Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

FLCL


Гость Vikt_Merc

Рекомендуемые сообщения

[quote]Когда сверху бомба падало, ей нужно было только Наоту на безопасное расстояние отвезти под любым предлогом.[/quote]
Ошибочка вышла. Спутник-то летел прямо на Наоту, ориентируясь по сигналу, идущему у него из башки.
Вся суть спутника была в том, что он должен был угробить Утюг. Заодно с городом. Что Харуко, теоретически, должно было полностью устраивать. Однако же она дала Наоте шанс. И когда он всё-таки ударил (изрядно её удивив), она вернулась и помогла ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обожаю FLCL!
Мои любимые анимие сейчас - это Naruto, Hellsing, FLCL.
Вообще FLCL сделан мне кажется очень и очень здорово, действительно красиво нарисовано, в т. ч. хороший 3D рендеринг. Нравится саундтрэк. Финальные титры вообще супер.
По сути FLCL это чистый позитив, ну, реально чистый позитив! :(
А Я это очень люблю.
Я плохо помню правила этого форума и не помню можно ли здесь публиковать прямые ссылки на аниме, но если кому надо - пишите приватом или в Jabber lantern@jabber.ru - дам ссылку где быстро и без проблем скачать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Red Priest Rezo' date='13-12-2005, 14:46']И что?

Какая разница, какие у неё личные причины для выполнения работы? На землю она не сама прилетела, а по приказу. А касательно ММ она сделала всё, что могла сделать, не нарушая собственного замысла. Чтобы уничтожить утюг нужно было либо как следует запрячь Атомска (который сбежал), либо шарахнуть по Мабасе ещё одним начинённым взрывчаткой спутником. Что бессмысленно.
Харуко ни разу не злая. Она лишь идёт к своей цели, используя все подручные средства. Уничтожать город чтобы спасти планету - не цель для неё.

Угу, надо было оставить охрененной мощи источник N.O. в руках M.M. Пусть бы они наладили массовую переброску Гладильных аппаратов на все планеты вселенной (не исключено, что Земля стала первой ласточкой в подобном проекте). Харуко, мягко говоря, куда более желанный владелец подобной мощи с точки зрения вселенной. Ибо не нужна ей власть и подобная чушь. Сила для неё лишь то, что даёт свободу.
Так что опять же получается что Харуко - едва ли не спасающая вселенную мессия. А то, что делает это она исключительно ради себя - дело десятое. То же, что при этом [b]могут[/b] пострадать жители захолустного развивающегося мирка в масштабах вселенной вообще не учитывается.

Конечно, проще вообще ничего не делать. Ты уже не как Амарао мыслишь, а как Синдзи :rolleyes:

Не получилось расправится с ним быстро, пока он толком не очнулся - и она отступила.

Пересмотрел. Тут не спорю, бой всё-таки в жилых кварталах идёт. Однако же эти разрушения ничто по сравнению с тем, что случилось бы, дойди робот до утюга.

Значит ты вообще не видишь разницы между обоснованным мнением и многократно повторенными воплями "Я ненавижу суку-Харухару!!". Одно дело то, что ты говоришь сейчас, приводя под свои слова хоть какие-то основания, и совсем другое - все твои предыдущие вопли.
Одного поста для имхо более чем достаточно. Остальное - флуд.

Прекрасно понимаю. Выбегалло искренне считаю куда более занятной личностью, чем Амарао. Вот и всё. Если ты на себя не обижаешься, когда называешь себя Амарао, с чего ты обиделся, когда я упомянул Выбегалло?
[right][snapback]693245[/snapback][/right]
[/quote]
[b]Red Priest Rezo[/b]
Для уничтожения утюга хватило бы и обыкновенной взрывчатки. Ну пришлось бы взять чуть побольше.

Массовое уничтожение планет утюгами последством телепортации - только версия. Не факт. Может разглаживаение - устранение каких-либо проблем, опасностей и прочей лабуды.
И что такое свобода для Харухары? Творить, что ей вздумается? И ты думаешЬ, она устроит, получив "свободу" (Атомска) рай во вселенной? Я сомневаюсь. Уж ад скорее.
[quote name='Red Priest Rezo' date='13-12-2005, 14:46']Конечно, проще вообще ничего не делать. Ты уже не как Амарао мыслишь, а как Синдзи ^_^
[right][snapback]693245[/snapback][/right]
[/quote]
Во первых, ты надоел переходить на личности. На Амарао ты сам смахиваешь, с такими амбициями и выкрутасами. Мамими стоило обратиться к психологу (без приколов, лучше, чем с крыши лететь)
[quote name='Red Priest Rezo' date='13-12-2005, 14:46']Так что опять же получается что Харуко - едва ли не спасающая вселенную мессия. А то, что делает это она исключительно ради себя - дело десятое. То же, что при этом [b]могут[/b] пострадать жители захолустного развивающегося мирка в масштабах вселенной вообще не учитывается.
[right][snapback]693245[/snapback][/right][/quote]
Ага, Харухара уже мессия? Круто. Но это версия. Причем сомнительная. Утюг собирались активировать как раз из-за неё. А люди? Люди пусть дохнут. Она ж мессия, правда?
[quote name='Red Priest Rezo' date='13-12-2005, 14:46']Значит ты вообще не видишь разницы между обоснованным мнением и многократно повторенными воплями "Я ненавижу суку-Харухару!!". Одно дело то, что ты говоришь сейчас, приводя под свои слова хоть какие-то основания, и совсем другое - все твои предыдущие вопли.
Одного поста для имхо более чем достаточно. Остальное - флуд.
[right][snapback]693245[/snapback][/right][/quote]
Что тут флуд - разберутся модераторы. Как ты модеришь у себя, я уже понял. Тем более, что я ставил эти посты не подряд. И сукой я Харухару не обзывал.
[quote name='Red Priest Rezo' date='13-12-2005, 14:46']Прекрасно понимаю. Выбегалло искренне считаю куда более занятной личностью, чем Амарао. Вот и всё. Если ты на себя не обижаешься, когда называешь себя Амарао, с чего ты обиделся, когда я упомянул Выбегалло?
[right][snapback]693245[/snapback][/right][/quote]
Та-а-а-а-к. Твой любимый детский сад "Звёздочка". Командующим обозва я себя сам, и из прикола. Доброго. И не всерьёз.
"Ну и как с таким человеком о чём-то спорить? Выбегалло, какое-то, чесно слово." - ну ни как на дружественный прикол не тянет. Так что последний раз говорю, давай не будем переходить на личности, как бы не была сильна наша взаимная неприязнь? Или буду отвечать тем же. Изменено пользователем Командующий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра FLCL(кстати,почему сокращенно именно так ,а не FRCR?)меня торкнуло похлеще НГЕ,непонятно все вплоть до 6ой серии,а в 6ой серии становится все понятно,аниме позитивное и веселое =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Может разглаживаение - устранение каких-либо проблем, опасностей и прочей лабуды.[/quote]
Разглаживание - приведение всего человечества под одну гребёнку. Суть примерно такая же, как у наркотика в Эквилибриуме.
[quote]И ты думаешЬ, она устроит, получив "свободу" (Атомска) рай во вселенной?[/quote]
Я вообще не думаю, что она станет что-то особое делать. Главное в "свободе" - сам факт того, что ты можешь делать что хочешь и ни от кого не зависеть. Не обязательно это "что угодно" делать. Важно - иметь возможность. А для этого нужна сила. Не власть, а именно сила.

Про остальное спорить не буду. Все доводы сказаны. Если будем спорить дальше - начнём повторяться. А я устал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Red Priest Rezo' date='14-12-2005, 13:24']Про остальное спорить не буду. Все доводы сказаны.[right][snapback]695393[/snapback][/right]
[/quote]
Потому что сказать нечего.


Может, кто ещё поспорит ? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Массовое уничтожение планет утюгами последством телепортации - только версия. Не факт. Может разглаживаение - устранение каких-либо проблем, опасностей и прочей лабуды.[/quote]
Ну, тот же Амарао говорил, что этими утюгами они целые планеты гробят. Да и не верится, что ежели по городу утюгом проедутся, то от этого кому-то станет лучше.
Кроме того, утюк каждый день какой-то дым на город спускал - а кто знает, в каких целях. А теперь не дымит. Так, валяется...
А, хотя ну его, лучше объясните, что такое Daikon V (помнится, Харука что-то такое орала, когда из рогатки шестирукого расстреливала в 5 серии)? По названию ясно, что какой-то конвент, возможно анимешный, но когда и где он проходил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Grih:
[quote]После просмотра FLCL(кстати,почему сокращенно именно так ,а не FRCR?)[/quote]
Ну, насколько я знаю, звука "л" в японском просто нет, а произносят они L примерно как "р". Отсюда и сокращение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ объясните мне одну тему, я так и не допер :) , че за фигня с бровями. Там это юмор такой или что, вот реально не понял. +) Чем толще брови тем круче=) ыыы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бровями? Вообще то версий несколько. Без бровей он скорее всего остался после первой встречи с Харукой. А то, что у Амарао на лице сейчас - по одной из версий, не дает в бошке открываться порталам, по другой - чисто для крутизны, по третьей - и то и другое вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]А, хотя ну его, лучше объясните, что такое Daikon V (помнится, Харука что-то такое орала, когда из рогатки шестирукого расстреливала в 5 серии)? По названию ясно, что какой-то конвент, возможно анимешный, но когда и где он проходил?[/quote]
Daicon III и IV были. К ним вступительные ролики рисовали будущие GainaX. Харуко в костюме кролика и на гитаре пародирует ролик Daicon IV. Соответсвенно она, как бы - Daicon V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а можно єти ролики еще достать где-нибудь? Любопытненько было бы посмотреть.
Вчера вот думал - а зачем Амарао сахар в таких количествах потребляет? Совсем в детство впал или от NO бережется?
Ну и еще одно наблюдение - вчера сидел на паре в институте, от нечего делать (отсутствия лектора) читаю надписи на парте. И тут вижу в уголке следующую фразу "FLCL rulezz - Харука форева - Амарао mustdie". Похоже, вещь реально пошла в массы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]нтересно, а можно єти ролики еще достать где-нибудь? Любопытненько было бы посмотреть.[/quote]
Можно. Я же достал <_<
Например их выкладывали на какой-то Стране Игр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Nicholas D. Wolfwood[/b]
[b]Mougrim[/b]
Брови- скорее всего и для крутизны, и для блокирования канала. Что б всякая бяка из головы не лезла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так же думаю. Хотя шо там у него могло вылезти... У Наоты покруче получалось.
Тут кстати еще одна версия образовалась насчет событий в Фури-Кури. А что если ММ реально готовило уничтожение Земли в ближайшем времени (возможно, с помощью Атомска) а Харкуа пыталась это предотвратить (ну, не без выгоды для себя, конечно). Конечно, против этого говорят ее фразы наподобие "плевать я хотела на эту планету", но если вспомнить, что говорила она это только Командующему Амарао, которого терпеть не могла... допускаю, что сделано это было просто с целью позлить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Mougrim[/b]
Она ему это говорила два раза. Причем второй раз она это сказала, когда он всю ситуацию Наоте объяснил (типа, из-за неё планете хана). Причем она прямо отвечала, что ей плевать на гибель планеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мой аватар сам за себя говорит. Море позитива от анимешки. Фли-Кли рулит :) По моему самый лучший персонаж из всех аниме(решительный, спокойный и не поддающийся всеобщей истерии). Я думаю что FLCL неплохой стеб над всем аниме ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решусь встать на защиту Харухару. Не надо забывать, что она инопланетянка и потому не отягощена человеческой моралью. Ее мировоззрение не ограничивается одной планетой, а это накладывает определенные коррективы на психику. Уничтожить планету для нее, как для нас уничтожить жилое здание во время боевых действий (а действия эти она ведет постоянно) – плохо, но не катастрофично. Конечно, девиз «цель оправдывает средства» не самый похвальный, но он еще не делает человека злодеем. «Эгоистка», - сказал однажды Наото. Подобный недостаток для существа с силой Харухару приносит массу проблем, но, на мой взгляд, у нее все же больше положительных качеств и с их помощью город и планета остаются целыми и невредимыми. И одно из самых лучших ее качеств это умение Жить и заставлять Жить других, жизнь это всегда рост, развитие и все чего она касается начинает двигаться. Вот статистика, какой город мы видим до и после ее прихода. Булочная семьи Наото не работает, власти города разрешили построить странный завод, который непонятно что делает и чем травит жителей, все в депрессии из-за этого, дети работают, развозя напитки. Все показанные нам жители города страдают от каких-то проблем, но решить их не пытаются, детей в школе учит какая-то нервная дама, помешанная на дисциплине, взрослые детей не понимают, а они взрослых, вобщем полный мрак действительности… После ухода Харухару раздражающий всех завод перестал дымить, булочная работает, у детей появилась форма (значит стали что-то с образованием делать) и герои сильно изменились, они стали действовать, пытаться что-то менять… Я не утверждаю, что Харухару решила все проблемы, но жить в городе стало значительно лучше и она к этому руку или гитару явно приложила…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма просто свидетельствует о том, что они перешли в среднюю школу (впрочем, в младшей ее, вроде, тоже носят). А дисциплина, по мнению японцев, - это чуть ли не главное, чему должны научить в школе (отсюда и такой протест в поведении старшекласников: волосы всех возможных цветов, невообразимые прически, вызывающее поведение и т.п - вспоминаем Онизуку).
Естесственно, Кадзуя не мог не спародивовать систему образоваия в лице Мии... Изменено пользователем Ragmir (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Red Priest Rezo[/b]
Стыжусь, перепутала, а такие вещи надо знать :(
[b]Ragmir[/b]
Да наверно так и есть, мне просто сильно бросился в глаза контраст в одежде, а что могло столько времени пройти после уничтожения завода, в голову как-то не пришло. В младшей школе я не заметила ничего похожего на форму. В учительнице меня поразила неспособностью научить чему-то важному, зацикленностью, урок обучения еды палочками, когда учитель учит тому, что сам не знает просто апогей. В любом случае и в отношении учебы жизнь героев сильно изменилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Почитал тут пару последних страничек форума и советую всем посмотреть американскую версию ДВД FLCL с комментариями Цурумаки, очень много вопросов сразу прояснится.

Внимание Спойлер!!!

Кто такая Харука Рахура (Рухара)? Раньше я думал что она космический пират, охотящийся за Атомском (благодаря одному русскому переводу), посмотрев комментарии и сам сериал все встало на свои места:
Рухара принадлежит к братству космополиции, а Атомск - известнийший по всей вселенной космопират. Рухара охотилась за ним и впоследствии поймала, но пока она преследовала она безумно влюбилась в Атомска и в этот момент корпорация ММ похищает Атомска и начинает использовать своих целях. Рухара ищет его по всей галактике в конце концов попадая и на Землю. Вот и вся предыстория. Отдельно хочеться упомянуть о браслете который носит Рухара - в первой серии это часть от наручника со звеном цепи, работающий как детектор Атомска, в конце мы видим Атомска с подобным звеном в клюве.

Для чего Рухара исчет Атомска?
Ответ на этот вопрос очень прост - она любит его и несмотря на все препятствия ищет способы спасти его из лап ММ, используя все средства, как мы видим ^__^. Насколько сильна эта любовь - можно понять по тем усилиям и способам к которым прибегает Рухара. "Ужастная женщина" - говорит Амарао, и поступки Рухары выходят далеко за рамки её профессии, чего стоит падение спутника и запуск завода ММ. Но тем не менее Рухара не является злодеем по своей сути, поскольку злодей не может любить. Перед нами случай безумной и страстной любви, которая не менее разрушительна чем тайфун или цунами.

Кто такой Амарао?
Амарао - оперативник службы внеземной иммигрции, его работа подобна J и K из фильма "Люди в Черном", но в отличие от них он так и не сделал ничего "героического". Очевидно что в прошлом он уже сталкивался с Рухарой и был её "жертвой" в юности. Так же ясно что с Амарао Рухара не смогла вызволить Атомска и что это сильно ранило душу Амарао. Когда Амарао рассказывает Наоте о НО и связи Рухары с Атомском мы видим ЕГО представление об Атомске как о сильном и явно сексуально привлекательном мужчине (оказавшееся потом неверным), которому Амарао пытается подражать при помощи покраски волос, наклееных бровей и "Крутому" поведению. Очевидно что Амарао сильно завидует Атомску и любви Рухары, себя он чувствует брошенным и нелепым.

Много написал, на сегодня хватит, если интересует что-либо ещё - спрашивайте.... Изменено пользователем DanteTGW (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote] Рухара охотилась за ним и впоследствии поймала, но пока она преследовала она безумно влюбилась в Атомска[/quote]
Знаешь, совет ты конечно дельный дал (посмотреть/почитать комменты Кадзуи), только ты видимо сам не понял, чего прочитал... Или посмотрел не всё, или понял не всё... Но эта идея была ранней идеей, от которой они впоследствии отказались. Атомск вообще стал громадной птицей. Ты что, Харуко в зоофилии обвинить решил?
Чес. слово, разберись в этих комментах повнимательней, а уж потом называй свои речи "спойлерами".

P.S. Одно понял. Всё-таки придётся мне эти комменты перевести. Чтобы подобных толкований больше не видеть. Изменено пользователем Red Priest Rezo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведи, если есть с чего... От народа будет респект и благодарность. Хотя єтот ДВД я пока что не смотрел - у нас достать его нереально, разве что по почте. Да и вообще почти все аниме в моем городе от одного анимешника в Луганске... на форуме он вроде как redbull обозначен. Так что выбирать не из чего - Фури-Кури пришлось смотреть в довольно отвратном голосовом переводе, а потом читать сабы вашего производства, чтобы до конца разобраться.
Да, вот кстати - на одном из сайтов нашел список ссылок в Фури-Кури на другие аниме. Неполный, правда, но хоть что-то...

When Kitsurubami is ranting on about clothes while shooting a machine gun, her rants are all about Lupin III. In fact, Kamon is dressed up like Lupin.

The vespa that you see at the end is real, but only about 1000 were made, and the one they use during the credits has a busted motor so it does not work.

When Kitsurubami is aiming the gun at Canti, she tells Amaro that "the signal is definitely blue" (to which he replies "Are you sure it's not red?"). This is a nod to the blue souls of the angels (and the red souls of humans) in Neon Genesis Evangelion.

The subtitling introducing the viewer to the "Mabase Immigration Department" is the same font and type seen in Neon Genesis Evangelion.

While neighbors look on at Canti loading the truck, listen closely to Kamon's speech. He starts to ramble on, then at the end it winds up at driving anime Initial D. Naota tells Haruko that his father calls the story "The Life of Eva".

At one point in episode 1, Kamon mentions "Tomino" and "gundam-hammer." The gundam-hammer was a weapon used in the original "Mobile Suit Gundam" television series. Tomino (the creator/director) had the weapon removed when the series was turned into the movie trilogy. He stated that the weapon was a super-robot weapon and that the Gundam was "not a super-robot."

Fooly Cooly (pronounced "foo-ree coo-ree") is Japanese slang for groping a woman's breast.

The meaning of FLCL is often debated by fans. Although, it is explained. FLCL is a portal, opened through the cranium, that enables objects to be pulled through, from lightyears away, in a matter of seconds. However, as we see in the case of Naota's father, it can not be opened in everyone's head, and if it is activated in the wrong person, can lead to temporary fatalities.

In one episode, Amaro is ranting to Kitsuribame about something. As it is clear to see, occasionally, in the midst of his rambling, the animation switches to stop-motion photography, using constuction paper as the media. This is the technique used to produce the show, "South Park." The whiney way in which he talks during these sequences is also a South Park reference, because all of the characters on the show speak in much the same way.

In the climactic battle in Episode 5, Haruko is dressed somewhat like a Playboy bunny. This is actually an homage to the Daicon movies from the early 80's. She even shouts "Daicon V!" when she makes her entrance. She is implying that she is Daicon V, considering that only up to Daicon IV was made.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация