового арта музыкой.

И то и другое в сабже присутствуют. Эмоций вообще столько, что сносит голову. Я, разумеется, имею в виду тех же Варга и Д-нЪ, а не какой-нибудь данс-метал а-ля поздние Диммубогрир.

2)те люди из моего круга знакомых, что слушают блэк, утверждают сами, что а)блэк это не музыка(! иих данный факт радует!...вот уж не знаю почему..обособление от неаддиктивных ли?...не знаю..) б) и уж тем более-не метал(повторяю, не мое мнение, а лишь те факты, основываюсь на которых я формирую свой взгляд на black)/

В газенваген таких знакомых.)) То, что блэк уже, оказывается, и не метал - это открытие дня.) Хотелось бы чего-то поубедительнее чем мнение абстрактных знакомых, хотя бы просто потому, что в этой теме есть другие люди, которые с этим почему-то несогласны. Не вижу ни одной причины, почему их мнение менее весомо.) Возможно стоит просто изменить отправную точку в формировании мения? ;)

я могу сказать лишь то, что любой человек, который посвящает себя какому-либо занатию, надеется получить взамен и материальное доказательство своего (пусть будет) таланта.

На кой ляд таланту какие-то материальные доказательства?) Талант характерен тем, что абсолютно самодостаточен. Ну да ладно. На какое материальное подтверждение рассчитывали музыканты Черного круга выпуская альбомы по 300-500 копий? На какое подтверждение рассчитывал Куортон Сет, играющий и записывающий альбомы в гараже? Знаете ли Вы сколько получают за один альбом Д-нъ? Хотя это по сути тоже лирика - доказывать, что блекеры не хочут денюшкоф такое же неблагодарное занятие, как и утверждать, что их хотят все поголовно.) Вопрос в другом: где Вы видели блекеров, зашибающих деньги без ущерба идеологии? Потому что факты говорят как раз о другом - идеология это первое, что отбрасывают аццкие труметаллеры, когда начинают ползти по направлению к теплому месту под солнцем Мтв. Идеология не слишком ходовой продукт, на ней много не заработаешь.

нет нет нет! по сути, идеология black'а близка к дарк(апокалиптик) фольку и индастриалу..., так вот эти направления мне куда более милы.

У блэка нет единой идеологии как таковой - начиналось все с сатанизма, перешло к пагану, сейчас вот пышным цветом цветет NS. Есть общее настроение - тотальная мизантропия.

В любом случае, в чем же тогда дело? =) Талант мы у них все-таки нашли, да и идеология таланту вроде бы не мешает... Тезис о том, что "это ... прикрывание идеологией, высосаной из пальца, дабы при полном отсутствии таланта ... заработать на свой кусок хлеба с водкой" можно снимать? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cordaf

>>Эмоций вообще столько, что сносит голову<<

ярость и упадок

или упадок и ярость..все, эмоции кончились.

по поводу пункта два, скажу лишь то, что я не *в пример* приводила своих знакомых.нет нет..просто оценивала разные точки зрения.

>>Возможно стоит просто изменить отправную точку в формировании мения? <<

зачем? BM я слушать все равно не начну, у меня этот период 3 года назад кончился, так что не вижу смысла *еще раз* менять точку зрения на этот фактор.

>>На кой ляд таланту какие-то материальные доказательства?)<<

таланту ничего не нужно, тому, кто продает продукты своей деятельности-деньги нужны(хотя бы, чтобы продолжать работать)..потому и продает..собсн...

>>где Вы видели блекеров, зашибающих деньги без ущерба идеологии? <<

а я говорила, что такие есть?не не..ребята умело все совмещают))

>>идеология это первое, что отбрасывают аццкие труметаллеры<<

так тайд или кипячение? что важнее, музыка или идеология?пусть товарищи блекстеры мне сейчас ответят.мне правда интересно.

из-за чего именно вам данный стиль так мил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не думаем о black-metal мы его слушаем :)

Samael, Sirenia, Tristania, Moonspell и др. хотя конечно это не чистый Black, а с помесью Gothic и Doom, но мне такое больше нравится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ярость и упадок

или упадок и ярость..все, эмоции кончились.

Ну почему же... Меланхолия, грусть, боль, торжество, умиротворение... Много всего, это только описать сложно. Сколько оттенков может быть у той же ярости знаете?)

зачем? BM я слушать все равно не начну, у меня этот период 3 года назад кончился, так что не вижу смысла *еще раз* менять точку зрения на этот фактор.

Так зачем же просить объяснять что мы в нем находим, если Вы изначально не намерены менять точку зрения на сабж?)

таланту ничего не нужно, тому, кто продает продукты своей деятельности-деньги нужны(хотя бы, чтобы продолжать работать)..

Открою страшную тайну - те, кто музыку пишет и те, кто продает - это совершенно разные люди.) В любом случае, Вы же, кажется, убедились что отнюдь не все блекеры, записывающие альбомы, делали это ради скучных денег? Как и я согласен с тем, что некоторая доля коммерции не отрицает таланта и продажа альбомов обычно действительно жизненно необходима. Так что не вижу об чем спорить.)

а я говорила, что такие есть?не не..ребята умело все совмещают))

М? А вот это тогда что? "это ... прикрывание идеологией, высосаной из пальца, дабы при полном отсутствии таланта ... заработать на свой кусок хлеба с водкой". Если это не утверждение, что блекеры зарабатывают идеологией, то что это?) Я же утверждаю, что блекеры действительно стремящиеся к заработку отбрасывают идеологическую составляющую в первую очередь. И тому есть примеры - те же Диммуборгир.

так тайд или кипячение? что важнее, музыка или идеология?пусть товарищи блекстеры мне сейчас ответят.мне правда интересно.

Это тот случай, когда они неразделимы. "Музыка"+"идеология"+"настроение"="блэк". Если убрать хотя бы одну из составляющих, (обычно) получается редкая дрянь.

из-за чего именно вам данный стиль так мил?

Как это, интересно, объяснишь?) Патамучта велик, черен и замогильно ужасен.)

Изменено пользователем Cordaf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Так зачем же просить объяснять что мы в нем находим, если Вы изначально не намерены менять точку зрения на сабж?)<<

я любопытная)

>>Открою страшную тайну - те, кто музыку пишет и те, кто продает - это совершенно разные люди.)<<

боженьки мои, неужто у музыкантов по ночам воруют музыку злобные рекорд компании, а потом продают?!...вот уроды!

>>Если это не утверждение, что блекеры зарабатывают идеолгией, то что это?) <<

я хотела сказть лишь то, что те кто не может делать хорошую музыку-выезжают за счет идеологии.

 

вроде все разрулили)

 

 

и о вопросах компетенции..

когда-то я рвала попу для преобретения Cantus Bestiae и Pest.

так что не стоит делать поспешных выводов, товарищ любитель бегемота и дарк фунирал( 2 SickSinner)

Изменено пользователем aradik_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотела сказть лишь то, что те кто не может делать хорошую музыку-выезжают за счет идеологии.

И ведь с такой формулировкой мысли уже хрен поспоришь.) Патамушта таки да, есть примеров.

Pest.

Которого из них?)

Изменено пользователем Cordaf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем же просить объяснять что мы в нем находим, если Вы изначально не намерены менять точку зрения на сабж?)

453392[/snapback]

она меня просто спасает, когда мне плохо... дает мне силы... особенно так хорошо послушать утром Samael - Eternal, после хорошей вечеринки, а вообще я под такую музыку быстро засыпаю :)

соседи врятли :)

Изменено пользователем Duckie (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a Pest'ов еще и не один??0_о...ндя...

Угумс.) Номер раз, номер два и номер три. Шведский хорош, остальное имхо муть какая-то.)

УПД Ссылку поправил. Но с Black Thorns шведский.)

Изменено пользователем Cordaf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут нашёл один сайт гда Тиамат это Дет метал с элементами Прогрессив)))

Главное штоп не блэк, а там хоть трава не расти.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канеешна! Мнооога дениг. Для этого нада тру блек играть! Вот где все мировые доллары то зарыты! А работают по почтам и тд музыканты с баальшуущей скуки.

 

Вообще говоря, Боргиры и Кредлы всегда делали деньги. Просто раньше они записывали любимый музон, а люди его оценивали и покупали. А сегодня они рады бы от дел отойти, да жрать-то хочется...

 

А вот в чем коммерческий успех Nortt'а - не пойму никогда. Может, чувак решил, что если он очень херово запишет свои 12 песен 5 раз, сразу в попсовый топ попадет? Или же он просто располагал слишком маленьким бюджетом, однако хотел выразить всю ту боль и страдание накопившееся в душе? Да неет конешно, нас всех просто грязно на'али! Чел то миллиарды датских крон своим 350-экземплярным альбомом загреб. Просто скрывает это ото всех. Так же как и Ульвер в 1997. Вроде тру блек записал. Не музыку нифига. А там МЕЛОДИИ есть! Наверное, просто бесталантлив! И ведь гады-то какие, специально плохо записали! Чтобы никто ничего не понял. А все рекорды коммерческих продаж бьет Thy Repetance! Это, кто не в курсе, такие екатеринбургские олигархи. Скопили состояние на доходы от продаж своих альбомов! Это ж Бритни Спирс музыку для души делает. Это у Хим и Расмус никакого коммерческого чутья! Это линкинпарк готов даром рассылать болванки во своей музыкой всем желающим и за свои деньги. Блек метал? Нееет! Эти жлобы уже давно не делают музыку. Они - воротилы шоубизнеса! Тщательно выверяют каждую ноту на предмет ее цены! Это не музыка, это индустрия!

 

aradik_, вот тебе примеры групп, желающих жить засчет музыки - Deathstars, Nightwish, HIM, Sentenced (Не трогаю Кредлов и Боргиров, а то и меня дерьмом польют. Пускай, пускай это искусство в чистом виде!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тов. модератор, это нормально, когда блэк вызывает столь бурную полемику. Вот если бы мы трип-хоп обсуждали, велась бы мирная беседа. А так это ж самый одиозный стиль андеграунда. Уж сколько крови было пролито в разборках тру-не тру. Блэк - это не музыка. Это нечто более широкое. Так же как и goth. Блэк - образ мыслей. Довольно наивный, конечно может быть, незрелый - и все же. Так что подобную реакцию стоило вобщем-то ожидать... Тут же вообще анимешники а не только блекари тусуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мп3 тут нет, зато есть на что посмотреть :angry:))

 

http://vicious.party-zone.org/index.php?cat=article&doc=12

И исчо -

http://ruthlessreviews.com/top10/10blackmetal.html

Изменено пользователем Злой Дядька (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, Жыраф, Гехенна, Эмперор-Циклон, Димму Боргир, Крэдлы! Ну где там сегодня блек-то???? Агрессивно, быстро... Но не блек это! В ЛУЧШЕМ случае дез с элементами блека (Жыраф - вообще 100% дез)

452667[/snapback]

 

Крейдлы, Боргиры - не блэк, согласен, симфо-блэк, а вот Эмперор - это легенда блэка! Стопроцентный блэк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aradik_

 

*в ужасе*

это ведь не музыка!

это (в большинстве случаев) прикрывание идеологией, высосаной из пальца, дабы при полном отсутствии таланта(речь,повторюсь, идет не обо всех коллективах) заработать на свой кусок хлеба с водкой.

 

На самом деле ты очень коряво судишь. То, о чём ты говоришь, это лишь одна часть большого жанра. Black Metal - жанр контрастов, в нём есть как абсолютно тупые и бездарные исполнители, так и те, кто совершенствуются и делают очень интересную музыку. Идеологией прикрываются в основном те, кому нечего предложить в музыкальном плане, но большинство таких горе-блэкарей так и сидели бы в глубоком подполье и о них никто бы и не знал, не случись в начале 90-ых в Норвегии вся эта шумиха. Тем более сейчас, спустя более 10-ти лет почти все об этом забыли. Время прошло и Black Metal дал миру такие группы как Emperor, Ulver, Summoning да и многие другие - это уже оправдывает существование тысяч бездарностей на каждую из них. Да, есть "легенды", которые никогда не повзорслеют и с каждым годом каждым новым альбомом будут показывать нам какие они тру, но ведь на них обращают внимание лишь те, кто хотят. Пусть, это их право.

 

На самом деле в других жанрах дела обстоят не намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говорю Черный Металл это метал ли?!.......Я не понимаю такую музыку рок есть рок я думаю что настоящий рок это 60-90 годы(Песню должны петь а не орать о чем неподя(Тем более песня должна быть со смыслом)) ....... Ну как горится жто моё мнение))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говорю Черный Металл это метал ли?!.......Я не понимаю такую музыку рок есть рок я думаю что настоящий рок это 60-90 годы(Песню должны петь а не орать о чем неподя(Тем более песня должна быть со смыслом)) ....... Ну как горится жто моё мнение))

454453[/snapback]

 

То есть ты хочешь сказать что в блэке нет смысла??

Я тебе советую почитать тексты песен и перевести их, а если влом то поискать на сайтах переводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо переводить - иба на афецальном сайте самой тру блек каманды мира (Аццкая Сотона, если кто не знает), первава синтибря, спустя тселый гот - абнавления. Вылажена лирека.

Четать тут: http://www.sotona.ru/text.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prometeus (прощальный) слыхал? А новый их проект - Zyklon?

453663[/snapback]

 

Вот, кстати, и та тупиковость, о которой я говорила: одна из лучших творческих концепций блэка, а то даже и вообще современного металла, вынужденно распадается на две составляющие: активную, эмоциональную, но элементарно скучную мясорубку Zyklon и... как бы

это поточнее... криатифф Peccatum, где мне до последнего альбома жестоко не хватало ЖИВОГО барабанщика и вообще жизни побольше. Только если это все совместить - все равно получится "Прометеус", а возможно ли было развитие группы дальше - мы уже вряд ли узнаем, ибо второго Emperor просто не будет. Талантливые люди по-своему уникальны, увы... И неочевидно, то те же люди могли развивать те же идеи коллективно.

Но тем не менее, говоря языком ММОРПГ,

/select Ihsahn

/pray

/pray

/applause

/dance

 

Ну и если тут кто-то говорит о блэке, и все еще не - тогда

/select "Anthems to the Welkin at Dusk"

/listen

/listen

/listen....

(при особой тяге к... ээ... криатиффу и прогрессивной музыке ATTWAD заменить на "Prometheus")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как неблекстеру очень понравилось развитие Ульвера. В застое смерть (Пример - КОФ). Последние альбомы - далекий от вообще металлических дел эмбиент + элементы D&B и IDM. Очень грустная музыка. Хотя Ulver всегда делал что-то нестандартное, вне канонов. Bergtatt, мрачная сказка о похищенной девушке на фоне картин лесной природы, мистичная и печальная, очень красивая - смесь блека и дарк фолька. Kveldsfanger - даркфолковая аккустика, непревзойденный шедевр, от которого плакать хочется... гипнотизирующий и прекрасный. Nattens Madrigal... это не тру-блек, как многим могло бы показатся. Это... нечто гораздо большее. Яростное как ураган, безумное, но полное прекраснейших мелодий. Чувствуешь себя оборотнем... животная сущность переполняет тебя, но слезы и боль одиночества - человеческие. Themes from William Blake's... вот это уже совсем не блек... Дань великому поэту... Metamorphosis/Perdition city... Шедевры, сравнимые с Dead Cities от Future Sound Of London. Человек и город. Мертвый. Полный зомбиобразных людей... Некрополис. Кого-то он ломает, и только темными ночами, смотря в потолок своей каморки он чувствует, как щемит сердце... Кто-то идет против него, и его ломает как мясорубкой... То, что выходило позже, вызывает один лишь восторг. Музыка минималистичная, однак очень глубокая. Перед моими глазами проплывали индустриальные развалины, мрачные леса, безумные люди, заброшенные детские площадки, жуткие призраки... и я. Холодной дождливой ночью идущий по освещенной бездушными фонорями улице... один... Саундтрек к моей жизни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация